Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Вот так встреча...


Вот так встреча...

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

1. Название: "Вот так встреча..."
2. Участники: Люциус Малфой, Лили Поттер, Воландеморт
3. Время и место действия: Вечер. Лондонский парк.
4. Краткое описание: Прогуливаясь по парку Малфой увидел ее...

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-06 02:27:59)

0

2

Прошло уже достаточно времени с момента воскрешения. Организм окреп, и Лили разрешено было выходить из штаба. Пользоваться временной палочкой, которая принадлежала не ей, было не возможно: она не была родной и казалась такой не удобной, не всегда вс срабатывало как надо. Потому этим утром она решила выбраться в магический лондон и купить себе палочку. Искать старую, самую первую, не было смысла. Ведь их дом превратился в развалины, и вероятность что палочка уцелела тогда была практически равна нулю.
Этим утром, встав пораньше, Лили вышла из штаба, стараясь не шуметь и не привлекая внимания. На голову был накинут капюшон, скрывая лицо. До нужного места она добралась довольно быстро. Так же понадобилось не много времени на покупку необходимой вещи. И вот она уже шла обратно, держа руку в кармане и сжимая новую палочку. Погода была чудесная. что навело на мысли прогуляться по парку. Ведь она столько дней сидела в здании, не высовываясь наружу.
Дойдя до лавочки возле деревьев, она села и сняла капюшон. Мимо шли парочки, мамы со своими детьми. Как бы она хотела сейчас вернуть всё назад. Она бы поступила совершенно по другому. И тогда, возможно, ничего бы не случилось. Но, увы, что сделано, то сделано. ничего исправить нельзя было.

0

3

Вырвавшись из кутерьмы будничной суеты Люциус направился в парк. Он решил немного прогуляться и только потом отправится к Лорду, который настойчиво вызывал к себе. Вероятно опять поручение. Метку жгло, но он не придавал этому значения. Быстро добравшись до парка Малфой огляделся, тишина, и покой. Нет снующих людей, и что-то кричащих охранников. Аристократ втянул в себя воздух, и не спеша зашагал по тропинке, играя тростью касался земли. Мысли хороводили в голове, но он отметал их, решив, что пора отдохнуть от всего. Но вот он завернул к лавочкам и увидел ее... Ту которую по сути не должен был увидеть. Он остановился и удивленно посмотрел на этот рыжий лучик. Трость в которой находилась палочка выпала из рук и со стуком упала на землю. Быстро подняв ее Малфой зашагал к Лили.
- Мисс Поттер - холодным тоном пропел Люциус - Вы ли это? А в мыслях - Или у меня уже галлюцинации.. Он смотрел на зеленоглазую молча и ждал ответа, в мыслях твердя, что этого быть не может... Но он видит ее, она сидит перед ним..

0

4

Прошлое. Как много ошибок ты сделала в это время. И только сейчас ты понимаешь это. Тогда же, по молодости или же от недостатка опыта, ты не понимала к чему всё это может привести, что может случиться. Нет, ты верила в лучшее, но мир оказался жесток. И ты потеряла всё. Любовь, семью, жизнь.
- Мисс Поттер, Вы ли это?
эти слова вывели её из задумчивости. Да, надо было быть осторожней в первый же день прогулки на свободе. Не растерялась, лишь посмотрела в глаза блондина с явным отвращением.
-Нет, пожалуй лучше будет, Эванс. Если бы можно было отказаться от прошлого сменив всего лишь фамилию. Выкинуть из своей жизни Джеймса, вернуть Тома. Но нет. Теперь она должна была разгребать всё, что успела сделать за свою недолгую жизнь.
Рука вытащила из кармана палочку, защита сейчас не помешает. они на разных сторонах. И ему будет полезно поймать её, чтобы узнать все секреты ордена. Она не сомневалась, что он сможет применить грубую силу или запретные заклинания.
-Малфой, ты что-то хотел? Может отойдешь, а то ты мне солнце загораживаешь.
Подумав, что сидя будет неудобно защищаться, Лили резко встала и отошла на несколько шагов от Пожирателя, готовясь, если понадобиться бежать. главное, чтобы он не успел её поймать.

0

5

Люциус вскинув серебристую бровь посмотрел на Эванс, усмехнулся и проговорил своим бархатным голосом - Загораживаю солнце? А вы я так полагаю пришли сюда позагорать? Вам не кажется что погодка не совсем для этого, хотя.. Люциус достал палочку и нацелил ее на Лили.
- Вам придется пойти со мной! Он видел как он противен ей, все ее мысли и чувства были написаны у нее во взгляде, и никакого дара не нужно чтобы сие понять... Он сосредоточился, отпустил все мысли, взмахнул палочкой и невербально с усмешкой на устах прошипел:
- Империо! Подошел к ней, приобнял за плечи, и увлек за собой. - Ну вот и все мисс Эванс, вы в моей власти.. - пролетело в мыслях. Когда они прошли в тень раскидистого дерева он прижал ее к себе ближе и они растаяли в дымке, направляясь в замок Воландеморта. Люциус не ведал что будет дальше, но надеялся на то, что не прогневает сим поступком Лорда.

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-05 19:08:11)

0

6

- Вам придется пойти со мной!
Лили покачала головой и вскинула руку с палочкой. За столькие годы она уже потеряла боевую хватку. Не хватило всего секунды на то, чтобы выпустить заклинание.
Туман. Мысли все растерялись. Пустота. Будто снова умерла и потеряла контроль над своим телом. Она продолжала видеть и воспринимать всё, но уже была простым наблюдателем. Она сопротивлялась заклинанию, пытаясь вернуть себе контроль. Вырваться, аппарировать отсюда. Но блондин взял её за плечи и повел. Скрывшись в тени деревьев, они аппарировали к огромному замку. Возможно, из-за того, что Люциусу пришлось сконцентрироваться на переносе её в другое место, его заклинание, наложенное на девушку, ослабло, и, когда она почувствовала под ногами твердую землю, сумела вырваться из цепких рук Малфоя.
-Что тебе от меня нужно? Где мы? неужели...  Она огляделась, пытаясь понять, где сейчас находиться. К сожалению, она была здесь впервые. По крайней мере, она не помнила этого замка.
-Ты собрался меня пытать? Я тебе ничего не скажу. Ничего. И не надейся. Или ты привел меня в своё логово? Счастливый, наверное, что смог поймать члена Ордена?

0

7

Дымка растаяла, и они вместе с Лили появились перед замком Лорда, но одна заминка вышла, Малфой потерял контроль над Лили и она вырвалась. -Что тебе от меня нужно? Где мы? неужели...  Она огляделась, пытаясь понять, где сейчас находиться. К сожалению, она была здесь впервые. По крайней мере, она не помнила этого замка.
-Ты собрался меня пытать? Я тебе ничего не скажу. Ничего. И не надейся. Или ты привел меня в своё логово? Счастливый, наверное, что смог поймать члена Ордена?
Люциус смотрел на женщину, и молчал, да и что он должен был сказать? Вероятно ничего. Он вновь взмахнул палочкой и она взлетела в воздух - Мисс, не стоит меня злить! Я с вами пока по хорошему разговариваю, так не испытывайте мое терпение, оно не железное. А сейчас вы пойдете со мной, или же полетите.. - усмехнулся - поверьте мне право все равно коим образом вы появитесь перед Лордом. Но лучше для вас своим ходом.
Посмотрел на нее, и подойдя к витающей в воздухе Лили подхватил ее на руки и зашагал к замку. Всего пара мгновений и он вошел под своды величественного строения, и быстро зашагал по коридору к кабинету темного мага.

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-05 19:48:47)

0

8

-что ты творишь! Опусти меня обратно.
Она начинала злиться. Ну зачем я пошла сегодня гулять. Зачем. Могла бы сразу идти обратно в штаб. ТАк нет. Ну или взять с собой кого-нибудь.
-Лордом? Ты ведешь меня к Лорду? Так это значит вот он его замок. Неплохо он устроился... Люциус подхватил её на руки и понес к Тому. Вот она чистая случайность.
-Я могу сама идти туда. Поставь меня на ноги. Конечно же её просьбу проигнорировали и она кулаком ударила по плечу мужчины.
ВОт он шанс попасть в обитель Тома. Увидеть его. Интересно, как он поведет себя при Люциусе? Что он сделает? Нет, это не важно. теперь она знала дорогу к его замку. Пусть он хорошо охраняется, но ведь любой пожиратель проведет её к Темному Лорду. Ну или почти любой.
-А ты не боишься, что Темный Лорд рассердится на тебя? Да поставь ты меня уже на ноги. Никуда я отсюда не убегу.
Зло посмотрела в его глаза, хотя внутри неё теплилась надежда, что Том будет рад её видеть. Конечно, не совсем подходящий случай. Она рисковала собой, но ей повезло, что на её пути встал Малфой, который лично привел "добычу" к своему хозяину.
-Если попаду домой, одна никуда ходить не буду.

0

9

Люциус игнорировал все ее слова. Ее удар в плечо он проигнорировал, хотя стоит признаться треснула она не хило. Он быстро шагал по коридору изредка смотря на нее. Ее глаза манили, хотелось просто повиноваться ей, но он заставил себя игнорировать все ее слова. И вот через пару мгновений они подошли к кабинету, Люциус отворил дверь и опустив Лили наконец то на пол огляделся. Темный маг стоял у окна, вероятно размышляя о своем.
- Милорд! - поклон - Доброго времени суток! Я привел к вам члена Ордена Феникса... Люциус замолчал, ожидая ответа от Повелителя. Мысли хороводом сновали в голове, но он не придавал им значения. Аристократ стоял и смотрел в спину темного мага.
- А ее глаза и правда божественны.. Теперь я понимаю Северуса.. - всплыла в голове мысль, когда он мельком посмотрел на Лили.

0

10

- Хорошо, проходи в комнату.
дверь закрылась, оповещая о том, что гости вошли в кабинет. Том продолжал стоять у окна о чём-то размышляя. Он был одет весьма не официально: очень длинная изумрудная бархатная мантия с широким воротом была надета на голое тело и застёгнута на все пуговицы. Волнистые длинные волосы спадали до плеч крупными локонами, касаясь мраморной кожи. На шее сверкала серебряная толстая цепь с каким-то медальоном, который прятался где-то там под одеждой. Длинный подол мантии был окаймлён серебряной тесьмой. Если было присмотреться к мужчине, можно было бы понять, что он что-то делает. Повернувшись через некоторое время, перемешивая в широкой ступке какую-то дымящуюся жидкость, он посмотрел сквозь пар на прибывших и на мгновение замер, увидев Лилиан. Но на его лице не отразилось ничего совершенно.
- Подведи её к свету.
буркнул Лорд своим приказным и холодным тоном, проходя по комнате к огромному котлу, который был установлен у противоположной стены. Мантия скрывала практически всё тело мага, за исключением плеч, шеи, головы и кистей рук. Пока Люциус выполнял её приказ, Том прошёл к котлу, медленно вливая содержимое ступки в общее варево, отставляя сосуд на полочку, что стояла неподалёку, затем взял иглу и подошёл к Лилиан, взяв её руку и уколов палец, зажимая сустав и собирая немного её крови в маленькую стеклянную колбочку, затем отпустил её руку и снова подошёл к котлу. Казалось он был совершенно не удивлён прибытию Лилиан, как буд-то он посылал за ней Люциуса заранее.
- Где ты её нашёл?
наконец спросил маг всё тем же холодным, стальным голосом

0

11

Люциус выполнил его приказ, будто был марионеткой в его руках. Все они- пожиратели смерти, подчинялись ему, выполняя любое указание. Ей это не нравилось. Том лишал их свободы действий, всегда держал под контролем.
Маска безразличия, что была на его лице, взыграла обиду внутри девушки. Она твердо решила играть по его правилам и строить из себя подвластную ему женщину.
Том взял её руку, уколов иглой палец. Она дернула руку, но он держал её слишком сильно. Подозрительно прищурила глаза, наблюдая за его действиями и потирая уколотый палец.
-Для чего Вам это? Она сделала явное ударение на слово "вам". Давно, слишком давно они уже перешли на ты. Но она была в его замке, рядом с пожирателем смерти, и должна играть по их правилам. Нет, он ей говорил, что никогда не убьет её, и она верила ему.
Смотрела на зелье, пытаясь понять с какой целью и для чего оно служит. но, похоже, рецепт зелья был ей неизвестен и даже не отрицала, что составителем мог быть Том. Он вообще на многое способен.
Дожидаясь ответа на свой вопрос и на вопрос заданный Люциусу, она рассматривала мужчину. Он как всегда был не отразим. С легкостью мог затмить своей красотой любого.
Нельзя сказать, что здесь она чувствовала себя уютно. Может всё дело было в том, что сейчас она не могла остаться на едине с ним. А даже если и останется, то что скажет? "я случайно попалась ему. Я не хотела". Глупо. Решила действовать по ситуации и не портить прекрасной игры Тома.

0

12

Люциус как марионетка, коею дергал за веревочки кукловод подчинился приказам Лорда. Он провел ее в комнату на свет, и молча остановился позади нее. Он наблюдал за действия Лорда, изредка посматривая на зеленоглазую красавицу. В голове море мыслей, но ни одна из них не позволяет себя ухватить, а сердце тихо тихо стучит в груди. Но странное ощущение не оставляет аристократа. Ему кажется, что Лили и Лорд явно не враги. Он не понимает почему всплыла эта мысль, но ему почему-то так показалось. Пока Малфой прокручивал в голове мысли Лорд уколол Эванс в палец, взял немного ее крови и направился к котлу, в котором бурлило какое-то зелье, которое было неизвестно Люциусу.
- Где ты её нашёл? - наконец спросил маг всё тем же холодным, стальным голосом. Люциус посмотрел на темного мага и выдержав некую паузу проговорил - Я встретил ее в парке Милорд. Короткая фраза вырвалась из его уст и подхваченная эхом пронеслась по помещению.

0

13

- В парке...
многозначительно протянул Тёмный Лорд, добавляя кровь Лилиан в варево и перемешивая зелье, затем он взял черпачок, запустил его в котёл и, зачерпнув немного содержимого, поднёс его к губам, без опаски пробуя на вкус, одобрительно кивнул, взял с полочки стакан, налил в него два черпака залье и протянул Люциусу.
- Пей.
приказал Лорд, глядя на Малфоя, протягивая ему синевато-красную вязкую жидкость.
- Пей!
повторил он, не оставляя блондину выбора и устремляя на него взгляд. Это зелье должно было лишить Люциуса внимания, рассеивая его на всём подряд, не позволяя концентрироваться и запоминать всё сказанное тут. Оно обладало неким наркотическим действием, вводя выпившего его человека, в лёгкую эйфорию, позволяя наслаждаться жизнью, не обращая внимания на то, что происходит рядом с ним. Оно было абсолютно безобидным, но вполне действенным. Зелье развязывало язык не хуже сыворотки правды. Том ни разу ещё не применял его на Пожирателях, но знал, что Люциусу есть что ему поведать и он хотел услышать это сейчас. Затуманеный рассудок, блаженное состояние, полная апатия и желание раствориться в том, что ему нравится больше всего - вот, что ожидало Люциуса после принятия зелья. Том никогда не предупреждал своих людей о своём следующем шаге. Он мог отдалить пожирателя от себя так же внезапно, как и приблизить, мог убить за какую-нибудь мелочь, а мог простить и серьёзную ошибку. Он был совершенно непредсказуем, безумен. Вопрос Лилиан он оставил без внимания, делая вид, что он не услышал её, впрочем теперь она всё видела собственными глазами, была участницей происходящего.

0

14

В то время, как Том протянул пожирателю стакан с жидкостью, Лили сделала несколько неуверенный шагов назад, пока не уперлась спиной в стену. Она испугалась того, что может произойти в следующий момент с Малфоем. Внимательно наблюдала за всеми изменениями, пытаясь понять, что же задумал Лорд.
-Что с ним будет?.. Тихо, будто спрашивая у воздуха, произнесла, глядя на блондина. Она была в растерянности от неизвестности. Отвратительное состояние, когда минуты тянутся бесконечно и с этим ничего нельзя сделать, но через какое-то время приходишь в себя и просто ждешь, как зверь в норе ждет добычу, которая бродит где-то поблизости и обязательно, рано или поздно, свалится в эту нору. Обязательно свалится и тогда.. Совершенно не знаешь, как себя вести и что делать. Остается только наблюдать и ждать, когда сможешь хоть чуть чуть приблизиться к истине. Лорд мог сделать что угодно. Это Лили уяснила еще очень давно. Его никогда ничто не останавливало. Появилось ощущение тревоги. Но разве она переживала за этого пожирателя, отдавшего свою волю и свободу другому человеку?.. Почему то в голову лезли самые отвратительные мысли.
Она могла сейчас лишь наблюдать за изменениями в поведении или может даже состоянии Люциуса. Пальцы рук дрожали, и нельзя было объяснить от чего. Сейчас она не испытывала к Малфою ничего кроме сострадания и жалости.
Зачем ты так с ним...
Она подняла глаза на Тома, в надежде встретиться с ним взглядом.

Отредактировано Lily Potter (2010-09-05 21:39:33)

0

15

Блондин наблюдал за Милордом даже не моргая. Он протянул довольно многозначно всего два слова, но у Малфоя сердце в груди сжалось пропуская удар. Он боялся этого мага, и это отрицать глупо. А тем временем Лорд добавил в зелье по всей видимости последний ингредиент, и без опаски зачерпнув черпаком поднес к своим губам, попробовал, одобрительно кивнул, после чего взял с полочки стакан, налил в него два черпака зелья, и протянул Люциусу.
- Пей. Малфой посмотрел Лорду в глаза, принял от него стакан, посмотрел на его содержимое. Ему не оставили выбора, но он не хотел пить это, но он не мог ослушаться. Страх паутиной окутал его, но блондин не произнеся ни единого звука поднес стакан к устам и выпил все до последней капли. Он понимал, что это могло быть и ядом, но это было не важно, уже не важно. Осушив стакан он протянул его обратно лорду, но через мгновение выронил сосуд на пол, потому как в глазах потемнело. - Что это боггарт меня подери? - прошипел он словно змей себе под нос.

0

16

Лорд мельком взглянул на Лили, которая ничего не понимала и от этого, судя по всему, ей было страшно. Что касается Люциуса, то биение его сердца зашкаливало.
- Значит есть что скрывать.
думал Лорда, принимая от Малфоя пустой бокал и леветируя его на полочку,  неотрывно глядя на Люциуса, поднёс к его лицу руку, подняв его подбородок и рассматривая расширяющиеся зрачки, затем провёл рукой по щеке, всё ещё глядя в глаза и проверяя состояние Малфоя.
- Всё хорошо, Люциус. Слушай мой голос. Только мой. Тебе хорошо? Что ты чувствуешь? Расскажи мне. Отбрось свой страх, дай волю ощущениям, придайся расслаблению, не сопротивляйся мне это бесполезно. Теперь ты только мой.
Том сделал шаг вперёд, заставляя Люциуса сделать два шага назад, а затем усадил его в кресло, в котором всегда сидел только Лорд.
- Расслабляйся, Люциус.
Том смотрел на то, что происходит сейчас с Малфоем, лёгкая довольная улыбка коснулась лица тёмного мага.
- Месяц назад. Вернись на этот срок. Ты входишь ко мне, сталкиваешься со Снейпом, который получил от меня разнос, мы разговариваем, ты уходишь, возвращаешься к себе в особнях, желая расслабиться, и уснуть, не думая ни о чём, но там ты встречаешь кого-то, разговариваешь с этим человеком, что-то происходит. расскажи мне Люциус, что произошло, кто был этот человек? О чём вы говорили? Не волнуйся, расслабься. Говори.
Невозможно было не слушать гипнотически расслабляющий мягкий голос Лорда, который словно песню, пел колыбельную, выуживая информацию из сознания Люциуса.

0

17

Пелена застилила глаза. Сердце бешено стучало в груди, предчувствуя недоброе. Голос Лорда звучал убаюкивающе. Малфой просто подчинялся, как собака повинуется своему хозяину. Он смотрел на Темного Лорда и внимал каждому его слову. А маг сделал шаг вперёд, заставляя Люциуса сделать два шага назад, а затем усадил его в кресло, в котором всегда сидел только Лорд. Страх продолжал окутывать душу, вот только Малфой уже не осознавал ничего. Он как не странно был счастлив, но вот чему он радовался, и сам не знал. Люциус смотрел на Воландеморта, молча. Но когда прозвучал вопрос, он мгновение помолчав тихо пропел:
- Я видел все, видел как Северус не повиновался приказу, как он поспешно покинул зал... Тогда попало и мне, но я не послушал вас тогда, вернувшись к себе в дом я повстречался с Северусом. Я разговаривал с ним. Потом появился Питтегрю, но.. Но я поймал его, не отпустил к вам, потому что он хотел рассказать о том, что я не привел к вам предателя..  Люциус замолчал, продолжая смотреть на Тома.

0

18

-...как Северус не повиновался приказу..
Внутри всё сжалось от осознания того, для чего всё это нужно было. Обмануть Тома невозможно, но теперь, когда Люциус был в его власти, все мысли и тайны, он мог открыть не раздумывая, Северусу угрожала еще большая опасность. Да, пусть Лили уже довольно давно отказалась от общения с зельеваром, но дружеские чувства всё еще хранила в себе. Вновь перед ней стоял нелегкий выбор, от которого зависело всё.
-Люц, нет, не отвечай... Это вырвалось спонтанно, что усилило страх девушки. Она прикусила губу, стараясь прижаться к стене еще больше, стать незаметной. ведь эти слова могли навести на мысли о том, что они сотрудничают, что она его защищает. И, даже могли вызвать ревность, ведь мало ли что мог подумать Том. Мерлин, почему я всегда попадаю в такие ситуации... помоги мне... Избавь меня от этого, я не хочу ничего слышать. В висках стучало, голова разрывалась на куски. Но что она могла сделать? Незаметно сварить зелье с обратными свойстами тому, которое только что выпил блондин? не выход. Она даже не была уверена, что пожиратель её услышал, что еще больше усложняло дело.
-Милорд, мне... мне обязательно присутствовать при этом?...
Нет же. Она не хотела идти против Тома, она должна была вновь заслужить его доверие, но наблюдать за тем, как он так хладнокровно играет человеком, ей было сложно.

0

19

- Молчать!
Рявкнул Том, развернувшись к Лили и яростно глядя на неё, он снова повернулся к Люциусу, снова провёл по его лицу рукой.
- Дальше, Люциус. Дальше, мой друг. Говори. О чём он просил тебя, что хотел получить от тебя? Скажи мне всё, что узнал от него тогда, выполни свою миссию.
Том знал, что Люциусу уже не помочь выпутаться, даже Лили, чья кровь присутствовала в зелье, не могла остановить магию Лорда. Она могла только усугубить положение, но не предотвратить ситуацию, из которой Северусу было бы уже не выпутаться никогда. Из которой исход был бы - смерть. Комната уходила во мрак, огонь вспыхивал различными вспышками, словно был живой и хотел вырваться наружу. Тёмная магия, которую ещё никогда Том не показывал Лили, начала действовать. Однажды она видела как он убивает, но это было не то, что теперь она наблюдала тут, в его замке. Том проникал в сознание Люциуса, в его душу, Малфой не мог сопротивляться, он был похож сейчас на наркомана, у которого только одно есть в жизни. Том умел вести допросы и ему не нужно было для этого пытать - только говорить и расслаблять свою жертву. Ярость Тома заключалась в его терпении, в его безграничном спокойствии, которое могло только пугать.
- Люциус.
Том возникал перед Малфоем в различных образах, в образе Нарциссы, Драко, Лилиан, эти галюцинации вызывали в голове и душе Люциуса только блаженство и полное доверие.

0

20

Паутина заволокла душу, и он уже не в силах был вырваться, да и зачем, ведь ему так хорошо. Возможно все это обман, всего лишь туман, пройдя который он испытает боль, но сие сейчас было не важно. Перед ним возникали образы любимых для него людей, и тех кто нравился ему. Голос Лорда заставлял слушаться, а отдаленный женский голос он почти не слышал.
- Дальше, Люциус. Дальше, мой друг. Говори. О чём он просил тебя, что хотел получить от тебя? Скажи мне всё, что узнал от него тогда, выполни свою миссию. Душа пыталась противится темной магие мага, но увы, не было мочи. Люциус смотрел в глаза Лорду, и тихо говорил, то что он в трезвом уме не сказал бы.
- Я говорил ему, что он сам себя столкнул в пропасть, в которую сейчас и падает, а он убеждал меня, что если вас не будет, то не будет опасности ни для кого.. А потом мы пили вино.. А еще приходила Нагайна.. Она то и загипнотизировала Питтегрю. Люциус замолчал, все так же смотря в глаза Повелителю. Он не сопротивлялся, да и не было смысла. Он был полностью во власти Темного мага, и в этом состоянии готов был выполнить любой его приказ, даже если сей приказ его собственная смерть..

0

21

- Нагайна? Не-е-т, только не она.
это был удар ниже пояса. Том никогда не проверял Нагайну, потому, что она была для него чем-то особенным, нужным ему, важным для него, его жизни. Он никогда не думал, что она сможет пойти на такое, предать своего повелителя, своего господина.
Том прикрыл глаза, чувствуя как гнев возрастает с небывалой скоростью и силой. Он был опасен в таком состоянии, очень опасен, но допрос было необходимо довести до конца, хоть и не было сил, злоба, обида,жажда отомстить - душили мага.
- Дальше. Он просил спрятать его? Куда ты посоветовал ему уйти? Где затаиться? Говори.
Теперь Лорду было понятно, почему Петтигрю пришёл такой странный, почему не смог ничего толком сказать, против магии Нагайны не было сил сопротивляться у обычных магов. Внутри стало как-то пусто, теперь он не хотел верить никому: ни Лили, ни Нагайне, ни Люциусу. Он понял, что в этой жизни и битве, может рассчитывать только на себя. Таким подавленным и опустошённым он себя ещё никогда не чувствовал. Хотелось кричать, вопить, крушить всё вокруг, но Лорд никогда не выплёскивал своих эмоций и не показывал их на всеобщее обозрение, он всё держал в себе.

+1

22

Люциус чувствовал что-то недоброе, темное, которое могло бы поглотить его, уничтожить и не заметить, но он повиновался и поэтому продолжил свое повествование. Он сам не понимал, что уничтожает сам себя, подобно Снейпу, коий сие проделал месяц назад. Что произойдет в следующую минуту? Люц не мог сказать, да и думать он не мог, мысли если и были, то путались в единый клубок, который распутать не представлялось возможным.
- Я сказал, что ему лучше уехать из страны, затаится.. Это все.. - выдавил Малфой. Голова кружилась, в висках стучало, а душа сжималась. На вид казалось, что Малфой счастлив, на его бледном лице сияет улыбка, но это всего лишь фальш, ведь на душе неясное ощущение... Страх в вперемешку с неизвестным до сей поры чувством. Хотя что тут неизвестного? Он предал друга.. Но и Повелителя он так же предал, еще тогда. Он не поймал Снейпа, и не привел сюда.
- Милорд.. - тихо начал он, замолк на мгновение - Не убивайте Северуса. Не наказывайте Нагайну - Люциус закрыл глаза, и сказал то, что никогда бы не сказал - Карайте меня... Я не лучше их, я так же предал вас! Я помог предателю..

0

23

В порыве яростном, на алом гобелене,
Блистает лев, чья воля крепче скал,
В его душе нет места слабости, измене,
И видит он, что час его настал!

Факультет, на котором учится маг, оставляет большой отпечаток на жизни и характере в целом. Страх перед темной магией необходимо преодолеть, остановить Лорда, хотя он и знал теперь многое. Исправить положение, заставить Люциуса замолчать. Глубокий вдох, стараясь выравнять сердцебиение. Северусу грозила смерть, это было ясно по словам, которые изрекал Люц. Он не врал. В таком положении он мог говорить лишь правду, не скрывая, будто были сняты все барьеры, его мозг открыт для Темного Лорда.
Крепко сжала палочку в руке, пусть она и была сейчас бесполезна: Том мог отразить любое заклинание, да и не хватило бы ей смелости применять магию против любимого человека. Внутри кипела злость от бессилия. Глаза немного прикрылись, губы были плотно сжаты. В голове не единой мысли как можно помочь, потому и было принято отключить мозг и действовать, основываясь и полагаясь только на свои чувства.
Несколько метров, которые разделяли её и мужчин, преодолела в пару мгновений, оттолкнув рукой Тома. упала на колени перед креслом, где сидел блондин.
-Не говори ничего, замолчи. пожалуйста. Люц.
Она взяла его руку в свою. Времени было не много. Она не знала к чему может это привести- разозлить Лорда, попытаться разрушить его планы. Резко встала, загородив спиной мужчину и направляя палочку в грудь Тома. Рука дрожала и неуверенно держала палочку, затем и вовсе опустилась от осознания того, что никогда не сумеет сделать что-то ему. Она не представляла собой препятствия для всемогущего мага, ему бы даже не пришлось применять магию, чтобы убрать её с дороги.
-Том, не делай этого. Не нужно....

0

24

Действие зелья закончилось, Люциус возвращался в реальный мир, но Том уже узнал всё, что было ему нужно. В следующий миг его отпихнула рука Лилиан, которая была решимости защищать Люциуса любой ценой. Том поднялся с пола, обращая меняющийся алый взгляд, в котором горело пламя, на этих двоих. Он был похож сейчас на демона, проснувшегося в результате сильного шума, на огромную угрозу, которая теперь нависала не только над этими двумя людьми. Свет покинул частички души окончательно и безвозвратно, в его взгляде была только тьма.
- Отрекаясь от прошлого, отрезаем будущее. Ваша воля и сопротивление, сила чувств и света, копите их. Жизнь даётся вам один раз, чтобы вы осознавали свои ошибки. Исправляли и искупали свои грехи. Ночь, накрывает ваши жизни, с приходом утреннего света, я уйду вместе с тьмой, чтобы позволить вам вздохнуть для следующей битвы. Двадцать лет ждал я, теперь настал ваш черёд. Когда солнечный луч скроется под лунным диском, поглощая во мрак землю, ждите последней битвы. Я вернусь, чтобы забрать ваши души себе. Эта война будет страшнее, беспощаднее и ужаснее. Ищите исход уже сейчас, ибо времени на мысли больше нет.
Том исчез вместе со своим великолепным замком, оставляя Люциуса и Лилиан посреди запретного леса, одних.

0

25

И люди скажут: "Ты безумный,
Ведь наша жизнь полна услад.
Гуляй, развратничай, беснуйся!"
Но это ведь - дорога в ад!

Пелена понемного спадала, он приходил в себя. Начинал осознавать что сейчас утопил не только самого себя, но и того, кого считал единственным другом. Пусть Снейп и был предателем, он отрекся от служения Лорду, но он был его другом. Люциус оправдывал зельевара говоря себе, что у него наверняка были на то причины, коие нельзя было оставить без внимания.
Лили закрыла его, но ему было все равно что будет с ним... Погибнет ли он получив непростительным в сердце. Страх внезапно отступил. Он просто смирился с судьбой и отдал себя ей в руки, позволяя течению судьбы нести его в водоворот событий.
- Отрекаясь от прошлого, отрезаем будущее. Ваша воля и сопротивление, сила чувств и света, копите их. Жизнь даётся вам один раз, чтобы вы осознавали свои ошибки. Исправляли и искупали свои грехи. Ночь, накрывает ваши жизни, с приходом утреннего света, я уйду вместе с тьмой, чтобы позволить вам вздохнуть для следующей битвы. Двадцать лет ждал я, теперь настал ваш черёд. Когда солнечный луч скроется под лунным диском, поглощая во мрак землю, ждите последней битвы. Я вернусь, чтобы забрать ваши души себе. Эта война будет страшнее, беспощаднее и ужаснее. Ищите исход уже сейчас, ибо времени на мысли больше нет. Сие слова Темного мага то и дело вертелись в подсознании, сводя блондина с ума. Голова все еще раскалывалась, в то время как Лорд уже исчез вместе с замком, оставив Лили и Люциуса одних в запретном лесу. Где-то вдали послышался вой, а немного позже перед ними на рисовался оборотень. Люциус смотрел на зверя, не боясь, он не боялся его. Неизвестно откуда взялась эта смелость, но он поднялся на ноги, заставил Лили встать за ним, выхватил палочку и направив на оборотня прошипел - Авада Кедавра! - зеленый луч метнулся в зверя и тот упал замертво. Блондин обернулся и посмотрел на Эванс.
- Я знаю, что ты защищала не меня, но все равно спасибо.. Я знаю, что Северус тебе не безразличен.. Он сейчас в Шотландии. В фамильном замке Принц. Выведи его оттуда, и бегите. Не спрашивай меня как я сумел не говорить Лорду об этом, просто поверь мне. Меня за это потом ждет кара, но это уже не имеет значения. А сейчас нам нужно выбраться отсюда, потому что сейчас его сородичи - указал на мертвого оборотня - придут сюда.. А мне со всеми не сладить... А в мыслях - Подонок показал истинное лицо, смотри, да не обессудь..

0

26

Война.. Получи Лили... Доигралась. Выпустила наружу свою храбрость. Мерлин... Нет!...
Она упала на пол, схватившись руками за голову. Верить в эти слова не было сил. Понимала, что вновь пошла против него, допустив возможность руководствоваться чувствами над разумом. Даже не заметила, как исчез замок и они оказались в запретном лесу. Даже вой оборотня не вывел её из состояния отрешенности, лишь зеленый луч... такой же яркий, как в ту ночь. Подняла голову, огляделась. Паника овладела ею. Хотелось плакать, но даже на это она не могла выделить время. Нужно спешить... Но где... Где...
Встала с земли и подбежала к Люцу, схватившись за его плечи. В её глазах можно было прочесть страх и безумие. Она должна была бежать. Куда? Найти его, вернуть, пойти на крайние меры. Нет, она не заботилась о себе и верила, что еще можно вернуть в Тома то, чего он был лишен с детства.
-Нет, Люциус, я не могу идти к Северусу. Нет. Скажи мне, где сейчас может быть Лорд? Я должна к нему попасть. Где он? Ты должен знать. Прошу тебя, помоги мне. Она трясла его за плечи, приближалась истерика.
-Пожалуйста, помоги. Я уверена, ты много времени проводил с ним. Может он тебе что-то говорил. О, Мерлин, почему...
Она отбежала от Люца, прислонилась к дереву. Прекрасно помнила это место. Совсем рядом Хогвартс, за стенами сейчас Гарри и столько народу ни о ччём не подозревающих. Она теперь была прямой виновницей всего это. Этой войны. Она не могла воевать против Тома. Ни за что. Лучше принять смерть, чем выйти против.

0

27

Обрывки жизни уходят прочь,
Смотрю на солнце, а вижу ночь,
Лишь запах серы и стон глухой,
И кто-то рядом хрипит живой,
Не умирать!
Приказ мне с неба надо встать...

Смерть, боль, война. К чему она приведет, кто умрет, а кто будет живой? Сейчас никто не ответит на сей вопрос. В душе кричит страх, и злость... Принимай, подонок вернул в душу свет и любовь. Лили подлетела к нему, и треся за плечи все говорила и говорила, а он смотрел в ее зеленые глаза, и молчал, не зная что и сказать. Он не знал где Лорд, не знал.. Но как оставить ее? Бросить хрупкое существо? Разве он может просто бросить ее тут одну? Малфой посмотрел мельком на мертвого зверя, после чего перевел на нее взгляд, но она спустя миг, короткий миг отбежала от Люца, прислонилась к дереву. Малфой смотрел на нее, и внутри все сжималось, а внутренний голос твердил - Брось! Спасай себя! Зачем тебе грязнокровка? Но он впервые в жизни не прислушался к голосу, он подошел к лучику рыжего солнца, обнял ее за плечи, и тихо прошептал на ушко - Тихо.. Найдем его, перестань.. Я правда не знаю его месторасположения, но не привыкать - еле заметная улыбка проскользнула по устам аристократа - Я пойду с тобой, и помогу найти Лорда.. И не важно, что тогда меня ждет смерть.. Хоть напоследок сделаю что-то хорошее.

То свет, то тьма
То нет, то да
На грани все всегда
То рай, то ад
То снег, то град
Извечная борьба
добра и зла..

- Держись крепче! - проговорил он, прижимая к себе Лили. Темная дымка опутала их, они вместе взмыли ввысь небес. Метеором понеслись по небу, ища Темного владыку. Сердце Люциуса бешено стучало, он осознавал, что за сие действия его по головке не погладят, но он не мог поступить иначе. вероятно он красовался перед Эванс, хотя.. Он давно вырос из того возраста. Да и зачем ему перед ней красоваться, ведь у него жена, и сын, и он даже любит Нарциссу.
Через какое то время он опустился на опушке леса, поставил Лили на землю и упал на колени. Сил больше не было. Он сам не знал зачем помогает ей, просто это был своеобразный крик души блондина. Души человека, которого все считали редкостной скотиной.
- Лили.. Я не знаю где он.. Мы пролетели все возможные места.. Аппатируй в штаб.. К своим..- прошептал он еле слышно, зная, что она его все же слышит.

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-06 17:21:40)

0

28

- Держись крепче! Она крепко схватилась за Люца. Ей было страшно, но она внимательно следила за сменяющимися пейзажами. Необходимо было найти, даже ценой своей собственной жизни. Лечь костьми, отдать свою кровь, но предотвратить этот хаос, который вскоре должен был начаться.
Казалось, они уже пролетели все места, которые только можно было. Но разве Том такой глупец и будет открыто сидеть и ждать, когда его найдут. Да как же. Никогда этому не бывать, что усложняло поиск. Люц вернул её в тот же лес, а сам упал на колени.
-Нет, я туда не вернусь, пока не найду Тома. Нельзя, понимаешь, нельзя бросать это дело. Ты можешь возвращаться к себе. Дальше я сама. Даже если придется сутками его искать, я сделаю это. Нет, ни за что я больше его не брошу. Она покачала головой. С этой опушки был виден замок. Ночь вступила в свои владения. Практически все окна уже не горели, дети спали, видя сладкие сны. -Я не брошу тебя, Том... Больше никогда не брошу... тихо прошептала, не обращая внимания, что Люц еще находился рядом.
Хогвартс приютил много волшебников, заменив им дом. Даже для её сына это было самое дорогое место на всём свете.
-Хогвартс! Я пойду туда. Мне нужно туда. Люциус, спасибо тебе, но дальше я сама. Сама должна всё исправить... или хотя бы попытаться.
Она посмотрела на блондина и, не прощаясь, побежала к дверям Хогвартса. Она не думала, что будут какие-то проблемы при входе. Вот она уже внутри. Оглядывается по сторонам, пытаясь понять, что именно привело её сюда и куда идти дальше. Вытащила палочку и зажгла огонек на конце, освещая себе путь. Все коридоры она помнила еще со школьных лет. Взбежала по лестнице, осматривая каждый коридор. Почему ты должен быть именно здесь. Как я тебя найду... Где ты.. Том...
Как ни странно, но на её пути не попался ни один волшебник или ученик. Это её удивляло, но она не давала себе времени на пустые раздумья.
Седьмой этаж. Широкий коридор с высокими сводами. Она шла, еле переставляя ноги, но всячески поддерживая себя, чтобы не упасть, не сдаться, идти дальше. Выбилась из сил, по нескольку раз проверяя коридоры, пытаясь найти хоть маленькую зацепку, хоть намек на присутствие Лорда тут. Всё безрезультатно.
Ноги подкосились, и она упала на колени возле стены, опираясь руками на пол. Дыхание сбилось, сердце стучало так, будто намеривалось выпрыгнуть из грудной клетки.
-Том! Вернись!... Умоляю тебя... Это скорее был крик о помощи. Крик беззащитной женщины, которая пыталась найти в себе силы, чтобы встать. Во время падения, она ударилась рукой о выступ, разодрав рукав мантии и полоснув камнем о плечо. Царапину саднило, шла кровь. Казалось, что эта боль отдается мелкими ударами по всему телу. Она села, облокотившись спиной о стену, зажимая раненое плечо рукой.

0

29

Он никогда еще не выматывал себя, никогда никому не помогал, но он не мог оставить ее одну. Люциус не понимал что с ним, не понимал почему криком его души является помощь этой зеленоглазой, но не смотря на все ее слова сказанные перед уходом он поднялся, вздохнул полной грудью и сорвался с места. Он бежал по лесу ветки рвали мантию, но он не обращал на это внимания. Вдалеке раздался вой, Люциус обернулся, и не заметив палки споткнулся и упал на камни. Приглушенный крик вырвался из груди. Минута, и он поднялся на ноги, осмотрел себя, вид был ужасен. Было похоже, словно он с поля боя, но его сейчас это не волновало. Он собрал все силы и метнулся к замку через кустарник. Но через пару мгновений он уже влетел в Хогвартс и быстро помчался по коридору в поисках Лили. Пришлось оббежать весь замок, но он так и не нашел бы ее если бы не услышал крик. Он быстро пробежал по коридору, и завернув за угол увидел ее. Приблизился к ней и притянув ее к себе закрыл рукой ей рот - Не кричи, его тут нет! Это бесмысленно..

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-06 21:44:03)

0

30

Растерянность. Глаза метались по коридору, в поисках чего-то, что могло бы ей помочь. В голове самые ужасные мысли. С самого воскрешения она понимала, что не может вести двойную игру. Нужно было решать: быть с Томом и поддерживаться его идей, помогать ему встать на путь света, на путь, которого старалась придерживаться Лили, либо быть на стороне Ордена, но против Тома. В любом случае она оказывалась предательницей. Погоня за двумя зайцами ей уже удавалась с трудом. Она поступала не правильно, причиняя боль ему. Эти мысли терзали её сердце и душу.
Не заметила, как прибежал Люциус. Закрыл ей рот рукой,она попыталась вырваться, и ударить локтем в живот. Но из-за того, что она оказалась практически прижатой к стене, просто еще больше разодрала руку. Она не знала, кто к ней подошел, но опасаться в Хогвартсе ей было некого. Тут все знали милую девушку по имени Лили, выпускницу Гриффиндора. И ни у кого бы не возникло мыслей, что она что-то противозаконное замышляет. Конечно, время позднее и неизвестно с какой целью она тут. Сердце бешено колотилось.
-Не кричи, его тут нет! Это бессмысленно..
Люциус, какого Мерлина!
Сказать это  не получилось, пришлось откинуть назад голову, и освободить свой рот от руки мужчины.
-Что ты тут делаешь? Ты зачем пошел за мной? Если тебя тут найдут, то будут проблемы, особенно если найдут вместе со мной! Зачем! я найду Лорда. Он ведь не провалился сквозь землю!
Хотя судя по его способностям он это мог сделать.
-Помоги лучше встать и левую руку не трогай. Не дожидаясь помощи, она целой рукой оперлась о мужчину и встала. От резкой смены положения и жуткой усталости закружилась голова и подкосились ноги. Она лишь крепче схватилась за мужчину, закрыв глаза и приходя в себя.
-Мне некогда стоять. Я должна... должна... Ты понимаешь? И я сама это сделаю. Не нужно было идти за мной. Ничего бы со мной не случилось.
Неуверенной походкой пошла дальше по коридору. Ей не нужны были помощники. Тем более в этом деле. Она сама виновата и сама должна всё исправить. Переубедить её в этом не возможно.
-не ходи за мной и не ищи. Тут со мной ничего не случиться. Никому не говори об этом. Я ушла по своему желанию. ушла и могу не вернуться, но это не главное. голос охрип и срывался, каждое слово давалось с трудом, каждый шаг отдавался гулким ударом в голове, но она шла, преодолевая боль и зажимая плечо. По пальцам стекала кровь. Но ничего это не было важно сейчас.

Отредактировано Lily Potter (2010-09-08 20:27:25)

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Вот так встреча...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно