Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Пробуждение


Пробуждение

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

1. Название: "Пробуждение"
2. Участники:Valmont Van Derrg, Katarina Gabrielly
3. Время и место действия:Заброшеный склеп  в Сигишоаре
4. Краткое описание: Катарине Габриелли вот уже неделю, каждый день сниться один и тот же сон, один и тот же человек. Сумеет ли она его найти и главное: чем это обернеться для нее и всего мира?!

0

2

Ночь. Снова кошмар, кошмар, заполняющий всю душу, страх, который пролазит во все щели, потайные уголки души, души вампира.
Который день подряд, Катарина просыпается ночью от одного и того же сна, который ее, вампира, пугает на столько, что порой она даже не может пошевилится.  Многие думают, что вампир спит днем, а ночью убивает-нет, это все стереотипы, старые сказки, для маленьких деток. По сути вампирам почти не нужен сон, но иногда он помогает им забыть какие-то вещи. которые всплывают ночью..
Вот и сегодня девушка проснулась от леденящего душу страха. Ей снился все тот же сон.
.. Темный, мрачный лес, слабые лучи света пробиваются сквозь деревья, плотный туман. порой дезоринтирует полность. Она бредет по этому лесу, озирается по сторонам, ее влечет чей-то голос, который сковывает ее душу и тело. С каждой минут она все отчетливее слышит этот голос, крик о помощи. Она идет по его следу и вскоре выходит к заброшенному склепу на котором уже потемневшая от старости надпись Valmont Van Derrg. В этот момент голос, который все это вел ее начинает смеятся. Его смех леденит кровь и девушка просыпается....

Катарина решила во что бы то ни стало отыскать этот склеп, она понимала, что это не простой сон, и что там, в темном лесу, в заброшеном склепе, находится никто иной как вампир. Причем сильный, способный проникать в мысли вампир.  Катарина Пересмотрела все книги в библиотеке оставшейся после Габриэля, но не нашла ни каких сведений о вампире. Тогда она отправляется в Лондонскую библиотеку, и среди старых газет находит небольшую заметку и таинственной смерти графа Valmont Van Derrg. Там было еще сказано, что он похоронен в Румынии, город Сигишоара, а его склеп надежно запечатан в виду "таинственных и непонятных случаев, которые имели место после его смерти". Катарина отправляется на поиски этого таинственного графатоит на земле Влада Цепиша, в его родном городе Сигишоаре...

0

3

- Я вернусь...
- Не думаю.
- Я вернусь!

Тяжелая плита встает на место, погружая тесное пространство каменной могилы в кромешную тьму. Губы несчастного узника внутри несколько секунд кривит страшная усмешка, а затем его глаза закрываются. Навечно? Нет. Но очень, очень надолго...
Они не сумели уничтожить его, вместо этого сослав сюда, в мрачное прибежище для тех, чьё величье уже давно забыто живыми. Вписав его имя на пыльную стену склепа - рядом с десятком других таких же имен, имен мертвецов - они посчитали, что теперь он сам не более чем безвредный мертвец. Но они ошиблись. Рядом с именем они оставили знак, его знак . Тот же знак, что выжгли у него на плече за день до погребения. Дракон, держащий в пасти собственный хвост. Символ вечности. У него впереди целая вечность, чтобы вернуться...
Пять сотен лет прошло с тех пор.Пять поколений человеческих жизней. Пока не появился на свет тот, кому суждено исправить ошибку своих предков.
Нет. Не тот. Та.
Он видит её во сне постоянно, в те часы, когда его сознание, не скованное физическим существованием, пускается бродить по земле. Он зовет её в своих кошмарах, заставляя испытывать тот же заволакивающий душу страх. Чёрный, угольный страх существа, обреченного страдать где-то на перепутье между жизнью и смертью.
Ожнажды она придет. Она придет очень скоро - он это чувствует.
Плечо снова обжигает огнем.
В воспаленном разуме пылает одна и та же картина. Дракон, оскалившийся в темноте, хватает собственный хвост, будто намереваясь проглотить его. Боль охватывает всё тело вампира при виде ужасного зверя, но чем сильнее боль, тем ярче отпечатывается этот  образ в разуме девушки, где-то там  далеко, в туманном Лондоне. И чем сильнее боль, тем ближе их встреча.
- Я вернусь...

0

4

Сигишоара- рай для вампира. Милый городок, с узкими улочками и старинными домами, некоторым уже не одно столетие, а они как новые. Часть города была отстроена заново, так как пострадала в результате пожаров в 1668 году и 1676 году. Город признан одним из лучших ремесленных центров всей Румынии.
По прибытии в город Катарину вновь обуял тот страх. Она поняла, он здесь, рядом./, и она должна его найти... она найдет его. сперва девушка решила побродить по городу и послушать местные легенды, ее интерес составляла лишь одна, о таинственном графе, который зовет ее уже долгое время. Девушка поселилась в местной гостинице. Гостиница, как и все здания в Сигишоаре были выкрашены в песочный цвет. я красной крышей. В гостинице было сухо и уютно. Номер оказался просторным и светлмы. в двух комнатах на столиках стояли вазы с живыми цветами. приянв душ с дороги девушка спустилась к ужину в месный ресторан, в надежде распросить жителей. Катарина хоть и не употребяла обычную пищу заказала на ужин жаренную картошку и бокал вина. Ей пришлось изображать удовльствие от пищи, так как повор стоял рядом( самолично принес ей ужин, как потом оказалось, гости у них редкое явление). Для девушки пища не имела ни какого вкуса, даже аромата. Единственным исключением были вина. Здесь девушка различала малейшую нотку запаха и вкуса. Почем так происходило, она не знала. После ужина она подошла к пожилому метдотелю
-Простите, я писатель и собираю легенды и Румынии, вы бы не могли мне рассказать об одном человеке?
-С радостью, мисс, а кто вас интересует? О позвольте заметить, вы прекрасно говорите по румынски
-Благодарю-улыбнувшись ответила девушка.-Меня интересует Вальмонт Ван Дерг
Как только она произнесла его имя, лицо мужчины побледнело,  агубы задрожали
-У нас не принято говорить о.. таких!
-О таких? Что вы имеете ввиду?
-О тех, кто ночью встает с могил и убивает ни в чем ни повинных людей! -шопотом проговорил он. Этот Ван Дерг был из них
-Вы говорите о вампирах? - с улыбкой спросила Катарина
-да, да о них!- возбужденно заговорил мужчина-Он был вампиром!
-Расскажите пожалуйста по- подробней. Девушка достала диктофон, заранее приготовленный для этого. Хотя ей он и не нужен был, учитывая отменную память вампира. Но легенда о писательнице вынуждала быть осторожной.
Мужчина пару минут молчал, а потом заговорил:
-Хорошо, имсс, я расскажу вас. Эту историю передают у нас из поколения в поколение. Мне рассказал ее мой отец ему его и так далее. Все это произошло около 500 лет назад. В нашем городе жил один граф имя его вы уже знатете. Он отличаля своей жестокостью и агресивностью, порой он избивал своих слух до полусмерти, а то и до смерти. Тогда это считалось нормой. В то время к нам в город приехал торговец со своей дочерью, красивой Марией- Анной. ей тогда было 18. Поговаривали, что Вальмон к ней сватался, но отец девушки отказал ему. Тогда Мария-Анна сбежала из дома, а через несколько дней вернулась сама не соя- бледная, с черными кругами под глазами, и с ярко алыми устами. С того дня в городе начали исчезать маленькие дете, людей находили мертвыми у себя в доме, и у всех на шее были две ранки, как от укуса змеи.. Но врач, который осматривал тела сказал, что они все умерли от истощения, они были обескровлены- мужчина замолчал.
-И тогда люди начали подозревать Вальмонта?
-нет, никто сразу на него даже не подумал, Однажды ночью, в дом  забрался вор, как сразу подумали, но когда хозяйка дома увидела склонившуюся молодую девушку над колыбелью ее ренка и пьющую кровь младенца, она закричала. Девушка обернулась-ею оказалась Мария- Анна. Хозяин дома, выбежавший на крик жены с ружьем, выстрелил три раза в девушку, она упала и больше не поднялась. В те времена все пули были обработаны серебром. Когда отец Марии-Анны узнал о произошедшем он сразу догадался кто виновен в случившемся с его дочерью. Вот тогда и заподозрили Вильмонта. Его схватили той же ночью. !2 мужчин еле его держали, настолько он был силен. На плече ему выжгли клеймо-дракон, закусивший свой хвост. По нашим повериям, это клеймо должно сдерживать вампиров. Его заковали в тесный бетонный кроб, и  крышку гроба залили цементом. Двери в склеп тоже замуровали и обработали серебром. С того момента больше никто не умерал, не своей смертью, и никто не пропадал!
-А где находится этот склеп?
-Он в лесу, в глухом месте, куда не доберется человек. Прошло уже 500 лет и по слухам к нему никто не приближался
-Огромное вам спасибо за рассказ-девущка положила мешочек с золотыми монетами на стойку-Это вам моя благодарность
-О, благодарю, мисс!
Катарина вышла из отела и пошла к выходу из города. на улице было уже темно, сперва редкие прохожие попадались ей на пути, но чем ближе она подходила к выходу из города, тем улицы становились пустынными.  Оглядевшись по сторонам девушка побежала со своей гиперскоростью, доставшейся ей при обращение. Она знала куда ей нужна, она чувствовла это. Она чувствовала ЕГО. Чем ближе она была к склепу, тем больше леденящий душу страх овладевал ее. ей казалось, что ее преследуют, что за ней следят. Но вот, наконец, она увидела впереди его, склеп. Он был точно таким же, как во снах. Подбежав к нему она увидела одну единственную, потемневшую от старости надпись Valmont Van Derrg. Она провела ладонью по надписи и тут же зашипела от боли. Ладонь покрылась волдырями
-Черт, он же сказал, что здесь серебро! -она достала волшебную палочку и залечила себе рану. Затем обошла склеп вокруг и остановилась напротив замурованого склепа. Она могла взорвать без проблем двери, но ее останавливал страх исходящий из той стороны двери. Девушка стояла и просто смотрела на дверь, не решаясь войти во внутрь...

0

5

Мой друг. Она здесь. Мы с тобой так долго ждали...
Ветка старого дерева, скрывавшего в своей тени склеп, качнулась, роняя вниз ворох листьев. Вслед за ними, издав громогласное карканье, опустилась огромная чёрная птица. Ворон устроился возле ног Катарины, не проявляя ни мальейших признаков страха. Немигающие круглые глаза уставились прямо на вампиршу.
Забавная птица. Вальмонт обратил именно ради забавы, задолго до того, как оказался в этом богом забытом месте. С тех пор он был неразлучен со старым вороном, и как оказалось, не зря. Разьяренные палачи вампира отобрали его палочку, но каким-то чудом не сломали, а просто выбросили её. Умная птица сохранила её в укромном месте до той поры, пока она снова не пригодилась бы своему хозяину.
Она боится...
Девушка боялась его. Теперь, когда она была так близко, его разум просто разрывался от боли, отравляя пространство вокруг едким страхом и ненавистью. Преодолеть это было выше его сил. Но если у него не получиться, он останется здесь навечно...
Вся его сущность сейчас сосредоточилась вокруг одного-единственного воспоминания. Обратившись внутрь себя, Вальмонт заставлял вытеснить этой памятью все остальные чувства. Страх стал пропадать. Его глазам предстала богато убранная спальня. Холодный утренний свет заливает комнату; балдахин над широкой кроватью в центре колышится от ветра, который впускает внутрь чуть приоткрытое окно. Сквозь полупрозрачную материю можно различить два силуэта - мужской и женский. Хрупкая, ещё совсем юная - на вид лет шестнадцати, не больше, девушка дрожит в объятиях мужчины. Огненно-рыжие кудри рассыпанны по подушке, на и без того алых губах запеклась кровь.
Анна-Мария.
Страх пропал окончательно. Мягкие, дурманящие волны чужих воспоминаний окутывают незнакомку снаружи, оживляя в её голове давно забытые картины прошлого.
Моя палочка. Возьми её.
Птица срывается с места и перелетает на голову полуразрушенной статуи возле входа. В ужасной пасти чудовища поблескивает гладкая поверхность старого дерева.
А теперь освободи меня.
Приказ перерастает сначала в просьбу, а хатем уже в крик, пронзительный и отчаянный крик о помощи.
Освободи!...

0

6

Сколько Катарина так простояла, она не знала. Она очнулась лишь тогда, когда слетев с ветки, у ее ног, без страха опустился черный, как уголь ворон. Его не мигающие глаза смотрели на девушку. Катарине почему-то показалось, что ворон связан с этим местом, что он часть его.
тут, вдруг страх пропал из души Катарины, на смену ему пришли воспоминания, легкие итью и жаждой, жадой крови. Она увидела прекрасную девушку, ее кудри были разбросаны по подушке. На вид она была очень юна. на ее губах застыла кровь. И вдруг Катарина услыша имя Анна- Мария.
Дрожь пробила тело девушки, ведение исчезло.
Я нашала его, это действительно он, и его возлюбленная.-вдруг страх вернулся, ворон взмыл ввысь и сел на статую. Во рту статуи девушка заметила тонку, похожую на простую палку древесину. Подняв свою палочку она проговорила дрожащим голосом "Ассио". И спустя минуту у нее в руке лежала волшебная палочка. Ворок каркнул, как бы одобряя ее действия, и тут девушка услышала у себя в голове голос
А теперь освободи меня.-сперва это была просто просьба, но через мгновение крик, наполненый болью и гневом -Освободи!...
Катарина отшатнулась, как от удара плетью, все ее тело била дрож, руки дрожали, если бы она могла плакать, она бы сейчас разрыдалась бы.
Это не правильно, так не должно быть. Я не могу, не могу его выпустить! -Катарина отошла еще на шаг от склепа. Все, что ей сейчас хотелось, это бежать, бежать не останавливаясь. Забыть это место, как в страшном сне. Но она знала, что он не даст ей покоя! Сглотнув девушка дрожащими руками подняла обе палочки и прокричала "Бомбарда". на весь лес раздался звук взрыва , а затем падающих камней. Вокруг вампирши стоял туман от пыли, оставленой цементом. Когда пыль осела девушка приблизилась к склепу, не решаясь войти во внутрь. Ворон, сидевший до этого на статуе сорвался и залетел во внутрь. Он сел на крышке гроба, покрытого толстым слоем пыли паутины. Катарина нерешительно вошла в склеп, медленно подошла к гробу. С минуту она просто стояла, затем с помощью заклинания  и двух волшебных палочек распечатала крышку и подняв ее в воздух, опустила возле стены. Девушка медленно приблизилась к гробу и заглянула во внутрь...

0

7

Открытый гроб, оттененный полумраком склепа, явил свое ужасное содержимое. Лицо покойника было таким бледным, что больше походило на восковую маску. Тонкие, резкие черты придавали ему болезненно-изможденное выражение. Под прикрытыми глазами залегли глубокие тени.
Внезапно веки мужчины дрогнули, и в неясном свете подземелья сверкнули две серые искры. Голодный взгляд  буквально впился в лицо склонившейся над гробом девушки. Спустя тысячную долю секунды длинные, похожие на паучьи лапы пальцы вампира стальным кольцом охватили запястья Катарины, прижимая её к холодной стене склепа. Издав утробное рычанье бывший покойник почти вплотную приблизил свое лицо к жертве; кажется, ещё немного, и он вцепится ей в шею. Но запах - кровный запах вампира, идущий от девушки, привел Вальмонта в чувство. Полубезумный, дикий взгляд его потух, и он вдруг осознал, что по-прежнему вжимает свою спасительницу в твердую каменную поверхность. Хватка его ослабала. Слегка качнувшись, он сделал несколько неуверенных шагов назад. Скудные свет, лбющийся тонким лучем откуда-то сверху, озарил высокую фигуру. Бархат мантии, в которую был одет мужчина, за долгие годы поседел от пыли, из-за чего Ван Деррг стал походить на призрака.
Где-то рядом с вампиром раздался неясный шорох. С ловкость кошки тот моментально оказался у источника звука, и вскоре его сильная рука уже сжимала горло крысы, которые водились здесь в пугающем изобилии. Стены склепа огласил хруст ломающихся шейных позвонков и по подбородку мужчины заструились алые змейки. Капли крови падали на пол и смешивались с пылью, превращаясь в бурые сгустки.
Вальмонт бросил обескровленную тушку на пол и ногой отшвырнул её к дальней стенке своей тюрьмы. Проклятая тварь. В ней слишком мало жизни...
Однако почувствовав, что силы понемногу к нему возвращаются, вампир вновь обратил внимание на свою перепуганную знакомую.
- Ты - Катарина. - мужчина будто не спрашивал, а утверждал. Он подошел немного ближе и внимательно посмотрел в глаза девушке. - Не бойся. Я не причиню тебе вреда. Ты сейчас намного сильнее меня... - вампир как-то горько усмехнулся и резко вытянул вперед руку: - Моя палочка.

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-08-26 15:44:27)

0

8

Заглянув в гроб Катарина увидела бледного, с черными кугами под глазами, худохо, в покрутой толстым слоем пыль мантии вампира.  Не успела девушка толком разглядеть вампира, каку его глаза резко распахнулись, тонкие пальцы его схватили ее запастье, и вот она уже стоит прижатая им к стене склепа. Мысленно она уже распрощалась с жизнью. Только одно оставалось для нее загадкой. Как вампир, пролежавший больше 500 лет в склепе, и при этом не получающий кровь до сих пор обладает такой силой. Девушка закрыла глаза и приготовилась уже к худшему. Она уже чувствовала его дыхание на своей шее. Но вдруг, он отстранился от ней,  а затем и вовсе отпустил. Вампирша вздохнув полной грудью съехала по стене склепа.
Вот и благодарность за спасение! -подумала она, а в голове у нее промелькнули события из его прошлого.
.. Она увидела молодую, рыжеволосую девушку, в очень красивом платье, исходя из воспоминаний она сразу понравилась Вальмонту. Спустя пару недель она уже сама была без памяти влюблена в вампира. Еще бы, если учесть природную привлекательность их. После отказа отца Анны-Марри в браке с Вельмонтом девушка сбегает к нему. В эту же ночь он, по случайности обращает ее в вампира. Затем события меняются с молниеносной быстротой. Вот 15 мужчин набрасываются на вампира, 2  ставят ему клеймо ввиду дракона с закусанным хвостом, ему на плече. А дальше склеп, запечатанный гроб, и запечатанные серебром двери склепа, что б уж наверняка.А потом только боль...
Все эти воспоминания были наполнены злостью и болью, настолько сильной, что девушка сползла вниз по стене и наблюдала за дальнейшими действиями вампира. А он не терял времени зря- споймав крысу он быстро с ней расправился и отбросив  в угол подошел к перепуганной Катарине. По большему счету девушка не его боялась, она боялась последствий своего сегодняшнего решения, понимая, насколько зол вампир, и понимая, что он может натворить
- Ты - Катарина.-вампир не спрашивал, он утверждал. Катарина кивнула, так как не в силах была проговорить ни слова. Она даже не могла спросить откуда он знает ее имя.- Не бойся. Я не причиню тебе вреда. Ты сейчас намного сильнее меня... - вампир как-то горько усмехнулся и резко вытянул вперед руку: - Моя палочка.
Сильнее? Ну ничего ж себе, да он бы с легкостью поломал мне позвоночник бы, а он говорит, я сильнее!
Катарина протянула ему его волшебную палочку и тихим, слегка ослабшим голосом проговорила
-С возвращением, мистер Дерг!

0

9

Девушка вручила ему палочку. Долгожданная прохлада дерева обожгла руку.... хотя такие, как он, к тактильным ощущениям не восприимчивы. Скорее всего это заключенная в палочке сила таким образом приветствовала своего хозяина после долгой разлуки.
-С возвращением, мистер Дерг!
Вампир слегка вздрогнул. Вот уже пять сотен лет никто не называл его по имени. Он внимательней посмотрел на свою спасительницу, с ноткой подозрения в серых недоверчивых глазах.
- Благодарю...за спасение, - прошелестел он севшим голосом. Всё-таки столь долгий сон повлиял на него не самым лучшим образом. - Который сейчас год?... Вальмонт попытался собраться с мыслями, но в таком состоянии у него это получилось довольно скверно. Он обвел стены своей недавней тюрьмы затравленным взглядом. Нужно выбираться. Он и без того слишком много времени провел здесь. Слищком много даже для давно мертвого вампира, у кого впереди целая вечность...
Мужчина оттряхнул мантию, подняв в воздух тучи серебристой пыли. Неуверенно прошагав к выходу, он на мгновение остановился, любуясь ночным небом. Сентиментальным его назвать было никак нельзя, но всё же вид открытого пространства вселял в него чувство долгожданной свободы и уверенности.
Поднявшись по полуразрушенным ступенькам, он оглянулся на Катарину:
- Я очень долго спал. Расскажи мне о нынешнем мире. И немного - о себе.

0

10

Когда онапроизнесла его имя он слегка вздрогнул. а в глазах появилось легкое недоверие, он с минуту смотрел на нее потом произнес
- Благодарю...за спасение, - прошелестел он севшим голосом. Всё-таки столь долгий сон повлиял на него не самым лучшим образом. - Который сейчас год?...
Катарина слегка улыбнулась- Сейчас 1997 год, вы пробыли здесь чуть больше 500 лет. Катарина следила за каждым его движением, с одной стороны- ей было страшного, так как она не знала какой этот вампир, на что он способен. Ведь если он, пролежав 500 лет без движения, спокойно смог прижать ее к стене, то что говорить о ней, вампире который практически не питается человеческой кровью, и таким образом сильно уступает вампира, которые пьют ее. Катарина медленно поднялась на ноги, ее немного шатало. Вальмонт подошел к выходу из склепа и вздохнул полной грудью, вновь обратился к девушке
- Я очень долго спал. Расскажи мне о нынешнем мире. И немного - о себе.
-Да, спали вы долго- но в мире почти ничего не изменилось. Люди по прежнему охотяться на вампиров, волшебники скрываются от магглов. Но появился один волшебник, на сегодняшний день самый могушественный, его имя Воланд-де-Морт. Он держит в страхе весь магический мир, убивает полукровных волшебников. Существует два ордена- Орден Феникса и Пожиратели Смерти. Последнии подчиняются Темному Лорд, то есть Воланд-де- Морту, второй орден борется с Пожирателями, но пока не сильно успешно-Катарина замолчала, обдумывая, что ему рассказать о себе- Я родилась 158 лет, в обычной семье. На мое 18 летие моих родителей убил вампир, а меня по случайности обратил. Через какое-то время я его нашла, долго путешествовала с ним по миру, а водни прекрасный день, когда он уже даже не думал о своей безопасности в моем присутствии, я его убила, таким образом отомстив за родителй. затем пару лет скиталась по свету, пока в один ясный день не подобраебника, убитого Пожирателями смерти. Я начала изучать волшебные науки и не плохо в этом приуспела. Я состаю в Ордене Феникса, правда инкогнито, но у меня свои счеты с темный Лордом- Катарина стиснула кулаки, затем посмотрев на Дерга спрсила- А чем вы намерены заняться?

0

11

Вальмонт слушал рассказ Катарины внимательно и одновременно как-то рассеянно. Детали её жизни он большей частью пропустил мимо ушей, а вот упоминание о двух противоборствующих орденах и неком Волан-де-Морте заинтересовали его. Орден Феникса...Пожиратели Смерти..Тёмный Лорд...надо же... - усмехнулся про себя вампир. Он пока смутно представлял себе, как может использовать эту информацию, но то, что рано или поздно он будет иметь к этому отношение, не вызывало почти никаких сомнений.
- А чем вы намерены заняться? - как будто услышав его мысли, спросила девушка. А действительно, чем? Где они сейчас находятся? Кажется, этот дрянной городишко носил в свое время название Сигишоар. Что ж, с тех пор врядли что-то изменилось. Вампир вместо ответа щёлкнул пальцами, и спустя мгновение на его плечо опустился громадный ворон. Ван Дергг задумчиво провел рукой по жёстким перьям своего любимца. Преданная птица, даскаясь, довольно каркнула и принялась чистить клюв.
- Думаю, прежде всего нам не помешало бы выбраться отсюда, - обратился мужчина к своей собеседнице, - Климат Старой Англии мне больше по вкусу. Ты ведь не откажешься сопроводить меня туда? - он вопросительно посмотрел на Катарину.

0

12

- Думаю, прежде всего нам не помешало бы выбраться отсюда, - обратился мужчина к своей собеседнице, - Климат Старой Англии мне больше по вкусу. Ты ведь не откажешься сопроводить меня туда? - он вопросительно посмотрел на Катарину.
А у меня есть выбор? -про себя подумала девушка, а в слух сказала
-Конечно, мистер Дерг, но думаю сперва вы захотите поткрепиться! -она еще не знала как ему сказать, что она "вегетарианка" не пьет человеческую кровь- Здесь недалеко Сигишоара, я не думаю, что с ваших времен он изменился внешне, но люди вас помнят еще-она усмехнулась-вы много шума наделали. Я думаю  вы сможете подкрепиться в пригороде Сигишоары, я видела там одну маленькую деревенько, правда там одни старики, но думаю вас это устроит, на первое время, пока мы доберемся до Лондона.Англия изменилась сильно, и люди тоже. Для начала вам придется подождать еще пару минут, я принесу вам одежду.-не дожидаясь от него реакции девушка вылетела из склепа и уже через 30 секунд стояла перед ним с  пакетом в руках. С ее гиперскоростью, это было действительно секундное дело, забрать из гостиницы заранее приговленные вещи.-Переодентесь, я вас подожду с наружи, надеюсь, я угадала  с размером-Она склонила голову и вышла из склепа.
Выйдя наружу она вдохнула полдной грудью влажный, пахнущий сыростью воздух. Ее немного трясло, сказывалось напряжение. Девушка слегка опасалась вампира, понимая, что если он сейчас убьет людей, то станет в 5, а то и в 10 раз сильнее ее, питающейся животными. Она решила тоже немного подкрпиться, уловив недалеко запах оленя, она быстро его настигла и убила, и уже через пару минут стояла перед склепом, в ожидании своего будущего...

0

13

-Конечно, мистер Дерг, но думаю сперва вы захотите поткрепиться!
Да. Не помешало бы, - подумал про себя вампир, вспоминая обескровленную в склепе крысу. Крысы...неужели он опустился до животных? Вальмонта передернуло. Катарина права - прежде всего ему нужно позаботиться о себе.
Пока он размышлял, девушка успела оказать ему ещё одну услугу.
-Переодентесь, я вас подожду с наружи, надеюсь, я угадала  с размером - мужчина с удивлением воззарился на пакет в её руках. Прежде чем он успел поблагодарить вампиршу, та уже исчезла, оставив его одного. Ван Дерггу понадобилось всего пару минут, чтобы примерить на себя новое облачение. Когда он вновь оказался снаружи, его обоняние защекотал знакомый запах. От Катарины пахло кровью, и кровью совсем свежей. Задумываться о том. чем занималась его новая знакомая во время его отсутствия, Вальмонт не стал. Пьянящий аромат дурманил ему голову и усиливал давно забытое чувство жажды.
- Прогуляемся? - вампир оправил новую мантию и улыбнулся девушке. Доверившись своей памяти, он направился к одной из старинных улочек Сигишоара. Сонный городок и вправду не сильно изменился за эти годы, дух современности его словно бы не коснулся. Скрывшись в тени одной из стен, Вальмонт оглянулся вокруг ищущим взглядом. Какая удача! Навстречу им шагала прелестная парочка - юноша и девушка, влюбленные голубки, редкое здесь зрелище...

0

14

Вельмонт не заставил себя ждать, спустя пару минут о вышел из склепа и вдохнул воздух полной грудью Катарина осмотрела его. Он был прекрасен, если не считать черных кругов под глазами, красивее мужчины не сыскать. Вот еще одно коварство вампира- они идеальны, прекрасны, обворожительны и смертельно опасны.
- Прогуляемся? - вампир оправил новую мантию и улыбнулся девушке. Девушка улыбнулась в ответ, пркрасно понимая, чем закончится их сегодняшняя прогулка. Они вышли на одну из улочек Сигишоары, Дерг шел так, словно только вчера гулял по этим улицам.
-А вы прекрасно все помните! - восхищенно сказала она. Они завернули на одну из улочек и в паре метров от себя увидели молодую пару. праень с девушкой, скрываясь от люпопытных глаз, целовались под чьим-то балконом. Глаза вампира хищно загорелись. Катарина сразу поняла намерения Вальмонта, она не могла позволить убийство этих юных людей. Она повернулась к вампиру и очень тихо, слышно только ему, сказала:
-Мистер Дерг, это не разумно, все сразу поймут, что  это сделал вампир. Пойдем-те в деревню, там можно не опасаться. Я не хочу, что бы на нас объявили охоту-Катарина была напугана и взволнована
Что я наделала, да он с легкостью может сейчас убить меня, и плевать ему на все
Девушка не отрывая глаз смотрела на Дерга

0

15

-А вы прекрасно все помните!
Знала бы она, чего ему это стоило. Трудно забыть эти узкие, тёмные, похожие на тюремные коридоры старые улицы, на которых он оказался однажды не в качестве прохожего, а в качестве пленника. Спутся столько лет ненавистыне картины так и не стерлись из его памяти. Вампир снова посмотрел на молодых людей. Те, упоенные гармоенией своего чувства, напоминали сейчас пару нежных лебедей ранней весной. Робко прячясь от всего мира под сенью старинных домов, они притягивали своей чистотой и невинностью. Глядя на них, Ван Дергг внезапно ощутил змеей поднимающееся в груди чувство ненависти. Ненависть - одно из немногих чувств, котрое осталось ему  после смерти. Любовь - живая любовь, настоящая - раздражала его своей чужеродной сущностью...
Мистер Дерг, это не разумно, все сразу поймут, что  это сделал вампир. Пойдем-те в деревню, там можно не опасаться. Я не хочу, что бы на нас объявили охоту
Вальмонт уставился с прежней злобой в глазах теперь уже на девушку. На мгновение ему показалось, что он готов её удушить. Но понемногу до вампира начал доходить смысл сказанного. Поняв, какую глупость он едва не совершил, Дергг отвернулся от ускользающей добычи и сухо бросил через плечо:
- Хорошо. Пойдем.
Путь до деревни прошёл в гнетущем молчании. Краем сознания Вальмонт размышлял над странным поведением своей знакомой. Поступок Катарины был, безусловно, разумен. Но что-то смутно подсказывало вампиру, что дело здесь не только в этом. Жалость редко бывает присуща подобным им. Он всегда считал это разумным. Судьба не сжалилась над ним - на кой черт ему отвечать тем же? Граф оглянулся на девушку - но может ли быть иначе?

0

16

В какой-то миг Катарине показалось, что он сейчас наброситься на нее и убьет, столько злости и ненависти было в его глазах. Катарина легонько, стараясь не привлеч  внимания, дотронулась до его руки, то что она увидела резануло по сердцу. Она не столько увидела его мысли, сколько почувствоаала ту боль и ненависть, которую вампир испытывал к этомугороду, к этим стенам, к людям. Она резко отшатнулась от него, но похоже Дерг этого не заметил, или сделал вид, что не заметил. Он отвернулся от девушки и сухо бросил:
- Хорошо. Пойдем.
Всю дорогу до деревни они шли молча. Катарина размышля как ей дальше быть? Как объяснить, что вопреки всему она не убивает людей, что она не тот безжалостный и кровожадный вампир, которых знает мир. Как он отреагирует на то, что Катарина не будет убивать с ним этих стариков. Все это ее тревожило, ее тело вновь начала бить дрожь-первое свидетельство, что она слегка проголодалась
Черт, одного оленя явно маловато, черт! -выругалась про себя девушка
Тут она уловила на себе взгляд Дерга, какой-то удивленно интересующийся. Девушка отвернулась от него, а через минуту слабым, тихим голосом произнесла
-мы пришли. В этих 5 домах живут одни старики. Прошу, они ваши! - Катарина посмотрела  на светящиеся огоньками окна
Сегодня придет к ним смерть
-Нужно потом будет замести следы! -от этой мысли у нее вновь пошли мурашки по коже, ведь замести следы-значит сжечь...

0

17

А вот и деревня. Хотя деревней это место можно назвать с большой натяжкой - всего пять жалких, старых домишек. Таких же старых, как и их владельцы... но привередливость сейчас совсем не уместна.
- Мы пришли. В этих 5 домах живут одни старики. Прошу, они ваши!
Вальмонт не сразу понял, что так смутило его слух в сказанной девушкой фразе. Ваши? Любопытно. Неужели после всего, пережитого за последние сутки, Катарина нисколько не проголодалась? Вампир скорей дал бы отрубить себе руку, чем поверить в это. Так в чем же тогда дело? Он вдруг с силой вцепился Катарине в плечо, нависая всей своей тяжестью на девушку, и обжег её лицо ледяным взглядом:
- Знаешь... - прошептал он бледными губами - кажется, наше маленькое путешествие немного меня вымотало. Я всё ещё очень слаб...и могу не справиться один...а мне бы не хотелось, чтобы из-за моего промаха поднялась шумиха... ты ведь мне поможешь? - его голос приобрел металлический оттенок. На самом деле Дергг почти не соврал: он и в самом деле чувствовал странную усталость во всем теле; пробуждение далось ему нелегко.
Вальмонт отпрянул от вампирши и почти проплыл над землей к ближайшему дому. Остановившись у двери, он постоял несколько секунд в молчании, а затем обернулся на свою спутницу:
- Ну?  Ты идешь? - глаза вампира сверкнули в темноте двумя багровыми углями.

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-09-02 13:21:21)

0

18

После ее слов Вальмое резко и неожиданно для девушки, вцепился ей в плечо. Со всей своей силой она навилас над ней, так, что Катарине пришлось сделать шаг назад, что бы устоять на нргах. Глаза его были ледяными, такими какими они бывают, когда вампир готов напасть
О мама мия! Да он силен как гранитная стена! -  с ужасом подумала Катарина и вдруг услышала в его мыслях сомнения по пооводу ее поведения, о том, что она за все это время не проголодалась- О черт! Сейчас он заставит меня помочь ему кого-то убить. Только не это. -И только девушка об этом подумала, как Дерг произнес
Знаешь... - прошептал он бледными губами - кажется, наше маленькое путешествие немного меня вымотало. Я всё ещё очень слаб...и могу не справиться один...а мне бы не хотелось, чтобы из-за моего промаха поднялась шумиха... ты ведь мне поможешь? - его голос приобрел металлический оттенок
-Устал? Да я когда устаю и голодна на ногах еле держусь!
Вальмон отошел от нее и направился к первой двери, повернувшись он вновь посмотрел на нее
- Ну?  Ты идешь? - глаза вампира сверкнули в темноте двумя багровыми углями.
Катарина приблизилась к Дергу
Я прослежу, что бы никто вас не потревожил и не поднял шум. Вы можете спокойно есть. Вам никто не помешает. В этом доме живет один старик, ему 65 лет, правда он немного сумашедший, поэтому будьте внимательны, он кидается вилами! -она слабо улыбнулась ему. Она понимла, что Дерг рано или поздно задаст вопрос почему она не будет есть с ним. Ведь вампир никогда не бывает сыт. Но за 150 лет вампирсокй жизни девушка научилась контролировать свой голод, порой она могла месяц не  питаться, и при этом вполне нормально себя чувствовала, правда при этом не использовала гиперскорость. Девушка отворила тихонько двери и произнесла-Приятного аппетита, мистер Дерг!

0

19

- Приятного аппетита, мистер Дерг!
Приятного... - пожелал сам себе вампир и толкнул дверь. Та приоткрылась с тихим скрипом. Мерлин! Столько лет прошло, а здесь, в забытом всеми месте нравы нисколько не меняются. Люди по-прежнему небоятся засыпать по ночам в своих кроватях, даже не заперев дверь своего жилища. Эти старики знают друг друга, должно быть, с детства; а кто ещё сунется сюда? Разве что оголодавший вампир...
Упрямая девчонка... - шаг, один, второй - неслышно крадется в темноте зловещая силуэт - что ж, пусть упрямится. Сегодня они - союзники. Но елси завтра её упрямство встанет у него на пути, то её ждёт участь немногим лучше той, что уготованна этому старику...
Вальмонт склонился над постелью хозяина дома. Тот спал сном младенца; вряд ли даже в самом кошмарном своем сне он мог представить себе, кто заглянет к нему в гости однажды поздней ночью. Голодный оскал - клыки вампира замерли в нескольких сантиметрах от горла желанной добычи, когда за окном, чёрт знает чем потревоженный, громко ухнул филин. Глаза старика приоткрылись; в них ещё металась тень прерванного сна, когда он их владелец узрел перед собой бледное лицо графа. Мужчина издал сдавленный крик и махнул рукой, будто пытаясь пргнать страшное видение. Совершенно напрасно - стоявшая рядом на тумбочке свеча полетела вниз, и языки пламени с ужасающей быстротой принялись расползаться по дому. Несколько искр упали на мантию, и Дергг испустил яростное, почти змеиное шипенье - огонь! Глаза его запылали яростью; больше огня он ненавидел разве что людей, которые с помощью его однажды едва не уничтожили вампира. Клеймо на плече заныло обжигающей болью.
А пламя тем временем уже отрезало путь к дверям. Окно... звон разбитого стекла, и вот уже Вальмонт наблюдает наружи, как ветхий домишко тонет в багровых языках. Сквозь треск разбушевавшейся стихии можно было услышать шум, доносящийся из соседних домов - ничего хорошего это ни Дерггу, ни Катарине не сулилу. Вальмонт повернул к девушке искаженное злобой лицо:
- Прочь!
С ловкостью кошки он скользнул к лесу и исчез в его зелёной глубине.

0

20

Дерг открыл медленно дверь, та в ответ лишь тихо скрипнула. Катарина слышала, что старик спит мирно посапывая.  Она слышла как Дерг  бесшумно для старика подошел к его кровати и склонился над ним. Она слышала, как он распахнул резко глаза, когда филин так невовремя ухнул рядом, за что тут же пожалел- будучи убит Катариной. Но то, что произошло дальше, она даже представить себе не могла. Звук падающей свечи, быстро разгорающееся пламя, Дерг вылетающий из окна и с криком отталкивающий ее, шум в соседних домах и боль.... Девушка медленно опускает глаза, сквозь ее тело прошла ветка, хорошо хоть не сосновая, к пару сантиметрах от сердца. Из раны тонкой струйкой течет кровь. К ней бегут люди с криками
-Вампир!Хватай ее!
Ее резко и бесжалосто снимают с ветки, она даже не может сопротивляться, руки выше локтя жжет сильная, невыносимая боль. С трудом повернув голову девушка замечает серебрянный крестик на шеи у одного из мужчин. Она шипит от боле, а ее уже ведут к сгоревшему дому. Перед глазами у нее все плывет. К ней подходит какой-то мужчина и  схватив за волосы поднимает ей голову
-ну, что сучка, попалась? Строила из себя добрую, милую особу? мы сразу тебя раскусили, когда ты еще днем здесь крутилась! Сжечь ее!
Ее видут на небольшую поляну, где уже установлена огромная палка, вокруг нее разложен хвораст. ее привязывают к столбу, и одевают на шею большой, серебрянный крест. Из горла девушки вырывается крик боли, ноги подкашиваются.
Ну вот и все! Пришла моя смерть! Значит так и нужно! Я достаточно прожила на этом свете! -девушка закрыла глаза, ожидая неизбежной участи...

0

21

Дергг, не оглядываясь назад, змеей скользил меж ветвей, уворачиваясь от их хлестки х ударов. Совершив очередной поворот, он вдруг обнаружил себя стоящим прямо посреди поляны. Лунный свет нстерпимо резал глаза; вампир обернулся и посмотрел угрюмую темноту леса позади.
- Катарина? - едва разомкнув губы, произнес он. Но ничего, кроме пронзительного свиста ветра в кронах деревьев, он в ответ не услышал. Что могло задержать её там? - Вальмонт застыл, словно мраморное изваяние посреди зелёного моря, погрузившись в раздумья. Ничего, - мысленно ответил он сам себе, по крайней мере, добровольно. Граф прекрасно понимал, что это значит. Вряд ли взбешенные жители деревни будут церемониться с девушкой - в его отсутствие они выместят всю злобу на ней. Серые глаза вампира тускло сверкнули металом. При других обстоятельствах он бы просо развернулся и ушёл - рисковать своей шкурой ради кого бы то ни было станет только смертный. А смертные, как известно, глупы.
Но сейчас - сейчас был совсем иной случай. Девушка была нужна ему. Живой; настолько живой, на сколько может быть вампир.. Вальмонт с силой сжал палочку в кармане мантии и двинулся в обратний путь.
Едва он приблизился к тому месту, где совсем недавно собирался поужинать, как его слух резанул громкий крик:
- Сжечь ее!
...Катарина стояла, привязанная к столбу. Хотя нет, не стояла - висела. Повиснув на собственных путах, она корчилась от боли. Пламя, дразнясь своими обжигающими языками, уже приблизилось к её лицу...
Мужина, призывавший сжечь несчастную девушку, вскрикнул и отступил на два шага назад от столба. Лицо его исказилось ужасом. Из-за спины девушки, четко выделяясь в темноте, на не го смотрели два пылающих адской ненавистью глаза. Веревки, крепко сжимающие в своих объятиях Катарину, разошлись, поддавшись сильному удару. Спустя секунду раздался оглушительный треск - бывший палач рухнул на землю. Вальмонт попросту свернул ему шею и теперь обводил диким взглядом остальных участников казни, заслоняя от них вампиршу.

+1

22

Катарина уже чувствоаала жар пламени исходящий от костра. Она уже приготовилась к смерти, на ее губах, как ни странно, даже не смотря на жуткую боль, которую она испытывала, играла улыбка. От части она была, что умрет. Но видно не судьба, видно она еще нужна этому миру. Девушка видела все в тумане, боль от креста, разъедающая ее тело, была настолько невыносимой, что она видела все, как за пеленой.
Пламя практически уже подобралось к лицу Катарины, как она почувствовала, что ее руки развязаны, но обессиленная, она лишь смогла сползти по столбугая руки, крет. За спиной она улышала хруст ломаемой шеи,через мгновение, костер был затушен, а перед ней, закрывыая ее от толпы, выросла фигура, недавно спасенного ею вампира. Катарина слабо улыбнулась. Медленно, держась за столб руками, она поднялась на ноги. Ее шатало, в горле жгло так, что сил терпеть не было, с трудом спрыгнув с постамента, она из последних сил набросилась на мужчину, который к своему несчастью, был ближе всех к костру. Она впилась ему в шею и с жадностью пила кровь, до тех пор, пока его тело не повисло на ее руках. Увидев, как вампирша разделалась с их односельчанином, люди бросились в рассыпную, но Катарина немного окрепшая, бросилась сдеом, и догнав еще одного мужчину, тоже высосала из него кровь. Она знала, что когда она полностью придет в себя, она пожалеет об содеянном, но сейчас, сейчас она ничего не чувствовала, ею двигало две вещи- голод и месть. Убив еще одну женщиу, она посмотрела на руки, раны полностью затянулись, но на груди по прежнему был болезненный след. Но вампирша знала что и он скоро пройдет.
Вдруг девушка в кустах услышала шорох, ринувшись туда она увидела молодого, лет 20 юношу
А он тут какми лесом? -удивленно подумала она, ведь в селе жили одни старики. Но долго не раздумывая, она легко подняла его  и с гиперскоростью, в секунду оказалась около своего спаситля. Поставив парня на землю она посмотрела на Дерга
-Спасибо! -проговорила она- Он ваш, в его молодм теле много крови, и она придаст вам больше сил, чем любой старик. Девушка толкнула парня прям в объятия Дерга, а сама присела на лужайку, недалеко от места недавней, чуть было не ставшей для нее, казни.

0

23

Ещё несколько минут, и с самоуверенными жителями деревеньки было поконченно. Катарина оказалась сильнее, чем это могло показаться рпи взгляде на её хрупкое, изящное тело. Старики распрощалиьс с жизнью, пав от рук разъяренной вампирши, но одного из своих палачей она не тронула. Ван Дергг удивленно приподнял бровь, когда она повдела к нему смертельно побледневшего юношу - дар более чем щедрый, учитывая тот факт, что самой Катарине после всего пережитого он был гораздо нужнее, чем ему. Вальмонт подошёл к парню - того уже била крупная дрожь; он с ужасом переводил взгляд от стоявшего перед ним вампира на трупы своих бывших соседей. Но стоило ему посмотреть в холодные серые глаза графа, как лицо его приняло отсутствующее выражение, а руки безвольно опустились вдоль туловища - он словно находился под действием гипноза. Дергг провел ладонью по его лицу, наслаждаясь теплом жизни своей жертвы, и, прикрыв глаза, припал к шее несчастного юноши. Сделав пару жадных глотков, он нехотя оторвался от своего занятия и посмотрел на Катарину:
- Не желаешь присоединиться? Давай, ты это заслужила, - он с ухмылкой повернул юношу лицом к ней - нам предстоит долгий путь, и тебе понадобятся силы...
Вальмонт заставил парня приблизиться почти вплотную к девушке; острые клыки впились ему в запястье и тягучие капельки упали Катарине прямо на лицо, оставив на белоснежной коже алые следы.

0

24

Катарина наблюда за действиями Дерга и реакцией парня. Как только она толкнула парня к дергу тот затрепетал еще больше и сильнее, его лицо стало как мел, губы задрожали. Но стоило Вальмонту посмотреть на него, как его руки вытянулись по швам, а на лице больше не отражалась ничего.. полное равнодушие. Еще одна, врожденная способность вампиров- гипноз, очень полезная вещь, если попадаются буйные кадры. Катарина обычно применяла гипноз, когда охотилась на тигров или львов, и то уже перед самым укусом, что бы не дергался. Вампир жадно впился зубами в шею юноши, но сделав всего пару глотков отстранился и посмотрел на Катарину
- Не желаешь присоединиться? Давай, ты это заслужила, - он с ухмылкой повернул юношу лицом к ней - нам предстоит долгий путь, и тебе понадобятся силы...
Вальмонт заставил парня приблизиться почти вплотную к девушке; острые клыки впились ему в запястье и тягучие капельки упали Катарине прямо на лицо, оставив на белоснежной коже алые следы.
Катарина нервно сглотнула, аромат крови был потрясающим и так и манил ее
Я ведь себе до конца жизни это не прощу!
А что, лучше было бы если бы они тебя убили?
Нет, но..
Никаких но, он прав, ты заслужила!
Вампирша медленно приблизилась к шее парня и с жадностью впилась в нее зубами. теплая и такая вкусная кровь потекла по горлу наполняя каждую клеточку ее тела. Что ни говори, а молодую кровь ни с чем не сравнишь! Девушка пила долго и жадно, она не могла остановится до тех пор, пока парень безжизненно не повис в ее руках. Оторвавшись от него, она облизала губы, на которых осталась капелька крови , она посмотрела на Дерга:
-спасибо, вам! Я никогда не забуду, что вы для меня сделали! Могу ли я вам предложить быстрый способ передвежения? С помощью моей способности-гиперскорости? так мы доберемся за пару минут до Лондона. Правда, вам нужно будет поесть еще, так как путь отберет у вас не мало сил с непривычки! -она  смотрела дергу прямо в глаза, не моргая.

0

25

Дергг не мешал Катарине опустошать тело парня; он с каким-то кроважадным удовольствием наблюдал за тем, как она глоток за глотком отбирает у него жизнь. Катарина пила жадно, так, будто не ела уже многие-многие дни. Для Вальмонта причины подобной голодовки были неясны и непонятны; он привык есть столько, сколько ему требовалось и тогда, когда хотелось. Но за то время, что он проспал в этом чертовом склепе, мир изменился до неузнаваемости, и пока эти перемены не слишком нравились старому вампиру.
- Спасибо, вам! Я никогда не забуду, что вы для меня сделали! Могу ли я вам предложить быстрый способ передвежения? С помощью моей способности-гиперскорости? так мы доберемся за пару минут до Лондона. Правда, вам нужно будет поесть еще, так как путь отберет у вас не мало сил с непривычки
Вальмонт не отвел глаз под внимательным взглядом девушки; напротив, он лишь плотнее приблизился к ней и неожиданно положил свои холодные руки ей на плечи.
- Нет, не стоит. Мы теряем время, Катарина. А я его и так уже слишком много потерял, - Дергг поднял голову, посмотрев куда-то вдаль, поверх лица девушки, и настойчиво добавил: - Вперёд, в Лондон.

0

26

- Нет, не стоит. Мы теряем время, Катарина. А я его и так уже слишком много потерял, - Дергг поднял голову, посмотрев куда-то вдаль, поверх лица девушки, и настойчиво добавил: - Вперёд, в Лондон.
О, нет!Только не транссгрессия! - Катарина терпеть не могла переноситься в пространстве с помощью магии. Хотя освоила это хитрое занятие очень хорошо. -Похоже Дерг не пойдет на уступки, ну, ессли ему так хочется, то я всего лишь, немного, подкорректирую напрвлание!
Катарина улыбнулась Дергу и в тот миг, когда они начали перемещение, она немного скорегировала его направление. И вот, спустя мгновение, они стоят в  вишневом саду, около двух\тажного домика.
Катарина давно мечтала о своем, небольшом доме, доме около которого будут рости вишни. И только спустя 100 лет ее мечта осуществилась.
Когда она увидела впервые этот дом, то влюбилась. Он стоял на окраине Лондона, в отдалении от остальных домов. некогда здесь жила семья какого-то лорда, но после несчастного случая, произошедшего здесь, дом пустовал. Но Катарину это не волновало. Для нее было главное то, что она нашла дом своей мечты.
Это был небольшой, двухэтажный дом, в общей сложности имеющий 5 комнат и небольшой гараж. На первом этаже одна большая комната отведена под музыкальную студию. По середине комнаты стоит рояль, а в углу лежит скрипка. Когда Катарине грустно или скучно, она развлекает себя музыкой.
Вторая комната, на первом этаде отведена под гостинную, девушка ее оформила в старинном, Венецианнском стиле, с резной мебелью. Самый любимый ее атрибут здесь-это большой, резной камин, а над ним большое зеркало.
Третья комната была расчитана под кухню, но джевушка сделала там кабинет с огромной библиотекой, часть книг она поперевозила со своег дома, который до сих пор сожержала и не желала продавать, с одной стороны, как память о родителях. а с другой, как напоминание того, кем она стала. В кабинете вся мебель из вешневого дерева, резная. Относится к 18 веку.
На втором этаже находится ее спальня. Распрастроненное мнение, что вампиры спять только в гробу-ошибочно и не верное. В принципе вампирам и сон то не нужен, но Катарина любет лежать закрыв глаза и вспоминать свое прошлое...
Вторая комната второго этажа самая маленькая из всех комнат в доме.Катарина устроила там спальню для гостей, оформив все своими руками в  бежевых тонах. Мебель она выбирала под стать той эпохи, в которой родилась. И для ее приобретения ей пришлось немало поездить по свету, Благо деньги. которые остались после габриэля, позволяли это.
Но самая главная ее гордость и любовь-это вишневый сад, которых окружает дом, она посадила деревья, почти 50 лет назад. за это время они разрослись и приносят много плодов. Катарина обожает весну, когда все деревья( а нужно сказать из 35) начинают цвести, наполняя ароматом все вокруг, тогда Катарина открывает настеж все окна, давая возможность этому восхитительному аромату наполнить дом...
Посмотрев на дом, она вдохнула аромат. исходивший от деревьей и посмотрев на дерга, произнесла
-Добро пожаловать в Лондон, в мой, небольшой, но вполне уютный домик! - она прошла к крыльцу и приложив палочку произнесла заклинание. Дверь открылась бесшумно- Как насчет бокала крови? -она вспомнила, что в подвале у нее был небольшой запас человеческой крови, который она хранила под замком. что бы вдруг не сорваться. Но сейчас это уже не имело никакого знанчения, после того, что она сегодня сделалал с теми жителями... эта кровь роли ни какой не играла. Пройдя в дом, она повернулась к Дергу и внимательно на него посмотрела

0

27

Лондон встретил их вязким туманом. В столице Соединенного Королества, не в пример знойному и пыльному Сигишоару, было довольно зябко. Но для двоих вампиров, чья жизнь и без того сплошь мертвенный холод, дурная погода не имела решительно никакого  значения.
Вальмонт оглянулся. Дом, где жила Катарина, утопал в вишневых деревьях. Граф не чуствовал их аромата, но хорошо помнил его - так когда-то пахло в садах его родового поместья. Пахло юностью и жизнью... но, Мерлин, с ним ли это было?
Мужчина проследовал вслед  за волшебницей внутрь. Старое крыльцо тихо скрипнуло, впуская хозяку и её странного гостя.
- Как насчет бокала крови?
Катарина посмотрела на вампира. Тот невольно залюбовался её глазами - при мягком свете помещения их красота не сотавалась такой незаметной, как в мрачном склепе или ночной темноте покинутой магами деревушки.
- С удовольствием. Это будет совсем не лишим. По крайней мере, мне. - ответил Вальмонт, вспомнив, с каким плохо скрываемым удовольствием девушка недавно разделалась с несчастным сигишоарцем.
- Вы живете здесь совсем одна, Катарина?
Странный вопрос для вампира. Подобные им предпочитают уединение по вполне понятным причинам. Но за те годы, что он провел в забвении, всё слишком изменилось...

0

28

Катарина улыбнувшись, спустилась в небольшой подвал в кухне. Открыв серебрянную клетку, при этом одев специальные рукавицы, через которых действие серебра не проходило, она достала стеклянную бутылку крови. Поднявшись наверх она откупорила ее и налила в поллитровый стакан, пройдя в комнату протянула его Вельмонту
-Угощайтесь. Вы можете пожить пока у меня, если, конечно, пожелаете.-девушка разожгла камин, и поленья недовольно ухнув, затрещали.
Только теперь, при нормальном свете, Катарина могла рассматреть своего гостя. Он был высок, атлетичен, с бледными чертами лица, под глазами все еще залегли черные круги, сказывались столетия без крови. Его глаза- темные и холодные, при взгляде в которые пробегает мороз по коже, да у той, которая вообще не ощущает холод. Но с другой стороны, Катарину тянуло к этому, холодному и жестокому вампиру. И тянуло не толькоментально...
Почему же меня к нему так тянет? Еще не один мужчина не вызывал у меня таких чувств, даже.. -Она подумала о своей погибшем женихе и осознала, что да, она любила его, она желала его, но Вальмонт вызывал в ней более сильные чувства и эмоции, которые противоречили друг другу
От созерцания его. ее отрвал голос Вельмонта
- Вы живете здесь совсем одна, Катарина?
-Да, я живу одна.-она замолчала, потом добавила-Раньше я жила здесь с женихом, но с момента его смерти, я живу одна, и уже привыкла к этому. Хотя, порой, эта тишина угнетает, и хочется выть на луну, или перегрызть кому-то глотку.-Катарина горестно вздохнула- А что вы намерены дальше делать?

0

29

Вальмонт с нескрываемым удовольствием отхлебнул из предложенного стакана, явственно ощутив, как по телу разливается блаженное тепло. Впрочем, приятное ощущение длилось удручающе недолго. Вампир поставил начатый стакан на небольшой резной столик и прислушался к словам Катарины.
-Да, я живу одна. Раньше я жила здесь с женихом, но с момента его смерти, я живу одна, и уже привыкла к этому. Хотя, порой, эта тишина угнетает, и хочется выть на луну, или перегрызть кому-то глотку. А что вы намерены дальше делать?
Последний вопрос девушка задала, вероятно, просто из вежливости. Воспоминания о потерянном возлюбленном и собственном одиночестве. похоже, несколько опечалили очаровательную вампиршу. Подобные переживания были чужды графу; он никогда не понимал и не принимал каких-либо отношений, цинично полагая, что в этом мире если уж и можно на кого-то положиться, то только на себя. Но не смотря на всю свою холодность, Вальмонт всё-таки почувствовал необходимость хоть что-то сказать девушке.
- Я? Право, не знаю. Мне нужно ещё столько узнать. Боюсь, я немного одичал за годы своего бездействия и не слишком вписываюсь в современную обстановку. Вампир иронично усмехнулся и неожиданно поймал на себе взгляд Катарины. Быть может, ему просто померещилось, но на сей раз он был как-то по-особенному внимателен.
- Но знаете... пожалуй, я соглашусь на ваше предложение. У вас очень уютное жилище. Здесь так тихо и спокойно. А ваше присутствие будет неоценимо. Вы столько сделали для меня. Я ваш должник. Вампир говорил, не отрывая глаз от девушки. Забавно. Для вампира в ней было слишком много жизни. Слишком много человека. Но по какой-то необъяснимой для енго самого причине графу это даже нравилось.

+1

30

-Ну, я думаю, вы довольно быстро привыкните к нынешнему способу жизни. Сейчас жизнь не особо отличается от жизни 18 века. Вампиров как боялись, так и бояться, за нами охотяться, но уже не с таким рвением. Мы стараемся жить своей жизнью, не нарываясь на неприятности.Хотя, и здесь нам доставляют массу неудобств.-она вспомнила, как лет 10 назад жила в одном маленьком городе в Мексике.Она, как обычно, питалась кровью животных, как услышала шаги, она не успела убрать тушку животного и вытереть капли крови с губ. Это были охотники, они не долго думая выстрелили в девушку, от отдной пули она увернулась, а вторая попала в лопатку..она потом долго еще с ней бежала от преследования. Вспоминая сейчас это, Кати удивилась. почему она тогда не набросилась на мужчин, ведь она бы легко их одолела. Но тогда у нее даже не возникло такой мысли, что же с ней случилось в Румынии?
Я становлюсь монстром, монстром, от которого бежала почти 130 лет...
-Нет, мистер Дерг, это я вам обязана-она подошла к нему вплотную- вы спасли мне жизнь, иначе меня убили бы те разъяренные люди. А вы вернулись, не побоялись. Спасибо вам! -она приблизилась к нему и поцеловала в губы,отметив при этом, что ей хочется целовать этого вампира.Оторвавшись от его губ она посмотрела ему прямо в глаза- Я буду рада вам. Отныне мой дом- ваш дом. Чувствуйте себя здесь, как дома!Правда, есть одна маленькая загвозка- у меня всего одна бутылка крови, и то, уже не полная-она бросила взгляд на стол, а посмотрев вновь на Вальмонта улыбнулась ему

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Пробуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно