Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Очная ставка


Очная ставка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название:
"Очная ставка"
2. Участники:
Ремус Люпин, София Норлейг
3. Время и место действия:
25 августа 1997г., Хогвартс, кабинет директора
4. Краткое описание:
Молодой аврор Норлейг получает назначение на должность помощника преподавателя Трансфигурации, а также секретное задание Ордена Феникса между делом занятиями охранять школу от поползновений Сами-Знаете-Кого...

0

2

До школы София решила добираться на Ночном рыцаре. Быстро, дешево, сердито. А на некоторую тряску при движении можно не обращать внимания. Если, конечно, быть готовым или приноровиться. Ни первое, ни второе ей не удалось. Едва автобус притормозил на подъезде к Хогсмиду, девушка на негнущихся ногах выбралась наружу, не забыв во всех красках попрощаться с кондуктором и водителем.
- И как жива только осталась?.. - пробормотала она себе под нос и заковыляла по дорожке к замку.
К тому моменту, как перед ней открылся вид на Хогвартс во всей его красе, недомогание, вызванное не самой комфортной поездкой, прошло, и София могла вовсю наслаждаться зрелищем. Действительно, тут было, на что посмотреть.
Завидую ребятам, которые здесь учатся. Здорово, наверное, каждый год приезжать в такое красивое место.
Бросив последний взгляд в сторону озера, София шагнула под своды замка. Она примерно знала, где находится кабинет директора, так что, проплутав по лестницам, которые никак не хотели поворачиваться в нужную сторону, всего-то полчаса, девушка оказалась прямо перед статуей горгульи. И порадовалась, что не опоздала.
Назвав пароль, она ступила на движущуюся лестницу, которая остановилась лишь у самой двери. Набрав в грудь побольше воздуха, София постучала и стала дожидаться позволения войти.

0

3

Солнечный денек. Солнце радует своим теплом, отдавая его всем вокруг. Римус сидит у окна в кабинете, и впервые за последние дни он искренне улыбается, солнцу.  - Все же жизнь прекрасна, ради таких мгновений можно рыть землю руками - мелькнула в голове Лунатика мысль и он посмотрев на чашку чая, что держал в руках, а через пару мгновений до чутких ушей донесся стук. Он поднялся, поставил кружку на стол и прохрипел - Войдите! - дверь скрипнула и на пороге появилась девушка. Римус лучезарно улыбнулся ей, и проговорил - Здравствуйте! Вы вероятно София Норлейг? Проходите.. Может быть чаю? Нам с вами все равно нужно обсудить много деталей, а за чашечкой чая это будет сделать проще, как считаете?
Улыбка так и не сходила с уст, хотя на душе было довольно мрачно, и что греха таить, больно. Он не показывал виду, но все же легче от этого не становилось. Он похлопал в ладоши и на столе появилась чашка чая и тарелка с пироженными - Присаживайтесь, вы наверняка устали с дороги...

0

4

Услышав разрешение войти, София сначала протолкнула за порог вежливую улыбку, а затем появилась сама и целиком.
Просторная круглая комната была залита ярким солнечным светом, обстановка радовала глаз. Впрочем, задерживать внимание на убранстве комнаты было слишком невежливо, и София поспешно перевела взгляд на хозяина кабинета. Ремус Люпин. Об этом человеке она знала немало - из газет, рассказов сослуживцев в отделе обеспечения магического правопорядка и Ордене - однако своего мнения о нем так и не составила, они нечасто пересекались. Софи начала с приветствия:
- Добрый день. Все верно, София Норлейг, к вашим услугам. - Она с удовольствием уселась в предложенное кресло и с вежливым кивком приняла чашку с чаем. - Благодарю.
Что ж, теперь следовало переходить к делу.
- Я получила ваше письмо с просьбой о встрече. Кажется, вы хотели поговорить о моем переводе в школу? Честно говоря, я немного озадачена. На роль профессора я явно не подхожу, а чем же еще можно заниматься в школе, кроме как учиться или преподавать? - Она удивленно приподняла левую бровь и посмотрела на директора.
Из каких он исходил соображений, посылая ей это письмо? София немного волновалась, но виду старалась не подавать, послушно пробуя ароматный напиток. Пирожных пока не хотелось.

0

5

Римус проследил за девушкой, она села, полагодарила за чай, а он все смотрел на нее, а уст не сходила улыбка, держать которую было довольно сложно. - И как эти клоуны могут улыбаться, когда дело дрянь? - подумал он вспомнив Малфоя, мысленно уверил себя в том, что у них попросту нет сердца и вернувшись все же в реальность проговорил обращаясь к девушке - Вы вероятно знаете в какой мы ситуации находимся, не так ли? Темный Лорд уже наступает на горло Ордену и того гляди раздавит. Вы нужны зжесь, чтобы нам удалось отстоять школу, ведь вы понимаете, если Хогвартс падет, то надежда на спасение падет в тартарары вместе с Хогвартсом. Вы правильно заметили, тут не чем заниматься кроме как учиться или преподавать - улыбнулся - не беспокойтесь, учиться я вас не отправлю, а вот преподавать.. Вы по всем документам будете числиться как стажер, а прикреплю я вас к Минерве Макгонагал, думаю ей есть чему вас научить. У вас будет задание, втерется в доверие к Драко Малфою... Не стоит удивляться, нужно следить за всеми врагами. Он отпрыск Пожирателя, а следовательно может совершить что-то в их духе. Я не забыл историю с исчезательным шкафом, так что нужно отрезать темным все ходы сюда. Думаю вы меня понимаете...

0

6

София внимательно слушала директора, чуть нахмурившись. Чашка с недопитым чаем  давно была отставлена обратно на стол, и девушка скрестила руки на груди.
- Да, я в курсе насчет слухов. Даже в Министерстве сейчас неспокойно... - Хм, почему "даже"? Вечно там кто-нибудь... шебуршится.
- Хогвартс в опасности... Думаю, я вас понимаю, господин директор. Но... вы действительно думаете, что ученикам может угрожать опасность в стенах школы? Он может напасть?
Хотела бы я, чтобы это место никогда не становилось эпицентром боевых действий. И дети кругом...
- Честно говоря, я всегда хотела учиться именно в Хогвартсе, мои родители даже специально переехали для этого в Англию. Но... не сложилось. Да, пожалуй, должность помощника профессора - наилучшее из возможных прикрытий моей, гм, деятельности. Большая свобода действий, чем у преподавателя, менее подозрительное занятие, чем, например, дежурить у входа, - губы ее тронула улыбка, но в глазах не было и признака веселья.
- Драко Малфой... Я знаю о нем лишь то, что он уже носит метку Пожирателя, за что он ее получил?

+1

7

- Судьба распоряжается нами так как ей удобно мисс.. Вероятно вам лучше было учиться не здесь.. Но сейчас не об этом. Вам предстоит трудоемкая работа, которая на первый взгляд незаметна. Вам нужно втерется в доверие к слизеринцам, что сделать сложно, они не особо впускают в свой круг чужих. Там, как говорится, строгий отбор - улыбнулся - Как вы можете понять меня отсеили в первую же секунду знакомства. Причину сего вам не нужно объяснять я полагаю. Посмотрел на чашку чая перед девушкой - Вы пейте чай, вы наверняка устали с дороги, а я вам постараюсь описать общую картину, которая склаываетсяв школе. Министерство против моего назначения на пост директора, они считают, что я представляю угрозу для учеников. У них своя кандидатура на сей пост - усмехнулся - Люциус Малфой... Он по их мнению лучший кондидат на эту должность. И это я то представляю угрозу? - усмехнулся - Этот блондин еще большая угроза для учеников.. Замолк, а мысленно закончил - Разложение личности в плане жестокость - суть жизни, при назначении этого блондина директором, обеспечена.

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Архив тем » Очная ставка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно