Хогвартс. Пророчество.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Преклонение, или как Римус Люпин работу просил


Преклонение, или как Римус Люпин работу просил

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название: "Преклонение, или как Римус Люпин работу просил"
2. Участники: Римус Люпин, Воландеморт.
3. Время и место действия: Зимний вечер. Министерство, кабинет министра.
4. Краткое описание: Война окончена. Победу одержали темные силы. На посту министра теперь сам Темный Лорд. Все бывшие Орденцы без работы и средств на существование. Миром правят пожиратели. Люпин решается пойти к министру просить работу...

0

2

Все. Конец войне, все жертвы напрасны. Победа за темными, а тем кто был против осталось лишь смириться? Нет, разве такое возможно? Разве можно смириться с рабством? Вероятно нет, но уж лучше молчать, чем оказаться в Азкабане, и неприменно погибнуть...
Зимний вечер. Римус слоняется по городу, пытаясь найти выход из положения. В силу того кем он является его избегают, а о том чтобы взять на работу и речи быть не может. Но у него нет денег, нет даже на еду, не то чтобы на жилье.
- Что мне теперь делать? Я не могу себе позволить даже скудный обед.. Так нельзя, нужно найти работу.. - размышляет он, а волк внутри рычит - Укради, ты ведь сильнее..
- Нет, я не могу - тихо отвечает в мыслях Люпин, и тут в голову приходит мысль, возможно самая глупая в его жизни.
- Я пойду к министру и будь что будет...

Спустя пару часов...

Вот он уже шагает по коридорам Министерства, прекрастно понимая, что у него мало шансов получить работу, а не круциатус, или чего хуже аваду. - Но попытка не пытка - пытается он убедить сам себя, но это получается не особо хорошо.
- Министр у себя? - спрашивает он у секретаря.
- Да, вам назначено? - не поднимая на Люпина взгляда тараторит женщина, что-то усердно записывающая, но после поднимает все же глаза, и с издевкой - А, это вы, ну проходите...
Римус принял ее усмешливый взгляд полча, подошел к двери, за которой находился кабинет и постучал, после чего отворил дверь и проник в кабинет.
- Здравствуйте министр - давясь собственными словами произнес Римус и замолк, ожидая ответа.

0

3

- Проходи. Я ждал тебя.
Лорд стоял спиной к входной двери и лицом к окну, рукой проводя по золочёной клетке с ярко-красной птицей. Фоукс когда-то был неотъемлемой частью Ордена, теперь же томился в клетке в кабинете Министра Магии, в лице Тёмного Лорда.
- Можешь сесть.
Лорд говорил спокойно, его голос был даже каким-то мелодичным и успокаивающим, но не стоило забывать о том, кто этот человек и сколько крови у него под ногами.
Он махнул рукой в сторону и на столе появилась тарелка с обжаренным на гриле кусочком говядины и овощами, а так же бокал красного вина.
- Поешь. а потом уже мы начнём разговор. Ты не ел уже много дней, твой желудок говорит громче твоих слов.
наконец он повернулся, устремив тяжёлый взгляд на Люпина и, проследовал к своему месте, тихо присаживаясь в кресло. Он был по прежнему высокий, худощавый, его лицо уже было человеческим, а не таким уродливым и звериным как раньше. Это был человек, пусть не такой как все, но человек из плоти и крови. Время коснулось и его, несколько морщин на его лбу и в уголках глаз говорили о том, что он уже давно не так молод, как выглядет. На лицо ему было лет 40, не больше, но ум и выдержка были человека с огромным опытом за плечами.
- Кем ты хочешь работать, Люпин? Говори смелее, я не стану насмехаться и язвить по этому поводу. То, что ты пришёл сюда уже говорит о многом, мало кто осмеливается войти в этот кабинет,ты переборол свой страх и свою гордыню, такой человек достоин уважения, я не могу не оказать его тебе должным образом, однако ты не должен забывать, что мы с тобой люди разных идеологий, по крайней мере так было раньше, или что-то изменилось за этот период?

+1

4

Войдя в кабинет Римус не встретил того чего ожидал. Он ожидал издевательств, усмешек, но не этого. Он удивленно смотрел на Лорда, что стоял у окна и тихо и спокойно говорил - Проходи. Я ждал тебя. Можешь сесть.  От этих слов в голове Римуса захороводили мысли. Тут было и удивление, и некая ярость, и смирение, потому как он понимал, что Лорда ему не одолеть. Лорд говорил спокойно, что заставляло зверя внутри Римуса бушевать, но "волк" не сможет выйти, он не пустит его.
Лорд махнул рукой в сторону и на столе появилась тарелка с обжаренным на гриле кусочком говядины и овощами, а так же бокал красного вина.
- Поешь, а потом уже мы начнём разговор. Ты не ел уже много дней, твой желудок говорит громче твоих слов.
Эти слова и вовсе заставили Римуса распахнуть глаза и посмотреть на Лорда с огромным, не скрываемым удивлением.
- Поесть? Вы шутите? - прохрипел Люпин, все еще стоявший у дверей, и смотревший на Лорда. Запах еды сводил с ума, но оборотень заставлял себя стоять на месте.
Лорд повернулся наконец к Римусу и пройдя к своему столу уселся на стул, и проговорил речь, которая и вовсе повергла Римуса в шок.
- Что? Вот так просто? - говорил взгляд оборотня, но ни единого слова из уст не прозвучало, да и что он мог сказать? Хотя он должен был ответить...
- Кем я хочу? Вы смеетесь надо мной? Не станете насмехаться? - Римус не мог ничего понять, все мысли перепутались окончательно, а перед глазами плыли картины прошлого, в котором тот кто сейчас сидел перед ним был готов разорвать его и его друзей, а что сейчас?
- То что я пришел говорит лишь о том, что мне нечего терять, и идти некуда. Гордость? Это вероятно слишком шикарно для меня, я не имею на нее права - усмехнулся, сглотнул - Ничего не поменялось, и вы это знаете...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Хогвартс. Пророчество. » Flashback » Преклонение, или как Римус Люпин работу просил


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно