Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Вот так встреча...


Вот так встреча...

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Да, Лорд был не дурак, он умел запутывать всех подряд. Том настолько искусно замаскировал и вплёл в Хогвартс свой замок, что, порой, в промежутках между переходами и совпадающим по строению коридорам можно было увидеть нечто странное, не свойственное школе. Кровь Лили очень привлекла не кого-нибудь, а любимую зверушку Лорда, Шешу, совсем маленького, пятидесяти метрового Василиска, который кочевал по замку Риддлов. Лили по своей неосмотрительности не послушалась Люциуса и чуть не угодила в белоснежную улыбку огромной слепой рептилии, которая резко сделала выпад, пытаясь пробить незаметный магический проход из одного замка в другой. змея была реальна, как буд-то она вот была тут, но смешным было то, что в Хогвартсе торчала только первая часть её тела, в то время как остальная была там, в замке Лорда. Василиск долбился в воздух, который никак не пускал его в коридоры школы, скалил свои ядовитые клыки, сверкая серебристым гребнем на голове и издавая шипящие звуки. Кровь раззадоривала его ещё сильнее и сильнее. Видимо осознав, что тут ему не пробиться, василиск пополз дальше, демонстрируя Малфою и ошарашеной Эванс свой огромный хвост. Сие явление могло означать только одно - Лорд выставил охрану замка, более того, эта охрана настолько тихоходна и мощна, что убить её Авадой Кедаврой просто невозможно, скорее змея убьёт нарушителя порядка. путь в замок Лорда был отрезан даже пожирателям смерти.

0

32

- Вероятно я вам противен, но к сожалению для вас я не отстану от вас. Если вы еще не поняли, то я поклялся сам себе помочь вам и я это сделаю! Говорите что хотите, делайте что хотите, но я буду ходить за вами по пятам! Найдут? Будут проблемы? Да чихал я на эти проблемы. Вы вероятно нарисовали у себя в голове обо мне представление как о сухом и холодном гаде, которого ничто и никто не интересует кроме самого себя. Так вот знайте, я не такая скотина, коей кажусь - прошипел Малфой и вновь подойдя к Лили подхватил ее на руки, посмотрел в ее зеленые глаза, и хотел еще что-то сказать, но ошарашенно посмотрел на бьющуюся в невидимую стену гигантскую змею.
- Мерлинова борода, он же мертв? Хотя... - пронеслось в мыслях, но вслух он на сию тему сказал лишь одно:
- Кажется мы нашли того кого искали.. Теперь всего навсего осталось пройти мимо вон того "прекрасного", ну просто "милейшего" создания, и можно считать дело в шляпе. Пойдем на пролом, или же отступим? Решать вам. И покажите мне вашу руку. Нужно остановить кровь, не то эта "милая змейка" нас по запаху за миг отыщет. Он не дожидаясь ее ответа достал палочку и что-то пробурчав себе под нос перевязал руку Эванс.
- *Sweet Lord de la création! Merci a demandé à un puzzle... - прошипел он тихо и посмотрев на Лили проговорил - Ну так что? Пойдем искать переход в замок Милорда, или как?

*Милое создание Повелитель! Спасибо, задали задачку...

0

33

-Я ничего себе в голову не вбивала. Мне нужно самой всё это сделать. Самой. Я не должна никого втягивать в это.
Чуть ли не срывающимся голосом проговорила она. И так благодаря её действиям может пострадать много невиновного народа, а тут еще и спутник с ней навязался. Не хотела, чтобы он видел и слышал как она изматывает себя, ища все возможные пути. Сделала еще пару шагов вперед, пока на её глаза не попалась огромная открытая пасть. Пронзительный крик, который мог разбудить половину Хогвартса, попытка отойти назад. ощущение, что пол уходит из под твоих ног. Закрыла глаза уже представляя себе картину, как её съедает огромное существо. Не так она себе представляла свой конец.
Приступ страха отступил и она смогла почувствовать, что её держат на руках крепкие мужские руки. Открыла глаза и посмотрела на Люца, затем огляделась по сторонам, заметив хвост уползающей змеи внушительных размеров.
Молчала, прогоняя страх. Её плечо уже было перевязано, но двигать рукой было больно.
-Сначала поставь меня на ноги...
Дождалась пока её ступни коснуться твердой поверхности, подошла к месту, где совсем недавно была разинутая пасть змея, провела рукой. Пальцы уперлись в твердую невидимую преграду. Отойдя на пару шагов, попробовала несколько заклинаний, чтобы пробить проход. Конечно, она осознавала, что Лорд не так глуп и не станет оставлять открытым проход к своему убежищу.
-Чувствую, мне от твоей помощи не получиться отказаться. Есть мысли, что делать?
Она еще раз провела рукой по невидимой стене, от который шел холод и негатив. Тяжело вздохнула, произнеся на выдохе:
-Том... Пусти к себе... ты же знаешь, что я ищу тебя...

Отредактировано Lily Potter (2010-09-08 21:42:40)

0

34

Люциус опустил ее, и посмотрев ей в глаза просто улыбнулся, но ничего не сказал - Какие тут могут быть идеи? Блондин подошел, и провел рукой по невидимой стене, достал палочку, и загнув рукав коснулся метки, но барьер так и не пропустил. - Что ж, значит Лорд не желает видеть пожирателя - пронеслось в мыслях, убрал палочку, положил обе руки на невидимую стену, закрыл глаза - Чего же ты хочешь? Забыть кто мы есть? Забыть все? Я готов на все, пропусти.. - он надавил на невидимый барьер и его рука внезапно стала утопать. Холод прокатился по телу, но Люциус ни как на это не отреагировал. Он повернулся к Лили, и проговорил тихо тихо - Отрекись от страха, забудь все, и иди за мной.. Схватил ее за руку и потянул за собой. Как только они оказались за барьером он оглянулся, и увидел как проход стал сплошной стеной.
- Так, ладно, вошли,и что теперь? Надеюсь это "милое" создание делеко? - усмехаясь подумал блондин, а вслух - Ну и что теперь будем делать мисс Эванс? - обратился он к ней, и замолк ожидая ответа.

0

35

Она наблюдала за Люциусом, а сама пыталась придумать, как ей попасть внутрь. Когда она увидела, что рука мужчины свободно проходит через невидимый барьер, она удивилась и даже хотела спросить, как он это делает. Но он опередил её.
- Отрекись от страха, забудь все, и иди за мной..
Схватил за руку и потащил. Нет, она не послушалась его. Слишком сильно её охватил страх, чтобы моментально его выкинуть, забыть обо всем, войти в транс и попасть на ту сторону. Ею овладевали эмоции, от которых невозможно было избавиться.
-У меня не получается, Люц... Я не могу... Всё это длилось считанные минуты. Паника, страх, желание найти... Пришлось сделать значимое усилие над собой и очистить свой разум. Как только необходимое было сделано, почувствовала, как её рука проходит сквозь барьер. Тело сковал холод, от которого сводило кости, чувство, что тебя просто опустошают, лишают того, что позволяет тебе жить. И это было намного хуже, чем встреча с дементорами.
Еще шаг. один шаг, длинною в вечность. И ты окажешься по ту сторону преграды на пути к Нему. Лишь промелькнула мысль о Лорде, как будто проход стал закрываться, зажимая плотно её тело. Сжала губы и сделала рывок вперед, вырываясь из объятий. Всё. Позади стена. Теперь можно вздохнуть полной грудью. На глаза давила темнота, в руке плотно сжата палочка. Все чувства обострены. Прислушалась. Тишина.
-Надо найти Тома. И эту змею. Она может выбраться, а в замке дети. Беззащитные, ничего не подозревающие дети... Надо разделиться. Сможешь справиться с этим монстром? А я пойду искать Тома... Люциус, пожалуйста... Спаси детей.. Спаси Хогвартс...

0

36

Тихий шелест и шипение доносились с разных сторон, что наводило на мысль о том, что тут ползает вовсе не одна гигантская тварь. Они пресекли границу и оказались в коридоре. спустя некоторое время какой-то писк и шуршание стало приближаться. Под ногами у Лили и Люциуса пробежала вперёд целая армада пауков и крыс, словно они спасались бегством от чего-то, или от кого-то. Едва уловимое шуршание и шипение и вот оно снова это чудовище, но на этот раз оно может их достать, сделав резкий рывок вперёд, слепой василиск погнал нарушителей прямо по коридору. Он двигался очень быстро, то и дело угрожая схватить магов ядовитыми клыками. Лорд находился в подземелье, услышав шум,он поднял голову вверх, но не шелохнулся и стал дальше смотреть вниз, в бездонную пропасть из которой доносилось шипение василисков, он разговаривал с ними и этот голос, голос мага распространялся по всему замку, его мог слышать каждый, но понимали только змеи. Василиск гнал их вперёд,где на освещённой площадке мерцала тень и длинный хвост ещё одной змеи, она резко повернулась, сверкая жёлтыми глазами, но свет потух, убийственный взгляд змеи остался в стороне, не подействовав на Люциуса и Лили, однако две гигантские твари теперь окружили беглецов и деваться им было некуда. Они находились посреди огромного подземелья, там,где впереди, сквозь маленькую щель мерцал свет от факела, за той дверью находился Лорд, оттуда шёл жуткий голос, а проход к двери охранялся василиском, который не двигался с места, словно сторожевой пёс. Василиски не нападали. Свет стал приближаться и вскоре дверь открылась, василиск повернул голову,закрыв жёлтые глаза и кладя морду на плиточный пол перед повелителем. Том смотрел на Малфоя и Лили стеклянным взглядом, словно не видел никого на их месте.

+1

37

Затишье перед бурей. Стоило только сделать шаг вперед, как изо всех щелей выбрались мыши, пауки, а откуда то сбоку донеслось шипение змеи.
-Бежим!- не оборачиваясь крикнула девушка, и побежала вперед. Смотреть под ноги было невозможно, ибо темнота скрывало всё, что было на полу. задев рукой стену, ощутила что-то мерзкое и скользкое на своей коже. Невольно поморщилась, стараясь не сбавлять темпа. Коридоры петляли, уводя людей вглубь замка, туда, где был приглушенный свет. Оказавшись на площадке, Лили заметила хвост еще одной змеи. Моментально развернулась в тот момент, когда погас свет. Путь к отступлению был закрыт. С двух сторон преграждали василиски.
-Нет... Уже отчаявшись, девушка медленно отступала спиной к стене, выставив вперед палочку. Справиться с этим гигантским чудовищем было ей не под силу, но тот факт, что змей было двое, убивал надежду в корне.
Дверь. впереди спасительная дверь. но как.. как отвлечь этих созданий... Быстро перебирала в уме любые варианты, но дверь открылась, яркий свет, выбивающийся из комнаты, ослепил глаза, заставляя их слезиться. Черный силуэт, который могла узнать из всех. Бросилась к нему, но тут василиск, охраняющий проход, поднял морду, высунул язык и зашипел, перекрывая ей дорогу.
-Том... Прошу тебя... Упала на колени. Столько времени потратить на поиски его, и в самый ответственный момент не смочь найти подходящих слов. -Отпусти Люца. Забери меня. Умоляю тебя, Том...
Она смотрела в его глаза, не находя в них никаких эмоций и даже понимая.

0

38

Тьма. Тишина. Страх обвивает сердце словно змей, вонзает в него ядовитые зубы, но Малфой и не думает отступать. Да, он не из тех кто бросается в огонь, но он не привык отступать. Миг, еще, и вот под ногами защубуршились пауки, крысы, а в далеке послышалось шипение. Малфой усмехнулся, а потом -Бежим!- крикнула девушка, и побежала вперед. Люциус сорвался с места и помчался за ней. Они петляли по темным коридорам, и казалось спасение вот оно, свет, но нет, впереди показался хвост еще одного ползучего гада. Люциус понимал, что ему не сладить с этими тварями, поэтому остановился, и просто замер закрыв глаза. Если его и сожрут, то пускай, но он не станет смотреть этой тварине в глаза. Потом раздался голос Лили -Том... Прошу тебя... Отпусти Люца. Забери меня. Умоляю тебя, Том...
Люциус открыл глаза, и посмотрел на девушку, усмехнулся, и сделав шаг вперед пропел ледяным тоном - Милорд, не слушайте ее.. Я в вашем распоряжении Милорд! Василиск зашипел, но Люциус не обратил на сей факт внимания, продолжая говорить - Милорд, прошу вас не нужно таких уж радикальных мер...

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Вот так встреча...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно