Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Принятые анкеты » Алан Грей


Алан Грей

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.Имя персонажа:
Alan Hui Grey | Алан Хью Грей

2. Возраст:
27 лет | (14.02.1970)

3. Должность.
Преподаватель Заклинаний (Если возможно, то и декан факультета Когтевран)

4. Принадлежность.
ОФ

5. БИО.
Алан родился 14 февраля в снежное утро, в Глазго, самом крупном городе Шотландии. Его настоящий дом находится там и по сей день. Отец и мать Алана, Гарольд и Алексис Грей, были маглорождёнными, но очень одарёнными волшебниками, каждый на своём факультете - Гарольд в Гриффиндоре, Алексис в Пуффендуе. С малолетства Алан знал о том, что он будет волшебником, и заранее прочитал кучу книг, купленных в Косом переулке. После чего на воспитание к себе Алана забирает его крестная. Это чудесная и заботливая женщина, которой из-за ее множества дел, невсегда хватало времени на мальчика. Так маленький Алан был предоставлен сам себе в огромном поместье с множеством комнат в замке, садах, подобных лабиринту. Свобода, да, она была у него. И в дар преподносила лишь одиночество и пустоту. Но Алан научился жить с этим. Пустоту заполнили учебники и зелья. А одиночество сделало самостоятельным, немного замкнутым, но сильным. Излюбленное место юного Грея была богата на редкие издания библиотека поместья. Часы пролетали незамечено, и время тратилось с пользой. В 11 лет парень отправился в школу магии и волшебства Хогвартс. Когда проходила сортировка на факультеты, то когда Алан присел на стул и над его головой вознесли сортировочную шляпу, то она тут же воскликнула о сортировке на Когтевран, и недаром - в обычной магловской школе мальчик отлично учился, и о магических учебниках не забывал . На пятом курсе Грея выбрали старостой. Также вскоре он начинает играть в квиддич, которого берут ловцом в котевранскую команду. Любил немного похулиганить, не единожды наказывался развалиной Филчем за мелкое хулиганство. Почти отлично закончив Хогвартс (с тремя В - по зельеварению, провалив практический экзамен, по прорицанию и рунам), Алан поступил в шотландское Министерство Магии на бумажную работу, которая, несмотря на скукоту, приносила достаточный доход. Жизнь Алана размеренно текла, но в год, когда ему стало 27, он получил приглашение из Хогвартса. Правда, не об учёбе, а о должности преподавателя заклинаний. Алан Грей не раздумывая, согласился и поехал в школу Магии и Волшебства. Также вскоре мистер Грей получит заманчивое предложение - должность декана Когтеврана.

6. Характер.
Строгий молодой человек. Послан Министерством Магии в школу. Холоден и расчетлив. Пожалуй, в Когтевране его любят больше всего. Не позволяет на своих уроках даже шепота, сразу снимает баллы или наказывает. В итоге, по его предмету «отлично» только у Гермионы и еще нескольких учеников.
Складывается ощущение, что нерабочего времени у него нет. Постоянно разбирает какие-то бумаги, проверяет работы, подготавливает кабинет к занятию, просматривает материал... Скрытный, почти ничего о нем в школе неизвестно. Большой романтик, мечтатель. Старается не привязываться к людям, любить только предметы. Но из каждого правила есть свои исключения. Несмотря на свои показную холодность и неприступность, Алан внутри довольно-таки добр и дружелюбен. Также любит детей, поэтому не зря пошел преподавателем. Ответственнен и пунктуален, всегда появится на нужном месте в нужный час. Любопытен, старателен. Всегда отлично выглядит, опрятен, приятен в светской беседе, но не общителен. Всегда добивается своего, как правило, обходными путями, в редких случаях действуя в открытую. Предан своим идеям и интересам, хоть и никогда не показывает этого. Может часами смотреть в одну точку, лишь бы его никто не трогал. Не признает понятий «Добро» и «Зло», считает, что в мире все относительно. Для кого-то это плохо, для кого-то – хорошо. Философский склад ума придает ему мечтательности. Порой это очень мешает. Особенно, когда нужно быстро принять решения. Как и у любого «нормального» человека, у Алана есть свои изъяны. Он очень вспыльчив и порой не сдержан – любитель сквернословия, а порой и рукоприкладства. Но к счастью, последнее случается довольно редко.

7. Внешность.
- Цвет глаз: серые
- Цвет волос: темные, брюнет
- Рост: 182 см
Довольно высокий, стройный, со спортивной фигурой молодой человек. Большие серые глаза выделяются на бледной коже, цвета слоновой кости. Черные пряди волос ниспадают на глаза, прикрывая лоб. Аккуратный нос. Немного припухлые губы. Походке присуща грация, но и сила. Острый, немного колкий взгляд видит насквозь. Но обычно глаза немного прищурены, а взгляд расфокусирован или сосредоточен на каком-то предмете. Однако еще на шестом курсе после неудачного падения на игре в квиддич, Алан получает небольшой шрам на правом плече на всю жизнь. Но и с этим он уже давно смирился. Людей обычно привлекает его загадочность и аккуратность. Одет Грей обычно в какой-нибудь костюм, которых у него в гардеробе многочисленное количество, причем на все случаи жизни.

8. Дополнительно.
волшебная палочка: 12 дюймов, перо феникса, бузина
животные: сова Фауст
патронус: орел
артефакты: нет
способности: когда-то был хорошим игроком в квиддич, отлично ориентриуется в области заклинаний
9. Связь с вами.
ICQ 457712057
10. Ориентация.
Гетеро
11. Пробный пост.
(Взята из моей прошлой ролевой)
Время было уже давно за полночь. Лишь тусклый свет луны освещал местами Хогвартс. Высокий молодой человек шел по одному из многочисленных длинных коридоров замка. Порой в них легко можно было заплутать и заблудиться. Вокруг стояла тишина. Коридор был заполнен мраком и некой загадочностью, что впрочем и не удивительно. Люди на картинах видели уже наверно десятый сон. Дело в том, что Грей задержался у себя в кабинете, проверяя домашние задания студентов. Эх эти слизеринцы... Неужели они никогда не будут сдавать домашнее задание вовремя... размышлял Алан. Может стоит снять баллы с их факультета...
Эту глухую тишину нарушал лишь стук собственных его шагов, раздававшихся эхом по всему этажу. Вдруг где-то за углом коридора послышались непонятные шорохи. Сначала он особо не обратил на это внимания. Но как только мужчина подходил ближе, то отчетливей и яснее чувствовалось чье-то присутствие. На миг в голове у него пронеслись всевозможные мысли, кто же здесь мог быть. Алан, остановившись, осторожно вынул из кармана пиджака свою волшебную палочку.
- Люмос! - шепотом произнес Грей, направляя палочку в сторону виновника этого шума.
Через мгновенье на конце палочки появился маленький синенький огонек, осветивший своим светом коридор в радиусе метра. Тут же недалеко от Алана, буквально в трех шагах от него, стоял силуэт девушки. Еще через минуту он разглядел в ней одну из своих учениц, активно отвечающую на его занятиях.
- Мисс Грейнджер? - удивление так и написано было на его лице, - Что вы тут делаете в столь поздний час?
Мистер Грей подошел к Гермионе, чтобы убедиться, что с ней все в порядке. Но подойдя ближе, он увидел слегка испуганное лицо девушки.
- Здравствуйте профессор, - начала неуверенно Гермиона, но посмотрев на мистера Грея, убедилась, что может рассказать ему правду, все ее сомнения и страхи исчезли сразу. - Я случайно задремала в библиотеке, а когда проснулась, поняла, что время уже позднее, а волшебную палочку умудрилась оставить в гостиной.
Алан, внимательно выслушав ее до конца, рассмеялся.
- Да мы с вами, мисс Грейнджер, похоже оказались в схожих ситуациях.
После чего чуть шепотом добавил:
- Вам повезло еще, что именно я попался на пути. Представьте что было бы если на моем месте оказался профессор Снейп или развалина Филч со своей кошкой миссис Норрис.
Тут Алан почувствовал, что Грейнджер еще что-то не договаривала.
- Думаю, вы еще не все сказали? - холодно произнес мужчина.
- Дело в том... - начала Гермиона, несколько смутясь, - Дело в том, что я с детства боюсь темноты... - закончила девушка, отведя в сторону взгляд.
Затем последовало долгое молчание. Мистер Грей с задумчивым видом размышлял, как поступить дальше. Послышались недовольные голоса картин.
- Не дают людям спать!
- Мелкие хулиганы!
- И куда только смотрит директор...

- Что ж теперь, как любой джентельмен, я просто обязан проводить вас и тем самым убедиться, что вы останетесь целы и невредимы, - с улыбкой произнес Грей, нарушив наконец это молчание.
Гермиона лишь с благодарностью в ответ улыбнулась профессору. Минут через десять показалась сама башня гриффиндорцев. И вот дойдя уже до двери, Гермиона еще раз поблагодарила мистера Грея за то, что он благородно согласился проводить ее. На что мужчина ответил улыбкой и, вспомнив свои юношеские годы, когда еще он учился на Когтеране, добавил:
- В следущий раз будьте более осторожней, мисс Грейнджер. А то мало ли в какие передряги можно влипнуть во время ночных похождений по замку.

0

2

Приняты.
Когтевран в вашем распоряжении.

0

3

Принят! Приятной игры!

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Принятые анкеты » Алан Грей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно