Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Союзники?


Союзники?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название: "Союзники?"
2. Участники: Вальмонт Ван Деррг, Ремус Люпин.
3. Время и место действия: Ночь. Лес на окраине Лондона.
4. Краткое описание: Встреча вампира и оборотня. Чем она закончится, войной или же союзом...

0

2

Ночь. Самое тревожное время в Лондоне...
Старый город давно уже спал. И только где-то на окраине, в том месте, где его унылые улицы уступали место старому лесу, было неспокойно. Лес стоял, погруженный в пугающее молчанье, словно в ожидании грядущей бури.
На поляну, залитую лунным светом, бесшумно выплыла высокая тёмная фигура. Незнакомец огляделся вокруг, то ли в ожидании друга, то ли в поиске неведомого врага. Серебристые струи осветили мертвенно-бледное лицо и металлический блеск серых глаз на нем. Всё прочее скрывала длинная черная мантия до пят. В руке мужчина держал палочку. Тонкие пальцы напряженно сжимали и разжимали её, восстанавливая давно забытые движения.
Вальмонт ждал, и ждал уже довольно долго. Хотя в последнем он был виноват сам - до назначенного срока оставалось ещё десять минут. Достаточно времени для того, чтобы собраться с мыслями.
Пробуждение далось ему тяжелее, чем он ожидал. Тело, скованное долгим сном, плохо слушалось своего хозяина, и от того он был, пожалуй, ещё раздражительнее, чем обычно. В таком состоянии сегодняшняя встреча могла бы стоить ему очень дорого, и он это прекрасно осознавал. Но не рискни он сейчас, цена могла бы стать намного дороже.
Вампир нервно облизнул губы. Где этот чертов волк? Кажется, ещё немного, и он сам взвоет на луну - не то от жажды, не то от ненависти...
Где-то позади хрустнула ветка. Мужчина резко обернулся и принялся сверлить глазами темноту, окружавшую освещенное пространство поляны. Кто это? Человек? Маг? Лесной обитатель, забредший сюда по собственной глупости? Или кто-то другой?

Отредактировано Valmont Van Derrg (2010-08-25 14:03:32)

0

3

Лес. Тишина. Хорошее время для охоты, но нет, этот зверь не охотиться сюда пришел, он ищет встречи с тем, кто ему издревле враг. Но нападать на него он не станет, ведь им есть о чем поговорить. Вероятно зверь внутри будет рычать, будет говорить "Убей", но Ремус не станет его слушать... Тишина, которая сводит с ума. Люпин быстро шагает по тропинке к назначенному месту. До чуткого носа долетает запах вампира, зверь внутри начинает рычать, но оборотень идет дальше, ведь он не привык отступать, и идти на попятную. Вот он уже совсем бизко.
- Доброй ночи - прохрипел он выходя на свет. Ремус отлично понимал, что он рискует, да и вампир, что перед ним тоже. Они древние враги, их рода враждуют уже тысячилетия.
- Вы хотели поговорить? Я вас слушаю - проговорил он так же тихо, стараясь удержать зверя внутри, ведь если он нападет, то ничего хорошего от этого не получится.
- Убей этого кровососа, убей! - рычал зверь внутри, но Ремус его не слушал, не хотел слушать.
- Я не стану нападать! Замолчи! - рявкнул он на зверя, но тот прорычав что-то продолжил свое бубнение, которое Люпин и не слушал боле.

0

4

Темнота перед ним вдруг зашевелилась и прохрипела:
- Доброй ночи. Вы хотели поговорить? Я вас слушаю
Вампир выпрямился, стараясь разглядеть своего собеседника. Но лунный свет, падя из-за его спины, не позволял этого сделать, оставляя оборотня в тени. А в том, что это оборотень, Вальмонт сомневаться не стал - уж этот мерзкий запах он ни с чем не спутает.
- Доброй ночи, Ремус. - спокойно произнес он. Но в следующую секунду спокойствие покинуло вампира. Разум внезапно заволокло багровым туманом - от волка шёл тяжёлый аромат тёплой крови. Мужчина едва не пошатнулся и судрожно вцепился в ручку своей трости, которую всё это время держал под мантией. Голод путал мысли, мешал думать и требовал только одного - утолить жажду немедленно...
Нет.
Вальмонт вздрогнул от собственного внутреннего голоса и посмотрел на Люпина прояснившимся взглядом. Тот всё ещё стоял перед ним, ожидая ответа.
- Да, я хотел поговорить. Мне нужна ваша помошь, - вампир сунул палочку, которую до этого держал в руке, в карман мантии - вы, конечно, вправе мне отказать, и тогда я просто уйду. Но я всё же рассчитываю на вашу поддержку.
Он помолчал немного, проводив голодными глазами белку, промелькнувшую в траве неподалеку. Почувствовав, что инстикнт вновь берет над ним верх, мужчина повернул голову обратно в сторону оборотня и сухо обронил:
- Мне нужно вступить в Орден.

0

5

- Мне нужно вступить в Орден - проговорил вампир. Ремус посмотрел на него вскинув бровь, пару минут помедлил, после чего проговорил, тихо, но четко:
- Хотите вступить в Орден? Но с какой целью вам это нужно? Расскажите о ваших целях, тогда я скажу вам, сможете вы пополнить ряды Ордена Феникса, или же нет. Предупреждаю, ради мести не стоит и пытаться. Ремус замолчал, смотря на вампира в ожидании ответа.
А тем временем из-за облака выплыл полумесяц. Его свет конечно не особо то и повлиял на оборотня, но зверь внутри попытался завладеть телом, в груди закололо от частых ударов сердца. Но Люпин сумел сдержать зверя, отбросив его подальше в подсознание. - Я не выпущу тебя.. Пока я в силах тебя сдерживать, ты не выберешься! - прорычал он мысленно на внутреннего зверя. Ремус молча стоял и смотрел на вампира. Оборотень чуял нутром, что тому тяжело сдерживать свою жажду. Хотя признаться честно, Люпину тоже было не очень то уютно рядом с древним врагом.

0

6

Расскажите о ваших целях, тогда я скажу вам, сможете вы пополнить ряды Ордена Феникса, или же нет. Предупреждаю, ради мести не стоит и пытаться
Глаза вампира чуть сверкнули, но бледная маска лица сохранила прежнее невозмутимое выражение.
- Те, кому я мог бы мстить, уже давно мертвы, мистер Люпин, - бесстрастно заметил он - и не скажу, что по моей воле.
Мужчина задумчиво повертел в руках трость с набалдашником. Голова пантеры угрюмо блеснула в лунном свете.
- Что же касается моих целей, - продолжил Вальмонт, -то они мало чем отличаются от ваших. У нас с вами общий враг. И враг довольно опасный. Находясь в Ордене, я принесу вам гораздо больше пользы в борьбе с ним, нежели оставаясь изгоем.
Изгоем. Он внимательно посмотрел на оборотня. Уж он-то знают, что это такое. Вампир перевал взгляд на серебрянный обломок луны в небе. Его собеседнику становилось явно не по себе. Разговор затягивался, и им обоим становилось всё труднее противится собственным инстинктам. Что ж, если сегодняшняя встреча окажется провальной, то один из них хотя бы сумеет поужинать. Интересно, кто?

0

7

- Изгой? - пронеслось в мыслях. Да, он прекрастно знал какого быть сим элементом общества. Ремус и сам большую часть своей сознательной жизни и был этим самым изгоем. Как не странно, он и сейчас им являлся, ведь большинство чистокровных магов считали его грязью, со словом которой никто не думал считаться. Забавно было то, что остальная половина шла за ним, слушала его, и даже выполняла его поручения.
Ремус смотрел на вампира, и мысленно размышлял. Он думал, стоит ли допускать его до таин Ордена, и вообще позволять присутствовать в сей организации. Он не знает его, не знает его мыслей, его возможностей. Но он не может просто взять и прогнать его лишь потому, что он является вампиром.
- Что ж, хорошо, давайте попробуем сотрудничать, но если я усомнюсь в вас, то пиняйте на себя - выдавил подобие улыбки - Вы знаете меня я полагаю. Если вы будете работать на два фронта, патаясь заполучить власть, то я вас убью самолично. Мне самому власть не нужна, я всего лишь хочу спокойной жизни, которой не дает известный нам с вами человек.. Хотя его уже и человеком то не назовешь... 

0

8

[Вы знаете меня я полагаю. Если вы будете работать на два фронта, патаясь заполучить власть, то я вас убью самолично. Мне самому власть не нужна, я всего лишь хочу спокойной жизни, которой не дает известный нам с вами человек..
Вампир раздраженно постучал кончиком трости о носок своего ботинка. Язык невольно прошёлся по бледным губам, словно бы он опять захотел пить.
- Я не якшаюсь с Пожирателями, - несколько резко произнес он, - Так что давайте отложим обсуждение моей смерти на более подходящее время.
Всё-таки ему не нравился этот оборотень. Слишком недальновиден. С ним будет сложно. Но сейчас он - его единственный шанс на сближение с Орденом. Главное преодолеть этот рубеж, а там...там уже врядли кто-то сможет ему помешать, в том числе и этот волк. Вальмонт заложил руки за спину. Ему уже порядком надоело стоять на одном месте. Мужчина слегка кивнул головой, словно приглашая своего спутника немного пройтись, и сделал несколько шагов вперед. Луна осветила его лицо. На нем застыло сосредоточенное, пожалуй где-то даже жестокое выражение.
- Быть может, вы лучше введете меня в курс дела? Я кое-что знаю об Ордене, но этого явно недостаточно. Вампир внимательно посмотрел на Люпина.

0

9

Лес. Тишина. Две фигуры не спеша шагают по лесной тропинке. Кто они спросите вы? Вампир и оборотень, две загубленные души. Кем бы они стали, если бы их не загубили? Как бы прожили тот срок, что отпущен им создателем всего живого? На эти вопросы нет ответов. Они такие какими их сделала судьба-злодейка, и ничего не переменить уже. Ведь вмешиваться в ход времени ни в коем случае нельзя, ведь тогда оно тебя сломает, поставит на колени, или еще хуже, попросту убьет...
Двое мужчин брели по лесной тропинке, вампир говорил, а Ремус слушал его, продумывая что ему ответить.
- Я не якшаюсь с Пожирателями, - несколько резко произнес он, - Так что давайте отложим обсуждение моей смерти на более подходящее время. На что Ремус мысленно усмехнулся, но вслух ничего не ответил.
- Быть может, вы лучше введете меня в курс дела? Я кое-что знаю об Ордене, но этого явно недостаточно. Вампир внимательно посмотрел на Люпина.
Ремус понял, что отмалчиваться больше не сможет. Но он не мог просто взять и все ему выложить на блюдечьке с голубой каемочкой. Нужно было рассказать все и в то же время ничего не сказать. Забавная ситуация.
- Ситуация довольно непростая, Воландеморт рвется к власти, и как не странно, он хочет заполучить Хогвартс. Почему? Я думаю вы и сами прекрастно понимаете, не так ли? Проговорил Ремус, и замолчав посмотрел вампиру в глаза. Волчье нутро чувствовало напряжение вампир, и поэтому вырывалось наружу, но к счастью человеческое "Я" его удерживало.

0

10

От вампира не ускользнула короткая пауза перед ответом Ремуса. Оборотень ему явно не доверял. Интересно, а какова на вкус кровь волка? - вдруг почему-то подумалось мужчине. Он едва не усмехнулся собственной мысли. Врядли они когда-нибудь подружаться с этим мохнатым нахалом. Пожалуй, однажды даже будет любопытно испытать на прочность его позвоночник...
Но все эти размышления покинули разум Ван Дергга так же быстро, как и появились. Вальмонт не склонен был делать призрачных прогнозов на будущее, предпочитая сохранять власть над настоящим.
- Ситуация довольно непростая, Воландеморт рвется к власти, и как не странно, он хочет заполучить Хогвартс. Почему? Я думаю вы и сами прекрастно понимаете, не так ли?
- Разумеется, - повернул он к Люпину свое бледное лицо, - но я гораздо больше хочу понять, что предпринимает Орден для того, чтобы остановить его.
Орден. Орден. Он никогда не сможет существовать полноценно без поддержки извне... без поддержки Альбуса...а старый маг так или иначе связан с Министерством...
- А как же Министерство? - внезапно спросил он, - неужели оно совсем ничего не предпринимает?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Союзники?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно