Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Разговор за чашкой бренди


Разговор за чашкой бренди

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:Северус Снейп/Лорд Волдеморт
Содержание: Северус Снейп получает вызов от Лорда, в темню, безлунную ночь. Он не понимает, смысла его присутствия, поскольку планов пока не было, и в волшебном мире было довольно тихо. Теряясь в догадках, он аппаририровал в особняк, даже не подозревая, что его ждет.

0

2

Том отправил Лили вместе с Ремусом в Штаб Ордена, а сам пошёл к себе в кабинет. Всё что его терзало сейчас, всё, что он хотел забыть, снова всплыло в памяти с её воскрешением, он ненавидел Её за это. Том достал бренди и стакан. Порция за порцией, он пытался забыть всё то, что снова возникало в памяти. Чувствуя себя уже далеко не трезвым, Том взял перо и пергамент, решая не пользоваться меткой в этот раз и написал небольшую записочку примерно следующего содержания:
- Жду тебя в Штабе Пожирателей смерти. Прямо сейчас. Поторопись.
Том не стал подписываться, его чёрная огромная птица – была его подписью, вложив в клюв чёрного коршуна записку, Том открыл окно. Огромная хищная птица вылетела и сразу же слилась с темнотой, хлопая большими крыльями. Том прошёл по комнате, слегка покачиваясь, открыл тайник, вытащил оттуда брошь с  яркой вмятиной, на которой остался чёрный след от заклинания вместо яркого красного камня, который был там когда-то и сел снова за свой стол, положив брошь перед собой и залпом, запивая очередную порцию воспоминаний. Он смотрел на эту брошку, которую, не снимая, носила Лили ещё задолго до своей свадьбы с Поттером.
- Всё так странно, так странно.
Он всё думал и думал, а Снейпа всё не было и не было.
- Где этот чёртов Северус..
Том швырнул в дверь стакан, который разлетелся вдребезги, встретившись с дубовой массивной преградой.
За окном всё так же продолжался дождь, завывал ветер, а в комнате было тепло, нет даже жарко от растопленного камина.

0

3

Получив столь странно послание от Лорда, а он не сомневался, что это именно он написал записку, Снейп набросил поверх белоснежной рубашки бартахную мантию, и положив палочку в карман, вышел в темноту ночи. На улице шел дождь, мокрые капли срывались с веток и падая на землю, вптывались в почву. Преодолев расстояние до аппарационного барьера, мужчина проговорил скороговоркой заклинание и изчез во тьме оставляя после себя лишь шорох тишины. Оказавшись около леса, он привычно расправил немного смявшуюся мантию, не став застегивать ее, а лишь набросив на плечи подобием плаща и ступил на узкую тропку, ведущую к огромному черному особняку. Ворон, каркнув, взлетел, сорвавшись с мокрой ветки и изчез во мгле, дождь накрапывал, мокрые деревья с оголенными ветками зловеще поблескивали в свете луны, превращая это итак темное место в просто пугающее. Но Снейпа это не испугало, он привык к этому месту, в течении долгих лет аппарируя сюда, и поэтому подойдя к кованым воротам протянул руку. Одна из змей, вившихся по изгороди, коснулась языком его метки, и что-то прошипев свернулась клубком. Ворота скрипнули и открылись. Прошелестев по каменной дорожке, и обогнув мертвый, темнеющий копотью фонтан, он взбежал по ступенькам и потянул медное кольцо в виде головы змеи. Ржавая дверь со скрипом открылась, впуская Снейпа, его силует осветил тусклый свет факелов, и он почти наугад дошел до высокой резной двери, за которой послышался звон расбившегося стекла.
- Что за...? - подумал Северус распахивая её, и слегка прищурился от яркого света.
- Вызывали мой Лорд? - в комнате было жарко, и Снейп сняв мантию положил её на кресло стоявшее рядом с камином.

0

4

- Долго шёл Северус.
Буркнул Лорд, поднимая на Снейпа серые, затуманенные глаза. Том сидел в белой рубашке, расстёгнутой на половину, с засученными до локтей рукавами. На нём так же были чёрные брюки и лаковые чёрные туфли. Причёска Тома слегка растрепалась. На столе всё так же мирно поблёскивала брошка Лили.
- Садись.
Том бросил взгляд на кресло, водружённое напротив кресла Лорда, настолько близко, что это даже пугало. Лорд достал второй стакан из своего стола и поставил напротив, наполнив его бренди практически до краёв.
- Я же знаю, Северус кто ты на самом деле. Вот ты ходишь под двойным прикрытием уже сколько лет? А я делаю вид, что этого не замечаю. Спрашивается, почему я тебя до сих пор не убил?
Том хмыкнул и снова залпом осушил бокал, наливая себе добавку.
- Пей, садись. Мне скучно одному. Так вот..Ты пей, пей,…а то заставлю силой.
Он нахмурился, сурово посмотрев на Снейпа, затем провёл рукой по краю брошки
- Нас с тобой много чего связывает. Мда… Я знаю что ты сейчас думаешь. Что я слабый, алкоголик, что я не имею права показывать слабость и так далее. А ты знаешь сколько лет я храню в себе все эти слабости, предполагая, что я не имею на всё это права? Вот!
Лорд поднял вверх указательный палец и снова хмыкнул, налил себе очередную порцию и покрутил бокал.
- Сегодня слишком много всего произошло, Северус. Воспоминания слишком сильно съедают остатки моей души изнутри. И мне, оказывается, тоже бывает больно.
Том снова осушил бокал и посмотрел на Снейпа.
- Как она себя чувствует?

0

5

То, что предстало его глазам, было достойно портрета. Лорд Воландеморт, выглядевший сейчас как вполне нормальный мужчина с серыми глазами и каштановыми волосами, а не сухой скелет с красными зрачками, сидел в кресле держа в руках стакан с бренди задумчиво перекатывая жидкость по емкости.
- Долго шёл Северус. Садись. - прозвучал приказ. Но голос сказавший его был усталым, чуть с хрипотцой.
- Благодарю, мой Лорд - ответил Северус, и сел в предложенное ему кресло, которое находилось почти около самого кресла Лорда, напротив. Когда его спина коснулась мягкой обивки кресла, он подняв голову оказался почти в нескоольких сантиметрах от Повелителя. От Лорда пахло травами и виски, его затуманенный взор блуждал по Снейпу, пытаясь, что-то отыскать. То, что дальше последовало из уст лорда, настолько пригвоздило зельевара к месту, что он забыл как дышать. Оказывается, Воландеморт все знал, и почему то не убивал его, предпочитая строить из себя верящего в безупречность слуги господина.
- Милорд я... - у него больше не было слов. Это единственно, что шепотом мог произнесли слизеринец. Если последует смерть, то он вздохнет свободно, наконец не нужно бдет оправдяваться и извиваться.
- Пей, садись. Мне скучно одному. Так вот..Ты пей, пей,…а то заставлю силой.
Снейп налил себе в рядом стоявший стакан изрядную порцию и залпом осушил её.  Захотелось еще и он тут же налил себе еще, до краев. Янтарная жидкость плескалась в стакане, в свете свечей, обрасывая блики на стену. Северус усмехнулся, змеиная улыбка расползлась по устам и он вновь осушил бокал. Становилось жарко, от бренди, от пламени камина, и мужчина с тоской подумал, что нельзя открыть окно, и впустить свежий ночной воздух в нагретое помещение. А Воландеморт говорил, словно изливал душу, Снейп слушал, пытаясь понимать, но сознание вдруг стало совершенно легким, и он мутным взором посмотрел на собеседника.
- Что за бренди...Обычно я пьянею с третьей бутылки, а тут после двух стаканов меня развязло.
- Как она себя чувствует? - тяжелый взгляд Лорда, и пьяный вздох Снейпа.
- Нормально... с ней все нормально...

0

6

Том зачем-то погрозил Снейпу пальцем, затем кивнул и выпил до конца .
- Это хорошо. Очень.
Снова повисло многозначительное молчание. Том взял бутылку и попытался из неё что-то налить, но там уже ничего не было. Маг чертыхнулся, бросил бутылку в сторону и поднявшись, шатаясь подошёл к шкафу, открыл его, достал ещё бутылку и какую-то коробочку, затем подошёл и снова сел на своё место, едва не свалившись на Снейпа. Том открыл коробочку, в которой лежали дорогие сигары, вытащил одну и закурил, посмотрел на этикетку на очередной бутылке.
- Вино..красное. будем пить красное вино?
Он посмотрел на Снейпа, сам ответил за него утвердительно и разлил вино по бокалам, затем вытащил маленькую колбочку с перламутровой жидкостью и разлил в вино Северусу и себе.
- Вот по пробуй, сносит мгновенно, самое лучшее средство чтобы забыться. Знаешь что это такое? Это яд Нагайны. Вот примешь в кровь – умрёшь, а если смешать с алкоголем, не просто опьянеешь, а улетишь куда-то очень далеко. Короче это нужно попробовать, чтобы узнать.
Том взял фужер и махом его осушил, откинувшись на спинку кресла и прикрыв глаза, расслабляясь. На его губах появилась улыбка, которую редко кто когда мог видеть. Том сделал очередную затяжку и медленно выдохнул желтоватый дымок.

0

7

Предметы отчего-то расфокусировались, принимая неясные очертания. Северус мотнул головой, пытаясь поставить их на место, но не тут то было, ничего не получалось, лишь примешалась головная боль. Он поднял глаза на Лорда и отчего-то ухмыльнулся, видя, как темный маг столетия, погрозил ему пальцем. Скрыв умешку, за стиснутыми зубами. Снейп мутным взглядом посмотрел на бутылку, но там лишь плескались несколько капель, тем временем, Милорд пошатываясь встал из-за стола. Повелитель видимо так неловко повернулся, что чуть не упал на Северуса, пошатнувшись, но в последний момент смог удержать равновесие, но Северус все равно счел незаметно отодвинуть кресло, мало ли что. Такого Лорда ему приходилось видеть впервые.
- Осторожнее, Милорд... - счел нужным промолвить Снейп, не думая о двусмысленности вопроса. То ли он говоря полагал, что Темный Лорд совершенная пьянь и падает куда не попадя, толи просто предупреждал, чтобы бедняга не сломал себе шею. Вздохнув, от нечего делать, зельевар посмотрел в окно. За ним  перемигивались в небе звезды, месяц ушел за тучи, не желая своим присутствием мешать, а сквозь темную мглу угадывали очертания черных деревьев, ветки которых давно уже стояли без листьев.
- Вино..красное. будем пить красное вино? - от созерцания пейзажа его отвлек голос Лорда. Не олодный, как всегда, а баритон с мягкими нотками, если бы Снейп незнал, что находится в комнате только с Лордом, то непременно бы подумал, что на огонек забрел, кто-нибудь еще. Профессор не успел ответить, как Лорд сам утвердительно кивнул.
- Что ж, видимо за меня уже все решили...Зачем спрашивать тогда? Для галочки, что ли? - глупые мысли и ухмылка. Это было все, на что сейчас был способен Северус.
Через несколько мгновений вино было розлито, оно отдавало гранатовым цветом и богатым букетом ароматов. Снейп знал, что Лорд прекрасно разбирается в вине, и его погреба всегда полны бочек с разнообразными сортами.
- Благодарю, милорд...Прово же у Вас исключительный вкус... - пробормотал зельевар заплетающимся языком и взглянул на Лорда из-под упавших на лицо волос.
Рука потянулась к фужеру, но на полпути была остановлена словами Лорда о какой-то неизвестной жидкости. Услышав, что это яд Нагайны, Снейп сглотнул. Даже слова о том, что техника принятия меняет сон на улет, ничем его не убедила. Он знал о зельях все, и даже гораздо больше чем все, но яд любимицы Лорда он видел впервые, причем настолько близко. Первым его желание было заполучить хоть каплю, на исследования, его желание зельевара горело онем в глазах, и только слепой не заметил бы этого. Но вот рука Лорда добавляет бесценный ингридиент в бокал с вином, он расплывается серебристыми частичками и оседает на дно. Постигшее разочарование, Северус прячет под чуть слышный вздох.
- Спасибо... - он бурет фужер в руки, забывая добавить "мой Лорд" и одним махом осушает его до дна. Хоть не увидеть, так попробовать ...все равно смерть. Сначала ничего не происходило, а лишь нестерпимо захотелось курить, об этой привычке Милорд знал и поэтому вытащилоткуда-то драгоценные сигары с лавандовым маслом, откуда то кажется с Востока. Снейп поправил манжеты рукава, и потянулся было за сигарой, как  мир завертелся у него перед глазами.

0

8

Привычный организм Тома не так уж чтобы сильно отреагировал на яд Нагайны. Да, он на некоторое время забылся, но вскоре принял снова адекватное состояние. Более того этот яд обладал поразительным эффектом: расщеплять алкоголь в крови, практически полностью отрезвляя человека. Лорд открыл глаза и посмотрел на Снейпа. Он находился, как говорится, всё ещё под кайфом и судя по всему ему было очень хорошо, если учесть его блаженное выражение лица. Том усмехнулся, встал со своего места и наклонившись над Снейпом стал приводить его в чувства.
- Эй, Северус, пора встаньки-встаньки. Вот это тебя шандарахнуло то... Надо было тебе дозировку по меньше сделать. Ну? Ты уже в мире людей, или ещё где-то там?
Лорд хмыкнул, вглядываясь в широкий зрачок Снейпа, затем ещё немного потрепал его по лицу, пытаясь добиться желаемого результата.
- Мда... Что же ты так от жизни то отстал, а ещё зельевар называется. Ты что никогда не пробуешь свои варева? Совсем не подготовлен к ядам. Так нельзя Северус, надо идти в ногу со временем.
Том отошёл от Снейпа уже абсолютно уверенным шагом, не шатаясь и не заплетаясь в словах. Лорд подошёл к шкафчику с зельями и достал оттуда маленькую колбочку с перламутровой жидкостью, которую совсем недавно он добавил в вино себе и Северусу.
- Так Снейп давай уже приходи в себя, как мне с тобой общаться, если ты где-то не здесь.
Лорд уселся за свой стол, выпивая стакан молока и налил из графина порцию молока для Снейпа.
- Выпей. рекомендую, после такого яда выпить обычного жирного молока.

0

9

Голова больше не болела, телу было легко, будто он парил в воздухе. Снейп был почти счастлив, если конечно это определение можно было примениить к слизеринскому декану, ему что-то даже снилось, несомненно приятное, отчего по лицу расползлась ухмылка, улыбки у Снейпа никогда на лице увидеть было невозможно.
- Эй, Северус, пора встаньки-встаньки. Вот это тебя шандарахнуло то... Надо было тебе дозировку по меньше сделать. Ну? Ты уже в мире людей, или ещё где-то там?
Снейп замахал руками не открывая глаз, не хотелось просыпаться и вообще возращаться в реальный мир, там, где он есть неимоверно хорошо, нет боли и разочарований, идиотских стентов и ненавистного Лорда. Там вообще спокойно.
- Лунатик, отвяжись..я спать хочу. Иди Тонкс попинай... - буркнул мужчина и зевнул. Прохладный воздух коснулся его горла и Снейп резко вскочил открывая глаза. Перед ним стоял Темный Лорд, Снейп мотнул головой, фокусируя предметы.
- Прошу прощения, мой Лорд! С непривычки я заснул...этого более не повторится.
Он уже прямее сел в кресле, думая что же он ляпнул Лорду, во сне? Не выдал ли он тайну Ордена? Мысленно пожав плчами он снова зевнул и посмотрел на потухающие угли в камине, становилось зябко, но Снейп не обращал на это внимание. Холод подземелий сделали его закаленным, даже в минус 20 на нем была демисезонная мантия и кожаные перчатки. Однако неплохо было размяться и он встал с кресла, и пройдя к камину взял кованую трость для помешивания углей с серебряным наконечником в виде головы змеи. Он задумчиво поворошил угли, они вспыхнули и разгорелись вновь, с минуту посмотрев на огонь он отошел от камина.
- Выпей. рекомендую, после такого яда выпить обычного жирного молока.
Лорд был сегодня как никогда в радушном и совершенно непонятном настроении. Такого никогда не было, и Снейп весь вечер не переставал удивляться переменам, может конечно Лорда подменили? Что весьма маловероятно.
- Благодарю, Милорд - он вернулся к столу, садясь в свое кресло, взяв в руки стакан с молоком.

0

10

Как порой бывает забавно и полезно напоить человека, чтобы узнать что-то интересное. Снейп конечно не ляпнул ничего сверхъестественного, но точно подтвердил мысли Лорда о двойной игре. Сейчас, когда он смотрел на него и не мог понять сказал ли чего-то или не сказал, Том просто сидел, буравя насмешливым взглядом Снейпа и прокручивая между пальцев колбочку с ядом Нагайны.
- Ох, Северус до чего же ты любопытен. Твоя потологическая любознательность не доведёт тебя до добра.
Лорд смотрел на него настолько многозначительным взглядом, ничего не объясняя, ничего не говоря, просто смотрел, словно Северус действительно что-то ему сказал. Это и нужно было Лорду, создать впечатление того, что Северус что-то выдал тайное Лорду, чтобы заставить его мучаться и думать, думать и думать.
- Как наивно с твоей стороны Северус доверяться мне, идя на поводу своей любознательности.
Это затянувшееся молчание длилось довольно долго, после чего Лорд спрятал колбочку в стол и, сложив руки на столе, проговорил спокойно, улыбаясь хитро и довольно:
- Всё нормально Северус. Я тебя больше не держу. Ты можешь быть свободен.
- Всё что я хотел, я узнал
мысленно добавил Лорд, не отводя взгляда от Снейпа и про себя усмехаясь.

0

11

Выпив молока, отчего действительно стало легче, Снейп откинулся на спинку кресла. Из головы у него до сих пор не выходила одна единственная мысль: Что. Он. Говорил. Во. Сне? И было ли это на самом деле. Иногда случается, что ты думаешь что можешь контролировать свой сон, но это не происходит так как нужно и можно сорваться. Отставив выпитый стакан на край стола  и почувствовав взгляд, мужчина поднял голову и натолкнулся на взгляд Лорда. Реакция сработала отменно, и он закрыл воспоминания, поставив несколько блоков на самые опасные мысли.
- Всё нормально Северус. Я тебя больше не держу. Ты можешь быть свободен. - спокойный тон Лорда, его улыбка, которой прежде никогда не было, все это напрягло Северуса и вытянуло словно в струну. Неужели?
Как можно спокойнее он встал со стула, и слегка поклонился. В любом случае, даже если он сейчас слопочет Круцио или Аваду в спину, то всегда сможет оправдаться перед Повелителем, ведь Лорд знает, что он работает у Дамблдора как внедренный агент Пожирателей.
- Благодарю мой Лорд!
Спустя несколько мгновений за зельеваром закрылась массивная, дверь кованого металла и стук его сапог давал понимать, что мужчина уже спускается по лестнице.

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Разговор за чашкой бренди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно