Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Наше творчество » Когда не спится...


Когда не спится...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это реальная история, произошедшая лет 10 назад, в одном из городов Украины(тот, кто мне дал ее, был знаком лично с автором)


Лебединая верность

Был выпускной вечер ярко горел свет, играла музыка, кружились пары, было светло и шумно. Вдруг я увидел что у колонны стоит девушка, она стояла ко мне спиной, плечи ее вздрагивали. Мне показалось что она плачет, я не ошибся, когда я подошел поближе и тронул ее за плечо, она мгновенно обернулась и я увидел огромные черные глаза, полные слез.Я узнал в ней девушку из соседнего класса, тоже выпускницу. Я не знал как ее зовут но я знал что за ней ухаживают многие парни, но она дружила с одним, его звали Олег.
Я еще раз тронул ее за плечо
-Ну что ты плачешь, глупенькая! Ведь у нас сегодня такой день, а ты такая грустная.Тебя кто-то обидел?
-Нет!-ответила она, и вдруг прижавшись к моему плечу зарыдала.
«Так можно плакать только тогда, когда у человека большое горе»-подумал я.
-Ну успокойся! -сказал я –У тебя какое-то горе?
-Да -ответила она
-Можешь мне рассказать, может я чем-нибудь тебе помогу!
-нет, мне уже никто не сможет помочь! -ответила она и по ее лицу вновь покатились слезы.
Потом она внимательно посмотрела на меня и сказала:
-Ну тебе я расскажу, только захочешь ли ты меня слушать, ведь это в двух словах не расскажешь!Ну ладно, слушай!
И она сжав пальцы начала рассказ.
« Когда мы приехали на новую квартиру, подруг у меня не было, и поэтому я гуляла одна.Мне было 15 лет. Однажды я сидела на скамейке и читала книгу, вдруг меня кто-то очень сильно ударил по ноге. Я подняла глаза - недалеко от меня стоял мальчишка и держал в руке рогатку и улыбался. Я подумала, что он жестокий, причиняет людям боль и улыбается глядя на это. Я ему ничего не сказала.
-А ты сильная! -ответил он и перестал улыбаться –И глаза у тебя красивые!
-Еще что? -спросила я
-Давай знакомится! -сказал он и протянул руку. Я встала и пошла к подъезду.
-Ладно, не сердись, я не хотел тебя обидеть! Это случайно!
-А я думала новый вид знакомства!
-Нет –ответил он- я действительно случайно!
Он еще что-то говорил, но я уже была в подъезде. Потом я уехала к бабушке и вернулась перед школой. Иду, 1-го сентября, вдруг кто-то кричит
-Аленка! -я подумала что мне послышалось, ведь я здесь никого не знаю и меня никто не знает. Иду дальше. Вдруг меня кто-то хватает за плечо.Я обернулась и глазам своим не поверила
-ну здраствуй! Ведь я тебя везде искал…
-Зачем?
-Знакомится, ты что забыла?-сказал он и протянул мне руку.
Я хотела рассердиться, но у меня не получилось.
«Что поделаешь!» -подумала я
-Аленка- и протянула в свою очередь ему руку. Он пожал потихоньку ее и сказал:
-Я очень рад что мы познакомились! А ты?
Я промолчала
-Молчание-знак согласия! -сказал он- А теперь пошли в школу, нам пора. И еще раз улыбнулся. Вот и началась наша дружба.
Понимаешь, я за дружбу, за настоящую, такая как у нас была. Он берег меня как подругу ждал меня возле школы, даже если уроки заканчивались раньше. Помогал в учебе, для меня он был лучшим другом, он казался мне простым. Все мои подружки завидовали мне и считали его лучшим. Я же не испытывала ничего кроме дружбы. Так дружили мы два года. В прошлом году мы закончили девятый класс и решили потом поступить в институт. И конечно же это было если б…
Постепенно я начала чувствовать к нему нечто большее чем дружба, я даже стала его ревновать, но ошиблась, он был верен нашей дружбе.Подходил праздник, Новый год, мы решили встретить его вместе.
-Давай у меня встретим!- предложил Олег -Вдвоем, разве плохо? Ты и я! Знаешь, Аленка мне надо сказать тебе что-то важное, но я скажу это ровно в 12 часов ночи.
-А кто у тебя будет дома?
-Родные. Но мы будем в моей комнате и нам никто не будет мешать!
-Да, они у тебя хорошие люди- сказала я- А вдруг не пустят?
-Пустят! Они пустят Я с ними поговорю
Новый год встречали у Олега. По моему не правы те, кто говорит, что веселей в компании, а не вдвоем. У нас в комнате стояла маленькая елочка.
-Это для тебя! -сказал Олег
-Для нас! –поправила я
Быстро летело время и стрелки часов приближались к 12, он подошел ко мне, сел рядом, взял мою руку и сказал:
-Сейчас я скажу тебе то, что обещал! Слышешь?
-Да! –ответила я
-Мне 18, а тебе 17 и мы уже не маленькие! И поэтому я хочу поговорить с тобой как со взрослой!
Я видела как он волновался.
-Да в общем это лишнее! Я люблю тебя! Люблю, и даже очень!
Сидя на диване, я не знала что мне делать, я не ожидала такого и потом сегодня! Пол поплыл у меня под ногами.
-Что случилось? –заволновался Олег
-Не, ничего. Я знаю Олег, ты хочешь что б я тебе ответила правду. Ты мне нравишься, и даже очень, но я не знаю что значит любить, как понять…любовь?
-По моему любить -это значит доверять друг -другу, быть второй половинкой любимого, ну как тебе сказать, быть всегда вместе, всю жизнь!
-А ты когда нибудь видел настоящую любовь? –спросила я
-Да! Там где мы жили раньше, было большое озеро и на нем жило два лебедя…
-Ты хочешь сказать о настоящей любви птиц? –спросила я, и к моему изумлению он ответил
-Да, послушай дальше и ты поймешь. Этих лебедей бережно хранили, но однажды кто-то ранил одного из них, и он умер. Второй вначале не понял, а потом поднялся вверх, сделал прощальный круг, сложил крылья и упал вниз. Падая он кричал, и такая боль была в крике птицы, что люди видевшие это не могли сдержать слез.
Понимаешь, люди плакали и вообще это больше похоже на легенду, чем на правду.Теперь как хочешь считай, любовь это или нет, но я считаю что да! Для кого-нибудь это будет смешно, но ты ведь не такая как все!
-Прости меня Олег, я все поняла и я знаю, что ты меня поймешь, но свой ответ я дам позже.
В этот вечер я была по-настоящему счастлива! После Нового года, наша дружба стала еще крепче! Девчонки мне завидовали, говорили что я счастливая, но для меня счастье длилось не долго! Помню, как-то возвращались мы вдвоем домой, зашли ко мне в подъезд, он стоял и смотрел на меня, потом спросил
-Аленка, можно я тебя поцелую? Я стояла и не знала что сказать .Он подошел и поцеловал меня. Этот поцелуй был для меня еще по-мальчишески неумелым, а по-мужски -упрямым.
После каникул, он в первый же день не пришел в школу. После уроков я побежала к ним домой. Открыла дверь его мама. Глаза ее были опухшими от слез.
-С Олегом что-то случилось?
-Успокойся милая, может все еще обойдется! Он в больнице.
-Как??? Ведь вчера он чувствовал себя хорошо!
-А сейчас ему очень плохо – прошептала она и зарыдала. Когда она немного успокоилась, сказала:
Его нашли сегодня утром, недалеко от нашего дома, у него пять ножевых ранений.
-Как?- вскрикнула я –нет! Все обойдется! А вдруг нет? -резанула меня холодная мысль. «ой, дурра, о чем же я думаю! Нет, даже не надо об этом думать! Все обойдется! Ну кто же его так?»
Не помню как я очутилась дома. Я лежала без памяти. Потом услышала звонок и голос мамы:
-Проходите, пожалуйста!
Я приподнялась и увидела маму Олега. Она держалась за ручку двери и качалась, как пьяная.
-Что с Олегом? Ему хуже, да? Ну скажите мне правду!
-Успокойся, девочка! Одевайся я за тобой. Олегу очень плохо, он хочет видеть тебя.
Нет, нет Олеженька –заплакала я.
Не помню как я попала к нему в больницу.Я подошла к его кровати.
-Олег, ты слышишь меня?
И вдруг его веки тяжело дрогнули, и он открыл глаза.
-Аленка, Аленка, родная моя! –прошептал он
Я не могла сдержать слез
-Не надо плакать, глупенькая. Вот видишь, вышло так глупо. Я знаю, осталось мне жить последние часы, а может и минуты. И по этому я хочу с тобой побыть эти последнии минуты.
Что ты говоришь, перестань сейчас же! Ты не умрешь! Я же… я же люблю тебя!
-Правда? –прошептал он
-Да! Ты не умрешь, ты будешь жить, я ж не могу без тебя Олежек!
-Я счастлив! Я хочу этого, понимаешь, хочу! –он начал задыхаться, на лбу появилась испарина
-Аленка…
-Олег!- я бросилась к нему
-Возьми вот! –Это мое последние слово. Я знаю что у меня мало времени, и я не успею тебе все сказать. Прочти это письмо на моей могиле. Только тогда, когда меня похоронят.
Холод побежал по моему телу.
-Олег! -воскликнула я –Олеженька, ты не прав, ты будешь жить!
-Теперь поцелуй меня .Пусть этот поцелуй в для меня, в моей жизни будет последним.Я наклонилась и поцеловала его. Что-то похожее на улыбку промелькнуло на его лице. Он потерял сознание…
-Кто же тебя так? За что его? Он очень хороший! Спасите его, спасите! Как можно быть такими жестокими?.И тут я взглянула на него, он задыхался, лицо его покрылось синими пятнами.
Больше я выдержать не могла, он умирал, только сейчас до меня дошло,тут у меня все поплыло перед глазами. Я провалилась в какую-то бездну, очнулась я в кабинете, от какого-то дикого крика. Кричала его мать.
-Олег, -прошептала я –значит все!
Неужели все кончено? Олег! –закричала я и ничего не услышала в ответ. Я взглянула на него. Его губы пересохли, руки дрогнули. Это слишком тяжело!
Как я вытерпела? Хоронили его через 3 дня. Все эти дни я болела. В день похорон, я зашла в цветочный магазин и купила белые свадебные цветы. Это был мой последний подарок. Возле дома было много людей, я подошла ближе и увидела моего Олега, он лежал, как буд-то спал, мне казалось он сейчас встанет и скажет «Здравствуй, Аленка!»9Как во сне я подошла к гробу и положила цветы).Тут я увидела мать Олега, она стояла рядом с ним и как буд-то хотела запомнить его черты. Потом заиграла музыка и его понесли на кладбище. Когда стали закрывать гроб, я очнулась и закричала не своим голосом «Что вы делаете? Он же сейчас встанет!». Тут я встретилась с глазами его матери, она смотрела на меня пустымти глазами, как сумашедш9ая бросилась к нему «сыночек мой!» пошатнулась, и протянула к нему руки, что б поднять его с гроба.
Я все не могла поверить что не увижу его больше. Гроб стали закрывать и насыпали свежий холмик, с ним остались только мои цветы. Когда все разошлись я упала на холмик, и припала лицом к земле и тут я вспомнила о его письме.

Тут она повернулась лицом ко мне и протянула в четверо сложенный листок
-Прочти, мне очень больно. Тродно читать!
Я взял листок и развернул:
«Милая, родная Аленка! Ты знаешь, я тебя люблю, ты мой аленький цветочек, который можно найти только раз в жизни! Мне слишком горько умирать, зная, что ты меня любишь! Но во имя дружбы, будь спокойна. Хочу и верю что ты моя первая и последняя любовь! Если бы ты знала как разрывается мое сердце от любви и жажды к тебе! И пока оно бьется, я хочу что б ты знала правду. Как мне хочется быть рядом с тобой, как я мечтаю об этом, только одно прошу –не надо плакать! Твои слезы для меня страшная боль, страшнее той, что я перенес1 Я не знаю от чьей руки умираю, мне был нанесен удар в спину. Но думаю я о тебе, ведь я и сейчас с тобой, до конца своей жизни, до последней минуты. Помнишь, как при первой встрече, я сказал что у тебя красивые глаза? И я верю что твои глаза не затуманяься, и ты выдержишь этот удар! Думай обо мне, как о живом! Как мне тяжело умирать, зная что ты есть на свете, ты была единственная, первая и последняя в моей жизни! Если бы ты знала как я тебя люблю! И если б не эта нелепая история, я бы всегда -всю жизнь был с тобой! Чувствую приходит смерть, прощай! Люблю тебя! Верю в тебя! Помни обо мне! Твой Олег!»

Я молча отдал ей письмо. А сам еле сдерживал слезы. Теперь я знаю, что значит любить, быть второй половинкой любимого!
И вот сегодня выпускной вечер, а его нет со мной. Она подняла глаза, никому ничего не говря, прошептала сама себе
«Прости Олег меня, что раньше не додумалась до этого, любимый мой, помню о тебе!»
Она бросилась на улицу, вдруг я услышал пронзительный крик ее голоса. Она лежала как подбитая птица, держа в руке письмо. Губы ее улыбались и маленькой струйкой бежала алая кровь. Прибежали люди, потом вызвали «скорую» .Подошли врачи и ни к кому не обращаясь один из них сказал: « Смерть наступила мгновенно, бедная девочка!»
Я еще не понимая тяжести случившегося смотрел на ее улыбающиеся губы и на руку, в которой было зажато письмо Олега, где черным по белому было написано:
«Верю в тебя! Помни обо мне!»

0

2

Увлечение ролевыми сумерок, правда быстро прошедшее, но оставившее после себя фанфик)))

Глава первая "Воспоминания"

Порой мы вспоминаем, как мы любим, только тогда, когда кого-то потеряем....

Эсми сидела на террасе и вязала джемпер. В последнее время, как ушел ОН, это стало ее болезнью, она не могла  без этого. Она за день вязала свитера, а потом скопившееся, отдавала бедным. Она не могла поверить в то, что сама разрушила свое счастье, что смогла допустить такое... Она вспоминала их встречу...
... Вот она стоит на краю обрыва, смотрит вниз. Она спокойна. То, ради чего она ожила, больше не имеет для нее смысла. То, кого она ждала, никогда не улыбнеться ей, не обнимет, не скажет "Мама, я люблю тебя". Ее сын. Он мерт, а значит и ей не за чем жить. не долго думая, она шагнула, закрыв глаза. Полет был быстрым.. а потом боль.. Пронизывающая все тело, каждую клеточку, мышцу. Она ни о чем не могла больше думать, все ее мысли заняла боль. Она хотела кричать, но не могла, от огня, бушевавшего в ней, у нее пропал голос. сколько длился этот ужас, она не знает. Но в одно мгновение, боль ушла, постипенно отпуская пальцы рук, и подбираяст к сердцу. Она слышала его бешеный стук, а затем все замерло. с минуту она ничего не понимала, откуда то доносились голоса. Сперва ей казалось, что у нее над ухом кто-то шепчет. Она начала прислушиваться и услышала разговор двух мужчин, они спорили6
-Карлайл, ты понимаешь, что тебя могли увидеть? Что ты мог не удержаться и убить ее! -говорил он, очень приятный голос
-Да, Эдвард я все понимаю. Но пойми и ты меня, я не мог стоять и смотреть, на то, как она мучается... ее сердце билось, после такого, оно все еще билось...
-Я все понимаю, но обрек ее на ужас, да ты и сам прекрасно знаешь, что мы не живем, мы существуем. А вдруг она не справится, не сможет сдерживаться?
-Но ты же смог!
-Да, но... -тут они замолчали оба и буквально через мгновение я услышала голос над ухом
-Как вы?
Я медленно открыла глаза и тут зе закрыла их. Мне показалось, что потолок висит в паре сантиметрах от моего лица. Каждая его трещенка, каждая паутинка, даже здоровый паук, сидевший на паутине... Казалось, если я попытаюсь встать, но неприменно ударюсь об него.
Чтто со мной происходит? Я ведь должна была умереть! -подумала я и вновь медленно открыла глаза.
В двух шагах от меня я увидела двух молодых людей. Одному на вид было лет 17. У него были взъерошеные, цвета меди волосы, и большие золотистого цвета глаза.Второй мужчина был по старше. У него были темные волосы. Аккуратно уложеные и такие же золтые глаза. Когда наши взгляды соприкоснулись у меня по телу прошла дрожь, я сразу поняла. что я влюбилась...
Потом были долгие недели борьбы с жаждой, которая усиливалась лишь с каждым глотком крови. Я еще толком не осознавала, кем я стала и по началу мне это казалось все игрой, какой-то шуткой... но  ради шутки не убивают животных и не пьют их кровь...Отношения с Карлайлом, развивались стремительно и бурно. Я впервые в жизни испытывала такие чувства. Мне казалось, что я тону, когда вижу его, а уж когда он обнимал и целовал меня, то для меня переставало существовать все- звуки, предметы, запахи. Лишь только он. С Эдвардом у меня сложились очень теплые отношения, я полюбила его как родного сына и он платил мне не меньшей любовью. Для меня он стал тем ребенком, которогоя  потеряла. Со временем, спустя года два, я полностью научилась контролировать себя и теперь запах человека не вызывал во мне такую агонию. Хотя порой, когда я была голодна, то увидев человека, почувствовав его запах, я сходила сума...
Через 3 года, после моего превращения, мы с Карлайлом поженились. Свадьба была скромной и на ней присутствовал священник и Эдвард. Эдвард сделал мне подарок. Он подарил мне крестик, который когда-то пренадлежал его маме. И спросил разрешения называть меня мамой. Если бы я могла плакать- я бы разрыдалась.
Спустя 10 лет к нам присоеденилась Розали. С ней было труднее всего. Она не хотела принимать это, не хотела понимать, того, что она теперь бессмертна, но должна убивать, что бы оплатить это бессмертие. Через 5 лет, после Розали, появился Эммет, которогт сама Розали и принисла-он был присмерти. Она умоляла Карлайля обратить его. Уже тогда, она его любила. И их любовь только крепнет с годами. Эммет очень быстро ко всему привык и приспособился. По натуре он был охотником. И ему не составляло труда убивать животных. Его слабостью был Гризли...
А спустя еще некоторое время, мы обрели еще двоих детей-Элис и Джаспера. Которые сами нашли нас. У Элис был прекрасный дар-она видела будущее. Первое время Джасперу было тяжело- он много лет питался кровью людей, и порой его трудно было сдержать, что бы он не набросился на людей.  Мы считаем их всех детьми и очень любим. До недавнего времени Эдвард был один, но сейчас, у него появилась Белла, и он счастлив...
Ее размышления прервал голос Элис
-Эсми, ты что вяжешь джемпер на гиганта?
Эсми непонимающе уставилась на Элис. а та кивком показала на вязание в ее руках. Только теперь, она заметила, что уже связала приличных метра три.. замечтавшись и углубившись в воспоминания
-ой, я замечталась!
ответила она дочери
-Это заметно! -весело ответила она-Карлайн не звонил
-нет! -коротко ответила она и всхлипнула
-Эсми, перестань.. он вернеться1
-нет, не вернеться! -она встала, положив вязание -он не простит мне того, что я сделала...
Элис посмотрела на нее и ни слова не говоря, обняла. Тут раздался звонок в двери.
-Я открою проговорила Эсми. Уже подходя к двери она почувствовала знакомый запах. Но на ее лице отразилась лишь боль.. Она открыла двери. В дверном проеме стоял высокий,бледнолицый и светловолосый мужчина. Он лучезарно улыбался, а в его руках был огромный букет полевых цветов. самых любимых ее цветов...

Глава2. Предательство

-Что тебе нужно, Маркус? -зло спросила Эсми. А Элис, стоявшая позади, была безумно удивлена. Она первый раз, за много лет видела Эсми злой и грубой.
-Я пришел извиниться. Я действительно поступил глупо и необумманно. Но я не мог иначе, ты же знаешь!
-Ты разрушил мою семью, я ненавижу тебя! -закричала она. В ее голосе было столько боли и злости, что если бы она могла, то убила бы тут, на месте. На Эсми вновь нахлынули воспоминания.
.... 60 лет назад, они с Карлайлом поехали в Париж. Туда приехал известный на то время, театр миниатюр. А Эсми очень любит театр. Мужскую роль в пьесе играл известный в то время актер Маркус Делавер. После спектакля, Карлайл устроил так, что им разрешили пройти за кулисы и познакомится с актерами. Эсми была восхищена игрой этого талантливого юноши, которому тогда только исполнилось 25 лет. Тогда они мило побеседовали, а через пару дней, е пришло приглашение на ужин, от которого она естественно отказалась. Больше она его не видела. Они пробыли еще две недели в Париже и уехали, в Лондон, где жили в то время. И вот, месяц назад, она решила вспомнить молодость и съездить в Париж, но к сожалению у Карлайла не выходило, на днях случилась авиакатастрофа и он целыми днями и ночами пропадал в клинике. И он же настоял, что бы она поехала сама. Она согласилась, и спустя три дня уже бродила по городу, любуясь его красотой. Она бродила сутками на пролет, лишь изредка пропадая в лесу, что бы поесть. В один из таких дней, когда она отправлялась в лес, она проезжала по темной, ночной улице, в пригороде Парижа. Тут до нее донесся душираздирающий крик. Эсми остановила машину и побежала в сторону этого крика. Там она увидела, картину, с которой. по ее убеждениям и долгим годам практики, не могла допустить. над бедной, напуганной и уже полуживой девушкой,которой на вид было не больше 18 лет, клонился парень, его лицо сскрывали волосы девушки. Эсми сразу почувствовала его запах.
-Оставь ее в покое! -тихо проговорила она, зная, что ее услышат.
Вампир оторвавшись от девушки повернулся к ней, и Эсми ахнула. Перед ней стоял Маркус, тотсамый которого она видела 60 лет наза. Он тоже ее узнал и растянулся в улыке, когда втянул воздух.
-Здравсвуй, Эсми!
-Маркус.. Как ты... кто тебя? - только смогла она промолвить. Маркус посмотрел на бездыханное тело девушки,вытер тыльной стороной ладони губы и подошел к Эсми. Его глаза, даже в темноте были ярко алого цвета.
-Как я стал вампиром?Когда ты отказала мне в встречи. я напился, ибо я влюбился в тебя с первой секунды, как увидел тебя и услышал твой ангельский голос. ту ночь, я не забуду никогда-начал он- Я вышел из бара, я был сильно пьян. Ко мне подошли две девушки, чертовски красивые. Я ничего не соображая, и думая, что это... ночные бабочки-он усмехнулся-- пошел с ними в свой отель.... а дальше, дальше я помню лишь боль, жгучую, адскую боль, которая не давала думать, не давала пошевились н одним мускулом. да, я думаю, ты прекрасно это знаешь! -он вновь усмехнулся.
-Когда я очнулся, деввушек уже не было. Вся моя кровать была в моей крови... а в моем горле разгорался пожар. Я не знал, что мне делать, как быть... я не знал к кому обратиться. Я поняли лишь все, когда увидел свою первую жертву и набросился на нее. С тех пор я каждый день убиваю, что бы жить...-Но я думаю, тебе это и самой ясно. Вот только я не могу понять одного фактора-твои глаза, они золотые. Почему?
Эсми слушала его с затаенным дыханием.
Я виновата в том, что с ним случилось, если бы не я, он не был бы монстром...-у нее запершило в горле от этой мысли. но не потому, что она была голодна... н имея возможность плакать, так выражалось ее отчаянье.
-Я...-тихо промолвила она-не убиваю людей!Я и моя семья питаемся кровью животных. по этому у менятакие глаза.
-Вот как! -интересно- И давно ты стала вампиром?
-Я была уже им, когда познакомилась с тобой, Маркус. И я сожалею, что ты стал вампиром! -горько ответила она
-а я нет! -его ответ был твердым и слегка надменным.-Я теперь бессмертный и могу делать, все что хочу. Мне всегда будет 25! А ведь я действительно в тебя влюбился! -спустя пару мгновений проговорил он
-Прости, но я любила и люблю своего мужа. именно по этому я и отказала тогда тебе!
-Да, знаю я! - как то зло ответил он-Что же, Эсми, я был рад тебя увидеть. А сейчас, прости, меня жет охота.. -И он исчез в ночи
Эсми осталась стоять, как пораженная громом. Она уже позабыла куда и зачем ехала. Сев в маштну, она повернула обратно, в город. И спустя 3 часа уже летела в самолете, домой, в Форкс. Подальше от того кошмара, который отчасти случился по ее вине. Когда она приехала, Карлайл был удивлен. почему она так быстро вернулась. Эсми никогда ничего ни скрывала от него и честно рассказала ему про встречу. Карлайл успокаивал е, говорил, что это не ее вина. Постипенно она пришла в себя и даже, спустя пару дней, смогла забыть. Но не на долго...
Был яркий, солнечный день. Эсми любила солнце, она любила свое тело в его лучах, такое прекрасное-искрящееся. В тот день, дома была только она и Карлайл, который работал у себя в кабинете. Она вышла на лужайку у дома, подставляя солнцу лицо. Она блаженно закрыла глаза...И тут, вдруг, услышала знакомый голос, который заставил ее вздрогнуть.
-Ты прелестна! Я так понимаю, это все из-за крови животных?!
Повернувшись, она увидела Маркуса, который стоял и беззаботно улыбался ей.
-Как ты меня нашел?
-это было не трудно сделать. У меня связи в аэропорту! - все так же улыбался он
-Зачем ты приехал? - у Эсми на лице отразилась и боль и страх одновременно
-Потому что я люблю тебя. И наша встреча, мне кажется была не случайной. Нам суждено быть вместе!
-Маркус, я тебе уже сказала, что я люблю мужа и мне больше никто не нужен!
-Ошибаешься! тебе нужен я! -он посмотрел ей прямо в глаза, без улыбки. И тут Эсми почувствовала, что у нее слегка кружится голова... тело трепещит, а она сама улыбается.
Маркус улыбнулся в ответ и подошел к ней в плотну.
-Вот так, то лучше1 Я ведь знаю, что я не безразличен тебе. Просто ты это скрываешь!
Эсми лишь улыбнулась ему, она ощущала себя... счастливой, в одно время. а в другое-она не понимала, что происходит.
-Поцелуй меня, любовь моя!
Эсми прильнула губами к губам Маркуса, сперва это был простой, нежный поцелуй, в губы. Но с каждой секундой, он распалялся, Эсми обуреваемая страстью и желанием, впилась в губы Маркуса. Она желала его... Поцелуй был долгим и очень страстным. Лишь оторвавшись от его губ, она проговорила.
-Я люблю тебя!
Тут за спиной она услышал шаги, точнее кто-то бежал к ним, повернувшись, она увидела Карлайла. на его лице была ярость. Таким она его еще ни разу не видела. И только взглянув ему в глаза, она как бы очнулась и до нее дошло, все, что случилось. Она резко повернулась к Маркусу. на его лице уже не играла улыбка. а была лишь легкая тревога
-Как ты.. я не понимаю!
-Я же говорил, что я тебе не безразличен! -сказав это, он вихрем понесся в лес. Карлайл не останавливаясь побежал за ним, но уже возле самого леса,почему то остановился.Постояв с минуту, н повернулся и пошел обратнок эсми. Подойдя к ней он заглянул ее глаза.
-как ты могла? Я думала, ты меня любишь!Зачем ты врала мне о нем? Зачем, эсми? ты хотела просто посмеяться?
-Карлайл, я не знаю, не знаю, как это вышло, я не хотела.. я...
-Не стоит, Эсми.. -он развернулся и пошел к дому, а она рухнула на траву, ее била дрож...

Все эти воспоминания пронеслись у нее как одно мгновение.
-Убирайся, Маркус, иначе я за себя не ручаюсь!
-Эсми, я пришел извиниться и обхяснить тебе, что произошло. С Карлайлом я уже поговорил!
Услышав имя Карлайла Эсми немного умерила пыл.
-У тебя есть две минуты...

Глава 3. Кто любит по настоящему-поймет всегда!!!

Эсми неслась по шоссе. путь предстоял длинным. И хоть она, единственная из Калленов, не любила быструю езду, сейчас она ехала со скоростью 160 км/в час. Ее путь лежал на север, на Аляску. Там был у них домик. Маркус сказал, что Карлайл будет ее там ждать. Спустя 5 часов безостановочной езды, она подъехала к дому. Ее трясло, и ей было страшно, а вдруг он все же захочет ее простить!
Выйдя из машины, Эсми остановилась у входной двери.там, с противоположной ее стороны, в комнате, у камина, сидел Он. Любовь всей ее жизни. Резко толкнув двери, она вошла в помещение. Она любила этот дом. Правда он не был таким светлым, как их нынишний, но он был уютным. При ее появлении Карлайл встал с кресла, с минуту они смотрели друг-другу  в глаза. Затем, Карлайл подлетел к ней, обнял ее и страстно поцеловал ее. Если бы сердце Эсми работало, то оно непременно остановилось бы от той страсти и любви, которая исходила от него. Та ночь была одной из лучших, за cd. их супружескую жизнь! И вот, лежа уже в кровати, обнявшись, эсми все же решилась поговорить
-Прости, меня Карлайл, что все так вышло, я не хотела этого..
-Это я должен просить у тебя прощение, ведь это я виноват, что не выслушал тебя, а поверил только глазам.
-Но в этом есть и отчасти мо вина. Маркус сказал, чтоесли бы я подсознательно не желала этого, то он бы не смог применить свой дар.
-Возможно. Но все же, ты это сделала, лишь под воздействием его чар, толком не осознавая этого. А я дурак, даже не выслушал тебя. Подумал, что ты предала меня, обманула...
-Карлайл, вот уже почти 100 лет, как мы вместе и ни разу я не пожалела о том, что ты обратил меня, и о том, что я влюбилась в тебя. Моя любовь к тебе только крепнет с каждым днем. Возможно, и я не буду этого отрицать, я когда и хотела, что бы Маркус поцеловал меня. И у меня был шанс уйти от тебя к нему- еще 60 лет назад, но я этого не сделала, потому, что  моя жизнь не имеет смысла без тебя! -и она страстно поцеловала мужа.
-О, Эсми, какой же я дурак. Как я мог усомниться в тебе?В твоих чувствах. Но меня затмила ярость, когда я увидел, как вы целуетесь. Я безумно люблю тебя Эсми, и я тоже не могу жить без тебя.. Эти две недели были адом, без тебя... -и он в ответ поцеловал ее
-Но меня интерисует, почему Маркус и дальше не использовал дар. ведь он способен подчинить тебя своей воли, и ты считала, что это твоя воля и ты этого желаешь.
-Он сказал, что он не может смотреть, как я и ты страдаем. Что он только сейчас понял, что такое настоящая,истинная любовь. А то, что испытывал он-это страть, и жажда мести, за то, что я его отвергла. И мне его жаль-он не знает этого прекрасного чувства.Он не знает, что такое любить и быть любимым, так как любим мы.И он просто понял, что даже если он подчинит меня своей воли, то ему всю жизнь придется прятать меня от тебя. Ибо наши чувства разрушают любые чары.
-Я люблю тебя, Эсми. Люблю больше всей жизни. и я клянусь, что больше никогда не усомнюсь в тебе и твоей любви ко мне!
-А я люблю тебя, Карлайл и буду любить вечно!
-Благо вечность в нашем распоряжении...-и он вновь страстно поцеловал жену

0

3

Трусоват был Ваня бедный:
Раз он позднею порой,
Весь в поту, от страха бледный,
Чрез кладбище шел домой.

Бедный Ваня еле дышит,
Спотыкаясь, чуть бредет
По могилам; вдруг он слышит, -
Кто-то кость, ворча, грызет.

Ваня стал; - шагнуть не может.
Боже! Думает бедняк,
Это, верно, кости гложет
Красногубый вурдалак.

Горе! Малый я не сильный;
Съест упырь меня совсем,
Если сам земли могильной
Я с молитвою не съем.

Что же? Вместо вурдалака -
(Вы представьте Вани злость!)
В темноте пред ним собака
На могиле гложет кость.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Наше творчество » Когда не спится...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно