Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Ночью все кошки серы


Ночью все кошки серы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Название: "Повесть о том, что, даже Слизеринец может получить взыскание."
2. Участники: Северус Снейп/Теодор Нотт
3. Время и место действия: Коридоры, а затем класс зельеварения в Хогварсте
4. Краткое описание:Мастер Зелий как обычно совершал ежедневную ночную прогулку по Хогвартсу, но вот интересный факт, оказывается не он один страдал бессоницей

0

2

Ночь. Не понятно по какой причине Нотт не спит, хотя нет, понятно, вампиры вообше не лишины сна. Слизеринец тихо бредет по коридору, вспоминая все что тут было когда то с ним. Вот тут они с Драко подловили кого-то с гриффиндора и заставили его кукарекать. А вот тут он обнял Милл, подарил ей поцелуй.. Но тогда он был еще человеком, а теперь он вампир, и он опасен для нее.
- И что же мне теперь делать? Я люблю ее как не странно, но я для нее опасен. Я могу не сдержаться, и что тогда? Я не хочу ее обращать, а убивать и подавно, но.. Но я.. - мысленно говорил он сам себе Нотт, остановивщись у окна, и смотря на звезды, сквозь витражи. 
Минута, другая, послышались шаги, а еще через миг возле Тео вырас темный силует, и никого то там, а декана его факультета, ака Северуса Снейпа. Тео молча смотрел на него, даже не пытаясь скрывать мыслей, ведь он знал, что зельевар если того захочет с легкостью доберется до самых тайных мыслей.

0

3

Снейпу не спалось. Это его привычное состояние, когда хочется спать, голова болит, но сон не идет. Так было каждую ночь, и ему приходилось гулять по коридорам, когда уже от книг рябило в глазах. Он любил окресности Хогвартса, Черное озеро и иву подле него. Сейчас он целенаправленно шел к этому месту, чтобы просто посидеть и подумать. Войдя в темный, сырой коридор, и слушая отдаленные шорохи пауков по углам, мужчина сразу понял, что кроме него в коридоре еще кто-то есть. Выхватив палочку, он осветил "Люмюс Максима"  стены и пол замка, перед ниим в неровном свете факелов предстал Теодор Нотт - слизеринец, с того факультета где он был деканом.
- Что Вы здесь делаете мистер Нотт? И не говорите, что у Вас бессоница.
Он ждал правдивого и честного ответа от свего студента, хотя...он прекрасно понимал, что хитрость и изоротливость, главная черта представителей славного факультета.

0

4

- Что Вы здесь делаете мистер Нотт? И не говорите, что у Вас бессоница. Нотт смотрел на Снейпа, и не знал что ответить. Он не мог сказать правду, но и соврать тоже не мог, потому как это было бесполезно, ведь человек, что стоял сейчас перед ним все равно по хорошему, ибо по плохому, но до правды доберется.
- Я как раз шел в гостиную сер, просто тут замешкался немного - проговорил Тео, растягивая каждое слово. Он понимал, что Северус уж точно в эту брехню не поверит, а посему мысленно искал выход, но пока что не мог его отыскать, ну а его внутренний голос хрипел лишь одно "Скажи правду, все равно он узнает..." Но слизеринец не хотел, чтобы о его небольшом превращении знала вся школа... Но что сказать в оправдание своего шатания по коридорам в столь поздний час?

0

5

Снейп видел, как замешкался молодой человек, прежде чем ответить на его вопрос. Это было и понятно, ведь нужно было найти на него ответ, который, как назло ненаходился, и пришлось придумывать первый попавшийся. Усмехнувшись, он скривившись, снова взглянул на слизеринца, в свете свечей его усмешка выглядела зловещей.
- Я ведь все равно докопаюсь, мистер Нотт! Вы хотите почувствовать прикосновение леггилиенции? Я Вам это устрою, и вдобавок заставлю оттирать котлы от слизней в лаборатории. Я не терплю лжи, и Вы прекрасно это знаете. Я даю Вам последний шанс ответить честно.
Он прищурил глаза и ждал. Ждал, как на этот раз вывернется слизеринец, ведь Снейп не хотел применять чтение мыслей, он надеялся, что Нотт сам все ему расскажет.

0

6

- Я ведь все равно докопаюсь, мистер Нотт! Вы хотите почувствовать прикосновение леггилиенции? Я Вам это устрою, и вдобавок заставлю оттирать котлы от слизней в лаборатории. Я не терплю лжи, и Вы прекрасно это знаете. Я даю Вам последний шанс ответить честно. Проговорил Северус, а Нотт лишь молча посмотрел профессору в глаза. Он понимал, что должен что то ответить, но вот только что? Никаких мыслей на этот счет не было, в голове витали мысли о разной ерунде, но оправдания Тео ни как не мог придумать.
- Понимаете я.. - начал Нотт, но замолк, не решаясь говорить правду, а лгать и подавно. Он не знал как оправдаться. Впервые в жизни он похоже попал в тупик, из которого выходом является лишь одно, сказать правду. Но эта правда не должна распространяться, никто не должен ее слышать. - Да, ну и влип же я.. Надо было сидеть в гостиной и тупо смотреть в окно.
- Простите меня профессор, но я не могу сказать вам правды - проговорил Тео, и замолчав посмотрел Снейпу в глаза - Хотите наказать, наказывайте.

0

7

Нотт начал мяться и мямлить, что-то, что совершенно вывело Северуса из себя. Ему сейчас все было омерзительно: вой ветра, мяуканье кошки. Повершувшись на каблуках к студенту и пронзительно взглянув на него, Снейп продолжал ждать, что хоть искорка правды скользнет в его словах, но нет, он продолжил лгать. В другой раз Северус бы плюнул и удалился по своим делам, но не сейчас, сейчас он был слишком зол и явно не в настроении, поэтому процедил сквозь зубы:
- Следуйте за мной, мистер Нотт!
Он так круто развернулся на каблуках, что полы его мантии взметнулись за спиной и плавно опустились на спину, в тот момент, когда декан Слизерина сделал первый шаг. Быстрым шагом он двигался по коридору, даже не оборачиваясь и не пытался понять поспевает ли за ним студент. Миновав коридор, они спустились в сырые и затхлые подземелья, направив палочку на одну из дверей, Снейп прошептал длинное и замысловатое и двери распахнувшись, впустили мужчину в черном.

0

8

Рыть себе ямы он научился явно хорошо, ведь нарваться на собственного декана, это нужно иметь талант, при чем не малый. После слов зельевара Нотт поплелся за ним, хорошо понимая, что Северус выпытает правду. Он осознавал это и от сего становилось паршиво, ведь даже его родители не знали об этом его превращении. Быстро преодолев довольно таки большое расстояние они прошли во владения Снейпа. Тео остановился неподалеку от двери, и проговорил тихо, но четко - Профессор, я наказан? Тупой вопрос, но это все что сумел выдавить из себя юный вампир.
Перед глазами все так же мелькали картины из прошлого, та боль вновь сводила его душу с ума. Внешне это было незаметно, но.. Но вот внутри, внутри все кипело словно в кратере вулкана.
- Скажи правду, убеди не рассказывать! Это же тебе не тот полукровка, он поймет.. - шипел внутренний голос, но Нотт его не слушал, по прежнему стоя в дверях  и молча ожидая своей учести, которую уготовил для него Снейп.

0

9

Войдя в лабораторию, Снейп остановился на полпути, смотря на то, как кружаться пылинки в замысловатом танце лунного света. Вытащив из манжетки палочку он резко обернулся и прошептал запирающее заклинание, дверь закрылась с тихим щелчком и наступила тишина. Снейп позволил себе легкую улыбку, он любил загонять в угол, любил заставлять трепетать своих жертв, и напрягать их мозги, пытаясь найти выход. В лаборатории было темно, несколько свечей не в счет, они тускло мерцали в канделябрах, даруя отблески лишь задней части помещения, только лунный свет, щедро льющийся в окна озарял довольно просторную комнату для исследований. Прошуршав мантией, так, что она чуть касалась пола и отправлялась снова в полет, Снейп подошел к студенту. Он видел в его глазах нерешительность, недоверие, сомнение и что-то еще похожее на решимость плескалось внутри. Зельевар позволил себе легкую улыбку.
- Ну, что мистер Нотт? Вы так и будете скрывать от меня правду? - едва слышный голос разорвал тишину. Она словно рассыпалась на миллионы осколков, сверкая в свете луны. Свет озарял Северуса, серебря его волосы, свободно лежавшие на плечах, манжеты белоснежной рубашки, и темную глубину бархатной мантии. Обсидантовые глаза, словно бездонные туннели, сверкали в темноте словно драгоценные камни - я жду.

0

10

Веселая обстановка, ну просто обхохочешься. Нотт следил за каждым движением Снейпа, которые для его вампирского глаза были такими медленными, что в пору расхохотаться на все подземелье. Но к счастью Тео сумел сдержать смех внутри себя. Да и было бы несколько странно наблюдать.
Снейп подошел к студенту. Он видел в его глазах нерешительность, недоверие, сомнение и что-то еще похожее на решимость плескалось внутри. Зельевар позволил себе легкую улыбку. - Ну, что мистер Нотт? Вы так и будете скрывать от меня правду? - едва слышный голос разорвал тишину. Тео посмотрел на профессора, и мысленно усмехнулся - Да.. Если бы вы знали кто я, то вряд ли бы закрыли дверь.
- Я жду. Тео все так же мысленно усмехнулся - Ну ждите, у меня то впереди вечность, а вот у вас..
- Я не думаю, что правда вам придется по вкусу профессор - с легкой усмешкой прошипел Тео, смотря в глаза профессору. Он знал, что если его тайна раскроется, то его вышвырнут из Хогвартса быстрее чем он успеет сказать Хогвартс, или моргнуть.

0

11

Казалось, что прошло несколько часов, с тех пор, как он стояли и сверлили друг друга взглядами. Хотя...Кто сказал, что сверлили. Они просто смотрели, пытаясь заглянуть в душу, что-то прочесть в ней. Один правду, второй? А второй скорее всего хотел понять, так ли уж профессор Снейп хочет её узнать.
- Я не думаю, что правда вам придется по вкусу профессор - змеиное шипение нарушило борьбу взглядов, но Снейп глаз не отвел. Он с легкостью, мог бы проникнуть в мысли этого слизеринца, узнать, что скрывает от него Нотт, но не хотел этого делать. Да и зачем? так просто неинтересно...неинтересно для него самого.
- Наоборот, мистер Нотт...Чем правдивее будет Ваш ответ, тем дальше будут уходить мои мысли о Вашем наказании.- все также тихо ответил ему профессор. Где-то вдалеке ухнула сова, и сорвался с мокрой ветки ворон. Ветер, ворвавшийся в одно из дальних окон лаборатории, потушил одну из свечей горевших в углу комнаты, отчего легкий свиеватый дымок взмыв к потолку растаял, оставляя после себя чуть уловимый запах ладана.

0

12

Тео выслушал ответ профессора, не отводя от него взгляда, мысленно усмехнулся, ибо профессор не понял его, и все так же тихо прошипел - Вы меня не поняли профессор, дело не в том понравится вам мой ответ или нет, дело в том, что правда для вас покажется хуже лжи. Но если вы так настаиваете, то я вам скажу, но одно но, поверите ли вы в правду? Не посчитаете ли вы ее ложью? - сверлящий взгляд прямо в темные глаза Северуса, и вновь тихий голос слизеринца нарушает тишину - Я вампир! - пауза, оценивающий взгляд, а на лице усмешка. - Что профессор, не верите мне?
- Да, хочешь скрыть правду, прокричи, и тебе не поверят - мысленно усмехнулся юный вампир, продолжая смотреть н зельевара. Минута, другая, тишина. Снейп не торопится отвечать, на сии слова Нотта. Но слизеринцу по сути спешить то некуда, но вот профессор не сможет тут находиться долго. Ему нужно есть, спать, а вот вампиру этого не требуется. Во всяком случае еда у него перед носом.
- Профессор, вы не уснули? - у смешливо прохрипел Тео, и склонив голову на бок улыбнулся профессору, показывая клыки.

0

13

В глубину серых глаз затягивало, и Северус поспешил отвести взгляд, едва скрыв недовольную усмешку. Но он сам так решил. Решил убежать...А что было бы если бы затянуло? Что? Он бы просто сорвался...выдал свои мысли и прочел бы его. Этого нельзя было допустить и Снейп сдался. Конечно нельзя считать, того что Северус чуть прикрыл глаза, опустив их в пол, поражением, но для него это было именно так.
- Вы меня не поняли профессор, дело не в том понравится вам мой ответ или нет, дело в том, что правда для вас покажется хуже лжи. Но если вы так настаиваете, то я вам скажу, но одно но, поверите ли вы в правду? Не посчитаете ли вы ее ложью? - Я вампир! Что профессор, не верите мне?
Северус лишь скользнул взглядом по Нотту. Насколько он знал, вампира выдает кожа, глаза и голос. Но кожа была естественного оттенка, в глаза смотреть совершенно не хотелось, он не очень желал оказаться в западне, и голос слизеринца обычно столь же шипящий не поменялся на глубокий и хриплый баритон. 
- Профессор, вы не уснули? - от мыслей его оторвал вопрос. Север вскинул взгляд, стараясь все же смотреть поверх юноши и проговорил:
- Если мысли могут считаться сном, то Вы угадали, мистер Нотт - он повернулся к окну, туда, где хозяйничала луна и ветер. - допустим я Вам верю...
Тишина воцарившаяся в лаборатории, отблеск колб стояших на столе, все это придавало некий оттенок зловещности обстановке в которой находились оба мужчины.
- И у меня будет встречный вопрос... Каким образом, Вы им стали? - бесшумно, двигаясь словно кот, Снейп преодолел расстояние между окном и второй половиной комнаты, он остановился возле Нотта, сжав зубы, буравя взглядом черных глаз резную дверь темного дерева.

0

14

Вампир наблюдал за зельеваром, стараясь уловить каждое его движение. Он слышал каждый шорох его мантии, каждый вздох, каждый удар его сердца. Он чувствовал все. - Если мысли могу считаться сном, то Вы угадали, мистер Нотт - он повернулся к окну, туда, где хозяйничала луна и ветер. - допустим я Вам верю...Тишина воцарившаяся в лаборатории.
- Ну допустим - мысленно прохрипел Нотт, но вслух ни слова не промолвил, решив, выждать, посмотреть на действия профессора, который надо заметить не испугался, во всяком случае Тео не почувствовал страха.
- И у меня будет встречный вопрос... Каким образом, Вы им стали?  - бесшумно, двигаясь словно кот, Снейп преодолел расстояние между окном и второй половиной комнаты, он остановился возле Нотта, сжав зубы, буравя взглядом черных глаз резную дверь темного дерева.
- Что же вы не смотрите мне в глаза профессор, боитесь попасться как маленький мальчик в ловушку? Что же, вы правы, не стоит меня недооценивать.. Хм.. Только я не убивал, да и не хочу, но я так же не хочу раскрывать вам всех карт...
- Как я стал вампиром? А вы не знаете как ими становятся? Прочитайте на сию тему лекцию.. Если вы хотите знать кто меня обратил, то я не помню, извините уж, не запомнил..

0

15

Казалось, что дерево рассыплется в прах под его взглядом, но лакированная поверхность и расматриваемые витиеватые рисунки заставляли думать и размышлять. Он понимал, и чувствовал, что за ним наблюдают, ему казалось, что вот он весь, как на ладони и это выводило из себя. Север еще никогда так близко не общался с вампирами, Сивый не в счет, они пересекались только на собраниях Лорда, да и то, Фернир старался держаться подальше от стола, пользуясь привелегией Лорда. Непреодолимым желанием было вытащить палочку, открыть дверь и выпихнуть слзеринца взашей сняв предварительно сотню баллов, но решимость идти до конца и желание выясните все до мельчайших подробностей не давало ему этого сделать.
- Как я стал вампиром? А вы не знаете как ими становятся? Прочитайте на сию тему лекцию.. Если вы хотите знать кто меня обратил, то я не помню, извините уж, не запомнил. - слова слизеринца сочились иронией и насмешкой, Севера это дико злило, он сжал кулаки.
- Оставьте свой тон для сверстников мистер Нотт! - он сделал шаг вперед, к Тео - я не спрашиваю, кто Вас обратил, я без Вас знаю как это происходит. Перед тем как должен пройти ритуал, в жизни обращаемого происходит нечто такое, что и служит к сему толчок, я хочу знать, что за история послужила толчком для Вашего обращения - стальные нотки в голосе..
- Нужно поднять взгляд, он заметил, что я избегаю смотреть ему в глаза...Прослыть трусом и посмешищем в глазах своего студента, омерзительно, но я не могу. - мысли в голове завертелись вереницей и Снейп сильнее сжал пальцы, время тихо тикало на часах отбивая полночь.

0

16

Вероятно стоило бы и правда поубавить спеси, и сделать тон немного поприличнее, но вампира начинало забавлять то, что Снейп начинал злиться, и он это хорошо чувствовал. Сердце зельевара сумасшедше колотилось в груди, что указывало на то что он волнуется, и можно даже сказать нервничает. Иначе говоря он подсознательно боится юного вампира. Хотя это верно, инстинкт самосохранения работает отлично. - Профессор, я не пойму зачем вам это все -улыбка на миг проблеснула, но через секунду испорилась, словно ее и не было.
- Я не помню почти ничего, посему не могу вам ничего рассказать. Что стало причиной превращения? Поверьте я и сам не знаю. Вероятно мне просто не хотелось больше так жить, но у меня какое то предназначение, которое я еще не выполнил.. А вообще я не знаю.. Хотите наказать, наказывайте, а нет, то отпустите меня.

0

17

Северус усмехнулся на слова слизеринца. Он словно змея, уползает в тень не желая, чтобы солнечные лучи случайно коснулись кожи, застили глаза и мешали существовать. Но Снейп на то и Снейп, чтобы докопаться до правды и получить ту информацию, за которой и привел слизеринца сюда.
- Мистер Нотт - он начал вкрадчиво, тихо, переходя на полутон - если я спрашиваю, значит это важно. И не в вашем положении сейчас задавать мне такие вопросы и тем более иронизировать. Это Вы сейчас в моем распоряжении, а не наоборот.
Северус сделал несколько кругов по комнате, подошел к полке, стряхивая пыль с какой-то книги. Пылинки закружились в лунном свете, и плавно опустились на пол, закончив свой танец. Мантия за его спиной плавно опустилась на плечи, складкими бархата окутала силует.
- Значит не помните? - усмешка коснулась губ, на мгновение - не верю, мистер Нотт. Все Вы прекрасно помните и знаете, я даю Вам последний шанс, Теодор. Если Вы его не используйте, что ж, мне придется прибегнуть к другим способам выуживания информации.

0

18

Тишина, и вкрадчивый голос профессора нарушает эту самую тишину. Его слова заставляют вампира тихо шипеть, смотря на зельевара. - Значит не помните? - усмешка коснулась губ, на мгновение, что разозлило юношу еще больше - не верю, мистер Нотт. Все Вы прекрасно помните и знаете, я даю Вам последний шанс, Теодор. Если Вы его не используйте, что ж, мне придется прибегнуть к другим способам выуживания информации.
- Вероятно он не понял, я могу убить его и он не успеет сказать короткого слова жизнь.. - шипит внутренний голос, но вампир молча стоит и смотрит на Снейпа, думая, что же лучше ответить. Он не может напасть на него, поэтому придется подчиняться, но тогда нужно рассказать, но что? Что можно сказать, а что нет.. Вот неясность.
- Я вам уже все сказал профессор, не верите, что ж, ваше право...- промолвил Тео, и замолчал. Мертвое сердце в груди трепенулось и вновь застыло, вероятно выжидая чего-то.

0

19

Наглый и нахальный мальчишка гнул свою линию, но Снейп не собирался сдаваться. Он прекрасно понимал, что за лживыми заверенями, скрывается истинный смысл, и что допокаться до него это уже становиться делом чести. Иначе он не Северус Снейп. Кто, такой этот Нотт, чтобы вот так, прямо лгать своему декану? Даже статус слизеринца не давал ему такого права.
- Мистер Нотт, если Вы считаете, что став маленьким и противным вампиром, можете бессовесно лгать, то я докажу Вам обратное! - Северус был зол. Его обсидиановые глаза метели молнии, и он сжав зубы взглянул парню в глаза прошептав "Legilimens."
Луна скрылась на одной из туч, словно увидев то, что должна была и её более не интересует, что  происходит в комнате. Вой ветра усилислся, рвя листья с деревьев, и играя плотными портьерами в лаборатории. Бумаги лежавшие на столе, взвились белым вихрем и плавно опустились на пол.

0

20

- Мистер Нотт, если Вы считаете, что став маленьким и противным вампиром, можете бессовесно лгать, то я докажу Вам обратное! - Северус был зол. Его обсидиановые глаза метели молнии, и он сжав зубы взглянул парню в глаза прошептав "Legilimens."
Чужое сознание стало проникать в мысли юного вампира, он зашипев зажмурился пытаясь не пустить, но это оказалось очень сложно. Плюс ко всему Снейп давно практиковал сию магию, а Нотт был не обучен защите. Его блок был ничтожным, и естественно зельевар быстро преодолел его. А там, там вереница мыслей и воспоминаний, смотри не хочу. Читай прошлое Тео как книгу.
- Убирайся из моей головы! - взревел вампир, но кто теперь станет его слушать? Никто. Как не странно он не мог даже пошевелиться. Вероятно это он сам себя загнал в угол, что ж, это его ошибка.
Воспоминание о встрече с вампиршей вылезло так не кстати. Вот девушка словно в замедленной съемке подлетает к нему, а потом... Потом ее клыки пронзают его шею... Боль. И все..

0

21

Всего несколько мгновений, и вот он уже прямо смотрит в глаза Теодору Нотту. Все оказалось намного проще чем, он думал, оказалось, что слизеринец настолько слаб, чтотот блок, который был поставлен, в надежде уцепиться за ниточку спасения, был в пух и прах разнесен Снейпом. Если бы было время, то Северус бы побродил по мыслям юноши, заглянул бы во все угодки его сознания, но сейчас было не до того. Чуть прищурившись, Северус сделал маневр в мыслях юноши и уже через секунду нашел именно то, что искал. Вот оно...
Вот девушка словно в замедленной съемке подлетает к нему, а потом... Потом ее клыки пронзают его шею... Боль. И все.. - Северус позволил улыбке тронуть его губы, он узнал, то, что и хотел. Пора уходить.
- Убирайся из моей головы! -прокричал слизеринец, совершенно не осознавая, что обратился к учителю неподобающе.
- С превеликим удовольствием, мистер Нотт - ответил Снейп и отпустил его сознание. Теперь нужно было отвести взгляд, и пустив насмешку по губам выставить Нотта вон, но здесь то и произошла заминка, которую непредвидел никто. Хотя.. Снейп знал все с самого начала, но полагал, что не допустит выхода ситуации из под его бдительного контроля. Как только мужчина вынырнул из сознания слизеринца, он попытался отвести взгляд, оборвать зрительный контакт, но...не смог. Произошло то, что по правилам Снейпа не должно было произойти, его затянуло в омут серых глаз. Неконтролируемая паника охватила мужчину, он должен был, что то сделать, но не мог.

0

22

Наконец насмотревшись на прошлое слизеринца Снейп оставил его сознание и мысли их облодателю, но все вышло не так как того хотел зельевар. Вампир не отпустил его. Не так все просто. Возможно он и слаб, не сумел противостоять его вторжению, но вот проснулся его дар, коим наградила его вампирша. Вампир смотрел в глаза зельевара и тихо тихо шипел - Вы думаете все так просто? Думаете вы сильнее, что вы царь и бог? Ну нет, я вам тоже сейчас докажу обратное. Да, как обычный человек я слаб, и вам не ровня, но вы не учли одного! Я не простой человек - усмешка коснулась его уст - А теперь я поиграю с вашими воспоминаниями в кошки мышки..  Он проник в сознание зельевара, который пытался защититься, но не успевал, потому что Тео слишком быстро летел по его мыслям и воспоминаниям, узнавая у профессоре такое, что было скрыто ото всех.
- Забавно профессор, очень забавно - прохрипел Нот, продолжая улыбаться - Лили Эванс, Джеймс Поттер.. А у вас занятное прозвище.. Да этот Поттер просто садюга, не находите? Он издевался над вами.. Теперь я понял, почему у вас такие странные отношения с нынешним очкариком. Он сын любви всей вашей жизни.. Да профессор, забавно с вами обошлась судьба..

0

23

Северус пытался ставить блоки, учинять преграды, но юноша так быстро проносился по его воспоминаниям, что Снейпу оставалось лишь подчиниться. Карты, которые были запрятаны глубоко в сознании, настолько потаенно, что он и сам порой забывал о них, теперь выплыли наружу, становясь достоянием для просмотра этого мальчишки. Снейп заскрежетал зубами, и попытался выкинуть Нотта из своего сознания, именно в тот момент, когда последний увидел его стычку с мародерами, но его попытка не увенчалась успехом.
- Не сметь... - только и смог пришипеть зельевар в ответ на едкое замечание слизеринца о его жизни. Попятявшись, он наткнулся на стол с колбами, и склянками для экспериментов, облакотившись на стол, он рванул взгляд со всей силы, выкидывая оттуда слизеринца, несколько движений рукой, его пальцы попадают на острие тесака для рубки ингридиентов окрашивая лезвие в красный цвет.

0

24

Связь разорвана, больше нет тех картинок прошлого. Нотт смотрит на зельевара, а перед глазами теперь уже его воспоминания. То самое, в котором его отец напившись истезает мать. А он стоит за дверью и наблюдает. Но вот он не выдерживает ее крика, вбегает в гостиную, и луч второго запретного, ака круцио, летит ему в грудь. Он падает на пол.. Воспоминание обрывается, вампир ошарашено смотрит на Снейпа тяжело дыша, словно ему не хватает воздуха.
- Похоже жизнь со всеми играет в кошки мышки, но кому-то по всей видимости выпадает кушь в виде боли и страданий.. - шепчет внутренний голос слизеринца, а тот мысленно смеется.
- Профессор, вы в порядке? Я не хотел влазить к вам в воспоминания, так вышло.. - проговорил Нотт, и подошел к зельевару. Он знал, что тот зол, но не намерен был просто уходить, он должен был быть уверен в том, что Снейп не расскажет никому о его вампиризме.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Ночью все кошки серы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно