Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Прошлое не минуемо...


Прошлое не минуемо...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название: "Прошлое не минуемо"
2. Участники: Том Риддл младший и Том Риддл старший со своей семьёй
3. Время и место действия: далёкое прошлое. Тому младшему 21 год
4. Краткое описание:  Том Риддл старший находится в своём доме (будущем штабе пс) со своей женой и дочерью мирно ужинают. пьют чай, шутят и разговаривают о том и о сём)

0

2

Том Риддл старший

Том Риддл старший вместе со своей женой и дочерью мирно сидит в гостиной и улыбаясь любимым дамам потягивает ароматный чай.
- Отличная мысль милая, вероятно у нас получится в следующие выходные выбраться на пикник - улыбка на его лице сияет алмазной гранью - Думаю нам давно пора отдохнкть, не так ли моя любимая дочурка?
- Пикник, пикник, пикник! - то и дело повторяет девчушка, лучезарно улыбаясь отцу. Ничего не предвещает беды. Огонь в камине мирно потрескивает поленьями, даря тепло и уют обитателям этого дома.
- Дорогой, а у тебя не возникнет проблем, дела не заставят в очередной раз отложить поездку? - вопрошает супруга, когда дочурка выпрыгнув из-за стола направляется к камину, прыгая как стрекоза, и напевая что-то невнятное себе под нос. - Малышка не сможет больше получать отказ, она так давно ждет этой поездки, не нужно ее разочаровывать.. Ты же понимаешь меня, верно Том?
- Конечно милая, я понимаю, и на этот раз поездка состоится - улыбаясь отвечает Риддл, не зная, что ждет его всего через пару мгновений.

0

3

Как долго он ждал этого мгновения, лелея мечты о мести о том, как вскоре увидит он своего ненавистного родителя, что скажет ему и как он будет ему мстить. Том заранее всё узнал: где находится замок Риддлов, кто там сейчас живёт и главное есть ли на замке магия. Никаких преград он не увидел абсолютно. замок был совершенно без какой-либо магической защиты. После выпускного бала, Том даже не переоделся. Он был красив, молод. Подойдя к двери замка он постучал. швейцар открыл почти сразу, посмотрев на молодого человека он спросил.
- Добрый вечер, сэр, могу я вам чем-то помочь?
Том посмотрел на мужчину, затем улыбнувшись своей коронной лучезарной улыбкой произнёс.
- Я бы хотел поговорить с мистером Риддлом если можно. Мне к сожалению не назначено, но я думаю он меня с удовольствием примет. Я приехал издалека, пожалуйста позвольте мне пройти и доложите о моём приходе.
Швейцар немного помедлил, глядя в темноту сада и ворот, но затем пропустил молодого человека в дом и закрыл за ним дверь. Он велел подождать Тому в холле, а сам пошёл в гостиную, где ужинала чита Риддлов. Том в это время оглядывался по сторонам.
- Не плохо живёшь, отец...
пронеслось в мыслях парня.
- Сэр, к вам какой-то молодой человек, говорит, что вы его знаете. Хочет вас видеть, что прикажете ему сказать? На вид вполне состоятельный, с изысканными манерами.
швейцар ждал ответа старшего Риддла, немного теряясь в правильности своего поступка.

0

4

Том хотел еще что то сказать, но его прервал тихий, но четкий голос швейцара, который вошел в гостиную и проговорил - Сэр, к вам какой-то молодой человек, говорит, что вы его знаете. Хочет вас видеть, что прикажете ему сказать? На вид вполне состоятельный, с изысканными манерами - швейцар ждал ответа старшего Риддла, немного теряясь в правильности своего поступка.
Риддл повернулся к слуге, поднялся на ноги, и сдулав пару шагов сказал - Я приму нежданного гостя. Можешь ничего не передавать, я сейчас сам спущусь. Свободен! Слуга поклонился и покинул гостиную, направляясь по своим делам, а Риддл поцеловал жену, потрепал дочурку по макушке и направился в холл, где его ждал гость.
- И кто это на ночь глядя мог заявиться? Если Воткинс, то я его прибью, ну сколько раз ему повторя.. - мысль была незакончена, потому как он увидел в холе вовсе не Воткинсона, которого готов был выругать по чем свет стоит.
- Вы хотели поговорить со мной? Ну так я вас слушаю - проговорил он, и замолк в ожидании ответа. А тем временем он уже спустился по лестнице и остановился в нескольких метрах от гостя.

0

5

Том услышал голос, но не повернулся. На губах мелькнула холодная улыбка. Он продолжал стоять и смотреть на огромный портрет семьи Риддлов.
- Для начала добрый вечер, сэр. У вас красивая жена...и дочь, надо же совсем маленькая. Я ожидал, что она будет немного моложе меня, обидно, но в прочем это меня нисколько не расстраивает.
Том повернулся, встретившись взглядом с тем человеком, который являлся его биологическим отцом. Том был его точной копией, его отражением молодости, таким его полюбила Меропа много лет назад, только взгляд у юноши был очень тяжёлым, опасным и холодным. Тёмно-серые глаза смотрели волком в светло зелёные, растерянные очи Тома старшего.
- Простите, я забыл представить себя, столь невежливо с моей стороны. Моё имя Том Риддл. Не пугайтесь сэр, я не собираюсь над вами шутить или разыгрывать вас. Я сын Меропы Мракс, которая имела неосторожность бывать в чертогах этого прекрасного замка... Позвольте полюбопытствовать, век 17 не так ли?Прекрасное архитектурное строение.
Том прошёл по каменному полу, отмеряя блестящими лакированными ботинками зал. Дверь гостиной отворилась и в холл вбежала маленькая девочка, увидев незнакомого человека она с любопытством остановилась на пол пути, вскоре за ней вбежала и мать, желая забрать дочь, но остановилась как вкопаная.
- О, вы не представите меня своей семье, сэр? Какая маленькая. Как тебя зовут, малышка?

0

6

Он смотрел на гостя и не мог вымолкить ни единого слова. Шок? Это слишком мягко сказано. Он конечно знал, что Меропа беременна, но он не предполагал даже, что ее и его сын явится к нему через столько лет. Юноша был его копией, в нем он узнал себя в двадцать лет. Узнал, и от этого было не по себе. Он тогда был вероятно слишком жесток, но.. Но иначе он не мог.. Или все же мог? Да кто может сейчас дать ответ на сей вопрос? Вероятно никто. Ни одна живая душа не в силах ответить.
Риддл старший стоял и молча смотрел на юношу, назвавщегося Томом Риддлом. В том что он его сын не было сомнений. Но тут в хол выбежала его дочь, а за ней и супруга. Малютка увидев незнакомца остановилась и с любопытством посмотрела на него.
- О, вы не представите меня своей семье, сэр? Какая маленькая. Как тебя зовут, малышка? - проговорил гость, и девчушка хотела было что-то ответить. посмотрела на мать, но та отрицательно покачала головой, подошла к дочке и прижала ее к себе.
А Риддл старший справившись с шоком посмотрел на гостя, и проговорил, хрипло, потому как голос как не странно срывался - Что вы хотите от меня сейчас? Говорите, и уходите!

0

7

- Что я хочу?
мать прижала девочку к себе, Том посмотрел на них, а затем перевёл взгляд на отца, затем снова посмотрел на женщину.
- Скажите мэм вы ведь любите своего мужа не так ли? Не сомневаюсь, что любите. И моя мать любила, вот только ей не повезло так как вам, увы...
Том стал подходить ближе к женщине
- Она умерла при родах, возможно она осталась бы жить, если бы ваш муж не выкинул её из дома в мороз беременную, если бы она тогда не замёрзла и не заболела. Жестоко, не правда ли?
он остановился, глядя на девочку, затем на женщину и повернувшись, пошёл по направлению к отцу, подойдя к нему вплотную, Том посмотрел ему в глаза.
- Но так уж вышло, что она дала мне не только жизнь, она дала мне имя самого ненавистного мне человека. Человека, которого я так мечтал убить, сидя в серых стенах детского приюта, выслушивая насмешки, оскорбления и терпя ту боль, которую пережила из-за вас моя мать.
По мере того, как он говорил его серые глаза меняли цвет, становясь ярко-красными и меняя структуру зрачка на змеиную.
- О, знакомые эмоции, не так ли? Вы уже испытывали их, когда узнали, кем была Меропа. Да она была невзрачна и некрасива, но это не оправдывает ваш поступок, вы убили её, так жестоко, нещадно и хладнокровно. Вы убийца и вы должны понести наказание. Вы считали, что я явился ради денег? Или может захочу чтобы вы приняли меня? Не-е-ет... Я ненавижу вас.  Мне не нужно ничего от вашей семьи, ну....
он осмотрелся, глядя на огромные своды замка.
- Разве что этот замок. Он был бы неплохой компенсацией за моральный вред, моему детству.
Том засмеялся, своим ледяным смехом, отходя от отца и проходя по холлу. Швейцар вошёл, обеспокоенно глядя на происходящее.
- Не красиво лезть не в своё дело, сэр...Любопытной Варваре, на базаре нос оторвали.
Том вытащил палочку и яркий зелёный луч ударил в слугу. Тот повалился на пол с остекленевшим взглядом и без дыхания.
- Ну я же его предупреждал... Он меня не послушал...Погодите, вы куда?
Том взглянул на двери, которые резко захлопнулись перед собравшимися убегать женщиной и девочкой.
- Я ещё не договорил, да и потом это не красиво, убегать вот так, не попрощавшись.

0

8

Представление началось. Такого Том Риддл старший явно не ожидал. Он знал, что Меропа была волшебницей, но не мог предположить, что ее сын будет таким жк как она. Но тут в холл вышел слуга, но через мгновение он упал замертво. Женщина и ребенок испугались и побежали, а глава семьи не сдвинулся с муста, переваривая так сказать, то что только что услышал. Страх липкой паутиной растекся внутри, но он все же совладав с собой прохрипел - Чего ты хочешь от меня сейчас? Прошлого не вернешь... Даже если я и сожалею о том что сделал, это ничего не изменит! Хочешь убить меня? Давай! Убей! Но чего ты этим добьешься? Легче не станет! Посмотрел на любимых, перевел взгляд на юношу - Отпусти их! Делай со мной что хочешь, только их отпусти.. Хочешь дом? Забирай.. Жизнь мою забирай, но их отпусти..  Прошу тебя, отпусти! Сейчас все это говорил страх, но как не бояться? Смерть уже наступает на горло...

0

9

- Отпустить? Возможно...
Том подошёл к женщине, глядя на неё, затем посмотрел на девочку.
- Скажи а когда она просила тебя, умоляла, ползала на коленях перед тобой, ты сжалился над ней? Что ты тогда сделал? Ничего... Ты просто смотрел как она уходит вся побитая, как собака, раздавленная морально.  А теперь, я хочу чтобы ты испытал то, что испытала она. Всю ту боль, которую пережила она, все те страдания и муки.
Том уставился на жену Тома, глядя неотрывно на неё. Она ещё некоторое время держала дочь, затем отпустила и пошла к молодому Тому, глядя ему прямо в глаза, затем остановилась и стала ждать чего-то.
- Скажи, кто тебе из них дороже всего? жена? Или дочь? Кто будет первым?
Том посмотрел на женщину, затем подошёл к девочке и протянул ей руку.
- Пойдём... Пойдём к маме.
девочка вложила свою ручку в ладонь парня и он сжав её руку что-то произнёс и девочка исчезла.
- Ну вот, начнём пожалуй со взрослых.
Том провёл рукой перед глазами женщины, снимая с неё чары сна и она, словно опомнившись стала оглядываться и панически искать дочь глазами

0

10

Риддл старший стоял и смотрел не зная как поступать дальше, что говорить? Он не мог даже пошевелиться. Вероятно виной всему страх, который опутал его душу. Но вот внутренний голос сводил его с ума, тараторя одну и ту же фразу, от которой по спине бежали холодные мурашки.
- Все кончено, он пришел убить тебя! Тебе конец, как и всем кто тебе дорог.. Ты растоптал тогда Меропу, а теперь ее плод растопчет тебя!
- Прекрати! Хватит! - мысленно кричал Том, но никто его крика не мог услышать, потому как наружу не вырывалось ни единого звука. Юноша говорил, говорил, и его слова раздавались в голове Риддла словно гром среди ясного неба.
- Ну вот, начнём пожалуй со взрослых. Том провёл рукой перед глазами женщины, снимая с неё чары сна и она, словно опомнившись стала оглядываться и панически искать дочь глазами. Том старший так же стал искать малышку глазами, но не находил, она просто исчезла...
- Где моя дочь? Что ты с ней сделал? Что? - прокричал он, и замолк, провел пальцами по переносице, и тихо прохрипел - Не тронь их, не надо.. Ты прав, я не сжалился тогда.. Я постыпил как тиран.. Но в этом виноват лишь я.. Не тронь мою семью..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Прошлое не минуемо...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно