Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » А ведь бывает же такое...


А ведь бывает же такое...

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название: "А ведь бывает же такое..."
2. Участники: Лорд Волдеморт, Гарри Поттер, Дэниэль Анастасия де-Фанс
3. Время и место действия: замок Риддлов
4. Краткое описание: представьте себе у меня появилось двое детей, да ещё и гриффиндорцев. кто кого быстрее достанет?)

0

2

К приходу Люциуса и новоиспечённых детей, замок был изменён до неузнаваемости. Лорд приказал его не просто вылизать до блеска, но так же выстирать все портьеры, приготовить ужин, растопить камины и осветить весь замок. теперь дом был действительно похож на дом, очень даже уютный, шикарный и старинный замок. Да было видно кто в нём живёт, на преобладание Слизерина тут указывало всё, вплоть от зелёно-серебряной змеевидной ручки на двери, до картин с изображением Слизерина и его семьи. А в холле на всю стену и вовсе было вырисовано огромное,шикарное древо семьи, с многочисленными ветвями и круглишками с портретиками.  Большая часть замка ранее никогда не освещалась, например первые этажи, лестницы и коридоры, а так же холл. свет раньше был только в приёмной Лорда и в его кабинете. Теперь же весь замок буквально светился тысячами свечей и его можно было рассмотреть полностью. По своему великолепию он мог вполне тягаться с Хогвартсом. Тут было много различных эффектов магии как чёрной, так и древней. Огонь был не простой, а с золотисто-зеленоватым оттенком, он источал тепло, наполняя комнаты и коридоры уютом и тёплым воздухом. Чувствуя приближение гостей домовики попрятались в свои домики, оставляя замок в  некой заговорщической тишине. Хозяина дома явно не было, на это указывал запертый на магический замок северный блок замка. Там находилось всё, что Лорд не собирался показывать детским любопытным глазам: кабинет тёмного Лорда, зал собраний Пс и различные входы и выходы в лаборатории и самое главное в подземелье, где Волдеморт разводил своих любимцев.

0

3

Люциус за все время служения Лорду выполнял множество различных поручений, но вот нянькой он еще не был. Приказ привести к Воландеморту ребят надо признаться вывел его из себя. Блондин конечно пререкаться не стал, но вот в мыслях все же пролетело - Я им что, нянька что ли? Но в назначенное время он встретил "малышей", и холодно посмотрев на них проговорил - Следуйте за мной...
Малфою естественно не особо сие все нравилось, но он не показывал вида. Они добрались до замка Темного Лорда, к счастью без приключений. Но вот то что Люциус увидел войдя в сам замок заставило охнуть. Все изменилось, стало светло, и даже на миг показалось, что здесь живет семья, в которой царит любовь и взаимопонимание.
- Да.. Не знай я этот замок как свои пять пальцев, решил бы, что ошибся дверью.. - мысленно усмехнулся Люциус, и повернувшись к детишкам, все тем же холодным тоном проговорил - Не стойте столбами, идем... Хотя сам удивился не меньше ихнего.

0

4

Вечер наступил неожиданно, сразу посередине обеда. Туманом покрытый день и сумраком утро. Ступор и смятение - вот два слова, которые наиболее полно отражали сегодняшнее состояние Гарри. А причина тому была и довольно весомая. Сегодня утром Гарри получил письмо... Получил? мягко сказано. Письмо лежало у него на тумбочке утром. Откуда оно взялось невозможно было даже предположить. Букля спала положив голову под крыло. Гриффиндорец, на  силу отыскав свои очки открыл письмо нетвердой рукой. В письме его приглашали совершить увлекательную прогулку, в ходе которой выяснится большая тайна, до сегодняшнего дня покрытая мраком. тайна, раскрывающая секреты срывающая маски и расцвечивающая всю его трагическую историю в другие краски. Затем письмо самовоспламенилось и сгорело, оставив на пальцах небольшой ожог на память. Целый день Гарри думал. Ступор овладел им и он не знал что ему ждать. Будет ли это новое приключение или нечто иное, но что бы это ни было, Гарри не знал хочет ли он этого? ведь вполне могло статься так, что он узнает то, что узнать не хочет и это положит тень на близких и любимых. Это из минусов. А могло получится так, что день этот кого-то реабилитирует и всем будет хорошо. второй аргумент перевесил и ровно в назначенное время Гарри прибыл на место встречи с проводником. он был не один. Девочка, с которой он не общался, но знал, что она учится на курс младше его стояла там же и казалось чего-то ждала. От волнения Гарри даже забыл с ней поздороваться. В назначенное время прибыл проводящий... Изумлению Поттера не было границ - Люциус Малфой, аристократ  до мозга костей пришел в роли провожатого? Возмжно лицо пригасившее его весьма влиятельная особа, раз сам Люциус у него на посылках...
Гарри улыбнулся собственным мыслям и наверное слишком пристально посмотрел на отца Драко. Благо аристократ не заметил этого и холодно пригласил их следовать за ним. это значило, что девушка идет с ними.
Это даже хорошо, подумал про себя Гриффиндорец. Я буду не один, а значит если предстоит стычка или воинственное приключение будет легче
Сколько длилось путешествие, Гарри не мог сказать. Но закончилось оно у старинного замка. прекрасная внутренняя отделка и гостеприимный дух витали в нем. Но почему Гарри показалось, что Малфой старший изумлен не меньше его?  почему ему самому так неуютно и вроде как знакомо? Он был здесь, только забыл? или это место снилось ему?
Замок был выполнен в тонах Слизерина. Примерно так же оформлен дом Сириуса. Гарри внутренне напрягся. Но тут на глаза еу попалось родовое древо хозяев замка, он быстро приблизился к нему и машинально коснулся его рукой, не смотря на приказание сопровождающего следовать за ним... Древо ответило вспышкой

Отредактировано Harry Potter (2010-09-02 09:07:08)

0

5

Даниэль прибыла на указанное в послании место, которое получила утром. Точнее она нашла письмо на туалетном столике, возле кровати, когда проснулась. Как оно могло туда попасть? Впрочем это она могла узнать, если придёт на встречу. Весь день она провела с друзьями, не на миг не забывая о том, что было написано в письме, теперь она стояла и ждала загадочного провожатого. Через несколько минут в поле зрении девушки появился парень, стало довольно странно, так как им оказался Гарри Поттер, мальчик, который выжил. Ден не могла не признавать, что Гарри был весьма симпатичным и интересным молодым человеком, но всё же порой она сама желала ему свалится с крыши астрономической башни, или чего-нибудь повыше.
Даниэль про себя только усмехнулась, не услышав приветствия. Она выглядела спокойно, словно её каждый вечер приглашают в подобные приключения, но в душе словно кошки скреблись, она чувствовала, что эта прогулка может разрушить что-то очень важное для неё. Но что?
При появление Люциуса Малфоя во взгляде девушки всё таки мелькнул интерес; аристократ выполняет чью-то просьбу, может даже приказ, - это не могло быть не интересным.
Последовав за Люциусом, они оказались в роскошном замке. Здесь, наверное, жила большая семья, возможно даже, счастливая. Всё в замке было оформлено в зелёно-серебристых тонах, что значило, что здесь живёт кто-то связанный с факультетом Слизерин.
- Не стойте столбами, идем... - Даниэль с лёгким презрением посмотрела на аристократа и подошла к стене, на которой было вырисовано древо и у которой стоял Гарри. В самом верху, и это её не обрадовало, значилось имя...

0

6

Странное чувство потерянности висело на душе. Он не мог поверить в такое преображение. Но он не показывал вида, что удивлен. Поттер пренебрег его словами, и вместо того чтобы последовать за ним направился к стене, на которой располагалось родовое древо семьи, некогда живущей в этом замке. А девчонка с презрением окинула его и так же направилась за шрамоносцем. - Какого боггарта?! - рявкнул внутренний голос, ярость забилась под холодной маской, то и гляди наровя вылететь наружу.
- Это конечно интересное занятие, но изучать росписи стен вы будете потом, так что за мной! Немедленно! - протянул он с ноткой ярости, подошел и толкнул Поттера - Шагай уже! Я вам не нянька, чтобы сюсюкаться тут с вами. Сказал идти за мной, значит шагаете за мной! Люциус не любил, когда его слова игнорируют. Да и это были всего лишь дети, поэтому злость внутри плескалась еще сильнее. Но парочка гриффиндорцев не спешили выполнять приказ. Поэтому он схватил обоих за руки и потащил за собой что-то шипя себе под нос.

Отредактировано Lucius Abrakas Malfoy (2010-09-02 16:49:19)

0

7

Ден мотнула головой, оторвавшись от осмотра стены. Древо очень увлекало, но если его изучать, можно повредится в рассудке, заключила девушка. Она повернула голову и посмотрела в затемнённую часть здания, ей показалось странным то, что в столь уютном доме есть тёмные уголки. Хотя где их нет? В любом доме, в любой семье найдётся страшный секрет, вот и в её тоже, в той, которая как оказалось была приёмной. Девушка уже было направилась в ту сторону, как в это время Малфой схватил их за руки и потащил за собой. "Что за хамство?" - Даниэль вырвала руку из руки Люциуса и посмотрела на того не с презрением как в начале, а с долей злобы. Как она ненавидела, когда с ней обращались как с ребёнком, да ещё в подобной манере, словно ты капризное дитя и не хочешь куда-то идти. - А что вежливость уже не входит в этикет знатных домов? - Произнесла девушка с издевкой в голосе. Ден, если признаться, не разу не разговаривала и даже не видела Люциуса Малфоя так близко, но всё же впечатление от первого общения было в абсолютном минусе. Даниэль слегка ударила по запястью второй руки аристократа, в которой он держал Гарри, ударила совсем легонько, но задевая ногтями кожу и оставляя на ней красные следы. - Мы можем и сами идти. - И легонько подтолкнув Гарри, направилась в гостиную.

0

8

Сначала была тьма... И был он. Гарри казалось, что он был повсюду. В Этом замке, только не таком, какой он предстал сейчас перед учениками и их спутником, но темном, холодном, неприветливом. Это был он и не он одновременно. В душе его играла откуда-то вдруг зародившаяся гордыня, надменность, некоторая холодность и .... Жестокость. Ледяной рукой она сковывала его сердце и он как бы со стороны наблюдал за своими собственными эмоциями и чувствами. Неожиданно стало так неуютно и холодно, как при личной встрече с дементром. Гарри даже не осознавал, что все это время стоит у стены с древом не в силах оторваться.
Неожиданно резкая боль породила очередную вспышку и Гарри снова оказался в уютном замке, только теперь он не шел сам, а обоих учеников тащил за руку крайне не довольный Малфой старший. Намечающееся приключение все больше и больше е нравилось Гарри, но он не подавал вида. Рука, зажатая в сильной руке ага онемела и ныла, но сопротивляться ему сил у Гарри не было. Он обдумывал очередное виденье. Только юная леди по другу руку от него сопротивлялась и старалась задеть аристократа, быть может тем самым усугубляя их участь.
Гарри пришел в сея и тут же почувствовал легкий толчок в спину от девушки, придавший ускорение для того, чтоб весьма неловко Гарри ввалился в шикарную гостиную, вызвав презрительную улыбку Люциуса Малфоя и снисходительную самой  юной спутницы.
Неожиданно боль пронзила висок и застучало в шраме. Комментарии были излишни. Гарри прекрасно понимал эти симптомы и здравый смысл включился как нельзя вовремя... Зачем он поверил прочитав сомнительное письмо? Почему в очередной раз он кинулся в омут с головой, влип в очередное опасное приключение... Даже не сказав друзья куда и зачем он пошел... Стало абсолютно ясно  с кем им предстоит встреча....

0

9

Замок просто блистал своим великолепием. Надо заметить, что из мрачного захолустного домишки он превратился в роскошный дворец. Люциус озирался по сторонам, но ни как не мог понять, зачем это все нужно Темному Лорду. Мысли сновали в голове, но ни одной здравой идеи не было. Девушка возмутилась его поступку, вырвала свою руку из его и - А что вежливость уже не входит в этикет знатных домов? - Произнесла девушка с издевкой в голосе. Люциус посмотрел на нее вскинув бровь, но предпочел ничего не отвечать. Да и вступать в перебранку с маленькой девчушкой он посчитал ниже своего достоинства. Но эта маленькая девчушка слегка ударила по запястью второй руки аристократа, в которой он держал Гарри, ударила совсем легонько, но задевая ногтями кожу и оставляя на ней красные следы. - Мы можем и сами идти. Сказала она, а Люциус лишь посмотрел на нее, ни словечка не промолвив.
Они вошли в гостиную, блистающую множеством огней. Удивлению Малфоя не было границ. Замок преобразился, стал совсем неузнаваем. Больше не было того ужасающего мрака, не было почти ни одного темного уголка. Странно, не привычно...

0

10

Да, замок действительно преобразился. У Тома на это были свои причины, достаточно весомые, которые он никому решил не объяснять. Сам он конечно преображаться не стал, ну если не считать его человеческой внешности, которую он приобрёл совсем недавно. Тройка вошла в гостиную, в которой было тепло, светло и достаточно уютно. Лорда ещё не было, где он пропадал было совершенно не известно. Примерно пол часа Гарри, Дэниэл и Люциус были оставлены на растерзание друг другу, но уже через пол часа дверь в гостиную открылась достаточно стремительно и...
- Поражаюсь твоей выносливости, Люциус. Заработал высший бал, поздравляю.
В комнату вошёл высокий мужчина, очень приятной наружности, крепкого телосложения, в чёрной длинной мантии из-под которой выглядывали белые манжеты рубашки и в лаковых чёрных туфлях, на половину спрятанных под краями брючин.
- Час на то чтобы добраться и пол часа молчаливого терпения в гостиной. Выше всяких похвал. Браво.
Лорд был явно в неплохом расположении духа сегодня, снимая чёрные перчатки, он подошёл к двум Гриффиндорцам, вглядываясь в их лица по очерёдности.
- Забавно. И правда что-то есть.
он задержал свой испытующий взгляд на Гарри.
- Мда...весело, прямо до дрожи. Скажи мне Люциус...
нехотя отводя взгляд от Гарри, произнёс Лорд, разворачиваясь и подходя к пожирателю.
- Надеюсь за вами никто не следил? Мне тут совершенно не нужны лишние свидетели. Хотя...Наверное нужны будут ответчики. Вот что... постарайся достать мне сюда ещё двоих особо важных гостей. Лилиан Поттер и...какая же у неё сейчас фамилия то... забыл спросить у неё. Ладно не столь важно. Анастасию приведи ко мне. Адрес её уже лежит у тебя в кармане. С Лили прийдётся повозится она в штабе ордена, хотя я ей уже отправил письмо, она должна его в принципе была уже прочесть и...
он взглянул на часы на стене
... возможно уже лететит сюда на всех порах. Ну а пока займёмся нашими маленькими гостями...Люциус что ты стоишь, иди действуй. Давай, голубь лети. руки ноги и вперёд, или мне поддать ускорения? Ты только по проси, я мигом.
Лорд достал палочку, выжидающе посмотрев на Люциуса и поигрывая белоснежной "убийцей".

0

11

Как не обманчив был добрый вид и теплая атмосфера в замке, с того  момента, как Гарри догадался о владельце сего строения он был на чеку, хотя и не подавал виду. Зачем приближать неминуемое? Ссорится с сегодняшним их спутником еще до начала приключений не хотелось. Потому Гарри вел себя тихо и старался обдумать план своих действий. Это давалось ему тяжело сразу по нескольким причинам: первой из них была та, что он абсолютно не представлял чего ждать от этого приключения, но явно ничего хорошего ждать не доводилось. Второй причиной было отсутствие рядом основного синтезатора идей и решений - Гермионы. И третье, Гарри вдруг показалось, что его не пытатся држать или пленить. Он как бы гость... Очень неосмотрительно с их стороны. Тишина длилась долго... Гарри ждал.. Наконец дверь отворилась и на пороге возник он... Шрам на лбу заболел так, что Гарри скривился от боли. Пришедший был никто иной, как Том Реддл собственной персоной. Рука Гарри машинально потянулась к палочке и Поттер судорожно сжал рукоятку, намериваясь защищать себя и спутницу, если в этом возникнет необходимость, но странно, казалось никто не собирался нападать на него и на нее, более того, Темный Лорд подошел к гриффиндорцу и внимательно всмотрелся в его лицо. Холодок пробежал по спине парня, но надо было держать себя в руках. Достойно, как учил его величайший маг современности.
Забавно. И правда что-то есть. , произнес Лорд тем голосом от которого дрожь прокатилась по рукам, а глаза гарри расширились зачарованно смотря на мага. Так должно быть кролик смотрит в глаза удаву, но только Гарри был особенный кролик - саблезубый.
Но тут Лорд упомянул имя его матери и Гарри напрягся еще больше. Что бы это значило? Зачем? мама?
Ты не посмеешь, ринулся было Поттер  на темного мага. Рука его сжимала палочку, которую тот направил в лицо Тома.
Ты трус, если еще раз посмеешь выяснять силу с женщиной. Трус. Трус и подлец.

0

12

Сова с громким уханьем влетела во временную комнату Лили, как раз в тот момент, когда та наводила порядок и стирала пыль со старинной вазы. Прошло уже достаточно много времени с того момента, как душа вновь обрела своё тело и приспособилась к жизни. Понадобилось всего несколько секунд, чтобы распечатать письмо.
Лили. Жду тебя в своём замке. Гарри сейчас у меня. Советую поспешить.
От неожиданности столкнула рукой вазу, и та разлетелась осколками по полу. Времени было мало. Похоже, это было ошибкой признаться Тому в том, что между Гарри и ним есть тесные родственные связи. Схватив с тумбоки палочку и одев мантию, Лили быстро выбежала из штаба Ордена, громко хлопнув дверью, от чего внутри раздались эти пронзительные крики матери Сириуса. Сами разберутся там, не маленькие. Подумала девушка, бросив взгляд на дверь.
Что мог сделать Том с её сыном? Нет, она не думала, что он причинить ему физическую боль. Но он мог рассказать ему о той лжи, которая преследовала его на протяжении всех своих лет. Она предполагала себе совсем по другому раскрыть тайну своему Гарри. В тихой обстановке, когда она будет рядом. Никто из друзей даже не догадывался, что Эванс могла поступить так- скрыть такое ото всех. Возможно, если бы  не случилось тогда той трагедии, она бы призналась всем в своем поступке.
Она аппарировала на бегу, когда оказалась в безлюдном месте. Прекрасно знала, где находится замок Темного Лорда. Вбежала в большие двери. Они в гостиной. Они точно там. Она быстро шла по коридорам, пытаясь сориентироваться в этом огромной помещении. её даже не удивило, что с последнего посещения, замок преобразился. Все мысли сейчас были заняты лишь сыном.
Наконец найдя нужную дверь, она распахнула её и вошла внутрь. Бросила презрительный взгляд на Малфоя.
Трус и подлец.
Она повернуло голову в сторону источника этих слов. Была рада, что еще никто не успел ничего сделать его сыну. Подошла к Гарри, положив руку ему на плечо.
-Тише, не нужно этого. Спокойным, насколько это возможно, голосом сказала ему.
Том. Темный Лорд. Боялась ли она его? Нет, ни капли. Не смотря ни на что, она испытывала к нему чувства. Она могла ему простить многое, но только не боль, которую он сможет сейчас причинить сыну. Их общему сыну.
-Что ты хочешь, Том?
Она смотрела на него, чуть прищурив глаза. -Зачем тебе сейчас эти дети?

0

13

- Вот, Люциус бери яркий пример оперативности. Только сказал и она уже тут. Учись! Все бы были такими исполнительными, жить было бы проще и целей своих добиваться. Да ты Гарри не волнуйся так, не всё же нам палочками махаться, может быть у меня сегодня хорошее настроение и я просто хочу поговорить. О жизни, о родственниках, правда Лили? нам же есть о чём поговорить? Вот ещё, Дэниэль, твою маму дождёмся и будет полный банкет. Лили познакомься, это Дэниэль. Очередной сюрприз для меня. Что-то этих сюрпризов с каждым днём всё больше. Даже не знаешь что и думать. радоваться, а может быть плакать...
Том дождался пока Люциус скорется с глаз и прошёл по комнате, подвинул Лили кресло, а детям указал на диван.
- Ой, Гарри откуда в тебе столько алчности. Прям даже непонятно. Палочку спрячь, а то ведь я могу и рассердиться. Нет я не спорю о твоих талантах и так далее, но согласись, порой лучше просто поговорить, и уладить всё, скажем так дипломатическим способом.
Том сел в кресло у камина, достал сигару и закурил, выдыхая желтоватый приятный дымок и глядя тёмными глазами на присутствующих.
- Ну, для тех, кто ещё не понял куда попал, объясню. Меня зовут Том Риддл и я хозяин сего чудного домика, фамильного особняка Слизерина. Сколько в нём этажей, понятия не имею. Никогда не считал, но не верьте своему глазу, всё, что он показывает неправда. Сколько в нём этажей вверх, столько же этажей и вниз. такого в Хогвартсе не встретишь. А, Хогвартс... Замок связан с ним потайными ходами, увы Дамблдор их завалил, но это дело времени, всё очистится я думаю, когда-нибудь... Чёртов Малфой всегда долго ходит.
Том нахмурился, затем встал со своего места, подошёл к окну и посмотрел наружу.

0

14

О жизни, о родственниках, правда Лили?
Сердце рухнуло вниз. Именно то, чего опасалась Лили, должно произойти. Но ведь еще не поздно. Ведь еще есть шанс остановить его. Шанс есть всегда, только необходимо его разглядеть, уцепиться и не отпускать.
-Том, ты ведь не сделаешь этого. Демонстративно проигнорировала подобие приглашения сесть в кресло и подошла к мужчине, который стоял лицом к окну.  Она не могла позволить самому рассказать всё.
-Ради всего, что нас связывает, не делай этого сейчас. Они же просто дети.
Своей ладонью аккуратно повернула его голову, чтобы посмотреть в его глаза. Настолько родные и дорогие глаза, от которых она когда-то не могла оторвать свой взгляд, которые так любила. Если бы ты знал, что я люблю тебя. До сих пор люблю и скрываю. Если бы я тогда при венчании сказала нет, то жизнь бы сложилась по другому. Она не знала о способности Риддла читать мысли. она смотрела в его глаза с такой печалью.
-Отпусти детей. Я не думаю, что пришло время посвящать их во взрослые тайны.
Она знала, что сейчас эта сцена со стороны выглядела странно. Но Поттер ведь не глупый парень, он мог догадаться, что она делает это ради него и не вдаваться в пустые предположения.
Ни один человек не знал о её тайных встречах с Томом, никто даже подумать не мог, что их что-то может связывать.
Нет, она сейчас не играла. Сердце колотилось так быстро. В мыслях всплыла их первая встреча. Буквально всего за один вечер он вошел в её доверие, в её сердце.
Чуть прикусила губу, проведя ладонью по его щеке. Это давно забытое ощущение принесло столько удовольствия, и даже на какое-то мгновение она погрузилась в воспоминания. Все они приносили ей столько радости. Закрыла глаза. И буквально одними губами, беззвучно произнесла ту фразу, которую хотела сказать ему столько времени: "я люблю тебя".

0

15

Конечно все эти нападки в его адрес не задевали Люциуса, потому как он давно на подобное не отвечал, но все же презрительный взгляд Лили заставил его передернуться. Странное ощущение. Но не суть. Он быстро покинул гостиную, прошел по коридорам замка, еще раз окинул его взглядом и покинул сию обитель. В мыслях то и дело всплывали разнообразные фразы, перед глазами витали картины из довольно таки далекого прошлого, но Люциус старался не придавать им никакого значения, ведь ему сейчас не до воспоминаний. Нужно было отыскать Анастасию, хотя он даже не представлял где. Но ему повезло, он заметил сию даму в кафе, когда появился в косом переулке. Хитрая улыбка проскользнула по его бледному лицу, и он направился к ней.
- Доброго времени суток! - пропел он подходя к женщине - Я могу украсть вас из сего кафе для разговора? - медовым тоном проговорил аристократ, а когда женщина согласно кивнула, улыбнулся и попросив следовать за ним направился к выходу. Выйдя на улицу вместе с Анастасией они завернули за угол, и через мгновение растаяли в черной дымке аппатировав к замку Темного Лорда.

0

16

Великолепие гостиной ни чем не уступало холлу, по которому они шли в начале. Даниэль посмотрела на Гарри и улыбнулась ему. Почему-то было спокойно, пока спокойно. Гарри скривился от боли, Даниэль тут же сжала его ладонь. Спокойствие помаленьку уходило. Конечно, интуиция говорила, что всё будет нормально, но здравый смысл подсказывал, что эта встреча не к добру. Зачем они понадобились Тёмному Лорду? Гарри, конечно, понятно почему, а ей то что здесь делать? Ден не считала, что может приносить такую уж большую угрозу. Хотя, наверное, Лорду было знать лучше.
Где-то с полчаса было тихо. Она всё также сжимала руку Поттера и молча с легкой насмешкой во взгляде смотрела на Люциуса. Но двери распахнулись, и в гостиной появился хозяин дома. Ден с недоумением посмотрела на Лорда, он не казался ей таким уж жестоким и кровожадным, как говорили некоторые, или почти все. Гостеприимный хозяин - вот, и ничего страшного Даниэль в нём не увидела. Мужчина подошёл к ним, и Ден присела в неглубоком реверансе, уроки этикета в младших классах. Лорд обратился к Люциусу, чем вызвал на губах девушки улыбку, хозяин явно был в хорошем настроении, вот только сулило ли это нечто хорошее? Или же наоборот, нечто плохое? Несмотря на добродушный тон хозяина и свою улыбку, девушка всё же сильнее сжала ладонь Гарри, инстинктивно чувствуя, что если всё же что-то произойдёт он её защитит, но и сама она легко и быстро сможет выхватит палочку.
В гостиной появилось ещё одно лицо, рыжеволосая женщина, становилось всё интереснее. Женщина задала вопрос, который мучил Ден с тех пор как они вошли в замок и перед ними предстал хозяин. "Действительно что тебе нужно, Том?" Даниэль вопросительно и с интересом смотрела на Лорда. Что-то в нём было такого, что вызывало странное ощущение, которое девушка никак не могла понять.
- Вот ещё, Даниэль, твою маму дождёмся и будет полный банкет. Лили познакомься, это Даниэль. Очередной сюрприз для меня. - Ден вскинула брови.
- Мою маму? - О чём он говорит? Она сглотнула, присев на диван, на который указал Том, при этом потянув за руку Гарри, которую так и не выпустила.
Лилиан нежно погладила Тома по щеке, от чего Ден в удивлении подняла одну бровь. И кто мог сказать, что этот мужчина тот Тёмный Лорд, о котором она так много слышала. Даниэль нервно вздохнула.
- Я, конечно, извиняюсь, но можно раскрывать ваши тайны побыстрее, я... - Даниэль замолчала так и не закончив, в дверях гостиной появились Люциус и ещё одна женщина с длинными чёрными волосами и большими голубыми глазами.
Один взгляд на Анастасию заставил Даниэль сесть обратно на диван.

Отредактировано Daniel Anastasia D`Fance (2010-09-03 16:17:24)

0

17

Тише, не нужно этого. прозвучал мягкий голос матери за спиной. Казалось, она была абсолютно спокойна. Но Гарри все же не опустил палочки. напряжение не спало, а даже усиливалось настолько, что даже воздух казалось искрится вокруг двух магов, воплощающих собой противостояние на протяжении многих лет.
Ой, Гарри откуда в тебе столько алчности. Прям даже непонятно. Палочку спрячь, а то ведь я могу и рассердиться. Нет я не спорю о твоих талантах и так далее, но согласись, порой лучше просто поговорить, и уладить всё, скажем так дипломатическим способом., разумеется с издевкой, разумеется с улыбкой, но Темный Лорд говорил вполне разумные вещи, а главное что удивляло парня - это реакция на происходящее его матери.
-Ради всего, что нас связывает, не делай этого сейчас.
... Фраза ударила обухом по голове и горящие глаза Гарри потухли.
Мама, что вас может связывать, о чем ты молишь его, мама? в голове крутились вопросы без ответов, а Гарри переводил растерянный взгляд с Лорда на Лили, которая нежно положила ладонь на его щеку.... Непонятно почему, но сердце стукнуло гулко и глухо одновременно и упало... Начало щипать глаза, а радужки увлажнились наполняя глаза неприличным переливом из зеленого в изумрудный. Дальше он не слышал и не осознавал ничего. Он впал в смутное оцпенение и ему стало вдруг явственно все равно... Он почувствовал, как нежная рука девушки, что сжимала его руку потянула его на диван. Он почувствовал, как диван обволок его тело а сам Гарри был как бы здесь и не здесь одновременно. В данный момент он больше всего хоте прочитать, залезть в душу темного лорда, как это получаслось часто и непроизвольно, но сейчас, как назло не срабатывало....
В дверях появилась кажется последняя участница карнавала, шоу начинается

0

18

Анастасия сидела в кафе и пала кофе, наслаждаясь прекрасной погодой. на улице уже начинало темнеть, но девушку это ни чуть не волновало. будучи не плохой волшебницей, она вполне могла справится с любым, кто бы позарился на ее честь или жизнь. Анастасия сидела и размышляла о своей сложной жизни. О том, что вот уже 16 лет она, каждый день думает о своей дочери, которая, как она думала, точнее. как ей сказали, умерла при родах. Но когда ее отец умирал, он раскрыл правду. Девушка много лет искала хоть какую-то информацию о дочери, но так и не смогла найти ничего. В личной жизни у нее тоже не сложилось, она просто отталкивала от себя мужчин, боялась, что им станет известно ее прошлое...
Ее размышеления прервал подошедший к ней мужчина. Она узнала его. Это был Люциус Малфой
- Доброго времени суток! - пропел он подходя к женщине - Я могу украсть вас из сего кафе для разговора? - медовым тоном проговорил аристократ
-да, а в чем собственно дело? -спросила она, но мужчина уже пошел к выходу и ей ничего не оставалось, как следовать за ним. Когда они ушли от кафке и завернули в какой-то переулок, мужчина взял ее за руку, и тут же Анастасия почувствовала действие трансгрессии. Спустя минуту они стояли перед огромным домом. Анастасия сразу его узнала, и ее сердце бешено забилось-от волнения и страха
-Зачем он привел меня к нему? зачем я понадобилась ему, спустя столько лет? неужели? -да нет, вряд ли!
Она вошла следом за Малфоем в дом.
И вот, спустя мгновение она уже стоит в дверях гостинной и рассматривает присутствующих. ее внимание, в большей степени, привлекли двое- Том, стоящий у окна с молодой рыжеволосой девушкой, и девушка сидящая на диване, и нервно сжимающая руку молодого парня.
-Добрый вечер всем присутствующим! -поздоровалась она,в ее голосе слышались нотки волнения и легкого страха. Страха, вызванного неизвесностью

Отредактировано Game Master (2010-09-03 18:50:34)

0

19

Она подошла к нему сзади и говорила всё, возвращая Тома в прошлое, которое он так старался забыть, спустя много лет. Она коснулась его, Том на мгновение прикрыл глаза, затем словно ошпаренный отшагнул от неё назад.
- Нет, Лили, хватит столько лет ты лгала, не только мне и не только себе, ты просила меня прекратить войну, всё рассказала, веский аргумент, не так ли, но ты не поняла, всё зависит теперь не только от меня. Посмотри на него.
Том кивнул в сторону Гарри, который был бледен и походил на привидение.

- Он ненавидит меня и его желание уничтожить меня такое же, какое было и у меня уничтожить его, я не понимаю тогда в чём смысл этого пророчества, я займусь этим позже, но если ты хочешь всё исправить, ну или хотя бы попытаться, тебе стоит всё ему рассказать именно сейчас, при мне при всех. Потому что никто не знает что будет потом, что будет завтра или послезавтра, кто из нас умрёт, я или ты или он и что тогда, тайна так и останется тайной? Или может ты так хотела ребёнка от Поттера, что теперь решила оставить ложь нераскрытой? Ты говоришь, что ты меня любишь, если так, то расскажи ему. Всё расскажи.
дверь скрипнула и в комнату вошла Анастасия. Том посмотрел на Лили и перевёл взгляд на женщину, затем предложил им обеим присесть, сам подошёл к шкафу, вытащил какую-то ампулу, подошёл с ней Гарри и пронёс ампулу перед его носом, заставляя вдохнуть резкий запах чего-то очень противного и, тем самым возвращая его в реальность.
- Проснулся? Прекрасно. хватит спать, Гарри, теперь, когда все в сборе давайте поговорим. Но сначала, я пожалуй представлю вас друг другу. Лилиан Поттер со своим сыном Гарри, Анастасия, прости твоей фамилии нынешней я не знаю и её дочь Дэниэль Де Фанс. Прошу избавить меня от удовольствия видеть ваши обнимания, больше всего это касается тебя Анастасия. Итак почему я вас всех тут собрал, не просто так, чтобы прослезиться, наблюдая за воссоединение с семьёй. По двум причинам и обе эти причины сидят тут: Гарри и Дэниэл. Так как Лилиан жаждет сама всё рассказать и явить свету правду, не так ли... Я начну с Дэниэл. Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо. Твой биологический отец я, милая леди. Как и ты я понятия не имел о твоём существовании до прошлого, нет позапрошлого месяца, когда твоя милая мама, явилась ко мне с просьбой найти тебя. Все подробности узнаешь у мамы. Теперь Лили настал твой черёд рассказывать, помни что я сказал тебе, исход зависит от тебя.

0

20

Каждое его слово наносило удар по сердцу.Она зажмурилась, выслушивая его до конца.
Теперь Лили настал твой черёд рассказывать, помни что я сказал тебе, исход зависит от тебя.
Она села в кресло, закрыв лицо руками. К горлу подступил ком, мешая говорить. Казалось, будто во рту всё пересохло и она вновь потеряла возможность говорить. Было трудно, даже невозможно собраться с мыслями. Но она любила. Любила Гарри и Тома. И не хотела делать больно ни тому, ни другому.
Но как сказать сыну о том, что его отец не тот, кого он всю жизнь считал им, а, можно сказать, его враг, с которым он вел постоянную борьбу. Она качнула головой. Похоже пауза затянулась слишком долго. Посмотрела в глаза Тома, затем перевела взгляд на Гарри. Гарри- бедный мальчик. Столько пережить в жизни. И теперь в такой обстановке узнать о том, что его мать врала ему. Хотя нет. Ему она никогда не говорила, что Джеймс- не его отец. просто не было случая сказать. Она оберегала его ото всего, возможно, нужно было давно сказать, а не доводить дело до такого. Но уже ничего исправить нельзя.
-Гарри... Голос дрожал, не слушался, говорить было трудно, на глазах заблестели слёзы, но она не могла плакать при сыне, признавая свою вину в сложившейся ситуации. Почему не нашла Тома и не сказала, что у них будет сын? Она просто прекратила общение. Она всё время жила в страхе, что кто-нибудь узнает эту её тайну.
-Ты теперь можешь меня ненавидеть. И, возможно... ты никогда не простишь меня... Она вновь запнулась. Опустила глаза. С каждым словом говорить становилось всё труднее. Слишком много людей. Она всегда представляла себе это по другому.
-Да, Гарри. Я люблю этого человека. И, ты уже наверное догадался... Это так.. Он твой отец... Прости меня... Я хотела тебе это рассказать. Но я не могла. И Том узнал об этом совсем недавно. Я понимаю твои чувства к нему. И пойму, если теперь ты будешь меня ненавидеть. Но я хотела лучшего для тебя. Я не знала, что всё так получится...
Она сжала кулак, что ногти впились в руку и выступила на ладони кровь. Физическая боль могла совсем немного ослабить боль душевную. Она не могла простить себя за это.. за эту ложь, как сказал Том...

0

21

Даниэль слегка напряглась, когда Том подошёл к дивану, на котором сидели гриффиндорцы. Хотя тот всего лишь привёл Гарри в чувства, вроде как привёл, неприятное ощущение не проходило. Зачем её пригласили на этот спектакль?
- Я начну с Даниэль. Не буду ходить вокруг да около, скажу прямо. Твой биологический отец я, милая леди. - Даниэль не осознавая того сдавила ладонь Гарри, впиваясь в неё ногтями. Хотелось закричать. Она посмотрела на Тома. "Какая ж я Вам милая?" Но кричать здесь было бы глупо и Даниэль просто прикрыла глаза. Сквозь дымку зябкой пустоты, которая творилась у неё в голове, потому как все мысли сбились и не могли сложится в какое-нибудь здравое умозаключение, доходили некоторые фразы Тома, а затем и заговорившей после Лилиан.
Нет, это был просто глупый спектакль в центре которого были два подростка, девушка и юноша. Какой парадокс оба они сироты, и как тут не поверить остальным участникам спектакля?
Даниэль резко открыла глаза, отпуская ладонь Гарри, и поднялась на ноги.
- Ну что ж это всё замечательно... Очень рада была с Вами познакомится, милорд, и побывать Вашей гостьей. - Обратилась она к Тому, затем повернувшись к обеим женщинам, улыбнулась им, улыбка получилась холодной и безжизненной. - С Вами, леди, тоже было приятно пообщаться. Но мне пора. Прошу простить меня. - Ден слукавила, ей некуда было спешить, она просто хотела поскорее уйти, выйти на воздух и спрятаться, как она делала всегда, когда ей было страшно и больно. Даниэль прошла к выходу.
- Мистер Малфой Вы меня не проводите?! – Вроде попросила девушка, стоящего недалеко от гостиной Люциуса, но тон был приказной.

0

22

Гарри Поттер продолжал сидеть спокойно на диване и отрешенно смотреть на действующих персонажй. мир погрузился в сон. На самом деле. Гарри уже начало казаться, что он спит. Кто-то отключил в это мире звук, оставив лишь изображения людей. Он видел, как мама что-то быстро говорит этому Тому и как том что-то судорожно ей отвечает... Все ясно, Гарри спит. иначе как бы им всем встретится в столь доброжелательной обстановке...
Резкий запах ударил в нос возвращая в реальность.. Только теперь до Гарри дошло, что это не сон...
Проснулся? Прекрасно. хватит спать, Гарри, теперь, когда все в сборе давайте поговорим.
Давно пора..., подумал парень,сжимая в кармане палочку, так на всякий случай, если разговор зайдет не туда....
Затем Лорд представил свою дочь...Ну что ж, всякое бывает.... И он живой и мог завести дочь... Вот только зачем Гарри и его мать здесь?
Твой биологический отец я, милая леди. Как и ты я понятия не имел о твоём существовании до прошлого, нет позапрошлого месяца, когда твоя милая мама, явилась ко мне с просьбой найти тебя. Все подробности узнаешь у мамы.
Гарри в очередной раз вспылил в душе
Какая трогательная новость... Воссоединение семьи значит? Вот только я здесь причем или речь идет о сватовстве???
Гарри ехидно улыбался глядя на лорда, он притих, как кот в засаде, готовый к прыжку атаки.
Теперь Лили настал твой черёд рассказывать, помни что я сказал тебе, исход зависит от тебя.
Да какого..., мелькнуло в голове Гарри: Что ему еще нужно?
Дениель тоже новость по вкусу не пришлась и она вскочила с явным намерением уйти, прихватив с собой аристократа, но Гарри оно волновало мало. он с нетерпением ждал ответа матери, который сниспоследовал тут же...
Гарри, начала его мать и затихла. Голос ее дрожал, казалось она вот-вот заплачет и потому парень вскочил и мягко опустился у ее ног, заглядывая в глаза и взяв ее руку в свою.
Да мама..., произнес он и погладил родную ладонь матери.
Ты теперь можешь меня ненавидеть. И, возможно... ты никогда не простишь меня...
Нет, нет.. Что ты такое говоришь? мама..., голос Гарри задрожал и в нем тоже появились нотки дрожи и влажность слез
Он твой отец.... Больше уже Гарри   не слышал ничего... и ничего не мог слышать. Неожиданно слезы пересохли с глаз... Неожиданно рука перестала дрожать... Появилась уверенность и спокойствие.. Ледяное спокойствие, которое приходит с тем единственны чувством, что твоя жизнь кончилась и больше никогда не повторится.
Вот как, отец значит?, произнес парень с удушающим спокойствием, сам не замечая того, что перешел на транселтанг. палочка зажата в руке.. Вот он.. Человек, чьей смерти он желал... Кого ненавидел проклинал.. Он стоит перед ним. И сейчас его пытаються убедить, что он его отец... очередной маневр темных сил.. и мать наверняка под Империо.. Два шага, глаза Гарри загорелись дьявольским огнем и он медленно достал палочку, направляя ее на мага напротив. В голове крутятся заклинания. часть из них просто мерзкие, а часть запретные... И тут...
Вспышка озарила его память... перд ним он сам, 7 лет назад.. ОН сидит в большом зале, под шляпой и умаляет ее: Только не Слизерин, не Слизерин... Сердце больно сжалось и эта боль должно быть отразилась на его лице... Новое видение - Гермиона: Почему ты никогда не говорил нам что ты змееуст, Гарри. Не знаю, быть может не спрашивали, да я и не дума, что это редкий дар. наверное это умеют многие. Не многие, ответила девушка. Салазар Слизерин был змееустом, потому символ факультета - змея. Это очень редкий дар. Но ведь я не могу быть его наследником.
- Нельзя быть уверенным, ведь столько лет прошло. Ты вполне можещь оказаться пра-правнуком Салазара...
Новое видение и уже он и Дамблдор...
Сер, я не могу не замечать некоторых вещей... некоторого сходства между нами...
Неужели..., мелькунуло в голове Гарри и жгучее желание убить Тома возникло в душе парня... Он знает заклинание, но
Не думай о том, сколько у вас общего,думай чем вы отличаетесь, Гарри, произнес в памяти величайший из магов.
Гарри сжал зубы так, что они скрипнули и в обреченности откинул палочку в сторону, опускаясь на пол, взвыв как раненый зверь

0

23

Девица не имела значения, она не была той, кем могла бы оказаться. Да в ней текла какая-то часть его крови, но она не была его наследницей, чего не скажешь о мальчишке. Магия явно выбрала его. Лили всё рассказала. Гарри был в бешенстве это читалось в его глазах, он вскочил, подошёл к Лорду, направив на него палочку, Том сделал шаг назад, упираясь в стену. Он не боялся мальчика, он боялся вспышки своего гнева, в которой мог убить кого угодно, он не хотел вытаскивать палочку, но если Гарри произнесёт заклинание, этого не миновать. Но парень был разбит, подавлен. Том не стал пока его трогать, лишь обошёл его и на мгновение вышел, подходя к Люциусу.
- Отведи девчонку и её мать куда они тебе скажут и можешь быть свободен на сегодня.
Лорд позвал Анастасию из комнаты.
- Иди налаживай с ней контакт, у меня есть дело сейчас, я не могу составить вам компанию.
Том дождался пока Анастасия покинет комнату, затем зашёл внутрь и запер дверь, поставив антипрослушивающее заклинание. Гарри всё ещё находился в том же убийственном положении, в котором его оставил Том. Лорд взглянул на Лили, но не стал подходить к ней. Вероятно она ненавидела его так же как и Гарри сейчас ненавидел его. Он знал, что эта ненависть ещё сильнее теперь, наверняка. Том даже не надеялся на нечто другое. Посмотрев на мальчика ещё раз, Лорд отошёл к окну, сложив руки на груди. Повисло молчание, которое нарушал только треск огня. Однако Том не мог слишком долго терпеть и заговорил первым.
- Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, Гарри. И прекрасно осознаю, что ничего кроме ненависти испытывать ко мне ты никогда не будешь. Единственное, что я хочу, чтобы ты понял, так это то, что я всегда любил и продолжаю любить твою маму. Теперь смысл пророчества мне совершенно не ясен, абсолютно непонятен. Могу сказать точно, что власть меня всегда интересовала, но не как абсолютная единица, мне нужен только Хогвартс. Это мой дом, единственное место, в котором я был когда-либо счастлив по настоящему. Я не могу ручаться за то, что то, что я узнал изменит меня полностью. Проклятие наложенное на меня с детства не будет снято, скорее всего никогда. У тебя есть знания, есть навыки и таланты, которые ты совершенствуешь. Я хочу чтобы ты продолжал любить только одного отца, который у тебя всегда был, для тебя им всегда являлся Джеймс Поттер и пусть им и остаётся. Это не означает, что я отказываюсь от тебя, совсем нет, просто я смотрю правде в глаза и понимаю всю реальность и нереальность ситуации. Ты никогда не смиришься с правдой и это понятно. И я не стану требовать от тебя невозможного. Я хотел бы передать тебе все знания, которые у меня есть, и ты сам можешь определять, как ими пользоваться и какую сторону выбирать для себя: свет или тьму. Ты должен помнить одно - ты светлый маг ровно настолько, насколько и тёмный. А ты Лили не должна никогда его бросать и заниматься чем-то другим, иначе потом ты не вернёшь его к свету. Всё, что я говорю может показаться бредом, возможно так оно и есть, но правда есть одна - только любовь и тепло помогает человеку найти правильный путь, однажды мне это сказал мой опкун, Альбус Дамблдор, но он был слишком занят, чтобы показать мне свет, не повторяй его ошибку Лилиан, особенно теперь, когда Гарри узнал правду.

0

24

Не заметила, как гостиную покинули девушки вместе с Малфоем. Остались только они, навечно связанные кровными узами. Да, наверное Гарри не устраивало такое родство, но уже ничего не изменить. Бороться с этим бесполезно, лишь стоит принять это и отпустить. Только от этих слов отношение сына врятли изменится в лучшую сторону. Столько лет заблуждаться, даже сейчас, когда Лили вернулась в этот мир, возможно, именно для того, чтобы открыть им глаза, рассказать о их родстве, положить войне конец. Удастся ли ей это? Смогут ли её потом простить...
По щекам текли слёзы. Она понимала, как подло поступила с ними, что не нужно было тогда, восемнадцать лет тому назад, скрывать от Тома истину- ведь жизнь сложилась бы по другому. Они могли бы быть счастливы, растить вдвоем сына, и тогда бы он не был сиротой и не пришлось бы ему столько пережить.
Взвыв, Гарри опустился на пол. Сердце Лили сжалось, она не могла слышать это, вскочила с кресла и опустилась рядом с сыном, прижимая его к своей груди, нежно гладила его по голове.
-Прости меня, что молчала столько времени... Прости...
Лишь ближе прижала парня к себе, стараясь отдать своё тепло, успокоить, заглушить его боль. Она всегда будет рядом, всегда поймет и утешит. Даже если Гарри теперь откажется от неё, не простит, не захочет видеть, она найдет способ быть с ним рядом, чтобы защищать от опасности, оберегать его. Ведь жизнь дала ей еще один шанс, чтобы наладить всё. Искренне надеялась, что он поймет её, простит когда-нибудь.
Сердце разрывалось на куски от боли, причиненной её сыну. Гарри... родной мой..
А ты Лили не должна никогда его бросать и заниматься чем-то другим, иначе потом ты не вернёшь его к свету.
Она посмотрела на Тома, поджав губы. Нет, она бы не смогла никогда бросить сына. Даже в ту ночь, она оставила ему частичку себя, оставила мощную защиту, только чтобы он жил и рос хорошим человеком. Да, пускай жизнь его не жалела, но он боролся со своей темной стороной. И сейчас нельзя останавливать этот процесс. Нужно поддержать его, помочь не упасть пропасть, из которой практически невозможно выбраться.
-Том, можешь быть уверен, что я всегда буду с Гарри. Я не позволю ему оступиться. Да, правда сейчас сделала ему слишком много боли, но ведь он должен был когда нибудь узнать об этом. Пусть я себе представляла этот разговор по другому. Гарри, милый... Я постараюсь искупить свою вину перед тобой, только дай мне шанс. Прошу тебя...
Сердце рвалось к Тому, хотелось просто утонуть в его объятьях и никогда не покидать его. И она надеялась, что еще будет время, чтобы наверстать упущенное. Но сейчас на первом плане был Гарри. Ведь он просто ребенок. Он сам не справиться с этим знанием. Ему нужна помощь... помощь близкого ему человека.

Отредактировано Lily Potter (2010-09-04 17:33:54)

0

25

-Прости меня, что молчала столько времени... Прости..., руки матери нежно трепали его волосы, а Гарри молчал. Его пустые глаза с ничего не выражающим взглядом смотрели в стену, но как бы сквозь нее. Что он там видел. Он не видел, но слышлал многое из того, что творилось сейчас в комнате...
Он слушал долгий и так не вяжущийся с образом лорда монолог о справедливости, доброте, лжи и Дамблдоре.. Гарри сошел с лица. Он многое мог простить темному магу теперь, многое, но не убийство Дамблдора...
Как смеешь ты, убивший его чужими руками упоминать его имя? называть наставником? , возмутился ыло гарри но..
Что я слышу, Том?, огрызнулся в ответ гарри и снова обдал новоявленного отца жгучим взглядом, резко вскакивая с колен
Не ты ли мне говорил: Нет ни добра ни зла, Гарри, есть сила и маг ее применяющий. Разница лишь в том, что кто-то пользуется ей, а кто-то не решается Поттер саркастически улыбнулся...Только теперь до него начал доходить истинный смысл слов Лорда. Он взглянул сначала на мать, а затем на Тома. Он понял все без слов. Истина открывалась для гарри страшны видением ночи: Он был прав тогда: нет ни добра ни зла...Добро, зло... Они не могут существовать обособленно, имея много больше точек пересечения, чем могло бы показаться. Никто в должной степени справедливости не имеет права сказать - путь мой свет или путь мой тьма, ибо все познается в сравнении. И тьма может нести добро с тем же успехом, с каким свет может ранить. И обожженных лучами света ничуть не меньше, чем ослепленных тьмой. Может только ощутимая разница в одном: Чтоб спастись от губительного, ослепляющего действия тьмы, порой достаточно просто выйти из тени. Ожоги же затягиваются годами и оставляют грубые рубцы. Во многом магия света- тяжелая машина. Настолько неуклюжая и слабо гармоничная, что затягивает под свои колеса не только остающихся в стороне, но зачастую и собственный экипаж. И фанатичные, туповатые маги, кичащиеся светлым статусом и незапятнанной репутацией просто сами еще не поняли, что они всего лишь фигуры на клетчатой доске, переставляемые твердой рукой, судьба каждого из них уже предопределена. И рано или поздно каждый из них окажется жертвой этой всепоглощающей машины. И если жертв не меньше чем у рыцарей сумрака, кто скажет, насколько этот мир света и солнца добрее и гуманнее мира тьмы и луны?
Он помнил тот день - день похорон Дамблдора... Джинни сидела рядом, такая близкая и родная, но Гарри не смел... Тогда он предложил ей расстаться не потому что не любил ее, а потому что так было надо. Гарри начал непрмиримую борьбу за первенство в кроссе на перегонки со смертью. Вот так часто и бывает, что заложником человеческих игр в войну становится божественная любовь...
Мальчик взял  мать за руку и внимательно взглянул ей в глаза, затем повернулся к Лорду. Кто они? сейчас он не имел права винить их - они те же жертвы жестокости человеческого восприятия. мир разделил их на две неравные половины и не известно кому из них было тяжелее...
Мама, прости меня, мама..., пролепетал он глядя в зеленые глаза Лили. Но мне надо сейчас побыть одному... Обдумать все..., затем взгляд упал на Тома и Гарри отчетливо произнес ему.
Отец,- слово больно ранило язык и садануло по слуху, но Гарри чувствовал, что так будет правильно, хотя бы по отношению к матери...
Отец, я оставляю тебе мать, вам есть что обсудить, Гарри улыбнулся просветленной улыбкой и протянул руку Тому.
А пока, разреши мне вернутся в школу, ту школу что и для меня была домом. Всегда

+4

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » А ведь бывает же такое...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно