Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Голос из прошлого


Голос из прошлого

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

1. Название: "Голос из прошлого"
2. Участники:Lord Voldemort, Lily Potter
3. Время и место действия:
Дом Лили Эванс. Осень 1978 год.
4. Краткое описание: Внезапный приход гостя, застает девушку врасплох. Что таинственного и необычного несет этот вечер?

0

2

Вечер. Сырой и холодный. Казалось, что минуты тянутся со скоростью улитки. В такую погоду не охото высовываться из дому. Типичная Лондонская осень. По крыше барабанит мелкий дождь, отстукивая свой собственный ритм. Капельки скатывались по оконному стеклу, подобно слезинкам, будто оплакивая уход лета.
Совсем недавно ты была ученицей Хогвартста. Как приятно вспоминать этот период своей жизни: твоя первая волшебная палочка,  первая любовь, первый поцелуй, друзья, уроки. Школа стала вторым домом для многих ребят, и было очень грустно с ней расставаться. Но всему приходит конец.
Вот ты стоишь маленькая, стеснительная девочка, в группе тебе подобных детей, в огромном зале с необычным потолком, и каждого вызывают к шляпе, которая определяет твою судьбу не только на ближайшие семь лет, но и на всю остальную жизнь. Ведь ничего не проходит бесследно- всё накладывает свой отпечаток. Но эти года быстро пролетают, не успеешь и глазом моргнуть, как ты уже выпускник, позади все экзамены, уроки. Тебе открываются двери во взрослую, самостоятельную жизнь, где тебе решать, как всё сложится, лично отвечать за свои поступки.
Тишина, которую нарушает только дождь и потрескивание дров в камине. Рыжая девушка сидела на диване, завернувшись в теплый плед ,и мечтательно думала о своём будущем. Нужно было продолжать где-то учебу и становиться на ноги. Еще и темноволосый, наглый парень Поттер недавно стал проявлять свою симпатию. Нельзя сказать, что это ей не нравилось, это просто было неожиданно.
Такой тихий и спокойный вечер выдавался крайне редко. В её доме очень часто собирается много народу: Джеймс, Рем, Сириус. Но сегодня «выходной». Конечно, в такую погоду лучше собраться у кого-нибудь, развлечься. Но настроение было не для гулянок.
Девушка подошла к окну и посмотрела в конец улицы. Пусто, всего лишь одинокий человек шел по темной улице. Наверное, он идет по каким- то делам, ведь кто по доброй воли сейчас выйдет из своего теплого, уютного гнездышка. Занавесила шторами окно. Взяв горячий шоколад, Лили вернулась на диван и укуталась в свой плед, наслаждаясь тишиной и покоем.

0

3

Этот обычный человек шёл не один.
- Мальчик..подойди сюда, не бойся. да мтебе несколько золотых, если отнесёшь в этот дом подарок. Видишь то окно, там живёт молодая леди, вручишь ей вот это.
Том вытащил из мантии увесистый кулёк, хорошо упакованный и перевязанный лентой
- А ещё передашь вот этот букет, спросит от кого, скажешь всё написано на открытке в цветах и убегай сразу. Вот тебе деньги, сделаешь всё правильно - дам ещё, когда выйдешь.
- Конечно сэр...
пробормотал сорванец, бережно взял подарок и огромный букет почти чёрных роз, которые немного оттеняли багровым цветом. На цветах не было целофана, букет был перевязан алой лентой, внутри букета была записка
"Пусть ваши сны, станут явью."
подпись так же была странной "Призрак"
Том проследил за тем, как ребёнку открыли дверь, он отдал букет и подарок и побежал назад. Том дал ему ещё два золотых, поднял ввверх голову, увидев лицо девушки, развернулся и, измеряя шагами мокрую мостовую, пошёл и вскоре скрылся из виду. Его лицо невозможно было разглядеть - оно было скрыто под капюшоном чёрной мантии. Он был очень богато одет, был широкоплечий и статный и у него была необычная трость с изображением черепа и выползающей из неё змеи, которая обвивалась вокруг всей палки почти до конца.
С свёртке было старинное собрание книг по трансфигурации, настолько старинное, что на неё страшно было дышать. Она была в кожаном переплёте, с золотыми застёжками и обложка была инкрустирована драгоценными камнями. такая вещь была скорее всего исключительно в одном экземпляре и стоила бешеных денег. Текст в книге был написан в рукописную и каждая буковка, казалось выводилась тщательно и бережно.

+1

4

Стук в дверь. Девушка посмотрела на часы и, нехотя, поднялась с дивана. Открыв дверь, она увидела мальчонку  на пороге с букетом темных роз и свертком.
-Это Вам, мисс. и протянул нескромный подарок. Как только сие творение коснулось её рук, парнишка убежал прочь. Эванс проследила взглядом за ним: подбежал к мужчине, который ему что-то протянул и поднял голову, чтобы посмотреть на неё. Лица его разглядеть было невозможно- капюшон мантии скрывал это. Девушка выбежала из-под навеса крыши, чтобы узнать , кто этот загадочный мужчина.
-Подождите, сэр,- крикнула она ему вслед. Но мужчина лишь развернулся и вскоре скрылся из виду. Она же стояла, в легком платьице, под дождем, пока он полностью не исчез с её глаз. Почему она не побежала за ним? Растерянность? Воспитание?  Всё может быть.
Вернувшись в дом, она внимательно посмотрела на подарок и только сейчас увидела открытку со странным пожеланием и подписью, которые ничего не давали и не помогали установить личность тайного поклонника. Она вдохнула аромат черных роз, закрыла свои глаза- это был божественный запах. Да, она любила цветы, но такие ей дарили в первый раз. Достала самую красивую вазу, взмах палочки- ваза наполнена водой. Бережно поставила букет в кристально чистую воду.
Сверток… Может быть, он мне чем- то поможет. Вместе с увесистым свертком, она прошла к столу, стоящему возле окна, зажгла лампу, и распечатала подарок. Её взору открылись чудесные книги по трансфигурации. Осторожно, стараясь случайно не повредить данному сокровищу, открыла верхнюю книгу- внутри она была столь же прекрасна, как и снаружи. Раззанавесив окно, она стала изучать этот дорогой подарок. Он, похоже, очень много знает обо мне. Изредка поглядывала в темнеющую даль, наивно полагая, что незнакомец вернется вновь.
-Кто ты, таинственный призрак?..

0

5

Этот вечер сменился следующим, следующим сменился ещё одним. И только через две недели о призрака пришёл ещё один подарок. на сей раз это была красивая драгоценная брошь с ярким камнем алого цвета, который сверкал и переливался, запечатлённый в вечные оковы старинного дорогого серебра. На сей раз открытки не было, была лишь лента с именем "призрак" на золотой коробочке, в которую был упакован этот подарок.
Том сидел в небольшом пабе, в тёмном углу, думая о том, стоит ли называть девушке своё имя, он знал, что скоро она выйдет замуж, они совершенно разные и она прекрасно знает его и ненавидит. Официант принёс ему чашку зелёного чая, как и было заказано и поспешил убраться. Его трость стояла рядом с ним, обсыхая после очередного ливня, которому подверг её хозяин.
- Сэр ещё что-нибудь желает?
проговорил официант, подходя в очередной раз. Свободных столиков не было, барная стойка тоже была занята, том был единственный, кто занимал один целый столик, дело было не в том, что он никого не пускал к себе, просто никто не решался к нему сесть. Он был молчалив и холоден, а его трость внушала какое-то беспокойство окружающим. В паб забежал мальчишка, который относил очередной подарок Лили, подошёл к Тому, получил от него монеты и снова убежал.

0

6

Шли дни. Каждый похож на предыдущий. И, казалось, что этому не будет конца. Лили каждый вечер сидела возле окна, и изучала подаренные книги. Внутри её еще теплилась надежда встретить того мужчину. Но он больше не появлялся.
Только спустя 2 недели, к её дому вновь прибежал незнакомый мальчишка. Девушка хотела узнать, кто дарит эти дорогие подарки, но ребенок лишь сказал, что всё было написано на открытке, и убежал. Не долго думая, схватила черную мантию и побежала следом, попутно надевая мантию и пряча коробочку в карман. Сомнений нет- это от него. И я должна узнать… Держась на небольшом расстоянии, они преодолели улицу. Мальчик завернул за угол и пропал из виду. Лили остановилась и осмотрелась. Взгляд упал на паб, но она решила подождать: ведь если он зашел туда, то очень скоро выйдет, если же нет, то след вновь утерян. Но она надеялась на лучшее.
Мантия промокла насквозь, и уже капюшон не защищал волосы от дождя. Буквально спустя минуту, малыш вышел из паба, увидев её, он чуть отшатнулся и убежал. Лили вошла в помещение. Огляделась по сторонам. Паб был забит полностью. Неудивительно, ведь в такую погоду лучше находиться в теплом здание, вместе с друзьями. Она осмотрела помещение, но глаза никого не могли отыскать. Пыталась понять, к кому заходил мальчишка, но нет... Удача не хотела попадаться ей в руки. Сердце бешено колотилось в груди, когда она, потеряв надежду, хотела было покинуть паб, как в последний миг взгляд остановился на нем.. На мужчине, сидевшем за отдельным столиком. Она пристально смотрела на него, стараясь понять: тот ли это человек, которого она ищет. И даже, если это он? Что она сделает? Подойдет и скажет: «Здравствуй, призрак?»
Она сняла капюшон, смахнув с лица маленькие капельки вечернего дождя. Чуть нахмурила бровки, пытаясь понять, что ей делать и вообще, стоит ли что-то делать. Кивнув самой себе, она прошла к этому столику, чуть улыбнулась, глядя мужчине в глаза.
-Здравствуйте, к Вам можно?

0

7

Его лица не было видно, так как он сидел достаточно в выгодном для него положении. Темнота паба скрывала внешность мужчины. Том был не дурак, он прекрасно знал, что Лили отправится за мальчиком, но в его планы пока не входило выдавать себя, в отличии от Поттера и Снейпа, Том предпочитал ухаживать инкогнито, не привлекая особого внимания к своей персоне. Поэтому, когда к столику подошла Она, Том никак не отреагировал, лишь позволительно указал на место за своим столиком, глядя из темноты в эти великолепные зелёные глаза. Тут же быстро подбежал официант с блокнотиком и с пером.
- Чего желает мисс? Смею предложить вам кофе, горячий шоколад и очень вкусные оладьи с земляникой и со сливками.
Том перевёл взгляд на официанта, затем снова посмотрел на Лили, всё так же молча и спокойно, не открывая своего лица, словно он приклеился к своему месту и собирался провести тут вечность. Официант ждал заказ от Лили, в то время, как том лениво попивал зелёный чай, наблюдая за девушкой и думая о чём-то своём.
Она хотела знать имя, Том был уверен в этом, но он не откроет своей тайны для неё, он предпочитал, чтобы она не знала. да возможно они познакомятся, но он не признается ей в том, что это он дарил ей подарки. Она узнает об этом потом, когда в последний раз получит от него последний подарок в день своей свадьбы с Поттером.

0

8

После разрешения разместиться за этим столик, Лили села. Она чувствовала себя неудобно, никогда раньше ей не приходилось прибегать к такой наглости. Она совершенно не знала этого мужчину, он ей казался таким неприступным и закрытым, что она даже боялась начать разговор. В голове перебирала все возможные фразы. Да, она чувствовала, что этот человек может ей как-то помочь. Хотя всё это может быть ложно. Сердечко еще быстрее застучало, щеки покрыл легкий румянец. Всё тело было напряжено: от страха? от волнения? Она даже не сразу заметила, что подошел официант.
-Пожалуй, мне горячий шоколад. Спасибо.
Она перевела взгляд на мужчину в черном. Как удачно он сидит, не давая возможности разглядеть своё лицо. Это немного смущало девушку. Поняв, что это некультурно вот так пытаться разглядеть человека, она опустила глаза и уставилась на стол. Так же, её угнетало молчание, царившие за их столиком. Хотя на что она могла надеяться? Что он сразу же наброситься на неё с вопросами? Или же предложит провести вечер в одной компании? Глупости. Но почему то её тянуло к нему, впервые в жизни она хотела знать о нем многое, пусть даже не видя его лица.
Официант принес горячий шоколад и так же незаметно, как и пришел, исчез. Хорошее здесь обслуживание.
Расстегнула мантию, почувствовала некую тяжесть в кармане и вспомнила о подарке. Не долго думая, достала его и внимательно осмотрела коробочку. Мой таинственный призрак. Открыв её, в её глазах промелькнуло восхищение. Она даже не остановило то, что она сейчас не одна. Провела пальцем по камню, улыбнулась.
Подняв глаза, она посмотрела на собеседника.
-Лили. Лили Эванс.- робко произнесла она, пряча подарок обратно в карман.

0

9

Том заметил в её руках коробочку. Значит она взяла подарок, не отвергла украшение. Это говорит о многом. Том считал, что прятать лицо немного не культурно, он достал белоснежную палочку, сзади него зажглись свечи, освещая угол в котором он сидел и показывая лицо мага.
- Том Риддл.
сухо произнёс он, глядя на девушку. Она смущалась, это было видно по её лицу. Том отвёл взгляд светло-серых глаз, отвлекая своё внимание на вытаращившихся на него  посетителей за соседнем столиком. Том был одет аккуратно, очень богато. Всё в его одежде гармонировало со вкусом, ничего лишнего и ничего недостойного его весьма недурной внешности. Он был высокий, крепкого телосложения, широкоплечий. Кожа его была бледной, лицо узкое к низу, нос с горбинкой, очень проникновенный взгляд, тонкие губы и волнистые, аккуратно уложенные волосы. Он не был простым магом, это можно было сказать сразу. В его одежде преобладал чёрный и зелёные цвета, одна рубашка была белой.
Официант принёс Лили шоколад и посмотрел на пустую чашку мужчины.
- Сэр? Ещё что-нибудь желаете?
Том посмотрел на официанта и отрицательно помотал головой.
- Тогда я принесу вам счёт.
официант удалился и вскоре принёс счёт. Том достал из кармана мантии мешочек из которого недавно доставал деньги для мальчишки, который относил подарки лили, выложил несколько золотых на подносик официанту и спрятал мешочек.

0

10

Он назвал свое имя, которое ей совершенно ничего не дало,  открыл ей свое лицо: она могла с уверенностью сказать, что раньше не видела этого человека и ничего не слышала о нем. Она смотрела на него слегка смутившись: мысли плыли словно в хороводе, не позволяя ей ухватить не одну из них. Официант, нарушивший тишину, что-то говорил, но девушка не слушала его, она смотрела на Риддла, понимая что не стоит так пристально разглядывать человека, к тому же едва знакомого, но ничего с собой поделать не могла. Он был одет безупречно. Она же, после такой пробежки и легкого «душа», боялась представить, что стало с её волосами.
- Он посылал мне подарки? Похоже на то. Но почему? - крутился в мыслях вопрос, на который ей еще только предстояло попробовать узнать ответ. Но как узнать? Не может же она просто напрямую спросить "Зачем вы дарите мне подарки?" Но как тогда? Вопрос, на который у нее пока не было ответа. Возможно, если завяжется разговор, то все выйдет само собой.. Но для этого вероятно должно произойти чудо, ну или что то вроде него...
Она предполагала, что он первый не завяжет разговор. Нужно было действовать, но как назло, она не могла придумать, что лучше сказать.
-Вы случайно не знаете, кто такой призрак? Я не о мифическом существе говорю… вопрос вылетел совершенно случайно, из-за чего её взгляд приобрел более растерянный вид.

0

11

- А призрак, мисс это не миф, это реальная душа умершего человека. Знаете душа, которая что-то оставила на земле и ищет это что-то, иначе покоя ей не видать. Вот что такое призрак, но нет я такого тут не видел. Призраки есть в Хогвартсе, попытайтесь узнать у Дамблдора, думаю он вас познакомит с парой тройкой наиболее известных представителей этого мира теней.
Том усмехнулся, привязывая кошелёчек к поясу и снова посмотрел на девушку. Она смущалась и явно была не в своей тарелке, это Том видел очень отчётливо.
- Вас что-то угнетает, так? Хотя странно, что девушку, у которой скоро свадьба должно что-то тревожить. Не удивляйтесь о вашей свадьбе знает всё магическое общество. ну а так как я принадлежу к его числу, неужели я должен быть тем, кто этого не знает. Вижу вы немного озадачены. Что же я вам помогу слегка. Не стоит бояться своих чувств, ну в конце концов ваш муж не съест же вас в первую брачную ночь ведь так? А любой вопрос можно решить одним только словом, а порой даже жестом и взглядом. Знаете как многое зависит от взгляда?
Он подался немного вперёд, заглянув в её глаза, затем резко откинулся на спинку, снова потерявшись в темноте угла, который не охватывал свет от свечей.
- Я слишком много говорю? Я вас утомляю? Простите если это так, просто тут так скучно, и все эти кислые лица вокруг, хуже чем в зоопарке.

0

12

Лили улыбнулась. Она знала, что дала слишком польшой шанс увильнуть от конкретного вопроса, не перекрыла все пути к отступлению. Хотя она подозревала, что этот спокойный человек, легко бы нашел лазейку.
-Сэр, спасибо за интересный рассказ о призраках. Но я думаю, мы оба поняли, что именно я хотела спросить, не так ли? Что ж, не думала, что так много людей знают о нашей свадьбе. Удивительно. Живешь тихо, ни где не светишься, а тут о таком событие знает весь магический мир. Я не боюсь своего будущего мужа.
Она отпила немного горячего шоколада, облизнув губы.
-О нет, что вы. Разве такой интересный человек может утомить? Я готова весь вечер вас слушать, если, конечно же, вы не против этого.
Она немного осмелела и стала чуть раскованней. Её хотелось знать больше. Почему ты мне даришь подарки? И почему ты скрываешь от меня свою личность? Разве есть что прятать? Разве ты замешан в каких-то ужасных делах?
-Вы вновь спрятались в тень, сэр. Очень жаль. На вас приятно смотреть, Том. Что вы еще знаете обо мне, кроме моей любви к трансфигурации и скорого замужества?
Да, она уже была уверенна, что книги- это подарок этого загадочного человека.
-Почему вы не опередили Поттера? Почему вы скрываете от меня себе?
Она смотрела с любопытством в темный угол, ожидая ответа на волнующие её вопросы. Сердечко билось быстро, ведь она не привыкла вот так в лоб задавать такие вопросы.

0

13

- Если бы ты знала кто я, ты бы не разговаривала сейчас со мной.
промелькнула мысль в голове Тома, он снова появился на свет и посмотрел на девушку, напялив на лицо маску непонимания.
- Вы верно и правда приняли меня за другого мисс. Я о вас знаю не так уж и много. Не больше чем вы обо мне, хотя возможно обо мне вы знаете намного больше, не подозревая об этом у нас с вами очень много общих знакомых. например Северус Снейп. Вы ведь его знаете, я тоже очень хорошо его знаю. Это и является причиной, по которой я знаю о вашей помолвке с Поттером. Северус ведь знает это. Теперь я думаю встало всё на свои места, не так ли?
следующий вопрос Лили буквально развеселил Лорда, он рассмеялся.
- Мисс вы умеете говорить загадками. Опередил Поттера простите в чём? Что вы имеете в виду? Уж не в предложении ли руки и сердца? Простите, вы мне конечно симпатичны стали за эти десять минут, которые мы с вами знакомы, но я думаю это слишком скоро было бы для такого предложения. Вы ведь меня совсем не знаете, а может быть я очень опасный преступник, которого разыскивает весь магический мир, и за которого обещано очень много денег. М? Вам это в голову не приходило? Вообще очень не осмотрительно с вашей стороны разговаривать с первым незнакомцем и, практически раскрывать перед ним все карты.
Лорд загадочно прищурился, глядя на изменения в лице девушки.

Отредактировано Lord Voldemort (2010-08-18 11:36:17)

0

14

Слегка пожала плечами, глядя мужчине в глаза. Что она хотела в них увидеть? Прерасную игру? Искренность? Нотки фальши? Нет, всё было просто идеально. Но почему то сердце отказывалось верить в то, что она обозналась, что это не тот человек, не её "призрак". Она кивнула головой, понимая, что да, Северус ведь мог кому-то сказать о их свадьбе, ведь это не какая-то тайна. Вздохнула, понимая правоту Тома.
Последующие слова не произвели на неё ужасающего эффекта. Она просто внимательно слушала, чуть изогнув бровь и не отводя взгляд.
-Опасный преступник? О, ну да. Сидите в темноте, потому что скрываете лицо и оберегаете тем самым себя и психику окружающих? Вы не вызываете у меня страха и недоверия, уж простите. Но вы мне нравитесь. Да и я вроде ничего такого не сказала, что может быть потом использовано против меня. А может я всегда мечтала выйти замуж за очень опасного преступника, которого разыскивает весь магический мир. А почему бы и нет? Разве в этом что-то запретное? не думаю, что года через 2 вы меня убьете.
Наивная девушка. Она даже представить себе не могла с каким огнем играет, и чем всё это может для неё обернуться.

0

15

Том слушал её и в очередной раз поражался её уму и рассудительности. Он  посмотрел на лили, прищурив слегка глаза, затем осмотрелся по сторонам.
- Значит вы меня не боитесь совсем...
он словно, обдумывая что-то постучал пальцами по крышке стола, затем вытащил из мешочка ещё денег и отдал так удачно подошедшему к столу официанту.
- Это за даму.
официант ушёл, сделав кивок.
- Не спрашивайте зачем, проклятые манеры... Хорошо, раз уж вы так прямолинейны и смелы, может тогда уйдём из этого проклятого  паба и прогуляемся в парке? В это время суток там уже наверняка никого нету, да и поговорить можно будет спокойно и более откровенно, не обращая внимания на эти любопытные взгляды. Что вы на это скажите?
Том поднялся со своего места, одевая капюшон мантии и теряясь в темноте снова. Он взял свою любимую трость и одел чёрные кожаные перчатки, затем подал руку Лили.

0

16

Он расплатился за неё. Она только хотела сказать, что и сама в состоянии заплатить, но Том опередил её фразой:
- Не спрашивайте зачем, проклятые манеры...
Он протянул ей руку. Отказывать такому голантному человеку не было сил. Ни сколько не сомневаясь, она вложила свою ладонь в его и встала из-за стола. Она шла немного впереди Тома, попутно застегивая мантию.
На землю ложилась ночь. Дождь уже прекратился, но в воздухе все еще пахло сыростью. Было довольно прохладно, потому Лили пришлось накинуть на голову капюшон мантии, скрыв свои рыжие волосы под грубой тканью.
На темном небе стали уже появляться первые звездочки. Она невольно подняла голову вверх, в глядываясь в красивое ночное небо.
-Пойдем? Она обернулась, чтобы посмотреть на собеседника. Она уже не удивлялась, что у него вновь спрятано лицо. Вздохнула и пошла по направлению к парку. Возле домов лежали опавшие листья. Если утром их раздувал ветер и это было мило, то сейчас, намокшие, под тяжестью дождя, они лежала плотным "одеялом", порывающим землю. Она старалась перескакивать лужи, чтобы не намочить ноги, ведь туфелтки были одеты явно не по погоде- она никуда не собиралась сегодня, а переобуваться времени не было: всё вышло спонтанно.

0

17

Они шли по мостовой. Дождь уже почти закончился, лишь лёгкими каплями ложась на деревья. Том молчал. Ему было как-то трудно начать разговор. Он не знал о чём. Ведь если честно, Том не предполагал себя так быстро обнаруживать. Несмотря на то, что он всячески упирался и не признавался в том, что эти дорогие подарки его рук дело, он был почти полностью уверен, что лили всё поняла. И это наверное было трусостью, прятаться от неё, но ведь его личность, ведь он уже так много всего натворил, он опасен, все вокруг это знают. Единственное - его имя мало кому известно, только его псевдоним. Он редко появлялся на людях, посему внешность мага тоже была загадкой. разве мог кто-нибудь из авроров, спроси его сейчас сказать как выглядит Лорд Волдеморт, ответить точно? Нет конечно же не могли. Это было ему на руку. Ему сегодня повезло. никто их не видел, никто не слышал и вот они заходят в парк, прямо к старому лебединому пруду.
- Чёрт побери, свидание как в романе.
промелькнула мысль в голове Риддла. Они продолжали идти между деревьев, слушая тихий свист ночных мотыльков и шуршание птиц.
- Вам не холодно? Вы идёте в таких лёгких туфлях, я вытащил вас на улицу, совершенно не посмотрев на то, как вы одеты.
он не дожидаясь ответа снял с себя чёрный плащ, намереваясь накинуть его на плечи девушки. Том неосмотрительно открыл монограмму в виде двух переплетающихся букв SS. на медальоне, который висел у него на шее.
- Вот держите, оденьте её. Она вас согреет и полностью закроет от ветра и дождя. Ваша мантия слишком тонкая для такой погоды.

0

18

-А как же вы? Вы ведь тоже можете замерзнуть и промокнуть. Не хотела бы, чтобы от этого вечера у вас остались неприятные воспоминания. Она натянуто улыбнулась. И посмотрела на Тома. Его тело было восхитительно, оно притягивала взгляд. Как можно скрывать такое тело? Но тут её взгляд упал на медальон, висящий на шее. Дыхание сбилось. Лили остановилась. Она прекрасно знала,ч то значат символы S.S.. Он блестел в свете луны Рука потянулась к медальону, но в нескольких сантиметрах от него замерла. Медальон принадлежит одному из основателей Хогвартста с не очень хорошей репутацией. Странно, что он находится именно у этого человека.
Глядя ему в глаза, дрожащим голосом спросила:
-Откуда он у вас? Хотя... Это, наверное, слишком личное. Простое женское любопытство? Или же причина в другом. Она заподозрила, что-то не ладное. Нет, она и не догадывалась о настоящей личности Тома, о которой знают не многие. Если бы немного сопоставить всё, что она сегодня слышала и не восприняла всерьез, то получилась бы очень неплохая картина, поддталкивающая её, к разгадке личности таинственного мужчины. Но она была слишком расстеряна сейчас. Она выжидающе смотрела на Тома, надеясь, что он ответит на её вопрос, пускай не всю правду, но хоть часть.

0

19

- Где?
он посмотрел на её руку.
- Чёрт...медальон...
промелькнуло в его голове. Но поспешно прятать его - было неосмотрительно бы, поэтому Том взял в руку украшение, посмотрев на него.
- Это подарок. Он достался мне очень давно от одного человека, взамен на одну вещь. Красивый правда? Хотя эти буквы, никак не могу понять что они означают.
Том свалял дурака и весьма успешно, пожав плечами и засунув медальон под камзол.
- Чепуха я не замёрзну, а вот вы точно. Ещё не хватало, чтобы вы заболели по моей вине. Одевайте.
Он накинул на её плечи мантию, застёгивая пуговицу на шее девушки. Размер был для неё большеват и даже слишком, но зато мантия была тёплая, пахла просто великолепно, какими-то травами и цветами, определённо неизвестного названия.
Том чуть заметно поежился и пошёл дальше, рядом с девушкой.
- Чем вы занимаетесь по жизни? Если не секрет конечно? А то мы идём, гуляем, а так и ничего друг о друге не знаем.
Том отводил её от темы разговора про медальон, а ещё он уводил её всё глубже и глубже в парк в ту его часть, которая наиболее удалена от людского глаза. парк закрывался ровно в 12, Том знал это и ещё ему было известно, что до полуночи оставалось пять минут. Но они продолжали идти не спеша. Ветер обдавал своей осенней прохладой, дождь уже прекратился, Том совсем не чувствовал усталости.

0

20

Красивый правда?
-Он очень красивый... Вы же, наверное, учились в Хогвартсте? Не так ли? А на каком факультете?-тема медальона была закрыта. Подарок- он и есть подарок. Не будет же она лезть и узнавать, кто именно подарил и откуда он у него. Сейчас многие реликвии и артефакты ушли далеко от своих первоначальных хозяев... создателей.
В тот же миг на её плече опустилась мантия. Она не была тяжелой, как казалось с виду, но была очень теплой. Лили поправила мантию, чтобы было удобней идти.
-Спасибо, сэр. Я совсем недавно закончила учебу. и, честно признаться, хотела бы продолжить учиться, чтобы потом стать преподавателем в школе волшебства и чародейства. Но свадьба... Всё так внезапно. Не думаю, что сейчас получится совмещать семью и учебу. Может быть потом, спустя несколько лет, я смогу заняться этим делом. Учить детей всему, что знает сама- это была её мечта. Она еще на пятом курсе определилась, чем будет заниматься в дальнейшей жизни. И, конечно же, на тот момент Поттера даже и в мыслях не было. Он так внезапно и нагло влез в её жизнь, изменив всё полностью.
Том вел её глубже в парк. Туда, куда она обычно не заходила. Для неё эта территория была неизведанной, полной загадок. Сейчас она чувствовала себя намного уверенней, чем там, в пабе.
-А чем Вы занимаетесь, где-то работаете? И есть ли у вас семья?

0

21

Он не ответил ей на вопрос о факультете и перешёл сразу ко второй части разговора.
- Семья? Нет мисс у меня никогда не было семьи я с рождения воспитывался в детском доме. После окончания школы я поехал стажироваться за границу, потом вернулся и сейчас занимаюсь магией, научной, боевой, в общем всем  понемножку. А чему бы вы хотели учить в Хогвартсе? Какая часть магии вас интересует? Боевая или наоборот теория, белая, а может быть чёрная магия?
Их спокойствие нарушил раскат грома с яркими дорожками молний а где-то там впереди надвигалась сильная буря.
- Ох кажется нам с вами сегодня невезёт с погодой. Идём, я знаю где можно укрыться.
Том взял её за руку и они побежали по узкой тропинке в темноту деревьев. На их пути открылся небольшой сарайчик, однако он был заперт.
- Момент...
Тому не нужна была палочка, чтобы открыть дверь, он просто махнул рукой, замок открылся, дверь распахнулась. Не хватало ещё ковровой дорожки для полного счастья.
- Забегайте, пока нас с вами не снесло ветром.
Он забежал в домик вслед за лили и запер дверь, изнутри наложив засов. Ветер поднялся практически сразу, настолько сильный, что домик весь трещал и грозился улететь высоко в небо.
- Вы что-нибудь видите? Ой..осторожно, кажется тут что-то лежит.
тут было очень темно и прохладно. окна были закрыты ставнями, намёка на свет не было совсем.

0

22

-Честно сказать, меня больше привлекает теоретическая магия. Из меня очень плохой боец. Я просто не могу использовать какие-либо заклинания против людей, даже если эти люди сделали что-то ужасное. Ведь в каждом из нас есть частичка хорошего. А преподавать я бы хотела зельеварение, ну или на крайний случай трансфигурацию, тем более у меня теперь есть такое отличное собрание книг, которые, конечно, больше подходят для музея.
Раскат грома заставил её вздрогнуть. В следующее мгновение Том уже держал её за руку, и они куда-то бежали. Она даже не задавалась вопросом куда. Мантия мужчины мешала ей быстро бежать, но она старалась успеть за Томом. Они оказались в каком-то стареньком сарайчике.
- Вы что-нибудь видите?
Она подняла голову. Свет нигде не пробивался, что не удивительно, ведь и на улице было достаточно мрачно и темно. От ветра сарай скрипел, что наводило некий ужас на девушку, но она была не одна, и она доверяла этому малознакомому мужчине.
-Нет, тут так темно, может зажжем свет или еще что-нибудь? Она сделала шаг вперед, не успев услышать предупреждение, о находке на полу, споткнулась и стала падать. Ей повезло, что Том находился очень близко к ней и она успела ухватиться рукой за его плечо. Буквально секунда, и она уже обнимала его за шею двумя руками, боясь упасть.
-простите...- но от растерянности она не торопилась убирать руки, лишь потрогала ногой предмет, лежаший на полу. Если бы Том мог видеть её лицо: Щеки горели, а в глазах было такое смущение.

0

23

- Книги, для того чтобы их читали, черпали из них мудрость, а не чтобы ставили их на полки и любовались ими. Lumos.
свет осветил небольшую часть сарая. Том подошёл к старой лампе и при помощи палочки зажёг её. Теперь было немного светлее. Том осмотрелся. Тут было примерно так, как должно быть в любом старом сарае: грязно, пыльно, различные вещи валялись на полу, на столе.
- Мда... местечко.
Том поморщился, глядя на весь этот беспорядок, затем прошёлся к небольшому шмотку сена, что лежал на полу у стены и присел на корточки, проводя рукой, раздвигая соломинки, затем встал, снова вытащил палочку и наколдовал небольшой диванчик, чтобы им можно было по сидеть, приставил его к стене и указал девушке.
- Садитесь Лилиан, похоже мы застряли тут на долго, слишком сильная гроза.
В свете керосиновой лампы можно было разглядеть этого мага лучше, всё - от цвета его серых, почти чёрных глаз, до каждого милиметра узоров на его одежде.
- Может быть хотите чаю? Думаю я вполне могу его организовать.

0

24

Девушка прошла к предоставленному ей месту, глядя под ноги, чтобы вновь случайно не споткнуться обо что-нибудь. Сняла мантию Тома со своих плеч, аккуратно свернула и положила рядом с собой на диванчик.
-Надеюсь вам не скучно будет со мной, Сэр.
Она оглядела сарай, чуть сморщила нос, её тяга к чистоте, не позволяла всё оставить тут как есть, тем более она предполагала, что сегодняшнюю ночь придется провести здесь.
-Пожалуй, я бы не отказалась от горячего чая и приятной беседы с таким мужчиной. Но я бы хотела сначала привести это убежище в нормальный вид, а то что-то обстановка меня немного смущает.
Она встала, достав из внутреннего кармана мантии волшебную палочку и принялась наводить чистоту. Пара взмахов палочкой, и грязь и пыль исчезли. Еще несколько простых заклинаний- пол освободился от груды хлама, который теперь располагался на полочках и стеллажах возле стен. Она еще раз окинула сарай взглядом, проверяя ничего ли она не упустила.
-Я думаю, что так лучше,- с улыбкой произнесла Лили, глядя на мужчину.

0

25

Том усмехнулся, окидывая взглядом прибранную комнату, затем отошёл от стола, на котором стоял чай с круасанами.
- Угощайтесь, Лилиан, вы вполне это заработали.
Он прошёл к окошку, слегка приоткрыл ставни. На улице ещё бушевала буря, стягивая с деревьев последнее облачение и расшвыривая его по всему парку, словно пытаясь удержать одежду, ветви деревьев наклонялись и тянулись за порывом ветра, однако удержать ничего не выходило. Том закрыл ставни и повернулся к Лили. Он не решался сесть рядом с ней, слишком будет нарушено пространство каждого из них, и правила приличия. Лилиан была обручена с Поттером и какие бы желания и чувства не гуляли в груди Тома, он не имел права преступать законы общества, которые считал достаточно серьёзными.  Поэтому он присел на край подоконника, опираясь руками о подоконник и глядя на девушку некоторое время.
- Осень самое интересное время года, вам не кажется?
раздавшиеся где-то в парке призывы оборотня заставили Тома слегка повести головой в сторону окна.
- Сивый вышел на охоту. Вы не боитесь оборотней, Лилиан?
спокойно и хлоднокровно произнёс Том, словно выпустили погулять маленькую безобидную болонку, а не огромного, смертоносного оборотня, который никогда и никого не жалеет.

0

26

-А разве сэр не выпьет чашечку чая?
Она следила за ним взглядом, немного отпила горячего чая, грея руки о чашку.
-Честно признаться, я не очень люблю осень. Смотреть, как умирает природа, как всё засыпает долгим сном, мне не очень нравится. Другое дело- весна.. Это ведь просто чудесно наблюдать за пробуждением природы. А сейчас всё серо и уныло, так и хочется добавить ярких красок.
Слегка улыбнулась и поставила чашечку на стол. Вой оборотня заставил её повернуть голову в сторону окна. О нет, только не это. Пожалуйста, мерлин, не порти мне сегодняшний вечер...
Опустила глаза.
-Я боюсь оборотней, они наводят на меня страх. Я всегда боялась быть пойманной этим созданием. Не удивлюсь, если же вы сейчас скажете, что знаете, что один из моих друзей оборотень. Ведь это не секрет. Об этом знает часть магического мира.
Молодой Люпин. Как рано же жизнь ему преподнесла такой сюрприз. Смерть была бы лучше, чем всю жизнь провести вот так. В страхе от полнолуния к полнолунию. В страхе за жизни ближних. Он не мог смириться и внутренне боролся со своей участью, не давая зверю контролировать его.

0

27

- Их не стоит бояться, мисс.
проговорил Том, наливая себе чай из чайничка и делая глоток.
- Их просто нужно принять такими, какие они есть. Ведь в принципе не все они ужасны, да и вообще они не виновны в своём нечистокровии и жестокости, а если правильно их направить, они могут вполне даже быть полезны.
Том снова посмотрел на лили. Он не подходил к ней, продолжая стоять и смотреть куда-то в сторону, затем, словно что-то вспомнил и снова обратился к девушке.
- Скажите Лили, а у вас уже есть платье для свадьбы? Это такой серьёзный праздник, что к нему непременно все готовятся заранее, а вы? Вам помогают, я надеюсь?
Том словно хотел её отвлечь от разговора об оборотне, затем подошёл и посмотрел на улицу, всматриваясь в темноту деревьев, слушая стук веток о дверь, словно кто-то просился в гости, словно кто-то стоял там на крыльце, снаружи. Чего было бояться Тому, у него на всё был один разговор и одно заклинание, поэтому он не скрывал своей уверенности в себе, спокойствия.
- Лили?
она всё ещё молчала, Том не поворачивался, но спиной чувствовал её напряжение.
- Не бойтесь Лили сюда никто не войдёт

0

28

-Направить? Для этого нужен сильный характер, умение, мастерство убеждать и иметь власть. Умение управлять и удерживать. Но, увы, я не обладаю этим.
Лили смотрела на Тома, слушала его голос, он говорил о том, что платье это серьезно, и еще что то, но кажется она не особо уловила суть, хотя нет, уловила, ведь его слова повторялись в мыслях.
- Платье? - вопросительно проговорила она, хотя нет, скорее пропела, тихо тихо, посмотрела в глаза, но не могла боле ничего сказать. Она и сама не могла понять что с ней такое, но вот по какой то не ясной причине она молчала, лишь смотрела на него.
Глубокий вздох, собралась с мыслями, отпив немного чая.
-Простите, это просто так волнительно. Все эти сборы к свадьбе. Нет, я еще не покупала платье. честно сказать, я даже не знаю кого с собой взять за нарядом. Ну не возьму же я Северуса. Свадьба не так скоро, да и я не хочу пышной гулянки. Просто и тихо.
Она напряглась, ей казалось, что кто-то стоит за дверью, что кому-то необходимо сюда ворваться. недавний вой Сивого тоже давал о себе знать. Она нащупала палочку и приготовилась по возможности защищаться.

0

29

Том усмехнулся. Эта девушка была такой чистой, наивной, ещё не тронутой мужчиной. В её глазах не было постыдных мыслей и тени порока, она была, словно ангел среди тьмы. За окном буря уже утихала, звуков и следов прибывания оборотня в парке уже было не слышно.
- Давайте я помогу вам в этом? Если хотите я смогу вам посоветовать что-либо ну или хотя бы быть вашим независимым экспертом при выборе свадебного платья. Что скажете? Нет, не думайте, что это какие-то намёки с моей стороны, просто вы такой непосредственный человек, с вами легко общаться и приятно, меня не окружают такие люди как вы, к сожалению, поэтому я подумал, а что если бы мы с вами могли немного уделить времени друг другу просто в общении? ВЫ не против.
Том прислушался и слез со стола, заглянул в пустую чашку и поставил её на стол.
- Вот и буря закончилась. Если хотите, я провожу вас до дома, уже очень поздно и мало ли кто ходит по улицам в такое тёмное время суток. Лили я бы хотел, чтобы наше с вами знакомство осталось в тайне ото всех. Давайте это будет нашим маленьким секретом? Если вы конечно не против.

0

30

-Вы поможете мне с платьем? Ох.. Спасибо большое. Я даже не смогу вам отказать. Но, понимаете, я, в отличие от вас, очень ограничена в финансах. не думаю, что Вы даже ходите в такие магазины. Вам это будет не сложно?
Она опустила голову. Да, насчет денег она не соврала и не приукрасила.  Нет, у неё были средства, но чтобы купить роскошное платье и устроить шикарную свадьбу.. Этого она позволить не могла. Поттер тоже помогает, как может, но всё же для чего тратить столько денег? Можно ведь тихо, но красиво отметить этот волнующий день.
-Хорошо, оставим это в тайне, раз Вы так желаете. Мне не трудно. Она улыбнулась и встала с дивана, взяв мантию мужчины, она протянула её ему.
-Спасибо большое. Думаю, она мне не понадобиться. До моего дома ведь не далеко. Я не замерзну.
Она прошла к двери, открыла засов и обернулась назад.
-А мы будем приводить всё в прежний вид здесь? Или мы сможем тут еще с вами встретиться?
Она искренне надеялась, что эта встреча не последняя. Хотя бы до свадьбы. Что в этом плохого? Просто общение с приятным человеком- это же не запрещено.

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Голос из прошлого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно