Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Знакомство


Знакомство

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Название: "Просто знакомые или...?"
2. Участники:Katarina Gabrielly, Harry Potter
3. Время и место действия:Хогвартс. Поле для квиддича
4. Краткое описание: Из неосомтренных владений для Катарины осталось лишь поле для Квиддича. рано утром девушка отправляется на прогулку и застает там молодого парня, который в одиночку тренеруется. чем закончится это знакомство?!

0

2

Катарина пол ночи провела блуждая по замку. Ей безумно понравилось это занятие, ведь в замке было так много всего интересного, загадочного и таинственного. пару раз Катарина слышала шаги и смех, один раз  застала влюбленную парочку, целующуюся в пустом кабинете. Правда они ее не заметили, даи где им: мало того, что они были увлечены друг другом, да и вампира услышать может лишь вампир или оборотень.
Уже од утро, часиков в 6 пол 7. Катарина вышла на улицу, ей захотелось осмотреть окресности Хогвартса при дневном свете. Тут она уже не стала скрываться и быстро и легко пробежала по Хогвартсу, правда задержалась у озера, не смогла побороть соблазн и искупалась в его прохладной воде. Немного обсохнув девушка оделась и пошла в последнее место, где она еще не была- поле для квиддича. Девушка уже подбегая к полю, почувствовала, что там кто есть. Убавив скорость до шага она пошла к стадиону. Когда она подошла, то увидела высоко в небе одинокого юношу, который выделывал разнообразные пируэты на метле. Катарина поднялась на трибуну и сев на лавочку, стала следить за парнем

0

3

Раннее утро сентября никогда не радовало хорошей погодой. Вот и сегодня холодный и острые капли врезаются в лицо при каждой попытке начать продуктивную тренировку. Крупные капли дождя скатываются по волосам, очкам и тренировочному костюму парня, его метла замокла, но упрямец снова и снова, без использования защитных заклинаний лезет на метлу рискуя самым малым сломать себе нос и как максимум свернуть шею. Сегодня на поле он был в гордом одиночесве, почему? ответ очвиден - погода не радовала, да и тренировка была внеплановой. Просто было утро сентября, какое уж есть. Просто сегодня в очередной раз не спалось. Просто сегодня утро понедельника, слишком раннее для каких либо других дел, а первым занятием был урок у Снейпа. Надо было просто набраться положительных эмоций, чтоб их хватило на все время занудного бухтения и вечных придирок зельевара.
За спиной стояла громада замка, который в своем большинстве еще спал. Лишь суетились домовые эльфы, готовя завтрак и лишь не спал парень, что по-быстрому напялив тренировочный костюм и тихо вынув метлу из кладовой устремился к стадиону...
Ну, Гарри, еще попытка...., уговаривал он сам себя, вспрыгивая на скользкую ручку метлы и откидывая назад мокру прядь волос. Задувал холодный ветер. Он гудел в трубах замка и глушил на стадионе, но ничто не могло сейчас отвлечь парня от намеченной цели, ведь он был лишен тренировок все долгое лето. Он и не сразу заметил, что за ним наблюдает снизу девушка... Резко свернув метлу книзу Гарри приземлился напротив зрительнице и с интересом взглянул на девушку. Он не знал ее...

Отредактировано Harry Potter (2010-08-29 13:48:10)

0

4

Катарина довольно долго наблюдала за парнем, она даже не сразу заметила, что на улице хлещет дождь, настолько ее заинтересовали маневры парня. Ведь за все это время, что Катарина изучает магию, а это не много-ни мало 25 лет, она ни разу не летала на метле, да и зачем это вампиру с гиперскоростью?!. Но вот сейчас, глядя на парня ей вдруг очень захотелось научится этому искуству.  По парню былдо видно, что он не новичок, так как он прекрасно держался в воздухе и выделывал такие трюки, что Катарина думала, что ей придется его ловить. Но к счастью, до этого не дошло. Она сидела довольно долго уже, а парень все летал и не замечал ее
Это хорошо, что он меня не видит, а то обычно сразу все начинают тушеваться, становятся неуклюжими, падают, разбивают что-то, нехватало мне езще, что бы он свалился, а я себя раскрыла! - только она об этом подумала, как парень повернулся и посмотрел на нее, затем через несколько мгновений, он уже был у трибуны и с интересом рассматривал девушку
Ну вот, начинается! -Катарина улыбнулась парню
-Простите, я наверное мешаю вашей тренировке!Я наверное пойду уже-девушка поднялась с места, собираясь уйти

Отредактировано Katarina Gabrielly (2010-08-29 14:07:15)

0

5

Девушка была явно старше его, но так прекрасна. Все его сверстницы с их максимализмом во всем не шли в сравнение с ней. В ее образе было что-то трагичное и прекрасное, то что заставляло сердце вздрогнуть, а глаза приковаться к ее лицу, несколько печальным глазам... Аристократической коже...Гарри с ужасом осознал, что бесцеремонно разглядывает гостью своей тренировки, забыв о всех правилах приличия... Но как было ее не рассматривать, если ее образ - совершенство. Сколько они так стояли, омываемые и скрытые от любопытных глаз дождем парень не мог сказать. В тишине и интересе время гибнет бесповоротно, но неловкую паузу первой прервала зрительница:
Простите, я наверное мешаю вашей тренировке!Я наверное пойду уже-девушка поднялась с места, собираясь уйти, произнесла она и Гарри вышел из охватившего его ступора
Нет-нет, что вы... Простите меня, мисс ...., только сейчас Гарри начал понимать всю неловкость ситуации, ведь он даже не знал ее имени и как к ней обратится. Кто она? Зачем здесь и как попала в замок? Наверняка ее представляли за ужином в Большом зале, но Гарри был настолько занят разговорами с друзьями, что не слышал ничего...
выдержав паузу, на протяжении которой он думал все время судорожно но так ничего и не сумел предпринять..
Я Гарри, Гарри Поттер, сказал он сбивчиво, хотя внутренний голос подсказывал ему, что его знают все кому это надо и к несчасть и те, кому это было вовсе не нужно

0

6

Парень рассматривал Катарину открыто, не скрывая этого. Катарину это не удивляло, порой она проклиналаа, что является вампиром и имеет такую обворожительную внешность. Вампирша не мешала парню, ожидая его ответа. Парнеь ответил немного с опозданием, как бы очнувшись, щеки его слегка покраснели, и он немного отвел взгляд от ее лица
Нет-нет, что вы... Простите меня, мисс ....,
-Это я должна извиниться, что так бесцеремонно нарушила вашу тренировку. молодой человек. Просто вы великолепно летаете, и я с удовольствием наблюдала за вами! - Катарина остановилась и повернулась к парню. Только теперь она четко его разглядела. Это был довольно высокий, худой, с бледной кожей парень. Его черные, как смоль волосы сейчас падали на лоб, слегка закрывая круглые очки, сквозь челку пробивался шрам
неужели это сам гарри Поттер? -промелькнула у нее мысль, и как только она об этом полумала парень подтвердил ее мысли
Я Гарри, Гарри Поттер,
-Очень приятно, мистер Поттер. Меня зовут Катарина Габриэлли. Я ваш новый учитель.  -посмотрев на его заумчивое выражение лица и поняв, что он размышляет, а не представляли ее в Большом зале, она ответила- Я прибыла ночью, поэтому вы меня и не видели. -Я надеюсь, что вы будете посещать мои предметы, так же хорошо, как летаете на метле! - она обворожительно ему улыбнулась и посмотрела в глаза

0

7

Гарри вдруг по-плохело... В глазах поплыло, а стыд застлал разум. Он так нагло пялился на преподавателя... Как он мог такое допустить в своем понимании. Нет, это не допустимо, но зыбкий миг для извинений был упущен. Девушка извинялась за то, что помешала ему, потом представилась педагогом и вежливо попросила посещать ее уроки исправно, но это право было излишним. Гарри итак не пропускала ни одного урока, даже противные уроки Снейпа посещал исправно, хотя ему там резко остригали крылья. и не то что бы парень был бездарен, нет, он выворачивался наизнанку, но мрачный алхимик всегда находил к чему придраться, а тут.. Такая прекрасная девушка просит его посещать ее уроки и улыбается.. до полноты картины Гарри оставалось только упасть в обморок от избытка чувств его переполнявших, когда сердце стучало в висках, а душа трепетала в желудке... Но надо было что-то отвечать
нет, что вы, я уже заканчивал. Впереди учебный день и надо привести себя в порядок и немного подготовится. Гарри теперь только явственно почувствовал какой тяжелой и мокрой стала его фора и как влажные волосы противно облепили лицо.
Я думаю погода не расположить к прогулкам и вы тоже собиретесь в замок. Так может проделаем этот путь вместе? сдавленным голосом спросил Гарри, даже не надеясь на положительный ответ

0

8

После ее слов Гарри побледнел, сердце готово было выпрыгнуть из груди, краска залила все его лицо. А Катарина.. Катарина чуть не задохнулась. Ведь для полуголодного вампира, слышать такое биение сердца, и видить  такой яркий румянец-это пытка. Сглотнув девушка немного отшла от парня.
Катарина, соберись, успокойся!! -закричал ей внутренний голос
Да, да, минутку!Я знаю! - еле переводя дыхание ответила она ему. А Поттер в это время заговрил:
нет, что вы, я уже заканчивал. Впереди учебный день и надо привести себя в порядок и немного подготовится
-Насколько я слышала- переводя дыхание, начала Катарина- вы способный, но немного ленивый ученик, мистер Поттер. Я даже слышала, что на уроках по истории магии вас не раз будил прежний преподаватель-она улыбнулась- Но надеюсь, что моя история магии не заставит вас спать
Я думаю погода не расположить к прогулкам и вы тоже собиретесь в замок. Так может проделаем этот путь вместе? сдавленным голосом спросил Гарри
Ого, а мальчик смелый, предлагать прогулку преподавателю! -Катарина ухмыльнулась
-В принципе, я собиралась еще осмотреть окресности Хогвартса. до занятий еще несколько часов, насколько мне известно у вас нет первых двух уроков-она вновь улыбнулас ему- Может, если вам не трудно и вы не устали, вы мне покажете и расскажите о Хогвартсе? -она начала медленно спускаться с трибун, и через пару минут уже стояла на поле

Отредактировано Katarina Gabrielly (2010-08-29 15:03:32)

0

9

Казалось всем своим видом парень ставит преподавателя в неловкое положение. Его совесть  выражала громкий протест, а разум отказывался согласовать свои действия с совестью и логикой. Сейчас по всему стоило откланяться, извинится и по-топать в школ, где уже наверняка его ждут Гермиона и Рон и просто недоумевают куда он мог подеваться, ведь он же не сказал никому куда направил свои стопы в толь ранний час, но как было лестно провести еще некоторое время с этой обаятельной женщиной. Как велико на самом деле искушение.
Не будет ничего плохого, если я прогуляюсь по окрестностям замка и покажу их новому профессору. Ведь это вполне законно и нет в том ничего предосудительного, если я выполню ее маленькую просьбу. Тем более что она считает меня ленивым, интересно кто мог ей такое про меня рассказать? Вроде бы почти все педагоги им давольны, но все равно... время для отказа вновь было упущено и  Гарри согласился
Разумеется, профессор, мысли зацепились за эту фразу.. о, как не вязался образ этой девушки с суровым словом - профессор. Вот макГонагол - она профессор по всем статьям, а она... Запах ее кожи пленил и Гарри даже себе боялся сейчас признаться, что больше всего на свете он боится, что сейчас кто-нибудь из замка отвлечет внимание его собеседницы и прогулка отменится.

0

10

Разумеется, профессор,ответил он немного смущенно
Боже, Кати, что ты делаешь? Что о тебе подумают? Новый преподователь, а уже гуляет с учениками, да к том же ему всего 17. Кати..
Заткнись!
Катарина улыбнулась Гарри-Я думаю вам нужно переодется во что-то сухое, не то можете заболеть! -учасливо проговорила она, хотя сама уже до нитки промокла. Но ведь она вампир, и ей не страшны простуды, а вот ему.-Мистер Поттер, а немогли бы вы научить меня летать? -она понимала, что удивит его этим вопросом- ведь любой волшебник, учившийся в школе изучал уроки полета. Но она знала, что ответит ему, если он спросит.
Катарина немного переживала, что скажут о ней, да и о парне, который гуляет с преподавателем, не возникнут ли у него потом проблемы?!Хотя, с другой стороны, она всего лишь попросила ученика показать ей школу, и все! Девушка встряхнула головой, сбрамывая  капли дождя, которые разлетелись в разные стороны

0

11

переодеться она вроде так сказала, ну конечно, почему она вспомнила, а ты нет. Для чего тебе вообще дана волшебная палочка - тебе совершеннолетнему магу, уже сдавшему С.О,В. Ну конечно. надо просушить одежду и защитить от дождя себя и девушку, ведь возможно это ее первое испытание на знание и ее мнение о тебе сложиться именно сейчас., неожиданно открылась для Гарри истина и он достав из кармана палочку начал судорожно вспоминать нужное заклинание, которое, как на зло не шло в голову.
Aquarum penuria - наконец найдя в памяти нужное произнес  парень и направил палочку на девушку, чья одежда тут же стала сухой, после этого он просушил свою одежду и поставил заклинание зонт от дождя.
Impervius, теперь, в более комфортных условиях можно было продолжать разговор
Второй вопрос профессора поставил парня в нек5оторый тупик, но он быстро пришел в себя. Действительно, в школе многие считают полеты ненужными и не интересными, а потом просто некому и некогда учить...
Но, профессор... Удобно ли..., пролепетал гарри, а потом решительность к нему вернулась и он сказал
Пожалуй да, я мог провести для вас пару тренировок, но больше чем уверен, что вы прекрасно держитесь на метле

0

12

Катарина усмехнулась, когда парень произнес заклинание и осушил ее и свою одежду.
-Браво, мистер Поттер! вы отлично справились с "переодеванием"хотя, я в принципе имела ввиду действительно пойти и переодется вам! -она улыбнулась ему.
Но, профессор... Удобно ли..., пролепетал гарри, а потом решительность к нему вернулась и он сказал
Пожалуй да, я мог провести для вас пару тренировок, но больше чем уверен, что вы прекрасно держитесь на метле
Знал бы ты, что я совершенно не умею летать, но зато бегаю быстрее, чем ты можешь себе даже представить!
Да, мистер Поттер, это будет вполне удобно, насколько мне известно ваш тренер, непосредственный сейчас на больничном. А я не знаю более умелого человека, который смог бы научить меня этому хитрому занятию! -она пошла через все поле, в зданию, где хранились метла. Выбрав себе одну- на вид более менее нормальную, она вновь подошла к Гарри
-И так, с  чего я должна начать?
Ох, Катарина и рискуешь же ты. А если ты упадешь с 30 метровой высоты и при этом не получишь даже царапину, как ты это объяснишь ему?
Что-нибудь придумаю! -отмахнулась она своего второго"я" - Посмотрела на стоящего возле нее парня-Только советую вам держаться рядом, для подстраховки

0

13

Гарри потупил взгляд в ответ на высказывание его спутницы насчет его лени или находчивости, тут кому что блие и не мало удивился, когда оказалось, что намерение женщины серьезны и она и правда намерена обучаться у него. мало того, она даже сходила за метлой и теперь стояла выжидательно глядя на парня, который резко поменявшись с ней местами теперь сам должен был учить ее. Некоторое волнение читалось в его взгляде, но Гарри быстро сумел побороть его. Ему достаточно было вспомнить прежние времена, когда ему уже доводилось выступать в роли учителя перед целой Армией Дамблдора.
Итак, значит начнем, проговорил парень и встал возле своей метлы напротив девушки.
Для начала посмотрим как вы справляетесь с метлой.. В памяти тут же всплыл первый урок полетов на метле с мадам Хуч. Первое ощущение когда ветер свистит за ушами, ласкает и ты летишь... Приятное воспоминание вызвало на лице парня улыбку и оно просветлело.
Встаньте по левую сторону от метлы и вытяните вперед руку и четко командуйте метле вверх. повторил он слово в слово наставления своего педагога и стал следить за профессором

0

14

Итак, значит начнем, проговорил парень и встал возле своей метлы напротив девушки.Для начала посмотрим как вы справляетесь с метлой.
Катарина слегка улыбнулась, так как в голосе парня услышала профессорские нотки. Девушка в теории знала, что такое полеты на метле, по сути она могла "взлететь" на высоту не больше 10 метров, порой ей приходилось перепрыгивать черз высокие заборы, что бы заполучить то, что она хотела. Но она на практике даже не представляла как вот эта палка с прутьями может ужержать кого-то в воздухе, да еще и сама лететь. Девушка вздохнув положила метлу на землю и как раз вовремя, потому что парнеь проговорил:
Встаньте по левую сторону от метлы и вытяните вперед руку и четко командуйте метле вверх.
Девушка последовала ее словам, встав по левую, она с опаской протянула руку над метлой, ведь она не знала как подействую совмещенный дар вампира и магии. С минуту Катарина собиралась, а затем решившись четко скомандовала метле
-Вверх! - то чего она опасалась, незамедлительно произошло. Метлла стремительно взлетела в воздух и ударившись о каменную ладонь девушки(вампирша забыла расслабить руку), разлетелась в щепки, в месте прикосновения
-Упс, видимо во мне горит огромное желаниее научиться летать..- смущенно проговорила она
Что ты творишь?! -закричал внутренний голос
Все под контролем! -вновь осадила его Катарина
Не говоря ни слова, она сходила за другой метлой
-Я думаю эксперемент с поднятием в воздух метлы, мы поввторят больше не будем! - улыбаясь сказала она-Давайте сразу с полетов!

+1

15

Девушка слегка улыбнулась показной значительности парня, его профессорской манере изъяснятся, так ловко позаимствованной у мадам Хуч. Гарри вдруг самому стало смешно, когда вся комичность ситуации заиграла для него в новом свете. Перед ним стоит педагог на месте ученика и он сам, ученик на месте педагога и старатся сменить свою социальную роль.
Однако профессор выполнила все указания парня в точности, вот только метла несколько слабая, а может просто излишне старая, ведь была взята из школьного инвентаря разлетелась о ладонь девушки в щепки. Внутренний голос парня вопил ему об осторожности и осмотрительности. Ведь еще ни разу не было, чтоб метла разлеталась о руку даже самого большого и сильного парня, какой старой бы она не была, а тут хрупкая женщина и такой ущерб, но Гарри быстро задушил в себе сомнения, списав случившееся на редкое совпадение обстоятельств.
Дума да, больше мы этого повторять не станем., опустив глаза проговорил Он, а между тем его внутренний голос вновь завопил
А почему не будем? ведь это же редкое стечение обстоятельств..., но если бы Гарри чаще прислушивался к голосу интуиции, то разве попадал бы он во все эти передряги? Получи бы все эти и приключения? И Гарри Поттер вновь задушил голос здравого смысла, в очередной раз спутав его с голосом страха перед новыми людьми.
Ну что ж, садитесь на метлу и медленно невысоко поднимайтесь в воздух и та зависните,проговорил парень и с легкостью кота запрыгнул на свою Молнию. Поднявшись на высоту 10 метров он завис и стал ожидать свою "ученицу"

0

16

Дума да, больше мы этого повторять не станем., опустив глаза проговорил Он
Катарина вздохнула с облегчением, ей просто не хотелось переломать все метлы в школе, ведь она понимала, что как бы она ни была расслаблена, все равно ее сила будет привышать допустимые приделы, и особенно если она будет еще смешана с волшебством.
Ну что ж, садитесь на метлу и медленно невысоко поднимайтесь в воздух и та зависните,проговорил парень и с легкостью кота запрыгнул на свою Молнию. Поднявшись на высоту 10 метров он завис и стал ожидать свою "ученицу"
Катарина посмотрела на взлетевшего парня и оценив высоту хмыкнула
Так, ну на 10 метров я и без метлы смогу взлететь, а вот выше.. Выше придется кого-то убить! Эх Катарина ввязалась в это дело, делай до конца
Девушка перебросила ногу через метлу и сев на нее крепоко, но осторожно, зажала ее между нок. Легонько оттолкнувшись она взмыла ввозду, на высоту метров 20, затем случайно дернувшись и поддавшись вперед она стремительно и соскоростью полетела к замку..
теперь я понимаю, почему вампиры и магия не совместимы- что бы не оставлять следов на замковых стенах
Девушка поддалась вперед и уже почти у стены замка резко завернула, затем направив метлу вниз,  она легко соскользнула с метлы, не долетев метра.
-думаю, мистер Поттер, на этом наше обучение закончиться!Метла- не мой транспорт!
А я тебе говорила, что ты делаешь глупость! - ликовал внутренний голос
Ну да, ну да! -ответила Кати и улыбнулась Поттеру

0

17

Гарри пришлось ждать недолго. Профессор вскочила на метлу и поднялась в воздух довольна легко. Настолько легко, что в очередной раз Гарри усомнился в необходимости ее обучения. Казалось, она справляется с этой задачей сама и великолепно... Но вдруг.. Почему-то все самое интересное начинается именно с этого слова - вдруг. Девушка взмыла выше его, затем она потеряла управление метлой и полетела стремительно к замку, на этот раз точно рискуя сломать себе шею. Вероятно она решила повторить подвиг Невила на первом уроке. Не минуты не мешкая, парень быстро направил свою  метлу следом, но тут обнаружил новый парадокс- его сверхскоростная Молния не могла догнать старую школьную метлу и сидящую на нем девушку. Это был конец... Судя по стремительности полета и крепости замковой стены нового профессора прилось бы собирать месяц. Но тут произошло новое неожиданное событие... Девушка легко опустила метлу и соскользнула вниз не долетев до замка метр.
ну это уже совершенно ни на что не похоже...., возмутился внутренне Гарри
-думаю, мистер Поттер, на этом наше обучение закончиться!Метла- не мой транспорт!, между тем проговорила девушка
Конечно-конечно,, подумал Гарри:
Те боле, что вы владеете метлой не хуже меня. Даже мне недоступны такие финты, которые вытворяете вы, профессор, а вслух он произнес:
Мне кажется у вас отличный потенциал и теперь впору мне просить в у вас пару уроков управления с метлой затем он улыбнулся и очень внимательно взглянул на девушку, как бы силясь проникнуть в самую ее душу и прочесть скрытые в ней мысли

0

18

Мне кажется у вас отличный потенциал и теперь впору мне просить в у вас пару уроков управления с метлой затем он улыбнулся и очень внимательно взглянул на девушку
-Спасибо, мистер Поттер!Но вы право преувеличиваете, то что вы видели, это неудачный эксперемент одной сумашедшей особы, тоесть меня! -она улыбнулась и посмотрела на стену замка
Да было бы весело. если бы я раскрошила стену и оставила отпечаток своего тела в ней. А потом как ни в чем не бывало пошла бы сеюе в школу. Нда магия волшебников и магия вампира- это бомба!
-Мне не чему вас учить, Гарри. Ну не считая тех двух предметов, что я буду вам преподавать. Об одном я вам уже говорила, а второй станет для вас и остальных обитателнй Хогвартса сюрпризом! -она улыбнулась ему и посмотрела на метлу, которую держала в руках.
А знаете, я еще раз попробую!
Сума сошла? Ты же себя выдашь! -завопил внутренний голос
Не выдам, ты забыла, что мы быстро учимся, и уже такой оплошности, я не допущу
Девушка села на метлу и оттолкнувшись от земли стремительно взмыла в небо. В этот раз метла вела себя по спокойней, видимо поняла, что еслди не подчиниться наезднице, то пожалеет об этом. Девушка на мгновение зависла на высоте 30 метров, а затем стремительно чала набирать высоту.  40 метров, 50.. вот она уже достигла шпиля самой высокой башни и облетев ее вновь зависла. затем, как-то хищно улыбнувшись, она наклонила метлу вниз и со стремительной скоростью понеслась вниз. Наклон метлы был таков, что если она упадет, то ровно воткнеться в землю. Девушка видела, как земля стремительно приближается, но не делала попыток выравняться, а затем, на высоте 7 метров,  резко выпрямилась и сделала кувырок, оказавшись вниз головой, замерев на минуту, она вновь вернулась в прежнее состояни е и уже медленно спустилась на поле, около ошарашенного Поттера
-Фух, а это забавней, чем я думала! -Я думаю, нам пора в замок, мистер Поттер! -она лучезарно ему улыбнулась

0

19

Было что-то в это новом преподавателе не совсем обычное. Чувство самосохранения, которое иногда все же включалось в безшабашной голове Гарри. Но он снова, с доблестью молодого льва подавил его в себе, спутав с чувство зарождающегося страха.
а второй станет для вас и остальных обитателнй Хогвартса сюрпризом!, проговорила девушка в ответ на выпад Гарри и гриффиндорец на минуту задумался. Он очень не любил сюрпризы и не было в том ничего удивительного. Не бывало такого, чтобы сюрприз не заканчивался для него приключением, нередко опасным и связанным с риском для жизни.
А знаете, я еще раз попробую!, вдруг решила она и прежде чем Гарри успел сообразить что к ему она была уже вне зоны видимости для парня... Его немного шокировал такой поворот событий, но он видимо даже не заметил оторопелого выражения лица, потому когда девушка приземлилась рядом ему оставалось только быстро возвращать себе ясность рассудка.Видно выглядел он действительно неважно, профессор прдлоила ему вернутся в замок и Гарри ничего не оствалось, как только повиноваться.
Да, конечно, профессор., сдержанно проговори он и побрел с торону замка взвалив на плечо метлу

0

20

Когда она приземлилась на лице гарри читался одновременно страх, удивление, непонимание и любопытство. Но он быстро совладал с собой и посмотрев на Катарину ответил на ее реплику
Да, конечно, профессор.
Катарина отнесла школюную метлу на место и подойдя к гарри повернулась к нему, проговорила
-Вы считаете меня странной?! И у вас есть полное право так думать. К сожалению, мистер Поттер, я многова не могу вам рассказать, да и вы мне не поверите. Возможно, со временем, вы сами все поймете! - Катарина прекрасно заметила, что у Гарри возникли подозрения по поводу ее персоны. И она знала. что когда она начнет рассказывать о вампирах, он обо всем догадается и поймет кто она- Вы хороший ученик, да и учитель тоже! -она улыбнулась ему- Я надеюсь, со временем вы меня поймете! -она направилась медленно в сторону Хогвартса, отойдя от стадиона она повернулась к Гарри и спросила
-Скажите, мистер Поттер. Что вы думаете о вашем директоре, Профессоре Люпине. Мне он показлся странным! -девушка хотела выяснить, знают ли ученики о том, что он оборотень, а главное, как они относяться к этому

0

21

Возможно, со временем, вы сами все поймете! , Гарри вдруг почувствовал некоторую усталость. Всю свою осознанную жизнь он прожил, окружаемый домыслами и осознанием. Загадки, загадки, загадки. Жизнь снова и снова предлагала ему именно это игру, а ему теперь хотелось поиграть в прятки. Кто она? Да и какая разница? Жизнь вокруг Гарри давно походила на кубик-рубик, есть такая интересная магловская головоломка. Стоит только мальчишке приспособиться к ней, как она со скрипом повернулась, покрутилась и вновь сменила цвета, заставляя начинать осмысление сначала. Он с отрешенным взглядом смотрел в след преподавателю и обдумывая столь насыщенное утро, которое должно было быть легким и свободным. Неожиданно девушка обернулась и спросила парня о директоре - о Римусе...
В сердце Гарри зазвонил маленький тревожный колокольчик. Зачем она спрашивает? Почему он так интересует ее? Возникло внутреннее напряжение, которое Гарри не посмел показать этой странной женщине и внешне постарался остаться спокойным.
Профессор? Не знаю,произнес Гарри с улыбкой, открыто глядя в лицо девушке Мне не кажется он странным. Он профессионал своего дела. Прекрасный педагог и на посту директора мы ждем от него больших дел, а в сердце витал один вопрос
Эх, Римус, куда же ты опять умудрился вляпаться. И почему на одного человека иной раз приходится слишком много проблем

Отредактировано Harry Potter (2010-09-04 09:09:34)

0

22

Профессор? Не знаю,произнес Гарри с улыбкой, открыто глядя в лицо девушке Мне не кажется он странным. Он профессионал своего дела. Прекрасный педагог и на посту директора мы ждем от него больших дел,
Вот что значит дружба!Ни за что не выдаст тайну! -девушка прекрасно поняла, что Гарри знает тайну директора, поэтому она улыбнулась ему
-Я не спорю, что он отличный преподаватель и хороший директор,Иначе я бы просто не согласилась здесь работать! -она замолчала, а через минуту продолжила, внимательно смотря на Гарри- Я о другом, мистер Поттер. Завтра полнолуние, и насколько мне известно завтра и после завтра вашего директора не будет в школе. А такое происходит каждый раз, при полнолунии. Это странно, не так ли. У меня складывается впечатление, что он что-то скрывает. -она вновь улыбнулась ему-Знаете, Гарри, на моем втором  предмете, мы будем говорить о странных существах,, многие люди не верят в их существование, но они существуют. К одним из этих существ- относиться и мистер Люпин, я полагаю! -она скрыла улыбку, прошла немного вперед, раздумывая над одним вопросом, точнее стоит ли его задавать, а затем все же решилась
-скажите, мистер Поттер, вы когда либо встречались с вампиром или оборотнем? -она в упор посмотрела на него, на ее лице больше не было обворожительной улыбки, лицо было точно из форфора, даже глаза, стали какми-то стеклянными...

0

23

Лекция девушки несколько развеселила Гарри....
Ах, вы о этом? Ну что ж, профессор, вы слегка опоздали. Лекция иного профессора еще четыре года назад раскрыли перед учениками секрет Римуса Люпина, можете не переживать на этот счет.
В памяти Гарри всплыли события третьего курса и поступок Снейпа... Подлый поступок, неоправданный и машинально, по инерции руки парня сжались в кулаки.. И почему всегда этот Снейп.. Что ему всегда надо? Зачем он везде сует свой длинный нос?
Дальше девушка говорила вообще странные вещи...
Знаете, Гарри, на моем втором  предмете, мы будем говорить о странных существах,, многие люди не верят в их существование, но они существуют. К одним из этих существ- относиться и мистер Люпин, я полагаю! ,
И откуда она появилась? Она что была несколько тысячелетий в коме? Мы давно знаем о существовании и вампиров и оборотней и кентавров.... Чем она собирается нас удивить? Совершенно непонятно. Гарри еще внимательнее взглянул на девушку и странно улыбнулся. Помнится, очень давно еще на третьем курсе Гермиона заставила его прочитать про всех этих существ и теперь только Гарри начал понимать все....
-скажите, мистер Поттер, вы когда либо встречались с вампиром или оборотнем?
Гарри загадочно лыбнуулся и взглянул прямо в глаза преподавателю....
Ну как вы понимаете с оборотнем да. Приходилось, я давно общаюсь с профессором Люпиным и мы пережили с ним вместе такое, что не дай бог кому еще... А с вампиром?? , гарри подавил усмешку...
Теперь кажется познакомился и с их представителем, не так ли профессор?

0

24

Ах, вы о этом? Ну что ж, профессор, вы слегка опоздали. Лекция иного профессора еще четыре года назад раскрыли перед учениками секрет Римуса Люпина, можете не переживать на этот счет.
я это знаю, и если мне не изменяет память по вине, а точнее специально, из-за профессора Снейпа! -она усмехнулас
Сколько слышу о Снейпе, и не одного лестного отзыва!!
Девушка заметила, что Гарри невольно сжал руки в кулаки, она сразу догадалась, что и он вспомнил ту историю- Это кажется было когда вы учились на третьем курсе, в то время еще с Азкабана сбежал ваш кресный,Сириус Блек!Ну и еще парочку заключенных. да веселое было время! -Катарина вспомнила свое первое общение с дементорами, которые пытались, но не смогли, высосать радость из нее. Ведь какая радость может быть у вампира?!
На ее вопрос о вампирах и оборотнях, гарри загадочно улыбнулся
Ну как вы понимаете с оборотнем да. Приходилось, я давно общаюсь с профессором Люпиным и мы пережили с ним вместе такое, что не дай бог кому еще... А с вампиром?? , гарри подавил усмешку...
Теперь кажется познакомился и с их представителем, не так ли профессор?
-А ты наблюдателен, и умен Гарри. Да, ты прав. Теперь ты знаком и с вампиром! Правда есть одна проблемка! -она в секунду оказалсь около него, прижимая его к стене замка, мимо которой они проходили-О том, что я вампир, никто не должен знать, Гарри! Иначе вы об этом сильно пожалеете, а мне бы этого не хотелось! -на мгновение ее глаза стали чернее ночи, но она быстро вернула им прежний цвет- Я наддеюсь, мы поняли, друг- друга? -она отошла на пару шагов от него и заглянула ему в глаза

Отредактировано Katarina Gabrielly (2010-09-06 14:18:27)

0

25

Гарри не успел вздохнуть, как почувствовал спиной холод стены замка и девушка прижала его своим телом.
О том, что я вампир, никто не должен знать, Гарри! Иначе вы об этом сильно пожалеете, а мне бы этого не хотелось! -на мгновение ее глаза стали чернее ночи, но она быстро вернула им прежний цвет- Я наддеюсь, мы поняли, друг- друга? -она отошла на пару шагов от него и заглянула ему в глаза Гарри не смог сдержать откровенно широкой улыбки. Он открыто смотрел в глаза девушке.
Неужели он производит впечатление болтуна? Да и какое ему собственно дело до того, кем является профессор: вампир, оборотень, кентавр, да хоть свинорогий чертоклюв, если он способен преподавать разумно и адекватно, справляться с поставленной перед ним задачей, то Гарри будет его уважать и прислушиваться. Ей бы не гриффиндорцев бояться, а того самого легендарного Снейпа, с его вездесущим носом и жаждой дать ученикам вовсе не те знания, которые им необходимы.
Девушка все еще смотрела ему в глаза. Гарри не было страшно, ведь страшно лишь тем, кто ни  разу не смотрел в глаза смерти, а Гарри смотрел и не раз.
Аккуратнее профессор, а то мне может показаться, что вы боитесь... произнес Гарри с усмешкой и отвел глаза в сторон замка, где наверняка уже встали его друзья и ищут его и скоро начнется урок у того самого легендарного Снейпа...

0

26

Гарри смотрел на нее с улыбкой на устах, было видно, что он ее совершенно не боиться. По сути у нее не было плана запугать его, а всего лишь предупредить. Она знала, что Гарри человек слова, но у него есть дурзья, которым он рассказывает многое, а ей это было не нужно. Когда она отошла от него он посмотрел ей в глаза и ответил
Аккуратнее профессор, а то мне может показаться, что вы боитесь...
Поверь мне, милый Гарри. Я в этой жизни, как думаю и ты, уже ничего не боюсь. И уж тем более, если школа узнает кто я такая. А со временем она все равно узнает.-Девушка усмехнулась- Ведь второй мой предмет-это вампирология. Но пока это время не настало, ниодна душа не должна знать кто я такая, иначе, это пагубно скажется на Ордене-она посмотрела вновь на Гарри- я думаю вы понимаете о чем я говрю. Я состою в ордене уже более 25 лет, и знала многих, в том числе и ваших родителей, правда они меня не знали- она улыбнулась, прекрасно понимая, что Гарри ее слова покажутся странными. Ведь как можно знать человека так, что бы он тебя не знал. Вот в этом и состояла вся конспирация- А с профессором Снейпом, я разберусь сама! -девушка успела заметить в мыслях у Гарри некоторые воспоминания и мысли  о Снейпе- И Гарри, она взяла рукой его подбородок и повернула к себе- Вы можете называть меня Катарина, и обращаться с любыми вопросами! Спасибо за уроки полетов-это было весело! -она отпустила его и направилась в сторону входа в замок, с которого потихоньку, как сонные мухи, выползали ученики...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Знакомство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно