Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Уберечь от безумия


Уберечь от безумия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название: "Уберечь от безумия"
2. Участники: Драко Малфой, Теодор Нотт
3. Время и место действия: Поздний вечер, гостиная Слизерина.
4. Краткое описание: Нотт пытаешься отговорить Малфоя принимать метку, ибо это "чистой воды сумасшествие", приводит разные доводы, дабы тот выбрал нейтралитет, потому как искренне не понимает причины принятия Драко метки...

0

2

Определённо, пятый год обучения в Хогвартсе многим отличался от всех предыдущих. И причина только одна. Да, отец с детства готовил его к этому. По его словам, принятие стороны Тёмного Лорда – просто рай для чистокровного волшебника, тем более единственного наследника такого влиятельного рода как Малфои. Да, в детстве казалось, что нет другой жизни, что всё это правильно. Правильно то, что за него всё решил Люциус, что хорошая жизнь ему обеспечена. Надо ли говорить, что всё оказалось не таким, как думал Драко? Это и так понятно. И надо ли напоминать о том, что всё это случилось из-за одного человека? Хотя нет, из-за двух. Но одного из них трудно назвать человеком…
Снова и снова. Эти мысли не покидают голову юноши уже целый год. Нет, конечно же, он думал об этом и раньше, но сейчас… Сейчас действительно всё по-другому. Потому что скоро наступит конец: детство давно кончилось, и от Драко требуют взвешенного решения, как от взрослого. Вот только, решил он не сам. У него просто нет выбора (Авада Кедавра не считается). И конец близок, осталось каких-то три месяца. Ты, Малфой, уже ничего не изменишь. Ты не можешь, а даже если бы и мог, то уже поздно. Поздно было всегда. С самого рождения.
Не думать об этом не получается. В течение года Драко хотя бы отвлекался на занятия и на разговоры с однокурсниками. Да взять даже стычки с Поттером… Но сейчас, когда он один, и на носу конец учебного года, мысли угнетают. Любые мысли. Оставаться одному просто опасно – он ведь с ума сойдёт. Всё это слишком тяжело. Страшно? Да, за мать, за отца, и за себя. Впереди неизвестность, и от этого бросает в дрожь.
Сейчас поздний вечер. Но юноша не спит. Он не может, а зелье сна без сновидений принимать слишком часто не рекомендуется – это грозит привыканием. Гостиная Слизерина пуста, и даже голосов не слышно. Тишина давит так, что хочется кричать. Но Драко даже не шевелится. Он сидит в своём любимом кресле напротив потухшего камина и смотрит в одну точку невидящим взглядом. На лице маска, состоящая из абсолютного спокойствия и скуки. А внутри… даже перечислять страшно. И всё же, как подросток всё это держит в себе? Надо признаться, благодарить за выдержку стоит того же отца, который с детства приучал его к стойкости и хладнокровию. Но, чёрт возьми, сколько же раз голову Драко Малфоя посещала мысль о самоубийстве. Вот же Астрономическая башня, она близко. Посмотришь вниз, а там темнота, такая манящая… И сколько раз он вздрагивал, ненавидя себя за эту трусливую мысль. Малфой! Терпи. Твоя жизнь – твой персональный ад.

0

3

Поздний вечер. Все давно спят в своих кроватках, видя черт знает какой сон. Но вот Нотту нынче что-то не спится. То ли беспокойство берет, то ли тоска, пока не ясно. Он напяливает на себя халат и выползает в гостиную, наивно полагая, что посидит в одиночестве и посмотрит в одну точку на стене.
- Драко? - тихо с вопросительной ноткой в голосе шипит Тео, подходя к другу. Другу? Да, именно так. Как бы не говорили о том, что слизеринцы и понятия не имеют что такое дружба, тут именно она и есть.
- Что ты тут делаешь в темноте? - вопросительный взгляд и тишина, зловещая и давящая на нервы, играющая на них как на натянутых струнах, то и гляди порвет. Тео непонимающе смотрит на Малфоя ожидая ответа, но тот не особо торопится отвечать.
- Драко... - поводил рукой почти у самого лица Малфоя - Ау, проснись, не то замерзнешь! Но тот и не думал шевелиться. Тео это слегка взбесило, он обошел вокруг кресла на котором сидел Драко, положил руки ему на плечи и потрес его - Да что с тобой такое? Приди в себя уже!
- С ним явно что-то не то твориться.. Что? Выясню сейчас.. Ну же очнись харек.. Не то я сам тебя в хорька превращу и заставлю плясать..  А то посмотрите ка на него, молчит как рыба, а я тут распинаюсь...
- Драко! Очнись наконец, и объясни что с тобой происходит в последнее время? - прошипел Нотт ему на ухо, обошел кресло и уселся на диванчик как раз напротив.

0

4

- Драко...
Да-а, он сходит с ума. Его кто-то зовёт, но звук собственного имени еле слышится, доносясь будто бы через вату. Это так странно. А может, идея выпить зелья сна без сновидений не так уж и плоха? По крайней мере, голоса чудиться перестанут. Правда, всего на одну ночь. И утром Малфой будет чувствовать себя усталым и разбитым, словно и не спал. Словно всю ночь провёл на поле для квиддича, тренеруясь…
- Драко! Очнись наконец, и объясни что с тобой происходит в последнее время?
Нотт? И не кажется? Реальность, вновь она. А действительно, что происходит? Просто жизнь вдруг перестала быть той сказкой из детства, просто нет права на выбор, просто всё это так похоже на ночной кошмар. Только он не заканчивается. Он только начинается. И этим летом Драко обязан принять метку, потому что за него давно всё решили. Потому что он не хочет, чтобы что-то случилось с Нарциссой.
- Это всего лишь начало конца, Теодор. Конца моей жизни, – тихо, спокойно, почти равнодушно. Будто бы говорит о погоде или о том, что завтра подадут на завтрак. Он не смотрит на своего собеседника, глядя мимо него пустым взглядом, не замечая.

0

5

- Это всего лишь начало конца, Теодор. Конца моей жизни, – тихо, спокойно, почти равнодушно проговорил Драко, а Нотт смотрел на него и не знал что на сие слова ответить. - Начало конца? О чем он говорит? Что черт возьми происходмт? - мысленно шипит Тео понимая, что внутри все вздымается от злости. А этот равнодушный взгляд? Это и вовсе выводит из себя. - Что значат твои слова Драко, объясни мне неразумному, потому как я тебя не могу понять - ответил Нотт, и замолчал, смотря на Малфоя. Он ожидал чего угодно сейчас, любого ответа, но только бы понятного ему. Он хотел хотя бы попытаться помочь. Вероятно странно, но слизеринцам сие понятие тоже знакомо. - Конец жизни? Он что рещился на принятие метки? Он верно спятил.. Хотя.. Хотя я не знаю как бы я поступил. Вероятно если он пойдет по той тропе, то и я рано или поздно на ней окажусь как бы не сопротивлялся... Наш путь выбираем не мы.. За нас все уже давно решили, но попытаться миновать это решение стоит. Эта игра стоит свечь, ведь на кану наши жизни.
- Драко, ты принимаешь ее, да? - выпалил Нотт, и выжидательно посмотрел на Малфоя.

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Уберечь от безумия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно