Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Пробуждение


Пробуждение

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

...Спасибо вам!
Она коснулась его губ. По телу вампира пробежал энергетический импульс, и он, вместо того, чтобы отсраниться, как ему и полагалось, неожидано для себя сам ответил на поцелуй, чуть прикрыв глаза. Забавно - у вампиров нет дыхания, но Вальмонту почудилось, что он чувствует тепло, исходящее от губ девушки.
[u]- Я буду рада вам. Отныне мой дом- ваш дом. Чувствуйте себя здесь, как дома!Правда, есть одна маленькая загвозка- у меня всего одна бутылка крови, и то, уже не полная[ /u] - улыбнулась ему Катарина. Вампир несколько скованно улыбнулся в ответ и подошёл ближе.
- Думаю, это не станет для нас проблемой. - он улыбнулся шире, демонстрируя поблескивающие в полутьме клыки - особенно теперь. Рядом с вами я чувствую себя гораздо сильнее.
Рука мужчины плавно скользнула вверх, и длинные пальцы нежным, ласкающим движение коснулись сначала волос. а затем щеки девушки. Глаза Вальмонта потемнели, улыбка сползла с его лица; он не отводил взгляда от лица вампирши, напрасно пытаясь заставить себя убрать руку. В конце концов ему это всё же удалось. Мягко ступая по ковру, он сделал пару шагов назад и нашёл голодными глазами недопитый стакан. Произошедшее почему-то только разожгло его жажду, и он с наслаждением припал к солноватой жидкости.
- Наверное, мне стоит прогуляться, - произнес он, покончив со совим занятием и многозначительно посмотрев на пустой стакан в руке.

0

32

Катарина не ожидала, что Вальмонт ответит на ее поцелуй и была немного удивлена и одновременно смущена этим. Ей безумно понравилось прикосновение его мягкий губ, ей захотелось целовать его дальше, не останавливаясь, но она сдержала этот порыв, понимая, что вампир может не то подумать.
- Думаю, это не станет для нас проблемой. - он улыбнулся шире, демонстрируя поблескивающие в полутьме клыки - особенно теперь. Рядом с вами я чувствую себя гораздо сильнее.
Что со мной происходит? Почему он меня так завораживает? Неужели... нет, не может этого быть.. ведь за столько лет я ниразу... ни разу не влюблялось.Нет, это не правда... нет, правда, я влюбилась....
Катарона была растеряна, ведь впервые за 50 лет после смерти Малькольма она испытывает какие-то чувства к другому мужчине, она думала этого никогда не произойдет больше. Еще больше ее удивило, что похоже и Вальмон испытывал некие чувства к ней, его прикосновения к ее волосам, а затем к щеке, окончательно растопили лед в душе девушки.Она блаженно закрыла глаза, наслаждаясь этими мгновениями. Но все кончилось, не успев начаться. Вальмонт отстранился от нее, кати открыла глаза и посмотрела на вампира.Его глаза налились кровью, и он почти в один глоток выпил остатки крови в стакане
- Наверное, мне стоит прогуляться,
Кати улыбнулась ему.-Мне пойти с тобой? -она не надеялась на положительный ответ, но почему то ей не хотелось отпускать его, видимо боялась. что он не вернеться....

0

33

.-Мне пойти с тобой?
Вальмонт вздрогнул и натянуто улыбнулся. Такое обращение от девушки хоть и казалось своевременным, но вампир, кажется, сам был к нему не готов.
- Если ты... непротив. Мне было бы приятно. Покажешь мне Лондон?
Мужчина бросил взгляд в окно. Утренняя свежесть понемногу начала уступать прогретому солнцем дню. Вампиры не слишком жалуют свет этой яркой звезды, но Вальмонт не отказывал себе в удовольствии иногда полюбоваться восходом. Тот мир, который видел он после перевоплощения, не имел других цветов. кроме как градиций серого глядя на поднимавшееся из-за линии горизонта солнце граф невольно возвращался к тем временам, когда ещё мог различать нежно-розовые оттенки зари. Катарина... до чего необычно ощущение рождается в груди, когда он смотрит на неё! Словно она - та же заря. но только гораздо ближе и теплее.
- Пойдем. - тихо бросил он ей через плечо. Оправив мантию, вампир выскользнул из дома наружу. Подождав пару секунд, пока глаза привыкнут к свету, он обвел взглядом улицу. Листья деревьев, окруживших дом плотным кольцом, выписывая в воздухе замысловатые пируеты с тихим шелестом опускались на чуть промерзшую землю. Вальмонт оглянулся назад:
_ Катарина?

0

34

- Если ты... непротив. Мне было бы приятно. Покажешь мне Лондон?
-С удовольствием!Лондон изменился за последнии несколько веков. Сейчас он мне нравится больше, чем те же 100 лет назад. Люди стали другими! -она не могла оторвать взягляд о грфа. Все ее естество ликовало, она в первые за много лет была по настоящему счастлива. счастлива, потому что, наконец-то обрела смысл этой жизни.И это был-Вальмонт Ван Дерг.
И ты его уже не боишься? -спросил внутренний голос
Нет, как его можно бояться!
А не боишься, что будешь страдать, когда выяснится, что у него нет чувств к тебе?
Я не хочу думать об этом сейчас. Сейчас главное, что он рядом, рядом со мной
А если он использует тебя для своей выгоды?-не унимался голос
Нет, он не такой! -резко осадила хозяйка свое внутреннее Я
Тем временем Вальмон уже вышел во двор и через минуту раздался его голос:
Катарина?
-Я здесь! -прошептала она ему на ухом, обхватив руками за талию-куда ты хочешь пойти в первую очередь? -она не могла поверить в происходящее с ней.Она всегда думала, что после Малькольма никогда не может полюбить, долгое время она просто не позволяла себе этого, отталкивая всех претиндентов на ее сердце, но его не могла оттолкнуть, была не в силах противится чувству, под названием Любовь...

Отредактировано Katarina Gabrielly (2010-10-30 16:43:03)

+1

35

-Я здесь - нежные руки Катарина коснулись его талии - куда ты хочешь пойти в первую очередь?
Вампир обернулся, улыбнувшись словам девушки, и посмотрел ей прямо в глаза. Вместо ответа он подарил её губам долгий поцелуй, ласково водя руками по спине вампирши и волнующие близко притягивая к себе хрупкую красавицу. Больше всего на свете ему сейчас хотелось, чтобы это сладкое мгновение не кончалось никогда; в конце концов у них целая вечность впереди, и это не просто красивый оборот. Вальмонт никак не мог усмирить то смутное чувство, что волной поднималось у него внутри, но, право, стоило ли? Тяга к этой женщине была сродни тяге к чужой жизни, присущей вампирам - такая же ненасытная, неуемная, подавляющая все прочие чувства.
- Куда? Знаешь. Покажи мне свое самое любимое место в Лондоне, - прошептал он и добавил ещё тише - я хочу, чтобы оно стало самым любимым и для меня...
Нехотя отстранившись от Катарины, он смущенно завел руки за спину и двинулся вперед по тихой улочке. Прохожих только-только начали украшать её своими заспанными лицами, и на странную парочку никто не обращал внимания. Впрочем, будь здесь даже целая толпа народу, Вальмонту казалось сейчас, что кроме него и вампирши на всей земле нет больше никого.

0

36

В одно и тоже время Катарина ждала и неожидала такого поворота событий. Поцелуй Вальмонта заставил ее, казалось бы мертвое сердце, трепетать.Она утонула в его объятиях, полностью отдаваясь наслождени. Руки вампира были одновременно нежными, и в тоже время такими сильными. Катарине захотелось, что бы этот поцелуй продолжался вечно, ей сейчас было очень хорошо и уютно. Она даже отметила для себя, что поцелуй с Вальмантом это самое прекрасное, что когда либо с ней случалось
Я сошла сума, но мне это нравится! Я люблю его.,я знаю это точно!
Рано или поздно все прекрасное заканчивается, и их поцелуй закончился так неожиданно для Катарины, как и начался. Но девушка все равно была счастлива этим мгновениям.
- Куда? Знаешь. Покажи мне свое самое любимое место в Лондоне, - прошептал он и добавил ещё тише - я хочу, чтобы оно стало самым любимым и для меня...
Он лучезарно улыбнулась ему и тоже нехотя отстранилась от него-Ладно, я надеюсь тебе там понравится!
Они шли молча, видимо каждый обдумывал все. что случилось с ними за последние пару дней.
Неужели это все происходит со мной? Не сниться?!Неужели это реальность? Мужчина, которого я безумно боялась, стал тем, кого я полюбила. И самое радостное, что и я ему не безразлична!
Если бы на нее сейчас посмотрел кто-то из прохожих наверное подумал бы, что девушка сошла сума. Глаза блестели, в них отражалось восходящее солнце. На губах играла счастливо- безумная улыбка. Но ей было все равно, она была счастлива.
Шли они довольнно долго, ведь дом Катарины находился на окраине Лондона, а ее любимое место в центер города. Каждый раз приходя туда, она удивлялась, почему никто, за более чем 70 лет не облюбовал его, кроме нее. Это был когда-то парк, сейчас заросший так, что находясь буквально в ста метрах от дороги, не видно тех, кто находится в нем. именно в этом парке у девушки было любимое место. 4 скамейки,поставленые вокруг небольшого озера, метра 4 в длину, образовывали квадрад. Этот квадрат окружали любимые деревья вампирши- вишни. Она любила приходить сюда ночью, когда луна всодила на небосвод и небо усеивали мириады звед.она проводила здесь часы, наслаждаясь этой красотой. Озеро облюбовали утки, которые охотно принимали из рук вампирши еду. И именно люда она вела Вальмонта, надеясь. что и он полюбит это место так, как его любила она...

0

37

Прогулка длилась гораздо дольше, чем мог представить себе ван Деррг. Напрасно вампир пытался строить догадки по поводу того, куда ведет его обольстительная Катарина - Лондон, который он знал когда, претерпел слишком сильные перемены. Граф то и дело бросал из-под нахмуренных бровей внимательный взгляд на прохожих. Их повадки, манера вести себя. даже то, как они одевались - всё было ему в новинку. Чопорные и заносчивые англичане пятнадцатого века пришли в ужас, узрев своих нынешних потомков. И где-то в глубине души Вальмонт был с ними абсолютно солидарен - столица Соединенного Королевства стала слишком шумной и суетливой для того, чтобы находиться здесь постоянно. Во всяком случае, такой она казалась сейчас, в светлое время суток. Но насладиться очарованием лондонских ночей у него ещё будет время...
Наконец их маленькое путешествие подошло к концу, и взгляду графа предстало зелёное море старого парка. То, что парк заброшен, не подлежало никаким сомнениям; кусты и деревья, не усмиряемые человеческой рукой, разрослись так, что  начали больше напоминать джунгли тропической Африки. В том месте, куда привела его Катарина, их встретило крохотное озеро. Старая древесина скамеек, стоявших вокруг, была мокрой от прошедшего утром дождя.
Вальмонт неспеша приблизился к кромке берега. Поверхность воды, волнуясь, поймала отражение вампира, слегка искажая его игрой нефритофых волн. Мужчина застыл, оглушенный тишиной и царившим здесь спокойствием. хотелось просто закрыть глаза и слушать шёпот ветра в ветвях деревьев. Шум и пыль города снаружи, казалось, не могли проникнуть сюда. словно парк охраняла неведомая преграда, не подвластная для преодоления человеком.
- Это волшебное место, - тихо произнес вампир, обернувшись к девушке - почти такое же волшебное, как ты.

0

38

Катарина с интересом наблюдала за Вальмонтом. ей стало сразу понятно, что ему здесь понравилось, и его слова лишь подтвердили ее догадки
Это волшебное место, - тихо произнес вампир, обернувшись к девушке - почти такое же волшебное, как ты.
Мне кажется, что парк все же прекраснее-немного смущенная его словами тихо проговорила она-я люблю здесь побыть одна. Это место успокаивает и завораживает одновременно. Здесь я чувствую себя защищенной-она приблизилась к Вальмонту, протянув руку к его лицу, прикоснулась к щеке и заглянула в глаза-Знаешь, я думала, что это место единственное тепло, которое мне может дать мир.Но я ошибалась. Ты, то тепло которое я искала столько лет и я благодарна судьбе, что она привела меня к твоему склепу, иначе, я бы так и жила, утопая в холоде и равнодушие мира
Она утопала в его бездонных глазах,  для нее сейчас не существовало ничего вокруг, только он. Она до сих пор боялась, что это все видение, простой сон. И стоит ей открыть глаза, как он исчезнет, исчезнет навсегда
Зачем судьба играет со мной в такие игры? зачем преподносить сперва радость. а потом отбирает ее? Может уже довольно? Я не хочу его потерять!Оставь мне его! -прокричала она мысленно обращаясь к миру, к той самой судьбе, которая сейчас так благосклонная к ней. Ей  хотелось вот так вечно смотреть в его глаза, ощущать его прикосновения, ощущать его тепло. Хоть,  с одной стороны это и бред, ведь вампиры не излучают тепло, но для нее все было иначе...

Отредактировано Katarina Gabrielly (2010-10-31 22:28:51)

0

39

Её прикосновение обожгло щеку приятным холодком. Вампир словно окаменел под взглядом девушки, не смея шевельнутся. То, что творилось сейчас в его душе - или в том, что от неё осталось - не смог описать никакими словами даже самый выдающийся писатель современности. Бездонные, пронзительные глаза Катарины будили в нём те воспоминания, от которых он предпочёл бы избавиться навегда. Эта женщина напоминала ему, что он когда-то был жив...
Ты, то тепло которое я искала столько лет и я благодарна судьбе, что она привела меня к твоему склепу, иначе, я бы так и жила, утопая в холоде и равнодушие мира
- Тепло... Я не помню, что значит это слово... не хочу помнить... - прошептал вампир. Эти слова, против всякой воли графа, сами собой сорвались с его губ. Что толкнуло его на это? Вероятно, страх. Он впервые за всю свою долгую жизнь в образе вампира испытывал это неприятное чувство. Он боялся... больше всего боялся, что его новая сущность, проснувшаяся с появлением Катарины. окажется слишком слаба перед  тем злом. что гнездилось в его сердце. Чувства! Привязанность... всё это слабости, присущие только смертным. Они приводят их к гибели.А он - разве он может позволить себе проиграть, особенно сейчас, когда судьба дала ему второй шанс?
- Не хочу... - повторил он чуть громче - но наверное должен. Должен... попытаться? Он опустил глаза. Эта фраза далась ему нелегко. Но после неё стало будто немного легче. Мужчина перевел взгляд на зеркальную гладь воды. Такая глубокая и спокойная...

0

40

- Тепло... Я не помню, что значит это слово... не хочу помнить...
Эти слова обожгли Катарину и она резко отдернула руку. Ее мертвое сердце сжала ледяная рука, а затем резко отпустила и оно разбилось. Девушка отвернулась от вампира. Ей хотелось сейчас убежать, провалиться сквозь землю, просто исчезнуть
А я тебе говорила, зря ты меня не слушала! -насмехался внутренний голос
Заткнись и без тебя тошно! -Как ни странно, голос смолк, видимо понимая, что хозяйке сейчас плохо. Набрав побольше воздуха в легкие она тихо произнесла
-Я раньше тоже не хотела чувствоать это тепло, но порой мы не можем ему сопротивляться, оно сильнее нас!
А что ты хотела? что он бросится к тебе в объятия и скажет, что вы будете вместе вечность?Это бред, это не реально. Такого не бывает. А ты сумашедшая! -снова не выдержал ее внутренний голос
Возможно и сумашедшая, возможно и хотела. Но все это сейчас не важно, он сказал, что ему это не нужно!
-Прости, я... не стоило мне торопиться.. Прости!- еле слышно проговорила она, зная что он ее услышит. Ее голос дрожал,она уже собиралсь уйти, как услышала его слова, которые заставили ее остановиться и обернуться
- Не хочу... - повторил он чуть громче - но наверное должен. Должен... попытаться?
-Должен? Зачем что-то делать, если тебе это не нужно?!Если ты этого не хочешь?! Зачем пытаться через силу, если ты настроен на то, что ничего не выйдет?!Зачем?
Я не могу так.. слишком больно это... слишком...

0

41

Девушку, кажется, сильно задели его лсова. Но не сказать их он не мог. Ложь никогда не была отличительной чертой вампира. А лгать ей ему было вовсе омерзительно.
-Прости, я... не стоило мне торопиться.. Прости!
Граф с тревого посмотрел на Катарину. В глубине души он понимал, что если она сейчас уйдет - он не сделает ничего, чтобы остановить, задержать её. Слишком велик был тот холод, что однажды заставил его сердце остановить свой ход.
[u][-Должен? Зачем что-то делать, если тебе это не нужно?!Если ты этого не хочешь?! Зачем пытаться через силу, если ты настроен на то, что ничего не выйдет?!Зачем?/u]
Вместо ответа Деррг тихо коснулся руки девушки, бесконечно долго глядя в её глаза. Несколько мгновений тишину парка не нарушало ничего, кроме шелеста древесной листвы и плеска холодных волн. Так они оба и стояли - словно вышедшая из-под руки неизвестного художника скульптура, призванная когда-то услаждать взоры посетителей теперь заброшенного парка.
- Катарина... - обронил вампир пугающе ледяным тоном; слова давались ему с видимым трудом - я хочу. Я правда, очень хочу. Быть может, мне это действительно нужно. Я только боюсь... что если не смогу, если у меня не выйдет, я причиню тебе страшное зло.
Он нехотя отпустил её руку.
- Ты будешь обвинять меня потом. Но решать тебе. - добавил он поблекшим голосом.

0

42

Его прикосновение было таким пьянящим, что на мгновение Кати закрыла блаженно глаза. Когда она их открыла, то увидела, что Вальмон смотрит на нее. Его глаза говорили за него. Страх стать другим, страх стать добрым, страх вновь полюбить. Они стояли долго, не мигая смотря на друг-друга. Катарина ждала, ждала каков будет его вердикт, ведь именно от его слов зависит сейчас все...
- Катарина... - вампирша вздрогнула, ведь голос был настолько ледянм, что ей стало не по себе
От одного то лишь голоса можно понять, что ты ему не нужна- вновь заговорил внутренний голос. Катарина промолчадла, она ждала, ждала продолжения и оно не последовало вскоре- я хочу. Я правда, очень хочу. Быть может, мне это действительно нужно. Я только боюсь... что если не смогу, если у меня не выйдет, я причиню тебе страшное зло.
-А ты не бойся за это!Больнее будет если ты уйдешь сейчас,  и я так и не узнаю, вышло бы у нас что-то! - она не отрываясь смотрела ему в глаза-Мне это нужно не меньше чем тебе, пойми. я хочу этого, очень хочу!Но я не хочу держать тебя силой!
Ты будешь обвинять меня потом. Но решать тебе
-Ты ошибаешься, я никогда не обвиню тебя в этом,я это знаю - она подошла к нему в плотную, обхватила руками за талию, и прижалась к его груди- Но я буду винить себя, если упущу тебя сейчас, если позволю тебе уйти, не узнав меня!
Я не позволю тебе уйти, не узнав меня! -отозвалось израненное сердце

0

43

Девушка опустила голову ему на грудь, и вампир различил её взволнованный шёпот:
- Ты ошибаешься, я никогда не обвиню тебя в этом,я это знаю. Но я буду винить себя, если упущу тебя сейчас, если позволю тебе уйти, не узнав меня!
Невольно опустив голову и прикрыв глаза, Вальмонт ощутил нежный аромат, идущий от волос и кожи девушки. Его руки мякго опустились ей на талию, притягивая ближе, но в этом плавном движении чувствовалась скованность и опаска - словно вампир боялся, что чудесное видение вот-вот исчезнет.
- Ошибаюсь... я слишком часто ошибался.
Глаза его по-прежнему были закрыты. Он не видел и не ощущал сейчас ничего из действительности, кроме тепла, идущего от Катарины. Если бы стоять так вечно, забыв про мир снаружи, молча наслаждаясь друг другом, и никогда не разлучаться. На одно короткое мгновение он едва не поверил, что так оно и есть... но нет. Он поднял веки; вокруг шумел опавшей листвой всё тот же парк, всё так же вода в озере что-то тихо напевала плеском волн, а в груди разрастался прежний холод.
- Я люблю тебя.
Слова упали с губ тяжелым, расплавленным свинцом и повисли в звенящей тишине, вдруг опустившейся на парк.

0

44

Его прикосновения кружили ей голову, заставляли забывать все на свете. И когда его руки легли ей на талию, и он прижал ее в себе, она блаженно закрыла глаза, прижимаясь к нему по крепче, обхватив талию руками. Сейчас для нее существовал только он, и ничего вокруг.Она наслаждалась этим мгновениям, одновременно не веря в то, что они реальны. Но это было правдой, он был рядом, такой нежный. такой родной. на губах заиграла улыбка, даже произнесенные с горечью его слова,не заставили ее исчезнуть, она лишь тихо ответила
-мы все ошибались, но за наше терпение, мы сейчас вознаграждены. мы вместе. И  дальше ошибки мы будем совершать уже вдвоем!
Многие уверяют, что у вампира нет души-но это не так. Да, она спрятана под толщей били, хладнокровия, ненависти к себе и к тому, кто ее сделала такой. Но она есть, ее нужно только извлечь из недр израненного тела. И тогда, на свет появится чуткий, нежный и добрый вампир. Хотя такое, в принципе, не реально. Но именно такой сейчас себя чувствовала Катарина. Она чувствовала, как в жилах закипает кровь от прикосновения Вальмонта, Как в душе расцветает цветок, вытесняя оттуда боль и ненависть, как там зарождается чувство именуемое любовь.
Я люблю тебя.
Эти слова стали для не неожиданностью, она не надеялась услышать их из его уст, она немного отстранилась от него и посмотрела ему прямо в глаза
-И я люблю тебя, Вальмонт. И я хочу прожить с тобой вечность! -она дотянулась до его губ и подарила ему жаркий, обжигающий, полный любви поцелуй.

0

45

[u][-И я люблю тебя, Вальмонт. И я хочу прожить с тобой вечность! /u]
Вечность, эхом отозвалось у вампира в голове, и он потонул в сладком, мучительно  долгом и  сладком поцелуе. Мерлин! Почему, всякий раз, когда он видел глаза Катарины или чувствовал её рядом, его мёртвая кровь закипала, как лава в жерле вулкана, а мысли сбивались и путались, будто в тумане. Вальмонт прожил неоправданно долгую жизнь; за семь веков он многое повидал, многому успел научиться.  Он повелевал смертью, но оказался не властен над собственными чувствами. Чувства - какое забавное и давно забытое слово. А чувства ли это были? Граф сам невольно усмехнулся собственным мыслям. Возможно это всего лишь страсть; страсть присуща даже вампирам, ибо что, как не страсть, есть их вечная тяга к крови? Но если это так, Вальмонт не хотел этого знать.
- Вечность - слишком долгий срок. Даже для меня.
Он отнял её руки от себя и рекзо отстранился, обернувшись и сделав несколько шагов по заросшей травой дорожке парка. Ветер в ветвях деревьев что-то печально пропел ему вслед, словно уговаривая вернуться. Но сейчас ему больше всего на свете хотелось побыть одному, наедине с тишиной, к которой он так привык. Город утомил его; даже здесь, в сердце заброшенного парка, укрытого зеленью, он ощущал свинцовое давление его серых стен. Обрывки чужих мыслей, осколки разбившихся надежд, забытые и преданные мечты, страх, ненависть... невыносимо! Слишком много людей. Деррг снова почувствовал, как в его груди закипает привычная ярость. Слишком много... убежать, скрыться, спрятаться. Так будет лучше. Во всяком случае, сейчас.

0

46

От поцелуя у нее закружилась голова, мысли испарились куда-то .шум листьев, воды и птиц исчез . Она чувствовала только его прикосновения, его дыхание.. его всего. Но эти мгновения длились не долго.
- Вечность - слишком долгий срок. Даже для меня.
Он убрал ее руки с талии, посмотрев на нее он отвернулся и зашагал прочь. Какое-то время она стояла и смотрела ему в след, даже тогда, когда уже не слышала его шагов. А потом.. потом пришло осознание того, что произошло.. Он ушел, навсегда, он не вернется. Она вечно будет одна в этом сером, холодном мире.Она упала на траву, ее плечи подрагивали, так, если бы она плакала, но какие слезы могут быть у вампира?!Она лишь изредка всхлипывала, пытаясь задушить подкатывающую и сжимающую сердце боль
За что мне эти мучения? За что он со мной так? Я не хочу больше жить!не хочу! Почему я не умерла, когда Габриэль убил моих родителей? Зачем он оставил меня вживых?Зачем научил всемй? -эти мысли бились у нее в голове, как птицы в клетке-и выпустить нельзя, и держать больно.
Она бесшумно опустила на траву, руки непроизвольно выдирали траву, и вскоре там, где прошлись ее руки, осталась голая земля, а рядом вырванная с корнем трава. Для нее сейчас не существовало ничего, мир потерял краски и звуки. сколько она так пролежала, она не знала, но когда подняла голову на небе уже появились первые звезды, а луна начала медленно просыпаться. Катарина медленно поднялась с земли, ее всю шатало, лицо было бледным, как никогда, казалось, что вся кровь ушла из ее тела. Кое как выбравшись из зарослей парка она пошла по улицам Лондона. Она не видела куда идет, она не видела людей, которые шли рядом с ней, для нее сейчас не существовало ничего, и никого. В груди образовалась пустота, черная, гнетущая пустота...
Вдруг ее привлек запах, запах крови, он заставил ее мозг проснуться и моментально отреагировать. Повернувшись в сторону запаха она увидела в метрах 300 от себя мальчишку, лет 12. Он сидел и растирал рассаженую коленку. из которой сочилась кровь. У Катарины что-то переклинило внутри, она не поняла как подлетела к мальчишке, как поломав ему шею, впилась в нее зубами, не поняла как оказалась у себя дома, с запеченной кровью на губах...Когда к ней пришло осознание того. что она натворила, она взяла с каминной полке серебрянный нож, обжигая пальцы, сделала разрез на руке, давая возможность серебру просочиться в кровь и сделать свое дело. Боли она не чувствовала, бвла лишь пустота, надеясь, что больше не проснется никогда...Но этому не суждено было случится, Громко ухнув,  в окно врезалась большая белая сова. К лапе был привязан конверт, с красной ленточкой, а в сургуче, перо феникса. Быстро обработав руку, Кати подняла сову  и распечатала письмо…очередное задание от Ордена, всплывшая в памяти клятва данная сама себе…И вот, она уже мчится, разрезая ночную мглу, на встречу судьбе...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Пробуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно