Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Обольщение


Обольщение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название: "Обольщение "
2. Участники:Katarina Gabrielly,Severus Snape
3. Время и место действия:Окресности Хогвартса,озеро
4. Краткое описание: Поздняя ночь, вампиру не спиться, и она решает прогуляться к озеру, где встречает незнакомого ей мужчину....

0

2

Ночь. Ветер ударил ставнями в окна, и Снейп чертыхаясь встал с кровати. Ему никак не удавалось заснуть, он уже считал слонов, произносил про себя формулы сложнейших зелий, пересчитывал ингридиенты, названия на склянках, но ничего не помогало. Подойдя к окну, мужчина закрыл створки и приложился лбом к оконному стеклу. Полная луна осветила его и он вздохнув оттолкнулся рукой от подоконника, и посмотрел вниз. В лунном свете играло бликами Черное озеро, деревья шумели и сгибались под порывами ветра, на улице разгулялась стихия. Проведя пальцами по коротким волосам, Снейп протер теперь уже карие глаза, и накинув белоснежную рубашку, брюки, взял в руки черную мантию. Эта дорожная мантия была оторочена атласной лентой по краям, и была сшита из бархата. Поспешно вдев руки в рукава, Северус выпустил манжеты, и взяв палочку  мельком взглянул в зеркало. На него смотрел высокий, подтянутый мужчина, выглядевший гораздо моложе своих лет, с короткими черными волосами, карими глазами, прямым носом и четко очереченными губами. От прежнего Снейпа ни осталось и следа. Усмехнувшись своему отражению, зельевар положил в карман мантии палочку, и хлопнув дверью, вышел в тишину коридоров. Спустившись по лестнице, где каждый шаг отдавался гулом и пропадал в нишах этажей, он подошел к потайной двери, в западном крыле замка и отворив еёё, вышел в темную, лунную, и пахнувшую пряными травами ночь. Миновав небольшой холм, Северус достаточно быстро дошел до нужного ему места, а именно Черного Озера, места, которое он так любил. Шаг, еще шаг, и вот уже перед ним ива, ей уже больше 300 лет, она стояла здесь еще до основания Хогвартса, и как никто другой знала сотни историй тех, кто стал уже взрослыми, она сохранила в вековой памяти те моменты, когда нынешние волшебники еще были детьми, и их не трогали реалии этой непростой жизни. Облокотившись о ствол, зельевар устремил свой взор в воду, туда, где темная гладь покрыта мерцанием холодных звезд.

+1

3

Катарина бродила по спящему Хогвартсу как приведение. Она была одета во все белое. Белые брюки, бела, полупрозрачная кофта, белые босоножки на высоком каблуке. некоторые портреты при виде ее вскрикивали и прятались, некоторые просто смотрели выпучив глаза. Все это смешило девушку. Она шла бесшумно,ни один ее шаг, ни одно движение не отдавались в спящем Хогвартсе. Девушка не могла спать. Если учесть, что вампиры спят крайне редко, а голодные вообще не могут спать. Сейчас Катарина была голодна, но еще не дошла до придела. Девушка решила выйти на свежий воздух, к тому же на улице было довольно прохладно. Она еще днем облюбоало одно место. а именно дерево у озера. И воот сейчас, бесшумным, белым приведением, она направлялась именно туда. не доходя метров 10 девушка заметила у озера, темную фигуру мужчины. С минуту она размышляла, что ей делать, стоит ли походить. Решив, что все же стоит подойти и познакомитс, она бесшумно подошла сзади
-Добрый вечер, могу ли я присоединиться, к вам? Мистер..?- - в душе она надеялась, что сможет удержаться и не укусить его, так как при вдохе почувствовала приятный, манящий аромат, который тут же вскружил ей голову, заставил глаза потемнеть, а в горле разгорелся пожар. нервно сглотнув, Катарина на минутку закрыла глаза, когда она их открыла они были нормального, каштанового цвета.

0

4

Снейп сидел под плакучей ивой и думал. Это впринципе в последние несколько дней было любимое и постоянное занятие, эксперименты проводились чуть ли механически, лекции велись также, Дамблдор уехал из школы. ничего ему не сказав, обычно директор ставит его в известность, а тут... Если Альбус так срочно отбыл, значит что-то случилось, вызовов от Воландеморта тоже не было. Если скомпонавать, то слишком все странно. Стараясь откинуть сии мысли, которые постоянно с момента отъезда директора преследовали его он взглянул на блестящую от лунного света гладь озера, оно как говорили - успокаивало.
-Добрый вечер, могу ли я присоединиться, к вам? Мистер..? - тихий голос и шаги неподалеку отвлекли зельевара от муслей и разглядывания поверхности воды.
- Кого еще принесло, на мою голову? - подумал Снейп и уже был готов рявкнуть, и снять баллы, как тон показался ему незнакомым, да и студентка вряд ли бы назвала его мистером, тем более не прибавив фамилию.
- Снейп. Северус Снейп - ответил мужчина поворачиваясь. Около него во всем белом, стояла девушка. Явно она была не из этих место, поскольку новых назначений на вакантные места преподавателей не было, да и судя по возрасту, девушка была далеко не студенткой.
- Могу я задать тот же вопрос мисс? Кто Вы? - от встал с сырой земли, отряхивая брюки. Честно говоря жутко захотелось виски и к камину, но это желание он пересилил.

0

5

Снейп. Северус Снейп-представился мужчина
Снейп? А почему Северус? При чем тут Нюньчик? - Катарина вспомнила воспоминания Люпина и его школьных годах-нужно будет как-то спросить его, о Нюньчике!
- Могу я задать тот же вопрос мисс? Кто Вы? - от встал с сырой земли, отряхивая брюки
-Меня зовут Катарина, Катарина Габриелли. Я  новый перподаватель. Я только вчера прибыла в школу, и Мистер Люпин еще не успел видимо  не успел еще сообщить обо мне! - Катарина видела заинтересованый взгляд Снейпа, который не мог понять откуда она здесь взялась- Простите, что я вам помешала вам, я не думала, что здесь кто-то будет в столь поздний час!
Луна вышла из-за тучи и осветила стоящего пере ней мужчину. Он был хорошо сложен, его черные волосы спадали на лицо, закрывая щеки. Он практически не изменился с того времени, как Катари на виджела его в воспоминаниях, если конечно не считать возраст
-Простие, а какой вы предмет преподаете?-она подошла к кромке воды, и подобрав полы плаща, присела на корточки у вады. Девушка опустила руку в воду, и провела ею под водой, оставляя на воде небольшие разводы. Вода была прохладной, для обычного человека даже холодной, но она не ощущала холода. Луна вновь  вышла из-за тучи и тперь в ее всете оказалась сама Катарина. Со стороны могло показаться, что это приведение сидит у кромки воды и наслаждается прохладным вечером...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Обольщение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно