Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Битва


Битва

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название: "Битва"
2. Участники: Люциус Малфой, Стриус Блек
3. Время и место действия: Ночь. Развалины старого замка на окраине Лондона.
4. Краткое описание: Встреча двух врагов...

0

2

Глухой хлопок, и из черной дымки появился мужчина, одетый в черную мантию. Он огляделся по сторонам, никого поблизости нет, или же ему так просто кажется. Он решил, что ему нужно побродить в одиночестве, обдумать некоторые вещи, которые требовали его внимания. Поэтому и появился сейчас здесь. Ему нужно было поразмышлять нат тем что же творилось сейчас. И именно это он и собирался обдумать, совсем не ведая что ждет его в сих развалинах.
- Интересно все же, какого соплохвоста этот упырь так поступил? И что теперь? – размышлял он про себя, шагая по камням. Ветер трепел его длинные волосы, и пробирался под мантию, но Люциус не чувствовал холода. Хотя о каких чувствах идет речь, он давно уже ничего не ощущает, он, наверное, просто разучился чувствовать. Или нет, кое-что он все же еще может почувствовать, это опасность. Этого у него не отнять, опасность он за версту чует.
- Как-то уж слишком тихо - мысленно сказал он сам себе, остановившись и оглядываясь по сторонам. Но тут до его ушей долетел шум, он обернулся и стал вглядываться в темноту, стараясь увидеть виновника сего шума.

0

3

Сириус долгое время  не мог соориентироваться на местности. Ему было необходимо попасть в развалины старого замка на окраине города, а вернее в ту часть, где был спрятан ключ-портал. Он уже несколько часов в подряд осматривал руины некогда величественного сооружения, в которых Блэк был непрочь пожить лет пятьдесят назад, когда здесь еще цвели сады и во всех окнах были стекла. Споткнувшись несколько раз о различные предметы, напоминающие обломки мраморных статуй, Блэк вышел из замка, еще сохранившем часть стен, которые, впрочем, ничем не отличались от окружающего пейзажа, состоящего издеревьев, мхов и грибов. Над головой Сириуса пролетела сова, печально ухнув и чуть не зацепив волосы мужчины своим крылом. Где-то из глубин чащи ей вторило ухонье другой совы. Одинокое эхо двух птичьих голосов пронеслось над замком, потерявшись в глубине его массивных, обветшалых и покрытых мхом стен. Сириус вдохнул свежий, ночной воздух полной грудью, насыщая легкие частичками свободы, парившими в этом ночном воздухе, Блэк зашагал по дорожке, вымощеной камнями, поросшими, как и развалины замка, мхом так, что Сириусу казалось, будто он идет не по камням, а по ковру. Хотелось даже снять обувь, чтобы прикоснуться стопами к мягким ворсинкам. Внезапный порыв ветра отпугнул это странное желание и заставил Блэка насторожиться. Ветер принес с собой не только листья и пыль, но и запах. Запах дорогого парфюма. Сириус остановился, прислушиваясь и вглядываясь в темноту. Затем вытащил палочку и произнес:
-Люмос!
В нескольких шагах от него застыл Малфой собственной персоной, который тоже смотрел на Блэка.
-Какая встреча! А что мы одни? Почему без охраны?-Сириус ухмыльнулся, не сводя палочки с пожирателя.

0

4

Люциус сверкая глазами осматривался. Он не плохо видел в темноте, и поэтому не зажигал света. Но внезапно позади раздались шаги, а затем свет осветил пространство вокруг. Виновником сей вспышки был Блек, который всего пару мгновений подошел к аристократу.
- Какая встреча! А что мы одни? Почему без охраны?-Сириус ухмыльнулся, не сводя палочки с пожирателя. Малфой вскинув платиновую бровь посмотрел в глаза Блеку, словно змей, решивший загипнотизировать добычу, и тихо прошипел - Кого я вижу, Сириус Блек собственной персоной! Ну просто шик, блеск, красота... Неуловимый член ордена феникса сам плывет мне в руки, ну надо же... - минутная, нет даже секундная пауза, и блондин продолжил - Почему без охраны? Ты это мне Блек? - усмехнулся - А на кой черт мне охрана? От кого меня защищать то? От тебя что ли? - выхватил палочку и направил на орденца - Я с тобой и сам справлюсь, мне для этого не нужна охрана.. Ты и весь ваш орден не более чем выскочки, подчиняющиеся в данный момент оборотню, а раньше подчинялись старому маразматику!

0

5

-Кого я вижу, Сириус Блек собственной персоной! Ну просто шик, блеск, красота... Неуловимый член ордена феникса сам плывет мне в руки, ну надо же... -в ответ на это Сириус насмешливо покланился, не спуская палочки с Люциуса.
- А на кой черт мне охрана? От кого меня защищать то? От тебя что ли? -- Малфой также направил на Сириуса свою палочку, которую он едва уловимым движением вытащил из неизменной трости. Ишь, натренировался...
- Я с тобой и сам справлюсь, мне для этого не нужна охрана.. Ты и весь ваш орден не более чем выскочки, подчиняющиеся в данный момент оборотню, а раньше подчинялись старому маразматику! От каждого слова блондина Блэк начинал все более и более выходить из себя. Последние слова его здорово задели. Блэк широко улыбнулся и тихим, спокойным голосом произнес:
-Во-первых, многоуважаемый мистер Малфой, в Ордене, упомянутом вашей персоной, нет подчиненных и руководящих. Мы все боремся против таких, как вы... А во-вторых, я не знал, что раньше Орден подчинялся твоему папаше... Ведь ты его назвал старым маразматиком, да?- Блэк усмехнулся -В самую точку, кстати, Малфой...

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Битва


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно