Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Приказ арестовать...


Приказ арестовать...

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Альтернативное будущее!

1. Название: "Приказ арестовать..."
2. Участники: Daniel Anastasia D`Fance, Lucius Abrakas Malfoy
3. Время и место действия: Министерство магии, кабинет министра Отдела Таин, а после камера пыток в Азкабане.
4. Краткое описание: Люциус спокойно разбирает бумаги у себя в кабинете, как вдруг врывается она...

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-07 21:33:43)

0

2

И я хриплю, но я встаю
Я погибаю, но живу...

Вечер. За окном бушует вьюга, а Люциус сидит у себя в кабинете, и скрипя пером пишет что-то на пергаменте. А мысли несут его домой, в гостиную, где его ждет Нарцисса, и сын. Перед глазами стоит ее образ, ее улыбка, а в душе паршивое предчувствие комом стоит в горле.
- Ну вот и все - закончив писать тихо шипит себе под нос Люциус, отодвигая документы. - Неужели я закончил эту галиматью? - усмехнулся, но посмотрев на часы ужаснулся - О Мерлин! Нарси меня прихлопнет.. Опоздать на годовщину.. Он быстро начинает разлаживать документы по местам, а после соскакивает, накидывает на плечи плащ, но услышав за дверью голоса, замер, прислушиваясь.
- Туда нельзя! - кричала секретарь, но кто-то все равно прошел, а через миг дверь распахнулась, Люциус развернулся - Простите, но приемное время закончено... - холодно сказал он.

0

3

Вечер, почти ночь, за окном бушует вьюга, отличное время для того, чтобы вершить суд. Да-да, именно суд. Ей приказано Его арестовать. И Даниэль с тремя аврорами спешила в министерство, прямо в кабинет Люциуса Малфоя. - Туда нельзя! - Попыталась остановить их секретарша. Ден лишь с презрением взглянула на ту. - Сиди уже. - Зло и тихо сказала девушка, наверное, самая молодая на службе в аврорате. Учась в школе Даниэль даже не представляла, что её судьба будет связана со службой в министерстве. За какой-то короткий срок от простого ночевка-стажёра она поднялась до аврора, выполняющего специальные задания.
Дверь с шумом распахнулось и Даниэль вошла в кабинет, полы атласной мантии-плаща развивались как крылья при каждом её шаге, бледный цвет лица и тёмные волосы делали вид несколько устрашающим, при этом на голову был наброшен капюшон, что делало её похожей на хищную птицу, только большие голубые глаза смягчали эффект, вот только об этом моменте мало кто думал во время ареста.
- А мы не на приём. - Ден медленно сняла капюшон. - Мистер Малфой, сдайте немедленно Вашу палочку. Вы арестованы. - Даниэль навела на Люциуса свою палочку, другую руку протянув за его.

0

4

- А мы не на приём. - Ден медленно сняла капюшон. - Мистер Малфой, сдайте немедленно Вашу палочку. Вы арестованы. - Даниэль навела на Люциуса свою палочку, другую руку протянув за его. Люциус вскинул бровь и посмотрел на девушку - Да вы что? И по какому же обвинению столь очаровательная аврорша решила меня арестовать? - прошипел ледянным тоном Малфой, смотря ей в глаза.
- Успел на праздник, ага, как же.. - прошипел он мысленно, достал палочку, покрутил ее в руках, в то время как один из авроров пришедших с Даниэль обошел его и встал позади - Не советую глупить мистер Малфой - прохрипел тот, и наставил на него свою палочку.
- Что же, если вы так настаиваете.. - он протянул свою палочку девушке - И все же объясните за коие грехи вы меня арестовываете? - вопросительный взгляд метнулся на девушку, а блондин замолчал, в ожидании ответа. А мысли сновали в голове, ища выход из сложившейся ситуации. - Хорошо, что Нарси этого не видит.. - думал он, ожидая объяснений.
- Ну так вы расскажите в чем меня обвиняют, или же просто так вам захотелось?

0

5

Даниэль усмехнулась. - Если бы мне так захотелось, Вы бы давно уже были в Азкабане.- Она взяла палочку мужчины. - Клаус... - Просто произнесла она имя аврора, зашедшего за спину Люциуса. Что свидетельствовало предупреждением, чтобы без приказа не пускал заклинаний. - У нас есть свидетельства, что Вы были одним из Пожирателей смерти, и повинны в смерти ни одного человека. - Девушка внимательно смотрела в глаза Люциуса, стараясь предугадать следующее действие Малфоя.
- Подробности узнаете по прибытии в Азкабан. - В памяти всплыла одна глупая ситуация: они как-то встречались, мельком, Малфой тогда подумал, что Даниэль из какого-то чистокровного рода, Ден, конечно, не стала его разубеждать в этом заблуждении, а просто с милой улыбкой на губах приняла комплимент от аристократа. Даже сейчас Даниэль не могла сказать, что ввергло Люциуса в заблуждение, но было довольно приятно. На губах девушки промелькнула улыбка, но еле заметная, и тут же исчезла.
- Мистер Малфой, следуйте за нами. - Палочка девушки до сих пор была направлена на грудь Люциуса, а вторую, которую она забрала у мужчины, Ден сжимала в руке, рискуя поломать.

0

6

Люциус смотрел на авроршу и молча слушал то что она говорила. Осознание того, что вывернуться не получится сводило с ума. От страха перед местом, под названием Азкабан, сердце блондина сжималось, но внешне как и всегда маска безразличия. - Что ж господа и дамы, ведите.. - холодно ответил он, аврор что стоял позади издал лающий смешок, и подойдя чуть ближе прохрипел - Руки назад мистер Малфой!  На лице Малфоя заиграл ужас - Что? Это лишнее.. Я никуда не убегу...
- Я сказал, руки назад! - повторил аврор, коий вероятно решил этим унизить аристократа, и что греха таить, сие у него получилось.
- Как скажите - прошипел сквозь зубы Люциус и заложил руки за спину, и в тот же миг на запястьях щелкнули оковы, от чего он вздрогнул. После посмотрел на девушку, и сделал шаг к выходу - А кто ведет мое дело? Полагаю вы, не так ли мисс Д'Фанс?

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-07 22:06:18)

0

7

Даниэль, если признаться честно, всегда потрясала хладнокровность Малфоя. И вот теперь, как всегда, невозмутимость и безразличие. Но в одном девушка была уверенна точно, это маска, а маски рано или поздно спадают с лиц. Но то, как аристакрат воспринял свой арест, делало ему честь и вызывало уважение у девушки, нежели некоторые другие Пожиратели, которые уже ждали своего последнего часа в Азкабане.
Даниэль отошла в сторону, собираясь пропустить Малфоя с охранником вперёд, но один из авроров всё же решил унизить аристократа и надел на Люциуса оковы. Ден  недовольно взглянула на этого аврора и немного виновато на Люциуса, что происходило с ней крайне редко, но ничего не сказала по этому поводу.
- Да, мистер Малфой, как Вы верно заметили, я веду ваше дело. - И вышла из кабинета. Остальные двое авроров последовали за ней и Клаус, грубо толкая Люциуса в спину.
Через некоторое время они были в маленьком порту откуда на пароме переправились в Азкабан. Ден самой не особо нравилось это место, но служба есть служба. - Ну вот и прибыли в ваше новое место проживания. - Сказала иронически Даниэль, когда Люциуса завели в камеру.

Отредактировано Daniel Anastasia D`Fance (2010-09-07 22:02:06)

0

8

Я задыхаюсь как в бреду
То путь мой светел
То канет все во тьму...

- Да, мистер Малфой, как Вы верно заметили, я веду ваше дело. - Проговорила она, и вышла из кабинета. Люциуса толкнули в спину, он споткнулся от неожиданности, и упал на колени, но поднялся, и ни слова не произнеся зашагал за Д'Фанс, которая уже вышла из кабинета. Внутри все сжималось, но внешне этого было не видно, маска холодности и безразличия делала свое дело, скрывала чувства, а точнее страх, который пульсировал по его душе. Выйдя из кабинета он увидел удивленную секретаршу, остановился, посмотрел на нее - Мисс Фокс, вы свободны, думаю вам завтра нужно будет обратиться к министру, он вам скажет к кому вы прикреплены..
- Шагай! - раздался хриплый голос аврора, и последовал сильный толчок в спину, опять колени повстречались с полом, но Малфой не проронив ни звука поднялся и гордо подняв голову зашагал следом за Д'Фанс.
Через некоторое время они были в маленьком порту откуда на пароме переправились в Азкабан. Всю дорогу Люциус молча смотрел на Даниэль.
- Ну вот и прибыли в ваше новое место проживания. - Сказала иронически Даниэль, когда Люциуса завели в камеру. Малфой посмотрел на нее, и тихо проговорил, срывающимся на хрип голосом - И что дальше мисс Д'Фанс?

0

9

Даниэль медленно подошла к Малфою и расстегнула оковы, освобождая его руки, и холодно посмотрев на Люциуса, взглянула на часы в медальоне, висевшем у неё на шее, вышла из его камеры, бросив на пути: - Отдыхайте пока. -  Времени у них было не ограниченно, во всяком случае, у заключённого, но Даниэль решила дать Малфою собраться с мыслями, возможно придумать правдоподобную ложь, в которую поверит суд, а не она, такую, что спасла Люциуса в первый раз.
Даниэль никогда не упускала возможности сломить заключённого ещё больше, чем это было на время прибытия в Азкабан, но в данном случае девушка не спешила этого делать, сама не зная зачем Ден тянула время, сначала гуляла в парке одна, подальше от непрошеных глаз подчинённых, потом пробыла какое-то время у себя в кабинете, иногда задавая себе вопрос почему она ещё не в камере Люциуса.
Но вот вечер, такой же как вчера, в день ареста и девушка, прибыв в очередной раз в Азкабан, спустилась в камеру к Малфою. При каждом появлении девушки в этой тюрьме её пробирала дрожь, никто ведь не знает своего будущего, а вдруг оно обернётся так, что она будет заключённой?
- Здравствуйте, мистер Малфой. Ну, как спалось? - Спросила она, когда дверь затворилась и они остались наедине. - Надеюсь, Вы не против, начать допрос? Или у Вас есть особые пожелания?

0

10

Оковы были сняты, но разве это имело значение. Он загнан в угол, и возможно уже не пробьет брешь в стене, через которую сможет выбраться. Даниэль кинув - Отдыхайте пока - вышла из камеры. Решетка со скрипом закрылась, Люциус остался один на один со своими мыслями. Малфой оглядел камеру, и мысленно усмехнулся - Ну вот и переезд в новые апартаменты.. Руки опустились бессильно. Сейчас не перед кем было играть, и маска слетела. Он сел на пол, уперся спиной о холодную каменную стену, и закрыв лицо руками заплакал. Он не знал как выпутываться на сей раз. Теперь ложь с империусом не пройдет, а иного оправдания не было.
- Не раскисай! Не будь ты тряпкой! - хрипел внутренний голос. Люциус смахнул слезу, поднялся на ноги, и со всей дури ударил кулаком по стене. Боль пронзила все тело, но он не обратил на сей факт внимания. Тишина. Кое где слышен шорох, это дементоры проплывают по коридорам. От их приближения по душе бежит страх, а сердце сжимается.
Время тянется словно специально медленно. Мысли путаются, а выхода не видно. Паника охватывает душу, блондин обхватывает голову руками твердя себе - Нет, это не мой конец... А вечер сменяется темной ночью, в камеру пробирается ночной морозец, становится холодно. Но выбора нет, привыкший к роскоши аристократ ложится на пол, и свернувшись клубком закрывает глаза. Сон не хотя принимает его в свои объятия. Ему сниться как его пытают. После суд. Он осужден.. Он просыпается в холодном поту, а через пару минут дверь отворяется и в камере появляется Д'Фанс.
- Здравствуйте, мистер Малфой. Ну, как спалось? - Спросила она, когда дверь затворилась и они остались наедине. - Надеюсь, Вы не против, начать допрос? Или у Вас есть особые пожелания?
Люциус поднимается на ноги, отряхивает мантию, и смотря на нее тихо говорит - Здравствуйте мисс Д'Фанс! Как спалось? - усмешка - Никак. Но это не имеет отношения к делу. Против? По моему я не имею на сию привилегию права. Начинайте ваш допрос. Пожелания? - скривился в усмешке, но того горделивого выражения уже не было - Нет пожеланий. Ах да, не боитесь находиться со мной в одной камере? Я без оков могу быть опасен...

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-08 16:51:15)

0

11

Даниэль окинула взглядом мужчину, похоже маска спадала. Обворожительная улыбка появилась на её губах. Что это было, что за чувства она испытывала, когда заключённый уже не был так горд и отвечал на все вопросы под страхом смерти, хотя откровенность и грозила ему смертью. Даниэль не могла понять почему она испытывает чувства удовлетворения от этого, ведь никогда такой не была. А теперь работаешь с самой смертью, можно сказать.
- Никак? - Как-будто огорчение, но ей просто хочется оттянуть начало допроса. - Это ужасно. - Пропела она, оглядывая камеру, действительно, удобств никаких, даже присесть негде. Вздыхает, с грустной улыбкой поворачиваясь к Малфою. - Я бы предпочла, чтобы Вы выспались. Думаю, Вы тоже.
- Ах да, не боитесь находиться со мной в одной камере? Я без оков могу быть опасен... - Даниэль засмеялась. - Боюсь? Я? - Девушка вздохнула, пожав плечами. - Нет... не особо.
Даниэль отошла к дальней стене, с этого места её фигуру не было видно от дверей, на миг отворачиваясь от мужчины, закрыла и открыла глаза. Затем резко повернулась к Люциусу лицом.
- Люциус, мы знаем точно, что Вы были Пожирателем смерти. И Вас без сомнения приговорят к пожизненному заключению, что, как Вы сами знаете, хуже смерти. Но Вы облегчите себе участь, сказав нам имена других ПСов и новобранцев тоже. - Даниэль немного помолчала. Но продолжила. - Также я хотела бы знать, члены Вашей семьи тоже прислуживали Тёмному Лорду?

0

12

Что же, маска спала, и упав на пол разбилась в дребезги. Смысл гордости в этих стенах? Вероятно никакого. Зачем играть? Все равно сломают, не так так по иному. Девушка играла с ним как лев с мышкой, норовя ее съесть. Она говорила, а он внимал каждому ее слову, и все больше и больше осознавал, что она права, а что до него, то он вероятно проиграл.
- Зря не боитесь мисс Д'Фанс, зря.. - прошипел он тихо, но потом посмотрев на девушку проговорил уже громче, потому что отвечал на ее вопросы - Знаете? Докажите! Приговорят? Это мы еще посмотрим... Облегчу? - усмехнулся - Я ничего не знаю! Моя семья? Не троньте ее, они ни к чему не могут быть причастны!  Малфой замолчал, и устремил свой взгляд на авроршу. Минутная тишина, а после его ледяной голос вновь разорвал темноту - Вы полагаете, что я виноват в чем-то? Тогда докажите это, и тогда я возможно сдамся, а пока не обессудьте. Люциус понимал, что это глупая игра, но больше он ничего не мог сделать, да и сказать тоже больше было нечего.

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-08 18:04:14)

0

13

Даниэль усмехнулась, ей вдруг стало интересно, что он может ей сделать. Она посмотрела на аристократа с явным интересом, ну да, все угрозы, произнесённые в этих стенах, были просто плохой попыткой убежать от неизбежного, оттолкнуть эти стены и остановить палачей. Но Ден промолчала, сделав вид, что не услышала этой фразы. Девушка прислонилась к стене камеры, по телу пробежала нервная дрожь, оказываясь в тени, она ещё больше скрылась от тех кто был по ту сторону двери.
Даниэль слушала его со снисходительной улыбкой. А ведь Люциус сказал вполне разумную вещь, да, может такое заявление и казалось глупым, но оно было вполне логичным.
- Да, Люциус, Вы правы. Это вполне справедливо. От куда мы знаем? Один из Ваших приятелей Вас выдал. Не помню уже как его звали. - Ден сказала звали, и это была не оговорка, о тех кто не присутствует уже на этом свете говорят в прошедшем времени. Девушка прикрыла глаза, её не волновали воспоминания о допросе того Пожирателя, что назвал имя аристократа, и уж тем более его смерть, девушку напрягали сами стены тюрьмы и охрана без души.
- Посмотрите на что, Люциус? Нет смысла не верить тому волшебнику, перед смертью не лгут. - Даниэль посмотрела на мужчину и улыбнулась. - Похвально. Я постараюсь, чтобы Вашу семью не тронули. Хотя я и сомневаюсь, что Драко так уж здесь и не причём.
Через решётку в камеру заглянул аврор, который так грубо сопроводил Люциуса в Азкабан. - Даниэль, проще получит признание под пыткой. - Даниэль медленно подошла к Малфою, оказываясь от него очень близко. - Люциус прошу Вас.

0

14

Люциус смотрел на нее, и молчал, он не хотел ничего говорить, но вот последние ее слова касающиеся Драко заставили его душу закричать, а сердце затрепетать, и сжаться от страха за сына. Он смотрел в ее глаза, хотел было ответить, но слова застряли в горле комом. В камеру заглянул тот самый аврор, которого Малфой уже успел возненавидеть и прохрипел - Даниэль, проще получит признание под пыткой. - Даниэль медленно подошла к Малфою, оказываясь от него очень близко. - Люциус прошу Вас. Люциус опустил голову и прохрипел - Не троньте моего сына... Сейчас он готов был взять на себя все что скажут авроры, признать любую вину, только бы его сына не тронули. Хотелось свободы, хотелось видеть свет солнца, но видимо уже не увидит.
- Приступайте.. - прошипел он сквозь зубы, и замолк. Аврор вошел в камеру, подошел к Люциусу и толкнул его к стене, с которой свешивались цепи. Миг, другой, и вот он уже стоит на коленях перед этим Клаусом, или как его там, а он смеясь смотрит на аристократа.

0

15

- Его не тронут, обещаю. - Тихо сказала она, и сделав пару шагов к стене, молча стала наблюдать за Клаусом. Странно, когда они такими стали? Даже этот аврор был не так жесток раньше, не так часто как она прибегал к пыткам и мелким унижениям. Неужели она портит всё к чему прикасается? До запретных заклинаний недалеко, Ден прикрыла глаза, ей было не всё равно, что происходит в этой камере. Конечно Ден пытала, но сейчас девушка бы не подняла палочку, она  не хотела боли этому магу, ей просто поручено выбить из него признание.
- Клаус... -тон девушки стал на порядок выше, аврор даже сделал шаг назад от девушки, смотря на неё с непониманием и интересом. - Люциус, - помедлив произнесла девушка. - Давайте начнём сначала. - Ден улыбнулась магу. - Вы Пожиратель смерти. - С нажимом на утверждение сказала она. - И нам нужны имена, которые Вы, Люциус, любезно предоставите. - Даниэль выпрямилась и подошла к Малфою, подняв его лицо за подбородок, посмотрела в ледяные глаза аристократа. "Ну говори же".
- Клаус, убирайся, дальше я сама. - Аврор вышел, а Ден всё также продолжала смотреть Малфою в глаза. - Люциус, скажите, почему тогда Вы приняли меня за аристократку и чистокровную?

0

16

- Его не тронут, обещаю. - Тихо сказала она, а Люциус поднял глаза и посмотрел на нее благодарным взглядом, но ни слова не сказал. А тем временем в запястья впился холодный метал оков. Он сморщился, но ни единого звука не проронил. Сердце колотилось в груди словно пташка в клетке, просясь на волю. Страх липкой паутиной укутал его в свои объятия.
Она прогнала аврора, и продолжила говорить, а Люциус слушал ее - Вы Пожиратель смерти. - С нажимом на утверждение сказала она. - И нам нужны имена, которые Вы, Люциус, любезно предоставите. - Даниэль выпрямилась и подошла к Малфою, подняв его лицо за подбородок, посмотрела в ледяные глаза аристократа. Люциус молча смотрел в ее глаза. В его взгляде горел огонек страха. Но он не мог ничего сказать. - Люциус, скажите, почему тогда Вы приняли меня за аристократку и чистокровную?
Люциус чуть наклонил голову в бок, не сводя с Ден взгляда и проговорил - Я не знаю почему я принял вас за чистокровную, просто вы отличаетесь от остальных.. Я не знаю.. Он отвел взгляд от девушки закрыв глаза и тихо прошипел, нехотя - Глупо уже отрицать.. Вы правы, я пожиратель. Открыл глаза, посмотрел на нее потухшим взглядом - Мне уже видимо не выкрутиться.. Что ж, финит аля комедия..  Он усмехнулся - Он жаждал моих мук, так позовите, пусть порадуется. Как там вашего помощника? Клаус? Давайте дружно его позовем.. - сумасшедше засмеялся, дернулся, как цепной пес угрожая сорваться и напасть на девушке.
- Что же вы его не зовете? - обмяк на полу, опустил руки - Я ведь больше все равно ничего не скажу.

+1

17

Даниэль отдёрнула руку, словно от кого-то кто может укусить. И посмотрев на Люциуса сверху вниз, усмехнулась, перед ней был уже не гордый приспешник Тёмного Лорда и наследник древней фамилии, а просто заключённый. Опять же, теперь она полная хозяйка положения и может его хоть убить, здесь, в этом здании, никто ничего никому не скажет.
- Вы рано сходите с ума, Люциус. - Произнесла она мягко, словно ручеёк пробежал по камушкам. Даниэль достала из кармана мантии палочку и покрутила ей в руках. - Люциус, я Вас прошу. - Даниэль снова села рядом, но уже нежно погладив его щёку. Прикосновение, не чтобы истерзать, а чтобы проявить долику нежности какая только у неё была, возможно, это со стороны кажется уловкой, но это совсем не так, нежность, которую она проявила была искренней. Ден уже забыла, что это. - Всего лишь имена. Вам ни к чему теперь их скрывать, когда Тёмный Лорд мёртв. - Даниэль ещё раз провела по его щеке. - Люциус скажите и я, возможно смогу сделать так, что Вы сможете вернуться к своей семье. - Речь текла спокойно, успокаивающе, словно убаюкивая. - Или же наоборот. - Были ли у Даниэль такие права, право, чтобы убивать у неё были, мало ли, что могло случиться во время допроса. А подарить ему свободу, вполне, Даниэль и не из такого могла выкрутиться.

0

18

Люциус поднял глаза и посмотрел на нее. Все внутри переворачивалось. Хотелось кричать, а душа рвалась на свободу. Хотелось сейчас оказаться дома, в кругу семьи, и забыть все что было как плохой сон. Ее голос был мягок, но от него ему было холодно. - Вы рано сходите с ума, Люциус. Он усмехнулся, но ничего на сие высказывание не ответил. В мыслях пронесся ответ, но он не смог ничего сказать, потому как голос внезапно пропал, а по всему телу пробежал морозец.
- Вы же знаете, что я ничего не могу вам сказать.. Делайте то что должны - прохрипел он тихо и замолк, ожидая боли. Но вместо этого - Люциус, я Вас прошу. - Даниэль снова села рядом, но уже нежно погладив его щёку. Он удивленно посмотрел на нее, пытаясь понять где тут подвох.
- Всего лишь имена. Вам ни к чему теперь их скрывать, когда Тёмный Лорд мёртв. - Даниэль ещё раз провела по его щеке. - Люциус скажите и я, возможно смогу сделать так, что Вы сможете вернуться к своей семье. - Речь текла спокойно, успокаивающе, словно убаюкивая. - Или же наоборот.
- Я не могу.. Их убьют.. - тихо пропел он хрипло, и вновь замолк, опустив голову. Он понимал, что если не скажет, то она может его и убить, но если скажет то погибнет его семья, а следом и он сам. Замкнутый круг.
- Я не могу жертвовать женой и сыном! Нет! - говорил он мысленно сам себе, смотря в одну точку на полу.

0

19

Даниэль склонила набок голову, пытаясь понять смысл последней фразы. Сначала она показалась ей странной и бессмысленной, но потом всё встало на свои места, она лишь вспомнила о том, что он любит и защищает свою семью. Девушка снова посмотрела в глаза Малфою и улыбнулась. Грусть, тоска, страх за семью наполняли его взгляд. И неужели теперь она сможет продолжит пытку? Она поддалась вперёд, наклоняясь ближе к его лицу, так, что он смог почувствовать аромат её волос.
- Люциус, кто их убьёт? Чего Вы боитесь? - Ден замолчала, мысли кружились в голове, не могли собраться в воедино. Наверное, потому что она знала, что в любой другой ситуации она бы продолжила истязать бедолагу перед ней, но причинять боль Малфою, видя его страх, страх не за себя, а за семью. Даниэль не могла. Ден сама не знала почему и от куда вдруг взялось это чувство, но всё таки Ден не спешила, что-либо предпринимать.
- Люциус, я же обещала, что их не тронут. И потом, если Вы будете с ними, они будут в безопасности. - Даниэль говорила тихо, почти шёпотом, но она находилась от него так близко, что их лица почти соприкасались, и её слова мог слышать только тот кому они предназначены.
- Люциус, послушайте, я не хочу Вас убивать, я хочу, чтобы Вы вернулись в семью. У Вас же вчера, вроде, была годовщина свадьбы? Так давайте побыстрее это закончим. И Вы отправитесь домой, к жене. Нарцисса, наверное, очень волнуется. Просто расскажите всё, что Вы знаете.

0

20

Он молча слушал что говорила аврорша, шумно дыша. Металл, что вонзался в плоть причинял боль, но ни единого звука, ни намека на боль. Он слишком горд чтобы это демонстрировать. Да и хватит того, что он не в силах скрыть страх за семью, которая норовит погибнуть, если он промолвит хоть слово.
- Чего я боюсь? Вам лучше не знать мисс Д'Фанс. Говорите, что Темный Лорд мертв? - усмешка, и легкое качание головой - Как же вы наивны. Он живее вас, меня, их - кивнул указывая на двери, за которыми находились другие авроры - Он жив мисс Д'Фанс.. Жив.. И думаю ни для кого не секрет, что намерен делать.. - посмотрел в ее глаза - А теперь можете приступать. Я знаю, у вас приказ, так не нарушайте его. Я больше ничего не могу вам сказать, но вы попробуйте, может умирая я вам изолью душу, освобождаясь от грехов.. А может и нет.. Кто знает.. Малфой замолк, но взгляда не отвел, а продолжил смотреть на не, пытаясь предугадать ее следующий шаг.

0

21

- Да... - одними губами промолвила девушка.
После просьбы выполнить приказ и, возможно, убить его, что будет вполне вероятным, потому как останавливаться не в её правилах, Люциус не отвёл взгляда, но и она не отстранилась не на миллиметр. Сердце бешено стучало, девушка даже слышала как оно бьётся о грудную клетку. Даниэль молча смотрела в глаза аристократа, и старалась понять, что ей движет, что не даёт ей выполнить приказ: добиться любыми способами информации, а способ с пыткой был верен, от чувства боли люди теряют контроль над мыслями и говорят многое, а умирая и вовсе. Палачи это знали и она это знала.
Даниэль приблизилась ещё больше, касаясь губ аристократа своими губами. Да она знала, что это не по правилам и то, что её могут не так понять не только вдруг вошедшие, но и сам Люциус. Даниэль отстранилась,продолжая смотреть в его глаза и прислушиваясь к своим ощущениям. Ничего, только что-то тихо пискнуло внутри, совсем тихо словно издало предсмертный вопль и умерло. Ден погладила Люциуса по голове и взяв его за волосы, запрокинула голову назад, прошептав Малфою на ухо.
- Я обещала, что они не тронут, но не я. Может Драко будет более разговорчив чем Вы, Люциус. - И поднявшись на ноги, Ден пошла к двери, там как раз ждал аврор, которому так и хотелось пытать Люциуса. - Клаус, продолжай. - Она оглянулась на Малфоя. - Но не убивай его. - Тихо, чтобы  слышал аврор, сказала Ден. Пропустив в камеру Клауса, Даниэль встала в тени, опиревшись на стену.

0

22

- Я обещала, что они не тронут, но не я. Может Драко будет более разговорчив чем Вы, Люциус. - И поднявшись на ноги, Ден пошла к двери, там как раз ждал аврор, которому так и хотелось пытать Люциуса. - Клаус, продолжай. - Она оглянулась на Малфоя. Тихо, что то сказала Ден аврору. Пропустив в камеру Клауса, Даниэль встала в тени, оперевшись на стену.
- Нет! - прокричал хрипло Малфой, но замолк, потому как к нему подошел ненавистный аврор, который хищно посмотрел на Малфоя, усмехнулся и смеясь пролаял - Ну что аристократишка, сейчас я покажу тебе что такое боль! Малфой посмотрел на него, но ничего не ответил, лишь повис бессильно на цепях. А в следующую минуту раздалось тихое заклятие, и по плечу ударила боль. Люциус сжался, закрыв глаза, и прикусил губу. Но ни звука.
- Бей.. Бей.. Можешь убить меня, но не тронь мою жену, не тронь моего сына! - тихо шипел он. Еще удар, но ни слова, ни звука боле из уст блондина не прозвучало. Еще пара ударов и он вовсе обмяк. Все тело била боль. Казалось, что душа вырвется на волю, покинет тело...
Люциус смотрел на Д'Фанс, стоящую в тени, сжав губы в узкую полоску.
- Ааа.. - сорвалось с уст аристократа, когда тело пронзило пыточное - Круцио! - прохрипел аврор, и луч ударил прямо в грудь.

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-09 16:54:43)

0

23

Если прикрыть глаза, то будет казаться, что ничего не происходит, так стойко и без единого звука Люциус приносил боль. Даниэль так и сделала, закрыла глаза, лишь тихий шёпот аврора и больше не звука в этой камере не было слышно. Даниэль усмехнулась.
- Повежливей, Клаус. Всё таки мистер Малфой наш гость. - Произнесла девушка на слегка грубое приветствие аврора. Даниэль взглянула на Люциуса. Руки в кровь, но не издаст не звука. Это было хуже всего, когда держат боль, она усиливается. Ден помотала головой. "Не надо".
- Бей.. Бей.. Можешь убить меня, но не тронь мою жену, не тронь моего сына! - Даниэль посмотрела на мужчину. Обещать, что она не тронет его сына Ден не могла, да и не хотела, и потому грустно вздохнув, произнесла. - Люциус, что же по Вашему мне делать, если Вы молчите, естественно обратится к Вашему сыну. - Даниэль взглянула на Малфоя, чувство вины промелькнула у неё в глазах, но всё же продолжила. - Не думаю, что он будет так же стоек как Вы.
Даниэль закрыла глаза. Стены тюрьмы оглушали, смешиваясь с ситуацией, просто давили на мозг, и она попыталась отключиться, думать о хорошем. Крик заставил девушку вздрогнут, и она резко открыла глаза. "Запретное заклинание".
- Люциус, у Вас есть ещё шанс.

0

24

На упреки и насмешки,
Я не отвечал,
Шел к намеченной я цели -
Встать на пьедестал!...

Все тело дрожит от боли. Непростительное медленно убивает все чувства, опустошает мысли. Он смотрит на аврора, и смеется как безумный - Покажешь мне боль? Да что ты сам то о ней знаешь? Думаешь я такой от рождения? Думаешь все так легко и просто? Наивный.. Ты сам никогда не испытывал настоящей боли... Ты не ведаешь ее.. - шипел Малфой сквозь зубы.
- Заткнись белобрысая мразь! - рычит Клаус, и вновь боль пронзает все тело аристократа, так и норовя разорвать его на части. Внутри вместо крови по жилам течет лава, разжигая внутри пожар.
- Люциус, что же по Вашему мне делать, если Вы молчите, естественно обратится к Вашему сыну. - Даниэль взглянула на Малфоя - Не думаю, что он будет так же стоек как Вы.
- Нет! - проорал на всю камеру Люциус, пытаясь вырваться, но естественно эти попытки увенчались крахом. Он бессильно повис не цепях, что пронзили плоть, и на каменный пол камеры капала алая кровь.
- Люциус, у Вас есть ещё шанс. - проговорила она, а блондин сделав усилие поднял голову и посмотрел на Д'Фанс - Шанс? Нет его у меня.. Если скажу вам мою семью тут же убьют..

0

25

Запах крови ударил в нос. Да, есть такие люди, которые чувствуют запах этой пьянящей жидкости, они не оборотни и не вампиры, просто этот запах и вкус их возбуждает, именно поэтому, наверное, этой милой и весёлой в школьные годы девочке нравилось сейчас работать в аврорате, да ещё в таком качестве. Крики, страх, боль, это возбуждало не меньше. Она посмотрела на Малфоя, Даниэль пронзила ужасная догадка, что она испытывает к аристократу жалость. Конечно, жалость - это тоже своего рода чувство, но очень низменное чувство, тем более по отношению к Малфою, ей бы не хотелось испытывать жалость к этому магу.
- Так хватит. - Не выдержав собственных эмоций, крикнула Ден и устремила властный взор пылающих холодным огнём глаз на аврора. - Клаус, я сказала по вежливее. - Аврор ошарашенно на неё посмотрел. - С тобой всё в порядке? - Он бросил презрительный взгляд на Малфоя, а Ден достала свою палочку.
- Слушай меня! Иди и жди меня в Лондоне. - Но... - Никаких но, просто убирайся.
Аврор не довольно хмыкнув вышел, Даниэль не знала последовал ли он её приказу, но чувствовала, что поблизости его нет. Она подошла к Малфою и... нежно проведя по ранам, нанесённым оковами расстегнула их. Осторожно положила его голову себе на колени.
- Ну что ж, я могу Вас сейчас отпустить, и Вы пойдёте к своему Лорду, и скажете, что молчали, и вынесли все пытки с достоинством, вот только поверит ли Он? Особенно увидев Ваши воспоминания. - Ден погладила щеку аристократа, затем наклонилась и коснулась губами его губ, следя за своими эмоциями, чтобы не сделать чего-то лишнего.

0

26

Признай, мы не обречены!
Хоть часто видят смерть пророки,
Жаль, мира нету без войны,
Жаль добродетели, пороки...

Боль разливается по всему телу лавой, кипит и разжигает внутри огонь. Хочется кричать, но гордость не дает. Сердце бешено стучит в груди, говоря о том, что следующий удар лишит его сознания. Аврор, коий ненавидит аристократа зверствует на славу. Но сломить гордеца не просто... Но внезапно - Так хватит. - Не выдержав собственных эмоций, крикнула Ден и устремила властный взор пылающих холодным огнём глаз на аврора. - Клаус, я сказала по вежливее. Люциус посмотрел на Ден удивленно, но ничего не сказал. А аврор пытающий его ошарашенно взглянул на девушку - С тобой всё в порядке? - Он бросил презрительный взгляд на Малфоя, а Ден достала свою палочку.
- Слушай меня! Иди и жди меня в Лондоне. - Клаус было возразил ей, но она ответила ему - Никаких но, просто убирайся. Аврор недовольно фыркнул и покинул камеру. А девушка подошла к Малфою и нежно проведя по ранам, нанесённым оковами расстегнула их.  Взгляд Люциуса устремился в ее глаза, спрашивая "Зачем?" Он не мог сказать ни слова, а руки от перенесенной боли дрожали. А девушка проговорила - Ну что ж, я могу Вас сейчас отпустить, и Вы пойдёте к своему Лорду, и скажете, что молчали, и вынесли все пытки с достоинством, вот только поверит ли Он? Особенно увидев Ваши воспоминания. - Ден погладила щеку аристократа, затем наклонилась и коснулась губами его губ.
- Тюрьма без стен.. Ловко мисс Д'Фанс, очень ловко.. - промелькнуло в мыслях, в то время как он хотел ее оттолкнуть, но не смог, потому как сил не было.
- Жалеете меня? Не нужна мне ваша жалость... Ничего мне от вас не нужно. Это вам нужна информация, что таится в моих мыслях. Заперли меня в тюрьме разума и моих же воспоминаний? Выдали пытки за нежные ласки? - посмотрел Ден в глаза - Что вам нужно мисс Д'Фанс?

0

27

Поцелуй, он длился не простительно долго, сознание в этот миг, не смотря на все предосторожности, норовило отключится. Даниэль внезапно распахнула глаза и отстранилась от Люциуса. Она посмотрела на мужчину, ловя себя на мысли, что поцелуй ей понравился, пускай мужчина и был не много не в форме. Люциус задал вопрос, вопросы, чем вывел Ден из лёгкого шока от собственных чувств.
- Я знаю, что Вам не нужна моя жалость, поэтому мне ни к чему её испытывать. - Соврала Даниэль, ему не обязательно знать, что доля жалости здесь всё же присутствует.
- Выдали пытки за нежные ласки? - посмотрел Ден в глаза - Что вам нужно мисс Д'Фанс? - Она улыбнулась, ну да, Даниэль хотела этим  добиться чего-то, что могло бы послужить хорошей наживкой на крупного зверя, но не только это двигало девушкой. Ден сама не могла разобраться в этом, а уж тем более что-то сказать точное по этому поводу было невозможно. Девушка посмотрела на Малфоя и улыбнулась. - Вы знаете, Вы меня раскусили, это действительно так. - Даниэль снова провела пальчиками по ранам Малфоя, осматривая их. - Надеюсь Вы меня простите, но залечивать Ваши раны я не буду, так больше натуральности. - Да уж натуральности было хоть отбавляй.
- Люциус Вы можете идти? - Она помогла аристократу подняться на ноги. - Пойдёмте, я Вам помогу выбраться из этих стен. Не волнуйтесь, Вы ещё не осуждены поэтому Вас не тронут. Просто ведите себя естественней.
Они добрались до выхода без приключений, так же как и сели на паром, на котором прибыли в Азкабан.
На пароме кроме самого паромщика, угрюмого, молчаливого старика и их никого не было, так что Ден не опасалась, что кто-то мог их увидеть бегущих из Азкабана, впрочем беглецы на пароме спокойно не уходят.
- Люциус, не обессудьте, я надеюсь мы друг другу сможем помочь. Вы приближены к Тёмному Лорду, а мне нужна информация и он сам, а на меня, если то потребуется, Вы сможете рассчитывать в защите своей семьи.
Старик-паромщик искоса на них посмотрел, хотя и был слеп как крот, Даниэль пододвинулась ближе к Люциусу.
- Люциус, а как Вам был поцелуй? - Даниэль отвела взгляд в сторону, смотря на воду.

0

28

Цирк окончен. Забавно, но боль не проходит, словно осадком засела в душе. Он смотрит на Ден и молчит. Поцелуй вывел его из равновесия. Но что греха таить, ему понравилось. А по телу все лилась боль, от перенесенных мук. - Какая боль боггарт подери.. - мысленно прошипел он смотря на девушку уже не таким холодным взглядом.
- Я знаю, что Вам не нужна моя жалость, поэтому мне ни к чему её испытывать. - проговорила она, а Малфой смотря ей в глаза промолчал. Он видел, что это ложь, что какая то толика жалости все же присутствует. Но разве гордецу она нужна? Нет. - Вы мне врете.. - промелькнуло в мыслях, но блондин ничего не сказал, решив, что слова ничего не дадут.
- Раскусил.. Да.. Скорее вы меня сломали.. - тихо прохрипел он, но замолчал. - Что я мелю?
- Надеюсь Вы меня простите, но залечивать Ваши раны я не буду, так больше натуральности.
- Прошу ли я вас? - усмехнулся - Не вы их нанесли.. - ответил Люциус. А после произошло то что и вовсе поразило его. - Люциус Вы можете идти? - Она помогла аристократу подняться на ноги. - Пойдёмте, я Вам помогу выбраться из этих стен. Не волнуйтесь, Вы ещё не осуждены поэтому Вас не тронут. Просто ведите себя естественней.
Люциус удивленно посмотрел на авроршу, но поднялся и последовал за ней. Они быстро добрались до выхода, сели на паром. Девушка говорила, а он смотря на воду внимал ее словам, а когда она проговорив - Люциус, а как Вам был поцелуй? - Даниэль отвела взгляд в сторону, смотря на воду, замолчав он мысленно усмехнулся, и посмотрев на нее проговорил - Не буду лгать, поцелуй мне понравился. Но к чему он был мисс Д'Фанс?

0

29

Даниэль стояла, смотря на воду и молчала. Она не знала как ответить на вопрос Люциуса, ей просто захотелось, как хочется конфету из буфета на кухни. И потом, она не хотела, чтобы он помнил только пытки. Ден усмехнулась. Она всегда делала то, что хотела, даже на работе, выполняя приказ, не думая о дальнейших последствиях. Ей была присуща спонтанность, может кому-то это не нравилось, но Даниэль это мало интересовало.
Ден повернула лицо к мужчине, дул холодный ветерок, но почему-то было жарковато, на небе одиноко сияло несколько звёздочек и он не мог видеть лица девушки, и она благодарила ночь за это, потому как лёгкий румянец сейчас касался её щёк.
- Люциус, так Вы мне поможете? - Будто проигнорировав его последний вопрос про поцелуй, задала Ден свой вопрос.
Пусть она сейчас горит или испытывает не объяснимое чувство симпатии к этому мужчине, но она никогда не должна забывать о работе. И вывела Даниэль его не просто так. Но если он откажется предоставлять нужную ей информацию вернёт ли она его в стены Азкабана, или убьёт, или просто отпустит? Чего она точно не должна делать, так это отпускать его.
Даниэль повернулась к Люциусу, опёрлась о перила, в темноте он мог отчётливо видеть фигуру в капюшоне возле себя и блеск её глаз.

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Приказ арестовать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно