Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Принятые анкеты » Sophia Norleigh


Sophia Norleigh

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.Имя персонажа:
Sophia Norleigh || София Норлейг

2. Возраст:
26 лет, 16.08.1971

3. Должность.
Помощник преподавателя Трансфигурации

4. Принадлежность.
Орден Феникса

5. БИО.
Родилась София во Франции, в семье Амелии и Франса Норлейг. Вскоре после ее рождения родители решили переехать в Англию, так как хотели, чтобы их дочь училась в Хогвартсе. Софи росла тихой и послушной девочкой, вот только способности к магии проявились у нее очень поздно - в девять лет. Родители уже почти смирились с тем, что вырастили сквиба и готовились отослать дочь обратно в Европу - к бабушкам и дедушкам, атмосфера в семье накалялась, но тут свершилось чудо и девочка на свой девятый день рождения, видимо, не выдержав такого напряжения, затопила половину дома. Конечно, нечаянно. Конечно, виновата стихийная магия. Родители были на седьмом небе от счастья, никакой речи о возвращении на родину больше не шло.
Однако примерно в это время поползли слухи об ужасном темном волшебнике - Волдеморте. Уж неизвестно, какими путями, но Франс, сам будучи волшебником довольно сильным, дальновидным и, что самое главное, прошедшим аврорскую подготовку в Европе, вышел на Орден Феникса, куда и вступил вместе с женой.
Семейное счастье вскоре закончилось. 12 апреля 1981 года ее родители погибли в стычке Пожирателей и Орденцев. 10-летнюю малышку забрала обратно во Францию родня по линии матери.
Когда ей исполнилось 11 лет, София поступила в Шармбатон, где и провела последующие семь лет (если честно, понятия не имею, как устроен учебный процесс в этой школе). Оценки ее были стабильно высокими, ведь у нее была цель - вернуться в Англию и отомстить. Бабка никогда не скрывала от внучки, чем занимались ее родители и почему они погибли. Закончив школу, девушка уехала в Англию, где прошла аврорскую подготовку и вышла на Орден Феникса. Ее приняли не только в память о родителях, София и сама уже была неплохим бойцом.
Итак, с 1996 года она является членом Ордена Феникса. Когда Гарри Поттер перешел на седьмой курс, директор решил усилить охрану Хогвартса и неофициально пригласил в школу несколько человек, в том числе и Софию (да простит мне Администрация эту вольность). Девушка была "командирована" в помощницы к Минерве Макгонагалл, которая неплохо знала ее родителей.

6. Характер.
София росла сиротой, сохранив светлые, но такие малочисленные воспоминания о родителях. Хоть она и не знала недостатка ни в денежных средствах (растившая ее бабушка нещадно баловала девочку), ни во внимании (куча родственников считала своим долгом опекать "несчастную малютку"), все же почти всю сознательную жизнь она тосковала по нормальной семье и проклинала того, кто лишил ее этого. Лорда Волдеморта. Пожирателей Смерти.
Когда Софи училась в школе, у нее было довольно много знакомых, но мало настоящих друзей. Она была весьма сообразительной девочкой и заводила множество поверхностных знакомств - полезных и не очень. Она неохотно сближалась с людьми и не желала раскрываться, открывать людям свою душу. Порой она просто отмалчивалась и наблюдала за действиями со стороны, и многие считали ее этакой талантливой тихоней. Но в тихом омуте... На самом деле София вспыльчива, ее легко завести, но она это тщательно скрывает. Часто обижается по пустякам, но виду не подает, хотя "оттаивает" после таких случаев медленно. Любит поскандалить и в душе немного истеричка и параноик, но ко всему прочему у нее хватает сообразительности до поры до времени держать себя в руках и не выходить из себя слишком часто.
С незнакомцами ведет себя осторожно, тщательно подбирает слова, пытается анализировать слова или поступки того, кто ей интересен, мысленно составляя этакий "портрет" собеседника и ища к нему подход. А вот с друзьями она совсем другая - легка и непринужденна в общении, любит пошутить и подурачиться.

7. Внешность.
Рост - пять с половиной футов, телосложение вполне себе среднее - выпуклости там, где надо; ничего лишнего. София привыкла поддерживать себя в хорошей физической форме, да и наследственность не подкачала - ее мать даже после родов осталась такой же стройной, как и в юности.
Как истинная француженка, она прекрасно умеет подчеркивать все достоинства своей внешности и скрывать недостатки. Красивый овал лица, высокий лоб, светло-серые глаза, опушенные не такими длинными, как хотелось бы, ресницами, прямой классический нос с тонкими чуткими ноздрями, четко очерченный рот. От рождения у нее очень тонкая, почти прозрачная кожа. Стоит лишь просидеть полночи за какой-нибудь книгой, как наутро будут такие синяки под глазами... Темные, чуть вьющиеся и почти всегда распущенные волосы ниспадают до середины спины.
Родословная ее далека от совершенства, в роду было всякое - и магглы, и сквибы, так что София прекрасно осведомлена о жизни и культуре людей, не принадлежащих к волшебному миру. Поэтому гардероб ее состоит из вещей очень разных - от классических мантий и платьев до джинсов с футболками. Еще она очень любит разнообразные безделушки - кольца, цепочки с кулонами...
При разговоре французский акцент едва заметен, хотя София и не грассирует, все равно некоторые слова она выговаривает странно, и сразу становится понятно, что приехала девушка издалека. Кстати, если она волнуется, то и акцент усиливается, выдавая ее состояние.

8. Дополнительно.
волшебная палочка:  каштан и коготь грифона, 11 дюймов
животные: нет
патронус: ворон
артефакты: нет
способности: боевой маг, начальные навыки окклюменции (аврорская подготовка опять же), преуспевает в чарах и трансфигурации, увлекается маггловской психологей.

9. Связь с вами.
В личку принимающему админу

10. Ориентация.
Гетеро

11. Пробный пост.
Тема: совместное копание нескольких учениц в школьной библиотеке в надежде разыскать какую-нибудь информацию об оборотнях.

София подошла к стеллажам и, проведя рукой по шершавым переплетам древних книг, выбрала одну наугад и раскрыла примерно на середине. Через несколько секунд она закрыла книгу, так как ничего путного там не нашлось, и взяла с полки вторую.
А это становится интересно...
Однокурсница дернула ее за рукав.
- Ну, что там? - недовольно поинтересовалась Норлейг, отвлекаясь от толстенного пыльного фолианта и переводя взгляд на подругу.
- Слушай, тут что-то непонятное. Мы с Кевином пытались поднять информацию о каких-либо предметах, артефактах, которые могут оказывать влияние на оборотней... Думаю, это не пустая трата времени, мы нашли четыре одинаковых артефакта, вот только местонахождение указано разное... Что на это скажешь? - девушка выглядела порядком озадаченной.
Софи лишь повела бровью и, недолго думая, выдала следующее:
- Скажу, что в таком случае, они не одинаковые.
Тут же взгляд ее наткнулся на упоминание о неком древнем не то устройстве, не то приспособлении, не то артефакте...
- Довольно занятна штука, - внешне девушка оставалась спокойна, но вот в душе ее постепенно разгорался огонек азарта и желания приключений. - Но я не думаю, что профессор хочет видеть именно этот материал в наших сочинениях. Жаль, конечно, но некоторых людей уже не переделаешь.
Норлейг насладилась тихим фырканьем товарищей-однокурсников - реакцией на ее замечание, и продолжила, посмотрев на часы:
- Что ж, если мы закончили с заданием, то предлагаю пойти на ужин, а потом мы всегда сможем вернуться и почитать то, что нас заинтересовало, что скажете?
Однокурсники выразили свое согласие - кто кивком головы, кто просто неразборчивым мычанием, и вся компания отправилась уничтожать школьные припасы.

0

2

Sophia Norleigh
У меня нет никаких притензий, анкета хорошая, принимаю!

0

3

Sophia Norleigh
Принята!

Поставьте аватар... И что касается

Sophia Norleigh написал(а):

3. Должность.
Помощник преподавателя Трансфигурации

Назначение придется отыгрывать с нынешним директором, ака с Римусом Люпином.

Приятной игры мисс!  :)

0


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Принятые анкеты » Sophia Norleigh


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно